Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Да, это правда, у моей голдяхи Лилу дисплазия ТБС D/D


Рекомендуемые сообщения

Есть ли в этом смысл - вопрос открытый, для этого и общаемся в этой темке...:thumbup:

А как быть с пресловутыми техническими ошибками? :thumbup:

Полагаю, что в большинстве случаев эксперты будут единодушны, ну зачем им обострять отношения? Разногласия могут возникнуть только в самых вопиющих случаях (как с Лилу), причем скорее всего они просто договоряться между собой и широкая общественность об этом ничего не узнает.

Полагаю эта процедура не так проста, и в большинстве случаев с этим просто не связываются. Тем более, что многие вообще не знают о такой возможности.

Поток вряд ли пойдет, почему - писала выше :ok:

Технические ошибки - оспариваются.

Единодушие экспертов совсем не обязательно. Кроме того, наличие амбиций может привести к тому, что результаты будут отличаться всегда. Хотя бы ненамного. Вариант из разряда "назло кондуктору пойду пешком". Если же будет возможность договариваться, тогда вообще все это бессмысленно. Экспертиза должна быть объективной и беспристрастной, а не "удобненькой" - Вы же говорите как раз о таком варианте, когда владельцу не обидно - хотя бы от одного эксперта результат будет получше, чем от другого и т.п.

Я думаю, что о процедуре опротестовывания просто не в курсе обычные владельцы, для которых и сам снимок для РКФ процедура не самая обыденная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технические ошибки - оспариваются.

А как узнать, что твой сертификат - техническая ошибка человеку из регионов, например, если грамотных врачей рядом нет? Ехать со снимком в Москву? Выкладывать снимки на форумах, в надежде, что его прокомментирует не дилетант, а грамотный врач?

Единодушие экспертов совсем не обязательно. Кроме того, наличие амбиций может привести к тому, что результаты будут отличаться всегда. Хотя бы ненамного. Вариант из разряда "назло кондуктору пойду пешком". Если же будет возможность договариваться, тогда вообще все это бессмысленно. Экспертиза должна быть объективной и беспристрастной, а не "удобненькой" - Вы же говорите как раз о таком варианте, когда владельцу не обидно - хотя бы от одного эксперта результат будет получше, чем от другого и т.п.

Я верю, что экспертами выберут неглупых людей, которые понимают, что вариант "назло кондуктору" ни к чему хорошему не приведет, люди же на этом будут зарабатывать - кому выгодно лишать себя денег ради сомнительных амбиций :thumbup:

Я думаю, что о процедуре опротестовывания просто не в курсе обычные владельцы, для которых и сам снимок для РКФ процедура не самая обыденная.

Да, действительно, к сож., для многих снимок в РКФ процедура "из ряда вон". Но так же не может и не должно продолжаться вечно, все же мы радеем за будущее нашей любимой породы - хотелось бы верить :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать, что твой сертификат - техническая ошибка человеку из регионов, например, если грамотных врачей рядом нет? Ехать со снимком в Москву? Выкладывать снимки на форумах, в надежде, что его прокомментирует не дилетант, а грамотный врач?

Я верю, что экспертами выберут неглупых людей, которые понимают, что вариант "назло кондуктору" ни к чему хорошему не приведет, люди же на этом будут зарабатывать - кому выгодно лишать себя денег ради сомнительных амбиций :thumbup:

Да, действительно, к сож., для многих снимок в РКФ процедура "из ряда вон". Но так же не может и не должно продолжаться вечно, все же мы радеем за будущее нашей любимой породы - хотелось бы верить :ok:

1) Да. Благо, интернет нынче штука довольно распространенная. Кроме того, я допускаю мысль о том, что если человек в принципе в курсе, что такое сдача снимков на ДТБС, то вполне может быть в курсе и того, что есть специальные ветеринарные форумы.

2) В том-то все и дело, что вариантов зарабатывания, сидя на кранике, особенно, с учетом монополии - масса. И не нужно усугублять... Возможен еще один сценарий развития ситуации, по принципу "у семи нянек дите без глазу": размывание ответственности. С одного понятно, как спрашивать. С комиссии, у которой во главе есть председатель, тоже. А с двух - ну будут валить с одного на другого бесконечно. То есть ответственное за принятие решения лицо - всегда одно. Иначе ответственных не будет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кто то не согласен с оценкой Барбосова, он имеет полное право об этом заявить, и РКФ направит снимки на переоценку в FCI, стоит это около 100 долларов :ok:

ВОТ!!! Это - самое главное! За сим спор можно прекращать. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПГ - это только аббревиатура. И она может расшифровываться и как "Общество Почитателей Гинуры"... Не приходило в голову? Да и "теорию заговоров заводчиков" не я в форуме вывожу... :D

Такой вопрос. А вот если вдруг какому нибудь форумчанину прийдет в голову называть Вас и ваших друзей какими либо аббревиатурами....которые вам не очень понравятся. Как Вы на это отреагируете? Будите раздавать предупреждения?

П.С. это не обсуждение действия модератора...нет-нет, это обсуждение действия активного участника диалога в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. А вот если вдруг какому нибудь форумчанину прийдет в голову называть Вас и ваших друзей какими либо аббревиатурами....которые вам не очень понравятся. Как Вы на это отреагируете? Будите раздавать предупреждения?

П.С. это не обсуждение действия модератора...нет-нет, это обсуждение действия активного участника диалога в этой теме.

Смотря какая это будет аббревиатура, если матерная, то наверное выдам! Во всех остальных случаях отнесусь с юмором, так что у Вас простор для творчества! :D

П.С. Ох уж мне это раздвоение личности... :D Даю подсказку: когда я в ипостаси модератора - мои посты зеленеют (это не от злости, просто традиция такая) и без подписи, а когда я это я - они черным цветом по умолчанию. Зеленые посты лучше не комментировать, правила такие. А вот остальные - вэлкам! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, вот ты всем своим собакам делаешь тесты на дисплазию у ортопедов. И ты действительно знаешь РЕАЛЬНОЕ состояние суставов своих собак.

Я лично знаю достаточно примеров того, когда сильно и средне дисплазийные суставы РКФ признавало здоровыми. Всегда удивляюсь, почему РКФ так сильно любит букву В. :D Владельцы мне доверились и лечат дисплазию у своих собак. И я точно знаю, что они НИКОГДА не обнародуют эту информацию. Знаю и случаи, когда собакам делали тесты в Финке, финские ортопеды ставили А/А. А РКФ В.

В любом случае это говорит о какой то странной экспертизе, которую в лице себя одного проводит ветеринарный врач эксперт К. Барбосов.

А ведь многие делают просто рентген у обычных хирургов или рентгенологов и потом просто сдают снимки в РКФ. Вдруг там тоже Д-Е, на которую К. Барбосов поставит В??

Или поставлю вопрос так, если позиционируется, что К. Барбосов специально обучался. Для того чтобы научится оценивать снимки как ортопед, не будучи ортопедом, то как могут оценивать снимки обычные необученные рентгенологи ли ветеринары?

Вижу противоречие. Сразу хочется задать несколько вопросов.

Как может оценивать работу ортопедов и обученых неортопедов человек не являющийся ни ортопедом ни обученым неортопедом ни обычным хирургом, ни обычным ветеринаром?

И СУДИТЬ кто из них прав?

Если Вы считаете, что можете советовать лечить кому-то собаку или нет, прав то или иной врач, то как минимум у Вас должно быть собственное мнение по поводу снимков и состояния здоровья какой-то конкретной собаки - на чем оно основано? Или Вы являетесь только "проводником/полупроводником" конкретного ортопеда?

И скорее философский вопрос, есть люди на этой планете, которые НИКОДА не ошибаются? Если один человек - не истина. То может кто-то другой или троица других или FCI или может быть какая-то страна быть абсолютной истиной? Может пора остановиться в "охоте на ведьм"?

В природе нет ничего абслютного. А степень относительности достоверности информации уж как-то худо-бедно каждый заводчик сам для себя установит в т. ч. и в регионах. Страна, к счастью, богата талантами. И я не вижу поводов для паники. (некотрые простые рентгенологи разбираются лучше чем академики и если не поставят степень в баллах, то на уровне здорова-больна точно разбирутся). Слава богу, что кроме консультаций от врачей по месту снимка, есть возможность и желание получать заключение из РКФ!!! Кому этого недостаточно действительно есть FCI, врачи разных стран и все дороги открыты. Кому и это недостаточно убедительно: просто любите собаку, не вяжите, не нагружайте. Займитесь чем-нибудь другим... и не морочте другим голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и поговорили :D :dribble::dribble:

Не вижу ничего смешно, кроме Вашей неудачной шутки!

..... А может быть Вы перепутали смайлы? :D

Не хочу гадать на кофейной гуще. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно об этом я и хотела сказать :D

все остальное про "заговоры" и т.д это просто детская игра в войнушку

Да, уж, детский садик, точно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу противоречие. Сразу хочется задать несколько вопросов.

Как может оценивать работу ортопедов и обученых неортопедов человек не являющийся ни ортопедом ни обученым неортопедом ни обычным хирургом, ни обычным ветеринаром?

И СУДИТЬ кто из них прав?

Если Вы считаете, что можете советовать лечить кому-то собаку или нет, прав то или иной врач, то как минимум у Вас должно быть собственное мнение по поводу снимков и состояния здоровья какой-то конкретной собаки - на чем оно основано? Или Вы являетесь только "проводником/полупроводником" конкретного ортопеда?

И скорее философский вопрос, есть люди на этой планете, которые НИКОДА не ошибаются? Если один человек - не истина. То может кто-то другой или троица других или FCI или может быть какая-то страна быть абсолютной истиной? Может пора остановиться в "охоте на ведьм"?

В природе нет ничего абслютного. А степень относительности достоверности информации уж как-то худо-бедно каждый заводчик сам для себя установит в т. ч. и в регионах. Страна, к счастью, богата талантами. И я не вижу поводов для паники. (некотрые простые рентгенологи разбираются лучше чем академики и если не поставят степень в баллах, то на уровне здорова-больна точно разбирутся). Слава богу, что кроме консультаций от врачей по месту снимка, есть возможность и желание получать заключение из РКФ!!! Кому этого недостаточно действительно есть FCI, врачи разных стран и все дороги открыты. Кому и это недостаточно убедительно: просто любите собаку, не вяжите, не нагружайте. Займитесь чем-нибудь другим... и не морочте другим голову.

С самого начала это очень смахивало на дешевую (в смысле практически бесплатную) PR-акцию конкретных ортопедов... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Жужа- Вы правы! Ёмко и чётко.

Кто захочет, тот Вас и услышит и поймёт. А кто не хочет понять- тот всегда найдёт повод спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала это очень смахивало на дешевую (в смысле практически бесплатную) PR-акцию конкретных ортопедов... :D

К сожалению.... :D :D И , не только смахивало, но, боюсь, что и являлось именно этим! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Браво, Анна! Вы мастерски владеете искусством полемики. Но за красивыми образными сравнениями забываете ЧТО:

- в этой ветке приведен пример ошибки и в финской клинике.

- без обнародования снимков Ваши слова остаются только словами. А ваша паническая "боязнь флудеров" умиляет, но не более.

ОПГ - это только аббревиатура. И она может расшифровываться и как "Общество Почитателей Гинуры"... Не приходило в голову? Да и "теорию заговоров заводчиков" не я в форуме вывожу... :D

Вадим, снимки стоит показывать тем, кто в них разбирается. И у меня действительно существует боязнь флудеров. Потому что существует темы, где можно болтать ни о чем. Для этого есть разделы Юмор, Общение и т.д. Но есть темы, где желательно чтобы была информация по существу и без флуда. Я понятно объяснила?

И прошу вас уточнить, что конкретно вы имели ввиду, когда назвали владельцев дисплазийных собак "ОПГ"

Вы имели ввиду:

1. Организованная преступная группировка

2. "Общество Почитателей Гинуры"

Уточните, пожалуйста, на основании чего вами были сделаны такие выводы для п. 1. Вы работаете в правоохранительных органах и располагаете документами, подтверждающими, что владельцы дисплазийных собак занимались и занимаются противоправными действиями. Более того, их действия попадают под квалификацию ОПГ. Организованная преступная группировка. Вы публично обвинили владельцев дисплазийных собак и меня в преступной деятельности. На основании чего?

Если же вы имели виду п. 2, то где именно вы получили информацию о таком Обществе.- "Общество Почитателей Гинуры". Мне лично об этом ничего не известно. Это какая то зарегистрированная организация? Вы можете подтвердить, что такое Общество существует? Или это была ваша фантазия?

По поводу ошибки финнов по анализу крови отвечу отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому этого недостаточно действительно есть FCI, врачи разных стран и все дороги открыты. Кому и это недостаточно убедительно: просто любите собаку, не вяжите, не нагружайте. Займитесь чем-нибудь другим... и не морочте другим голову.

если предположить "несчастный случай"

Самые дотошные уходят........(что бы не морочить нам голову).

Остаються те, для кого есть отмазка - хорошие сертификаты.

как то грустно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же вы имели виду п. 2, то где именно вы получили информацию о таком Обществе.- "Общество Почитателей Гинуры". Мне лично об этом ничего не известно. Это какая то зарегистрированная организация? Вы можете подтвердить, что такое Общество существует? Или это была ваша фантазия?

Ой, Гинура! С юмором- у Вас всё в порядке :D :D :dribble: . Тут можно и расслабиться. :clap_1:

Вижу, что настроение- Ваше- хорошее :dribble::gleam:

Засим и откланяюсь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, вам с Вадимом никогда не договориться.

Вы говорите об одном, но не слышите друг друга.

Недавно знакомые заводчики и владельцы мне рассказали , что читают наши споры. Никогда не пишут, делают свои выводы на основании полученной информации. И совсем не разбираются - кто победил в итоге :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая это будет аббревиатура, если матерная, то наверное выдам! Во всех остальных случаях отнесусь с юмором, так что у Вас простор для творчества! :D

П.С. Ох уж мне это раздвоение личности... :D Даю подсказку: когда я в ипостаси модератора - мои посты зеленеют (это не от злости, просто традиция такая) и без подписи, а когда я это я - они черным цветом по умолчанию. Зеленые посты лучше не комментировать, правила такие. А вот остальные - вэлкам! :dribble:

Вадим, ну так много правил. Ну Вы как то это, попроще чтоли :dribble: А то когда я зеленый - ко мне пожалуйста так, когда красный - то сяк, а вот когда черный :D

П.С. это я с юмором отношусь, тоже пошутить люблю :clap_1:

Дождик за окном, а настроение все равно почему то хорошее. И как то не хочется его портить, читая все посты. Прочитала только ответ Вадима про то как он меняет цвета и посмеялась.

А еще - очень рада что мы лечимся у такого профессионального ортопеда. От этого на душе тоже очень хорошо и радостно. Кто бы что не говорил :-)

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я не совсем согласна с тем, что обычный ХОРОШИЙ врач не может ПРЕДВАРИТЕЛЬНО оценить по снимку состояние суставов собаки.

Студенты в Академии знают , как читать такие снимки, а врачи что - знали и забыли?

Лечится надо у ортопедов, но если такового в городе нет, то предварительно можно показать снимки ветеринару-хирургу.

В данном случае я пишу о снимках внешне здоровой собаки, сделанных для для сетрификациии.

Т.е. жителям городов, где нет ортопедов не надо опускать руки :D

Даже если нет возможности отсканировать и разместить снимок в сети.

____________

Все мои знакомые, сдавая снимки в РКФ испытывают стресс - вдруг предварительное описание не совпадёт с сертификатом.

Пока совпало :D

Алла, хороший МОЖЕТ. Приведу пример, я обращалась со снимками Туны, у которой дисплазия дисплазия ТБС D/D подтверждена и В.Б. Давыдовым и И.Б. Самошкиным, к разным врачам и ХИРУРГАМ. И.Б. Самошкин в том числе проводил Туне тест Ортолани.

Снимки Туны я показывала и Масленниковой, и еще одному хорошему рекомендованному хирургу. Мне было прикольно узнать, что у Туны на самом деле А-В, но есть крючок, который рассосется от гормональных уколов.

Снимки Лилу смотрел один хирург, которого часто рекомендуют как ортопеда. Его мнение почти такое же как у К. Барбосова.

Если я поучу разрешение, я размещу снимки собаки с очень тяжелой степенью дисплазии, почти отсутствующей верлюжкой. Ей НЕСКОЛЬКО хирургов

сказали. что у них абсолютно здоровые суставы и у собаки А/А. При этом собака еще и сильно хромала.

И я знаю, что как переживают владелицы собак с отличными суставами, А/А, у которых есть заключение ортопедов. Переживают, что К. Барбосов может поставит что то другое. Это обидно и не справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Гинура! С юмором- у Вас всё в порядке :D :D :dribble: . Тут можно и расслабиться. :clap_1:

Вижу, что настроение- Ваше- хорошее :dribble::gleam:

Засим и откланяюсь. :D

Лен, если бы у меня. Это у Вадима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кто то не согласен с оценкой Барбосова, он имеет полное право об этом заявить, и РКФ направит снимки на переоценку в FCI, стоит это около 100 долларов :D

Я думаю, что информация была бы интересна тем владельцам собак, у кого собаки с отличными или хорошими суставами, согласно заключению ортопедов, а по заключению К. Барбосова это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно знакомые заводчики и владельцы мне рассказали , что читают наши споры. Никогда не пишут, делают свои выводы на основании полученной информации. И совсем не разбираются - кто победил в итоге :D

О, это точно.

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подтверждаю, что Вадим делал снимки своим производителям, и ТБС его производителей отличные. Вадим разводит собак со здоровыми ногами, это я подтверждаю, как ветврач, у которого производилась консультация на эту тему. И знаю, что не только у меня, но и у других специалистов.

(Вадим, простите, что без Вашего согласия :D :D :D ).

Я поняла. Значит есть тесты на дисплазию локтевых и тазобедренных суставов. Просто о том, что они есть и какие результаты, информация на сайте не размещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один пример, какое то время назад общалась с владельцами дисплазийной собаки. Они сделали тесты внешне абсолютно здоровой собаки (возраст старше года) у И.Б. Самошкина. Он поставил D/D.

От одной известной заводчицы владельцы они получили рекомендацию пересдать у любого другого хирурга и уточнить.

Они пересняли суставы через пару месяцев у какого то обычного хирурга и он сказал им, что у собаки В. Именно эту информацию владельцы данной собаки теперь разместили у себя на сайте. Сейчас собаке активно подбирается пара, собака будет вязаться.

Как вы думаете, КАКИЕ все же суставы у этой собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, снимки стоит показывать тем, кто в них разбирается. И у меня действительно существует боязнь флудеров. Потому что существует темы, где можно болтать ни о чем. Для этого есть разделы Юмор, Общение и т.д. Но есть темы, где желательно чтобы была информация по существу и без флуда. Я понятно объяснила?

Если у Вас такая флудо-фобия, то почему она так често перерастает во флудо-манию? Вам нужно примеров - их есть у меня:

И прошу вас уточнить, что конкретно вы имели ввиду, когда назвали владельцев дисплазийных собак "ОПГ"

Вы имели ввиду:

1. Организованная преступная группировка

2. "Общество Почитателей Гинуры"

Уточните, пожалуйста, на основании чего вами были сделаны такие выводы для п. 1. Вы работаете в правоохранительных органах и располагаете документами, подтверждающими, что владельцы дисплазийных собак занимались и занимаются противоправными действиями. Более того, их действия попадают под квалификацию ОПГ. Организованная преступная группировка. Вы публично обвинили владельцев дисплазийных собак и меня в преступной деятельности. На основании чего?

Если же вы имели виду п. 2, то где именно вы получили информацию о таком Обществе.- "Общество Почитателей Гинуры". Мне лично об этом ничего не известно. Это какая то зарегистрированная организация? Вы можете подтвердить, что такое Общество существует? Или это была ваша фантазия?

Я не буду обсуждать наличие или отсутствия чувства юмора, это Ваше личное. :D Но какое отношение к обсуждаемой теме имеет предпринятое Вами развернутое лингво-смысловое исследование (расследование - будет точнее) моей фразы? :dribble: Есть желание - добро пожаловать в личку или в "Вопросы по работе форума"! А лучше всего - в ЮМОР, там подобным вопросам, на мой взгляд, самое место! :D Но Вы, конечно, имеете право выбора! Как создадите отдельную ветку скиньте в личку ссылку (я почему-то думаю, что переписка в личке Вас не устроит, публичность - Ваше все!). Жду!

По поводу ошибки финнов по анализу крови отвечу отдельно

Кстати и вообще по теме топика неплохо бы Вам высказаться, вон сколько интересного написали! Или "расследования" интереснее? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла. Значит есть тесты на дисплазию локтевых и тазобедренных суставов. Просто о том, что они есть и какие результаты, информация на сайте не размещена.

Гинура, Вы через пост читаете? Я Вам ЛИЧНО ответил еще до Елены! :D

Да, на каком сайте информация не размещена? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...