Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Да, это правда, у моей голдяхи Лилу дисплазия ТБС D/D


Рекомендуемые сообщения

Ну что сказать, Анют - тебе нижайший поклон за все, что ты делаешь не только для своих собак, но и для очень очень многих других!

Добавить наверно нечего, только учиться у тебя и учиться.....

Спасибо тебе за все!

Олеська, все то хорошее что получается делать, это результат работы и вклада многих людей. Это и моральный, и временой и материальный вклад. :lol2: Кто то из наших девчонок рассказывает на прогулке, что римадил это НЕ лечение :D , что если есть артроз и собачка пьет только что то из баночки :D , то владелец сам выращивает собаке артроз :), что надо делать снимки и идти к ортопеду, а не терапевту или подруге соседке, у которой собаки, кто то просто поддерживает и не дает утонуть владельцу в отчаянии, кто то вдобавок ко всему и СУЩЕСТВЕННО помогает материально. Как ты, например. :lol2:

И так, когда мы вместе, получается делать что то хорошее и есть эффект. И тогда мы радуемся не только за своих собачек, но и за других, у который тоже все будет хорошо. Просто кому то придется немного больше подождать. А мы все вместе поможем и поддержим, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, прочитала и такая гамма чувств... От, о господи, ну почему, :D до...

Аня, спасибо Вам большое за то, что благодаря Вам, я перестала воспринимать дисплазию, как расстрельную статью для собаки. Да, ничего веселого нет в том, что собаке требуется оперативное вмешательство, и в том, что собака ограничена в некоторых занятиях и забавах. Но не это главное. А главное, что несмотря ни на что, рядом с любящим хозяином будет улыбчивая ретриверская мордаха и задорно виляющий хвост. :lol2: Если этот хозяин не предатель, конечно.

Ой, Лен, спасибо за вашу поддержку ВСЕГДА, даже тогда, когда я была очень заразная. :) И так классно вы пишите про дисплазию, это просто очень радует, что после ваших слов я понимаю, что все не зря. Что главное, чтобы люди сами понимали, что дисплазия не приговор, если только они сами готовы понять суть и дальше идти правильно вперед, правильно лечится и все будет хорошо. Чтобы потом не было мучительно больно от того, что кто то украл у их собаки шанс, потому что что то боялся или не знал.

У нас с Лилу, Слава Богу, об операции вопрос даже не стоит. :lol2: Мы лечились и лечимся консервативно у В.Б. Давыдова. Но как бы ситуация не развивалась, я знаю, что мы справимся. Потому что мы за В.Б., как за стеной. И почему я так просила Таню отдать Лилу мне, потому что я сама, уже после нашего трудного пути с Тункой понимаю, что я делаю, когда выполняю назначения В.Б. Это важно для Лилу и ее лапок.

И знаете, Лилушка такая классная и как медвежонок. Честно признаюсь, что люблю смотреть телевизор и лежать на ее мягкой попке, вместо подушки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь 100%

Таня, Аня...даже не знаю, что сказать...попадос(((

А пёске повезло)))

Глубокий вздох, и вперёд! Желаю вам сил, удачи, радости!

Лен, СПАСИБО! Знаешь, конечно, это не очень хорошо, что у Лилушки сильный дисплаз. Но мы с Таней очень рады, что самое главное, что она не хромает, что мы живем в Москве и Лилу в руках одного из лучших хирургов ортопедов. И в любом случае мы справимся с ситуацией. :D Лен, спасибо тебе за ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, СПАСИБО! Знаешь, конечно, это не очень хорошо, что у Лилушки сильный дисплаз. Но мы с Таней очень рады, что самое главное, что она не хромает, что мы живем в Москве и Лилу в руках одного из лучших хирургов ортопедов. И в любом случае мы справимся с ситуацией. :D Лен, спасибо тебе за ВСЕ!

Аня, это тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО, я твой должник. И Тане спасибо за её мужество и честность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, не перестаю тобой восхищаться!!!!

Дай Бог вам всем здоровья!

лучше и не скажешь :)

СПАСИБО!!!

Спасибо Татьяне и Анне, что они приближают наше дремучее :D отношение к дисплазии суставов к европейскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, я посмотрела результаты щенков родителей Лилу - печальная картинка. У её мамы из 9 щенков у двоих С, у одного D, остальные не обследованы, у папы картина ещё хуже 27 щенков - С, 15 - D и один E, итого у трети обследованных щенков C и хуже. :D

Про маму- у меня нет информации, а про папу, то его статистика не слишком плоха, ибо Вы указали о 43-х собаках, и сказали, что это треть обследованных его потомков. А это означает, что из 129 его потомков только 15 с Д и один с Е ( по финским правилам, ТБС - С не являются проблемой), то есть 16 потомков с больными ногами, всего только 12,4 процента. Это хорошая статистика.

(А плохая статистика, это когда от кобеля получается 20 и более процентов больных собак.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше и не скажешь :)

СПАСИБО!!!

Спасибо Татьяне и Анне, что они приближают наше дремучее :D отношение к дисплазии суставов к европейскому.

Присоединяюсь, благодарю Аню, Таню, Наташу Шамову, Лиду Бараусову, Риту Пухову и всех других заводчиков, которые нас просвещают. А так же, внесу и свою лепту в такое нужное и важное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалено модератором - переход на личности

Ребят вот поверьте, когда мы только столкнулись с нашими проблемами, я не только спец.литературу, но и весь форум проштудировала, и первый человек к кому я реально смогла обратиться и сразу же получить реальную помощь - это Анюта, и доктор наш любимый, благодаря которому вот уже несколько месяцев Брут не хромает вообще!

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся и Брут, не рви сердце :D

очень рады за Брута :D

у доктора Давыдова лечилась и сейчас наблюдаеться одна из наших приятельниц по прогулкам

врачом довольны :)

главное, что бы пациенты и их хозяева были довольны

а остальное ............... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, что бы пациенты и их хозяева были довольны

а остальное ............... :)

Алл, ну я как всегда, присоединюсь к твоим золотым словам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акцентирую внимание, что данная тема создана не для обсуждения доктора Давыдова (для этого есть соответствующий раздел). Все посты не по теме удалены. Участникам вынесено предупреждение сроком на три дня - при условии отсутствия дальнейших провакаций и ругани).

Модератор

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура

Ань, прочитала тему расстроилась ужасно. Жалко что Лилу потеряна для разведения :) . С другой стороны ведь если бы никто не знал было бы просто страшно в дальнейшем...

Очень здорово что она не хромает, и надеюсь правильное лечение пойдет на пользу. Удачи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а можно фото малышки Лилу :)

Надо же познакомиться с новой форумчанкой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура

Ань, прочитала тему расстроилась ужасно. Жалко что Лилу потеряна для разведения :D . С другой стороны ведь если бы никто не знал было бы просто страшно в дальнейшем...

Очень здорово что она не хромает, и надеюсь правильное лечение пойдет на пользу. Удачи :D

Душуль, спасибо большое за твои добрые слова и поддержку. Ты мудрый, честный, самодостаточный и самостоятельный человек. И ты еще ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК. Басяндре приветик от нас. :) Спасибо тебе за честность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :) :D

Анют, это называется "сработались".

Удачи тебе!

Катя, смеюсь :lol2: Спасибо! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я не в курсе что у тебя еще и голдяшка. И читаю, не понимаю о чем речь.

Удачи вам в лечении.

Аня, какая ты молодец. Сама взяла на себя заботу об этой собачке.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом Лилу НИКОГДА не хромала, и не показывала и не демонстрировала каких либо признаков проблем с суставами.

Это прямо про моего Дональда (только у него степень дисплазии больше). Он тоже никогда не хромал (тьфу-тьфу) и это еще раз доказывает что даже при высокой степени дисплазии собака может не хромать. Многие заблуждаются, думают раз не хромает, значит все в порядке с лапами. А это не так. Увы.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прямо про моего Дональда (только у него степень дисплазии больше). Он тоже никогда не хромал (тьфу-тьфу) и это еще раз доказывает что даже при высокой степени дисплазии собака может не хромать. Многие заблуждаются, думают раз не хромает, значит все в порядке с лапами. А это не так. Увы.

Девочки, большое спасибо, Алла, Лена, Даша, Олеся, Алена, Маша!

Спасибо за поддержку. Вы в свое время, даже в условиях снегопада :) , все равно рискнули не раз засветиться рядом и поддерживали нас. Во многом благодаря вашему внимаю и крепкому плечу мы еще здесь. :D Я сейчас сильно бегу, извините, пожалуйста, на все письма отвечу, но чуть позже, пажаста. Фотку хотела вставить, но забыла как. :D Совсем забыла. :lol2: Спрошу Таню вечером. Всех крепко обнимаю. СПАСИБО БОЛЬШОЕ! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Аня! Респект!

Удачи тебе во всех начинаниях и здоровья тебе, и собакиным!

Наташа, спасибо тебе за твои добрые слова. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а можно фото малышки Лилу :)

Надо же познакомиться с новой форумчанкой :ok:

С некоторым опозданием :) , хотела поставить фотки, но они оказывается очень большие. Про фотошоп и и все чудеса с ним только слышала :)

Но может это и лучше, потому что с собой сегодня не взяла летние фотки :nono: Чуть попозже будет все :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ань, ты все таки молодец, что так близко к сердцу принимаешь проблемы собак и борешься с ними изо всех сил. Это только благодаря твоим постам я сделала в свое время тесты и старшей, а потом и младшей собаки. И ты и Таня (Потовина) правильно сделали, что удалили Лилу из разведения (жалко ужастно, красотка она, все таки, да и "фамилия" ее чего стоит!). Я считаю, что вы очень ответственные люди, будем на вас равняться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ань, ты все таки молодец, что так близко к сердцу принимаешь проблемы собак и борешься с ними изо всех сил. Это только благодаря твоим постам я сделала в свое время тесты и старшей, а потом и младшей собаки. И ты и Таня (Потовина) правильно сделали, что удалили Лилу из разведения (жалко ужастно, красотка она, все таки, да и "фамилия" ее чего стоит!).

Маш, спасибо большое! Наверное это и есть самый важный результат, что владельцы стали делать тесты, а не надеяться, что терапевт или кинолог посмотрел и там ничего нет. Вот недавно новая собачка пришла с хромающими лапками. В клинике какой то левый хирург посмотрел снимки, диагностировал дисплазию и назначил операцию.

Потом пришел домой друглй врач, терапевт и попросил, чтобы собака встала на задние лапы, как человек. Собака встала, тогда этот терапевт сказал, что это является тестом и если собака так делает, то ДИСПЛАЗИИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Снимки все ерунда, главное проверка-собака встает на задние лапы как человек или нет.

Назначил гормоны преднизолон и сообщил, что ОРТОПЕДОВ в ветеринарии вообще не сущестует и он НИ ОДНОГО НЕ ЗНАЕТ. Отсталый какой то врач, а при этом раскрученный.

Хозяева уже сбежали со своей собакой к ортопеду от этого неуча. Попали к ортопеду, оказалось лечиться надо, а операцию делать нет.

Поэтому так важно для проверки сустав обращаться только ортопедам и говорить о том есть дисплаз или нет, только после снимка на дисплазию. И оценки этого снимка ортопедом. Потому что моей Туне тоже одна врачиха сказала, что у Туны суставы В/В, но Там есть крючок, который рассосется от гормональных уколов.

Вот что с этими прыткими «ветеринарами в ортопедии» делать? Зачем лезут туда, где ничего не понимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Девчонки, у меня достаточно смешные для вас новости. На прошлой неделе я получила официальное заключение РКФ на дисплазию на Лилу (Karvin Tamburin Girl), которая имеет тяжелую степень дисплазии тазобедренных суставов HD/D-E, диагностированную ортопедами к.в.н В.Б. Давыдовым (Россия) и Per Axelson (Mevet, Finland) .

Но по заключению ветврача К.Барбосова у Лилу HD-В :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...