Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Да, это правда, у моей голдяхи Лилу дисплазия ТБС D/D


Рекомендуемые сообщения

Насколько я помню Анины посты, она нигде не писАла, что у здоровых и проверенных собак не может быть больного дисплазией щенка. Она писала, что если у проверенных собак рождается больной дисплазией щенок, то преступно делать дубль-помет от таких проверенных собак. Мне кажется, что это совершенно справедливо!

Нет, там было другое, я пыталась избежать повторений. Но- раз Вы забыли, то именно меня обвиняли, что я вяжу больную собаку, когда у одного моего щенка , получмвшему травму, выявилась дисплазия. Но- моя собака была ( и есть) здорова и проверена. Именно Аня ошиблась, говоря, что её ортопед сказал, что так не может быть и моя собака больна.

Я на своём сайте повесила снимки суставов своей собаки и так же документы, подтверждающие ей здоровье.

Вывод- ортопед ошибся, а Аня- тоже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-мере понимания ситуации с дисплазией, у Ани меняется мнение , она часто делает и говорит то, что потом отметает, как не соответствующее действительности. Желание быстрого результата, причём методом " секир башка", когда знания ещё недостаточны - может повредить породе. Все шаги в этом направлении должны быть взвешены и мудры.

Уважаемые МОДЕРАТОРЫ!

Прошу вас обратить внимание на очередной ГРУБЫЙ переход на личности пользователя ПАНЧЕНКО. НА каком основании пользователь Панченко обсуждает меня лично, искажает факты и оскорбляет. Это нарушает правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые МОДЕРАТОРЫ!

Прошу вас обратить внимание на очередной ГРУБЫЙ переход на личности пользователя ПАНЧЕНКО. НА каком основании пользователь Панченко обсуждает меня лично, искажает факты и оскорбляет. Это нарушает правила форума.

В Вашей цитате, сказано о Вашей деятельности всвязи с поднятым вопросом. И всё. Никакого криминала с моей стороны НЕТ! И не будет.

.... Кстати, я доказала фактом правду моего утверждения.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно Аня ошиблась, говоря, что её ортопед сказал, что так не может быть и моя собака больна.

.

Уважаемые МОДЕРАТОРЫ!

Прошу вас обратить внимание на очередной ГРУБЫЙ переход на личности пользователя ПАНЧЕНКО, искажение фактов, умышленный обман форумчан. Я утверждаю, что то я не говорила на форуме того, что мне интерпретирует пользователь ПАНЧЕНКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые МОДЕРАТОРЫ!

Прошу вас обратить внимание на очередной ГРУБЫЙ переход на личности пользователя ПАНЧЕНКО, искажение фактов, умышленный обман форумчан. Я утверждаю, что то я не говорила на форуме того, что мне интерпретирует пользователь ПАНЧЕНКО.

Аня! Здесь есть пользователи, которые читали все Ваши утверждения. И которые могут подтвердить то, что я пишу правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи...да остановитесь вы уже наконец!!!!!

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там было другое, я пыталась избежать повторений. Но- раз Вы забыли, то именно меня обвиняли, что я вяжу больную собаку, когда у одного моего щенка , получмвшему травму, выявилась дисплазия. Но- моя собака была ( и есть) здорова и проверена. Именно Аня ошиблась, говоря, что её ортопед сказал, что так не может быть и моя собака больна.

Я на своём сайте повесила снимки суставов своей собаки и так же документы, подтверждающие ей здоровье.

Вывод- ортопед ошибся, а Аня- тоже .

Лен...

диалог - это когда с вами хотят беседовать, дискутировать, спорить.

К сожалению, темы те были многие уничтожены, многие отмодерированы так, что даже участники не восстановят. Обвиняли вас многие и не только в скрываемой дисплазии у своей собаки, но без фактов теперь не докажешь ничего :thumbup:

Вдохните глубже. Погода хорошая, не тратьте нервы, прогуляйтесь лучше с собаками :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи...да остановитесь вы уже наконец!!!!!

Да я - рада бы. Но не я атакую, а меня. Я всего лишь обсуждала по-факту тему. Опять моё мнение не нравится, и тут же пошла атака.

Моё мнение- взвешено и продумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я - рада бы. Но не я атакую, а меня. Я всего лишь обсуждала по-факту тему. Опять моё мнение не нравится, и тут же пошла атака.

Моё мнение- взвешено и продумано.

Елена...со всем уважением...

Вы же прекрасно понимаете,что есть два лагеря - согласные и несогласные!

Без переходов на личности...

Всегда есть те,кто поддержит и те, кто будет протестовать.

Они не вставят свои мозги, а Вы не вставите свои!

Леночка, давайте остановимся...хотя бы для того, чтобы успокоиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не вставят свои мозги, а Вы не вставите свои!

Леночка, давайте остановимся...хотя бы для того, чтобы успокоиться!

Хорошо! Так и сделаю.Но- для меня это сигнал, чтобы искать людей, которые могли бы выступать вместе со мной на комиссии РКФ, если потребуется, чтобы не произошло непредвиденного ( например - комиссия для сертификации, во главе с не очень опытным ортопедом.) Это будут не только форумчане, но и вертврачи, в том числе и опытные ортопеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! Так и сделаю.Но- для меня это сигнал, чтобы искать людей, которые могли бы выступать вместе со мной на комиссии РКФ, если потребуется, чтобы не произошло непредвиденного ( например - комиссия для сертификации, во главе с не очень опытным ортопедом.) Это будут не только форумчане, но и вертврачи, в том числе и опытные ортопеды.

Комиссии РКФ скорее всего не будет, думаю большинство это понимает. Так что можно сложить копья :thumbup: Как и прежде, все остается на совести заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссии РКФ скорее всего не будет, думаю большинство это понимает. Так что можно сложить копья :thumbup: Как и прежде, все остается на совести заводчиков.

По крайней мере я обращаться в РКФ не собираюсь. Одной это делать НЕТ СМЫСЛА!!! О результатах тестов и заключении РКФ по Лилу написала для сведения. Тема вызвала большой резонанс и интерес.

Если КОГДА НИБУДЬ будут желающие, из числа тех, кто имеет на руках заключение ортопедов о дисплазии средней или тяжелой степени, а РКФ выдало заключении "здоровые суставы", и кто захочет сообщить об этом, как это сделала я. В тот не реально волшебный и светлый день можно будет подумать о коллективном письме в РКФ.

Пока владельцы собак будут действовать по своему усмотрению. Кто то будет сдавать тесты в РКФ и считать что заключения эксперт К. Барбосова ему/ей достаточно.

Ну а те, кто то захочет знать реальное состояние суставов и будет обращаться к ортопедам. В этом и был смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы захотели узнать реальное положение вещей (то есть наших суставов), чтобы иметь возможность в полную силу заняться фризби и прочими интересностями. Самошкин считает, что все равно необходима седация. Потому как поскольку у нас показаний нет (ни хромоты, ни предпосылок - флэты гораздо меньше подвержены дисплазии), то мышечный тонус может исказить реальную картину... Что-то побаиваюсь я Дусю в стационаре оставлять, тем не менее - за психику беспокоюсь... Получается, что без седации можно установить только сильную степень дисплазии, как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большая просьба к МОДЕРАТОРАМ обратить внимание на пользователя ПАНЧЕНКО.

В очередной раз Панченко переходит на личности и начинает обсуждение меня.

Кроме того, намеренно искажаются факты, выдергиваются отдельные фразы и форумчане умышленно вводятся в заблуждение.

Это нарушает правила форума.

Уважаемые МОДЕРАТОРЫ!

Прошу вас обратить внимание на очередной ГРУБЫЙ переход на личности пользователя ПАНЧЕНКО. НА каком основании пользователь Панченко позволяет себе делать заявления и утверждать что либо от моего лица, тем более в собственной интерпретации.

Уважаемые МОДЕРАТОРЫ!

Прошу вас обратить внимание на очередной переход на личности пользователя ПАНЧЕНКО. НА каком основании пользователь Панченко позволяет себе оценивать мои действия и указывать мне, что и когда мне нужно делать.

Уважаемые МОДЕРАТОРЫ!

Прошу вас обратить внимание на очередной ГРУБЫЙ переход на личности пользователя ПАНЧЕНКО. НА каком основании пользователь Панченко обсуждает меня лично, искажает факты и оскорбляет. Это нарушает правила форума.

Уважаемые МОДЕРАТОРЫ!

Прошу вас обратить внимание на очередной ГРУБЫЙ переход на личности пользователя ПАНЧЕНКО, искажение фактов, умышленный обман форумчан. Я утверждаю, что то я не говорила на форуме того, что мне интерпретирует пользователь ПАНЧЕНКО.

Гинура, для того, чтобы уведомить модераторов о нарушении Правил форума существует специальная кнопка "Жалоба". После нажатия на нее Вы можете описать проблему а так же сослаться на те пункты Правил, которые по Вашему мнению нарушены.

P.S. Надеюсь, что мое обращение к Вам непосредственно Вы не сочтете "переходом на личности" и указание Вам "что и когда нужно делать".

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы захотели узнать реальное положение вещей (то есть наших суставов), чтобы иметь возможность в полную силу заняться фризби и прочими интересностями. Самошкин считает, что все равно необходима седация. Потому как поскольку у нас показаний нет (ни хромоты, ни предпосылок - флэты гораздо меньше подвержены дисплазии), то мышечный тонус может исказить реальную картину... Что-то побаиваюсь я Дусю в стационаре оставлять, тем не менее - за психику беспокоюсь... Получается, что без седации можно установить только сильную степень дисплазии, как я понимаю?

Я делала своей собаке снимок ТБС с той же целью, узнать насколько допустимы для нее нагрузки при занятиях аджилити и фристайлом. Снимок сделали под седативом, собака перенесла это легко, когда доехали до дома, то вышла из машины самостоятельно уже. Не поняла, зачем оставлять собаку в стационаре? И как снимок с седативом может отразится на психике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, Елена! Очень прошу Вас, во избежание скандалов на форуме, не обращаться к пользователю "Гинура" лично и не вступать в полемику по принципу "Последнее слово останется за мной".

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала своей собаке снимок ТБС с той же целью, узнать насколько допустимы для нее нагрузки при занятиях аджилити и фристайлом. Снимок сделали под седативом, собака перенесла это легко, когда доехали до дома, то вышла из машины самостоятельно уже. Не поняла, зачем оставлять собаку в стационаре? И как снимок с седативом может отразится на психике?

В "Белом Клыке" такое правило. Собака отдается в стационар, на время подготовки и на время выведения, всего - часа 4, как мне сказал Самошкин. На собакиной психике может, и не отразится. Зато на моей... :thumbup: Я ж испереживаюсь - моя собака одна, в полуобморочном состоянии, непонятно где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники обсуждения! Очень прошу вас быть корректными в своих высказываниях в адрес других пользователей.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура, для того, чтобы уведомить модераторов о нарушении Правил форума существует специальная кнопка "Жалоба". После нажатия на нее Вы можете описать проблему а так же сослаться на те пункты Правил, которые по Вашему мнению нарушены.

P.S. Надеюсь, что мое обращение к Вам непосредственно Вы не сочтете "переходом на личности" и указание Вам "что и когда нужно делать".

Модератор.

Вадим, читаю и улыбаюсь. СПАСИБО вам! Как хорошо мы все поняли друг друга. А понимание всегда улучшает общение. За ваше личное ко мне обращение и ваше мудрое модераторское вмешательство вам еще раз отдельное большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, читаю и улыбаюсь. СПАСИБО вам! Как хорошо мы все поняли друг друга. А понимание всегда улучшает общение. За ваше личное ко мне обращение и ваше мудрое модераторское вмешательство вам еще раз отдельное большое спасибо!

Минута доброго смеха - год жизни! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Белом Клыке" такое правило. Собака отдается в стационар, на время подготовки и на время выведения, всего - часа 4, как мне сказал Самошкин. На собакиной психике может, и не отразится. Зато на моей... :thumbup: Я ж испереживаюсь - моя собака одна, в полуобморочном состоянии, непонятно где...

Вы имеете ввиду Самошкина-младшего, И.И., правильно, сына И.Б.?

Могу сказать, что я два рада делала тесты под седативом двум собакам и рада, что в момент вхождения в наркоз и в момент просыпания мои девочки видели меня и им от этого было спокойнее.

Я очень хорошо помню глаза Лилу , когда Саша стоял рядом с ней, а меня позвал доктор Per Axelson, чтобы дать пояснения по снимку Лилу на большом экране. Лилу хотела только одного, чтобы я никуда не отходила от нее.

А ПИнка когда засыпала, то просто уткнулась мне в колени. А проснулась тоже, была уже на руках. Потому что собака после седатива первое время не может полностью управлять своим телом из за расслабленности, немного шатает. Из за этого собака испытывает беспокойство, когда хозяин рядом, собаке легче. Это мое лично мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы захотели узнать реальное положение вещей (то есть наших суставов), чтобы иметь возможность в полную силу заняться фризби и прочими интересностями. Самошкин считает, что все равно необходима седация. Потому как поскольку у нас показаний нет (ни хромоты, ни предпосылок - флэты гораздо меньше подвержены дисплазии), то мышечный тонус может исказить реальную картину... Что-то побаиваюсь я Дусю в стационаре оставлять, тем не менее - за психику беспокоюсь... Получается, что без седации можно установить только сильную степень дисплазии, как я понимаю?

В возрасте вашей собаки результаты тестов все равно будут предварительные. И цель-исключить наличие дисплазии средней и тяжелой степени, которая бы требовало лечебного воздействия на суставы в период роста. Когда все лечение максимально эффективно. Эту информацию вам ПОЛНОСТЬЮ предоставит снимок без седатива.

Потом суставы будут развиваться. И после года сделав снимок с релаксацией вы увидите, суставы остались на том же уровне или слегка ухудшились. Например, предварительные тесты были А-В, а окончательные могут А-В, а могут быть просто В. При этом предварительное С НИКОГДА не станет А. Только наоборот.

И мое личное мнение, что заниматься с собакой фризби можно только после года и при хороших тестах на дисплазию.

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Белом Клыке" такое правило. Собака отдается в стационар, на время подготовки и на время выведения, всего - часа 4, как мне сказал Самошкин. На собакиной психике может, и не отразится. Зато на моей... :thumbup: Я ж испереживаюсь - моя собака одна, в полуобморочном состоянии, непонятно где...

"

Ну, на таких условиях я бы тоже не стала снимок делать. Но Белый клык " ведь не единственное место, где снимки можно сделать. В Беланте например все в присутствии хозяев происходит.

И потом, я упустила из виду, что Дуся еще щенок. Ей действительно рановато снимок с седативом делать. Я-то своей после полутора лет делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В возрасте вашей собаки результаты тестов все равно будут предварительные. И цель-исключить наличие дисплазии средней и тяжелой степени, которая бы требовало лечебного воздействия на суставы в период роста. Когда все лечение максимально эффективно. Эту информацию вам ПОЛНОСТЬЮ предоставит снимок без седатива.

Потом суставы будут развиваться. И после года сделав снимок с релаксацией вы увидите, суставы остались на том же уровне или слегка ухудшились. Например, предварительные тесты были А-В, а окончательные могут А-В, а могут быть просто В. При этом предварительное С НИКОГДА не станет А. Только наоборот.

И мое личное мнение, что заниматься с собакой фризби можно только после года и при хороших тестах на дисплазию.

Да, я имею в виду Самошкина И.И.

Он сказал, что без седации результат может быть как лучше реального положения вещей, так и хуже. Вот я и думаю - неужели настолько хуже или лучше.

Что касается фризби - Вы просто не в курсе методики обучения. У нас пока исключены прыжковые нагрузки вообще. И дай бог, где-нибудь к году как раз начнем прыгать. Пока что мы бегаем за катящимся диском. Но поскольку, так или иначе, нагрузки возрастают - хочется быть уверенной. А так со щенками можно и с совсем маленькими заниматься - приучать к диску, хватать его правильно, носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...