Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Да, это правда, у моей голдяхи Лилу дисплазия ТБС D/D


Рекомендуемые сообщения

если предположить "несчастный случай"

Самые дотошные уходят........(что бы не морочить нам голову).

Остаються те, для кого есть отмазка - хорошие сертификаты.

как то грустно :D

Я выскажу свою не новую мысль: сертификаты это не отмазка, не гарантия ничего, тем более не реклама. Это ТОЛЬКО информация к размышлению для заводчика.

И для чего из этого делать ШОУ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, ну так много правил. Ну Вы как то это, попроще чтоли :D А то когда я зеленый - ко мне пожалуйста так, когда красный - то сяк, а вот когда черный :D

П.С. это я с юмором отношусь, тоже пошутить люблю :dribble:

Дождик за окном, а настроение все равно почему то хорошее. И как то не хочется его портить, читая все посты. Прочитала только ответ Вадима про то как он меняет цвета и посмеялась.

А еще - очень рада что мы лечимся у такого профессионального ортопеда. От этого на душе тоже очень хорошо и радостно. Кто бы что не говорил :-)

Я прост, как три копейки, да и правила такие же!

П.С. Рад, что Вы имеете такую возможность - лечиться у профи... Вот бы еще границу России с МКАД в Белгородскую область перенести (где-то между Белгородом и Харьковом провести). тогда может и у моих собак появилась бы такая возможность, и на душе у меня было бы очень хорошо и радостно. И я бы встал в красивую позу и смело и гордо бы сказал Гинуре - Я имею заключения рекомендованных Вами ортопедов!!! Ну отчитался бы ... Эх... Мечты, мечты...

А цвет меняю - так это я того, этого... ну мимикрирую вааапче-то! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, вам с Вадимом никогда не договориться.

Вы говорите об одном, но не слышите друг друга.

Недавно знакомые заводчики и владельцы мне рассказали , что читают наши споры. Никогда не пишут, делают свои выводы на основании полученной информации. И совсем не разбираются - кто победил в итоге :D

Аллочка!

А у нас тут определяются победители? А призовой фонд какой? "А судьи кто?" (с)

И говорим мы с Анной совсем о разном... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один пример, какое то время назад общалась с владельцами дисплазийной собаки. Они сделали тесты внешне абсолютно здоровой собаки (возраст старше года) у И.Б. Самошкина. Он поставил D/D.

От одной известной заводчицы владельцы они получили рекомендацию пересдать у любого другого хирурга и уточнить.

Они пересняли суставы через пару месяцев у какого то обычного хирурга и он сказал им, что у собаки В. Именно эту информацию владельцы данной собаки теперь разместили у себя на сайте. Сейчас собаке активно подбирается пара, собака будет вязаться.

Как вы думаете, КАКИЕ все же суставы у этой собаки?

Если ставить диагноз на основании вашего поста, то я уверено ставлю степень С,

Да, С/С, а что я ТАКОЙ же как и Вы специалист. И все видно здесь... И назначаю лечение на основании этого поста.

Вязку запретить! "Обычного хирурга" лишить звания и растрелять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прост, как три копейки, да и правила такие же!

П.С. Рад, что Вы имеете такую возможность - лечиться у профи... Вот бы еще границу России с МКАД в Белгородскую область перенести (где-то между Белгородом и Харьковом провести). тогда может и у моих собак появилась бы такая возможность, и на душе у меня было бы очень хорошо и радостно. И я бы встал в красивую позу и смело и гордо бы сказал Гинуре - Я имею заключения рекомендованных Вами ортопедов!!! Ну отчитался бы ... Эх... Мечты, мечты...

А цвет меняю - так это я того, этого... ну мимикрирую вааапче-то! :D

Так вот ведь в чем все дело! :dribble: Значит все же хочется....гордо и смело заявить Ане :D А ведь многие приезжают в Москву чтобы проконсультироваться с этим ортопедом. Или высылают снимки. И Аня никому не откажет в помощи, не смотря ни на что. Я уверена.

Вадим, значит все же мнение Ани для Вас авторитетно :dribble: Зачем же все эти названия группировок? Не оттого ли что очень хотелось бы, как вы написали встать в красивую позу, но что то мешает? И уверена что это не граница, которую Вы обозначили у МКАДа (так смешно когда начинают такие вещи писать, не могу просто :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот ведь в чем все дело! :gleam:Значит все же хочется....гордо и смело заявить Ане :D А ведь многие приезжают в Москву чтобы проконсультироваться с этим ортопедом. Или высылают снимки. И Аня никому не откажет в помощи, не смотря ни на что. Я уверена.

Вадим, значит все же мнение Ани для Вас авторитетно :clap_1: Зачем же все эти названия группировок? Не оттого ли что очень хотелось бы, как вы написали встать в красивую позу, но что то мешает? И уверена что это не граница, которую Вы обозначили у МКАДа (так смешно когда начинают такие вещи писать, не могу просто :D ).

Мария! Как Вы могли?! Вот так прилюдно раскрыть мои тайные движения души. Ужассс... :dribble: Мне, наверное, что-то мешает, только не пойму что... в голове только про плохого танцора вертится... :dribble:

Так, все! Заканчиваем флудить! А то счас самозабанюсь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, все! Заканчиваем флудить! А то счас самозабанюсь! :D

Нет, что Вы! Куда мы без Вас! Останьтесь! :D

П.С. пошла уборкой заниматься. Эх, все интересное пропущу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот ведь в чем все дело! :dribble: Значит все же хочется....гордо и смело заявить Ане :D А ведь многие приезжают в Москву чтобы проконсультироваться с этим ортопедом. Или высылают снимки. И Аня никому не откажет в помощи, не смотря ни на что. Я уверена.

Вадим, значит все же мнение Ани для Вас авторитетно :D Зачем же все эти названия группировок? Не оттого ли что очень хотелось бы, как вы написали встать в красивую позу, но что то мешает? И уверена что это не граница, которую Вы обозначили у МКАДа (так смешно когда начинают такие вещи писать, не могу просто :D ).

ой держите меня. Читал, читал, да не выдержал, простите )))... Предлагаю завести новую тему о том, что же мешает Вадиму встать в красивую позу и откажет ли ему ли госпожа Гинура или не откажет. Люди, спасибо, что в такую мерзкую погоду повеселили своей глупостью, ой, т.е. юмором ))))

Изменено пользователем Кыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой держите меня. Читал, читал, да не выдержал, простите )))... Предлагаю завести новую тему о том, что же мешает Вадиму встать в красивую позу и откажет ли ему ли госпожа Гинура или не откажет. Люди, спасибо, что в такую мерзкую погоду повеселили своей глупостью, ой, т.е. юмором ))))

о, порутчик пришел :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, порутчик пришел :D :D :D

Свет, а кроме шуток, все эти внтриМКАДные разборки на тему кто из врачей сколько скелетов в шкафу имеет, кто убивец, а кому доверять можно безоглядки, а на кого и молиться имеют очень неприятный резонанс в регионах. И люди, кто уже было собрался ехать за тридевять земель сделать снимок своей собаке, отказываются в пользу местных специалистов. Не хочу, кстати, ничего сказать о них плохого, ибо не знаком, но далеко не везде знают и имеют опыт рентгеногафии ТБС (я не про описание говорю, а то то чтобы снимок корректный сделать)... Впрочем, ты про это наверняка в курсе. Так что всем нам теперь дорога в финку, не найти на Руси правды-матушки, э-эх..

ЗЫ. ты за собаками совсем русиш забыла - поручик без "т" пишется)

Изменено пользователем Кыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не любила пошлые и двухсмысленные шуточки :D

если это имеет отношение к моему посту выше, то, ИМХО, пошлые шуточки значительно лучше ангажированности и глупости. Пошлых и двухсмысленных шутников, как правило, можно легко поставить на место, в отличии от. Ну а если это было не на мой пост реакция, все равно приятно было высказать тут умную мысль )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что на форуме так много умных людей с чувством юмора ! Без иронии:D

Без юмора ну не как, особенно в таких темах :D и в такую погоду :dribble:

А некоторые перлы можно записывать и выпускать отдельным сборником - составим конкуренцию Задорнову :dribble:

Так что всем нам теперь дорога в финку, не найти на Руси правды-матушки, э-эх..

Было б смешно, если б не было немного грустно - все мы понимаем, что до финки доедут не все.

И не все у нас прекрасно, проблемы есть, а вот как и что менять, при том не навредив :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это такой стиль общения, что мол все вокруг глупые, один я такой красивый, умный и вот так оригинально умею пошутить :D А еще у меня куча знакомых тут, привет Свет! :D

А по мне, так это нарушение правил форума (неуважительное обращение к форумчанам) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а кроме шуток, все эти внтриМКАДные разборки на тему кто из врачей сколько скелетов в шкафу имеет, кто убивец, а кому доверять можно безоглядки, а на кого и молиться имеют очень неприятный резонанс в регионах. И люди, кто уже было собрался ехать за тридевять земель сделать снимок своей собаке, отказываются в пользу местных специалистов. Не хочу, кстати, ничего сказать о них плохого, ибо не знаком, но далеко не везде знают и имеют опыт рентгеногафии ТБС (я не про описание говорю, а то то чтобы снимок корректный сделать)... Впрочем, ты про это наверняка в курсе. Так что всем нам теперь дорога в финку, не найти на Руси правды-матушки, э-эх..

ЗЫ. ты за собаками совсем русиш забыла - поручик без "т" пишется)

угу, угу... я не пойму вообще человека, который ратует за всеобщее тестирование и разумное разведение. Устраивает мягко говаря акцию по дискридитации одного врача. И пиара в пользу другого/других. Нанося тем самым вред делу ради которого... или все таки предвыборная агитация важнее?

Кто хочет правду? правды нет. Можно сделать липовые тесты, можно не делать и вязать и нчего за это не будет.

Кому лучше то от этого? Для себя ведь все делаем, ДЛЯ СЕБЯ!!!

Уговаривать надо друг друга делать официальные. Что б хоть как-то по-минимуму...

Чем никак. (и получается молодец что не делаешь)

Не поедут к Давыдову, и пр. тем более с условно здоровыми собаками - на местах такие врачи есть, хуже-лучше не вопрос - разные.

смысл именн в ОФИЦИАЛЬНЫХ тестах, что они ОФИЦИАЛЬНЫЕ. Это стимул для многих. пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Было б смешно, если б не было немного грустно - все мы понимаем, что до финки доедут не все.

И не все у нас прекрасно, проблемы есть, а вот как и что менять, при том не навредив :D

ИМХО, менять надо не там, а тут, т.е. в собственных головах (или сердцах, у кого с первым проблема). Надо делать корректный снимок, а лучше 2 с разницей в год, получать его (их) на руки и пожалуйста - консультируйтесь у разных специалистов. Это если нужно иметь б.м. точный диагноз. Правильно писали, что "натянуть" можно ну максимум на одну букву, но никакими ухищрениями не скроешь сильное поражение и деформацию сустава (подлог снимков мы в расчет не берем).

Другое дело лечение, тут я не знаю что можно посоветовать. Все врачи делают ошибки (и финики тоже), не делает их только тот, кто ничего не делает. Единственный способ - накапливать мнения, собирать информацию и отслеживать, что стало с собаками которых когда-то кто-то лечил... Пока же все сводится к почти слепому выбору и доверию конкретному врачу и людям, которые к этому врачу вас привели. И надежде, что в этом конкретном случае звезды лягут так, что все будет хорошо. Но это история про любых врачей, в том числе и человеческих, не правда ли?

История с Барбосовым - это другая история, это официальная, в рамках РКФ, сертификация снимков, не имеющая прямого отношения к здоровью собаки, да и к племенной деятельности тоже относящаяся условно. Разве владельца конкретной собаки должна волновать сертификация? ИМХО, нет, ему от этого ни горячо, ни холодно, тем более, что от здоровой собаки запросто могут родиться больные щенки и наоборот (хотя последнее менее вероятно). Но ведь валится все в одну кучу. Из прочитанного запоминается, что в Москве полный бардак, подлог, надувательство, и что в остатке? Лучше "забить" на тесты, все равно до финки мы не доедем...

Вот этот результат мне кажется как наиболее очевидным, так и неприятным результатом бездумных высказываний на форумах всепозволяющего интернета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А по мне, так это нарушение правил форума (неуважительное обращение к форумчанам) :D

3. В ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕHО:

....

3.3. Публично апеллировать к администраторам и модераторам Форума, обсуждать и комментировать их действия - для этого есть личная почта и специальные темы "Вопросы к модераторам" в тематических разделах и раздел "Вопросы по работе форума".

Mariya@Donald, напоминаю - у Вас всего один шаг до режима чтения, прочтите правила еще раз. Если Вам что-то показалось - сообщите администрации форума.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот результат мне кажется как наиболее очевидным, так и неприятным результатом бездумных высказываний на форумах всепозволяющего интернета...

Интернет не совсем всепозволяющий - у нас же есть мудрые модераторы форумов :D

Умные и адекватные люди, осилившие эту переписку до конца, думаю, сделают правильные выводы:D

А эволюция к лучшему верю все же неизбежна:dribble: - будем терпеливо ждать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, менять надо не там, а тут, т.е. в собственных головах (или сердцах, у кого с первым проблема). Надо делать корректный снимок, а лучше 2 с разницей в год, получать его (их) на руки и пожалуйста - консультируйтесь у разных специалистов. Это если нужно иметь б.м. точный диагноз. Прави доверию ли, что "натянуть" можно ну максимум на одну букву, но никакими ухищрениями не скроешь сильное поражение и деформацию сустава (подлог снимков мы в расчет не берем).

Другое дело лечение, тут я не знаю что можно посоветовать. Все врачи делают ошибки (и финики тоже), не делает их только тот, кто ничего не делает. Единственный способ - накапливать мнения, собирать информацию и отслеживать, что стало с собаками которых когда-то кто-то лечил... Пока же все сводится к почти слепому выбору и доверию конкретному врачу и людям, которые к этому врачу вас привели. И надежде, что в этом конкретном случае звезды лягут так, что все будет хорошо. Но это история про любых врачей, в том числе и человеческих, не правда ли?

История с Барбосовым - это другая история, это официальная, в рамках РКФ, сертификация снимков, не имеющая прямого отношения к здоровью собаки, да и к племенной деятельности тоже относящаяся условно. Разве владельца конкретной собаки должна волновать сертификация? ИМХО, нет, ему от этого ни горячо, ни холодно, тем более, что от здоровой собаки запросто могут родиться больные щенки и наоборот (хотя последнее менее вероятно). Но ведь валится все в одну кучу. Из прочитанного запоминается, что в Москве полный бардак, подлог, надувательство, и что в остатке? Лучше "забить" на тесты, все равно до финки мы не доедем...

Вот этот результат мне кажется как наиболее очевидным, так и неприятным результатом бездумных высказываний на форумах всепозволяющего интернета...

Далеко ходить не будем :D Вот помет от суки B/В повязанной кобелем А/А из четырех проверенных щенков два С/С два D/D, у родителей здоровые локти, а у одного из щенков 1/1, это серьезней чем ТБС С/С

(внизу странички) http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKoira.a...74/05&R=111

Интересно послушать мнение Давыдова относительно этого расклада.

Много чего написать хочется, но понимаю что в пустоту все уйдет, максимум перевернут с ног на голову и опять обвинят заводчика в заговоре(непонятно правда с кем)

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История с Барбосовым - это другая история, это официальная, в рамках РКФ, сертификация снимков, не имеющая прямого отношения к здоровью собаки, да и к племенной деятельности тоже относящаяся условно. Разве владельца конкретной собаки должна волновать сертификация?

согласна на 100%

верю только своим глазам и своим друзьям :D

за чистоту рядов бороться не буду - разведение это моя личная жизнь и в чужую личную жизнь не вмешиваюсь :D

ИМХО, нет, ему от этого ни горячо, ни холодно, тем более, что от здоровой собаки запросто могут родиться больные щенки и наоборот (хотя последнее менее вероятно). Но ведь валится все в одну кучу. Из прочитанного запоминается, что в Москве полный бардак, подлог, надувательство, и что в остатке? Лучше "забить" на тесты, все равно до финки мы не доедем...

Вот этот результат мне кажется как наиболее очевидным, так и неприятным результатом бездумных высказываний на форумах всепозволяющего интернета...

мне кажеться что под эту статистику о здоровой собаке и больных щенках можно подвести всё что угодно - и глупость и гнусность :D(((((

правила игры есть, а кодекса игроков нет

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воз и ныне там......

ПыСы: Ань, и все-таки верней было бы довести дело до конца и разобраться с сертификатом, а так - пустые разговоры и ни к чему они не приведут.....

ПыСыСы: да, и с ортопедами все не так уж однозначно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко ходить не будем :D Вот помет от суки B/В повязанной кобелем А/А из четырех проверенных щенков два С/С два D/D, у родителей здоровые локти, а у одного из щенков 1/1, это серьезней чем ТБС С/С

(внизу странички) http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKoira.a...74/05&R=111

Интересно послушать мнение Давыдова относительно этого расклада.

Много чего написать хочется, но понимаю что в пустоту все уйдет, максимум перевернут с ног на голову и опять обвинят заводчика в заговоре(непонятно правда с кем)

Давыдову хватает работы с отечественным поголовьем :D

обьясните, с какой стати в форуме такое негативное отношение к доктору

мы что - неприкасаемые :D

когда случиться беда - побежим именно к Давыдову , а не к тому, кто расскажет сказку о том, что

"всё пройдет и печаль и радость"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьясните, с какой стати в форуме такое негативное отношение к доктору

хотелось бы узнать в каком месте негатив?

мне действительно интересны комментарии в конкретном случае, ничего больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давыдову хватает работы с отечественным поголовьем :D

обьясните, с какой стати в форуме такое негативное отношение к доктору

мы что - неприкасаемые :D

когда случиться беда - побежим именно к Давыдову , а не к тому, кто расскажет сказку о том, что

"всё пройдет и печаль и радость"

Алла, а где ты увидела в форуме негативное отношение к доктору? Всеми уважаемый специалист своего дела. По-моему только Гинура делает ему "медвежью услугу" своими навязчивыми PR-акциями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать в каком месте негатив?

мне действительно интересны комментарии в конкретном случае, ничего больше :D

Опередили... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...