Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Да, это правда, у моей голдяхи Лилу дисплазия ТБС D/D


Рекомендуемые сообщения

Максим, мне было просто интересно, что какое заключение РКФ будет по суставам Лилу. О том, что это может быть В…. я не ожидала.

Аня, понятно... но все же не очень.

Получается, вы хотели "проверить" Барбосова. Но предварительно, предупредили Хомасуридзе о сильной степени заболевания. Стало быть, чистота эксперимента утрачена. Потому как второй мог сказать первому "ты, браток, тут аккуратнее с этой собачкой, не дай маху". Или Хомасуридзе самому было интересно, что заключит Барбосов?

Тут я согласен с Наташей (Вей Тали)... если Барбосов таки дал маху и есть документы, почему не двинуться дальше? Мне это показалось бы логичным.

Вам это не надо, вам было просто интересно. Дело конечно только ваше. Но почему останавливаться на этом этапе? И зачем тогда изначально этим заниматься?

зы: вы прекрасно знаете, что в данной теме я не участник. Даже наблюдатель редкий. Просто не могу понять логики действий, от того и вопрошаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, Максим, Геша я воспользовалась своим правом получить официальное заключение РКФ. Конституция мне это не запрещает. Не так ли??? Почему вы меня спрашиваете ЗАЧЕМ я сделала официальные тесты и не задаете эти вопросы другим форумчанам?

Что касается поднятия бучи, хотите, поднимайте, пожалуйста, почему вы требуете это от меня, за меня решаете, что мне следует делать дальше, а что нет. Это вы считаете, что самое логичное устраивать "бучу" в РКФ. Я лично так не думаю.

Но если вы захотите этим заняться, занимайтесь. У вас большой круг общения. Договоритесь с форумчанам, кто захочет в этом участвовать , получите согласие ортопедов и приведите собак, которым переделают показательно тесты на базе клиник, например. И.Б. Самошкина и С.А. Ягникова. Результаты не заставят себя ждать. В числе других я подпишу ваше обращение в РКФ.

В ваших целях и стремлениях я вас ни в коем случае не ограничиваю, не спрашиваю, почему вы делаете то или хотите это. И как минимум ожидаю от вас того же. Уверена, что теперь мы друг друга поняли. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, многие подписались бы! :thumbup:

Маш, а подписали что? Ты думаешь много найдешь собак, которые уже имеют заключения РКФ и теперь захотят повторно ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ тесты под наркозом у ортопедов?

И ты же понимаешь, что вероятно есть собаки, которые имеют заключения ортопедов и при этом заключения РКФ лучше. Если эти собаки участвует в племенном разведении, у этих собак УЖЕ есть щенки, хозяевам НУЖНО ли??? обнародовать, что на самом деле суставы у их собак хуже???

Если желающие найдут таких энтузиастов и организуют, я обязательно также подпишу и приложу документальные подтверждения. Ты тоже в стороне не будешь, как тоже владелец собаки с дисплазией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а подписали что? Ты думаешь много найдешь собак, которые уже имеют заключения РКФ и теперь захотят повторно ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ тесты под наркозом у ортопедов?

И ты же понимаешь, что вероятно есть собаки, которые имеют заключения ортопедов и при этом заключения РКФ лучше. Если эти собаки участвует в племенном разведении, у этих собак УЖЕ есть щенки, хозяевам НУЖНО ли??? обнародовать, что на самом деле суставы у их собак хуже???

Если желающие найдут таких энтузиастов и организуют, я обязательно также подпишу и приложу документальные подтверждения. Ты тоже в стороне не будешь, как тоже владелец собаки с дисплазией.

непонятно. Зачем переделывать снимки-то? Снимки же одни и те же (собаки же те же). А заключения - разные.

А так получается действительно странновато - получили на руки нелепое заключение, на форуме повозмущались - это называется "пустить слух" и спустили на тормозах, что Вам ничего не надо... Разумеется, понятно, что у Вас может быть стойкая неприязнь к различного рода официальным разбирательствам, но у Вас (по-меньшей мере, в моих глазах) репутация человека ратующего за здоровые лапки, в свете этого тем более странен такой пассаж.

А какая вообще история возникновения сертификации снимков в РКФ? Почему (исторически) этим занимается только один врач? Почему вдруг возникла такая монополия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, ты не поняла. Не бежать всем переделывать (лично я под седативом не делала и не собираюсь). А подписать коллективное письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что выводы разные люди сделали разные. Кто то задумался, понял, что скорее всего официальные тесты РКФ не дают ВООБЩЕ никакой информации о состоянии суставов и понял, что для этого стоит обращаться к ортопедам. Кто то сделал другие выводы. Это нормально. Люди разные, цели и желания тоже разные. Всем удачи! Собакам здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, ты не поняла. Не бежать всем переделывать (лично я под седативом не делала и не собираюсь). А подписать коллективное письмо.

Маша, а о чем письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а о чем письмо?

Ну, об этой ситуации... :thumbup:

Анют, поддержим любое твое решение (владельцы, столкнувшиеся с больными лапками). Ты же знаешь. Не хочешь силы и время тратить на это, считаешь это бесполезным - это твое решение. :thumbup: Возможно правильное. Тебе видней и решать только тебе, есть ли смысл и самое главное - будет ли результат?!

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно. Зачем переделывать снимки-то? Снимки же одни и те же (собаки же те же). А заключения - разные.

А так получается действительно странновато - получили на руки нелепое заключение, на форуме повозмущались - это называется "пустить слух" и спустили на тормозах, что Вам ничего не надо... Разумеется, понятно, что у Вас может быть стойкая неприязнь к различного рода официальным разбирательствам, но у Вас (по-меньшей мере, в моих глазах) репутация человека ратующего за здоровые лапки, в свете этого тем более странен такой пассаж.

А какая вообще история возникновения сертификации снимков в РКФ? Почему (исторически) этим занимается только один врач? Почему вдруг возникла такая монополия?

OrangeFox, снимки сдают в РКФ. Если у вас получится. договорится с теми же Самошкиным или Ягниковым, что, предположим???? снимке найдут в РКФ в архиве, что ортопеды согласятся описывать эти снимки и давать по ним заключение.

Практика такая, что делая официальные тесты У И.Б. Самошкина и С.А. Ягникова, вы потом получаете личное письменное заключение врача. Снимки вы сдаете в РКФ.

И РКФ выдаете свое заключение. Чтобы не переснимать собак нужно найти владельцев собак, из числа тех, кому ортопеды написали одно, а РКФ другое. Как вы понимаете, выразят желание участвовать в этом те, кому РКФ поставил степень хуже, чем ортопеды. таких мало.

А намного больше тех, кто с радостью выдохнул получив от РКФ хорошее заключение. Эти люди разводят этих своих собак, используют их в племенном разведении. Вы думаете им надо объявить всему свету, что на самом деле суставы хуже, чем заключение РКФ.

Я считаю, то НЕ РЕАЛЬНО, Но если кто-то возьмется и организует таких людей, я в стороне не буду.

Почему у нас такой бардак в РКФ я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, об этой ситуации... :thumbup:

Анют, поддержим любое твое решение (владельцы, столкнувшиеся с больными лапками). Ты же знаешь. Не хочешь силы и время тратить на это, считаешь это бесполезным - это твое решение. :thumbup: Возможно правильное. Тебе видней и решать только тебе, есть ли смысл и самое главное - будет ли результат?!

:thumbup:

МАшуль, то что мы делаем это намного важнее. Вбиваем в головы владельцев чтобы они обязательно ВСЕ своих щенков проверяли в возрасте 5-7 месяц на дисплазию у ОРТОПЕДА, объясняем, что для этого седатив не нужен, когда хромают, поддерживаем и рассказываем, что при хромоте собаки куда надо бежать. Это МАКСИМУМ, что сейчас мы можем сделать.

И это реальные дела и реальная помощь, а не какие то мифические бесполезные скандалы и бучи. Ты же знаешь, что я очень практичный и приземленный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox, снимки сдают в РКФ. Если у вас получится. договорится с теми же Самошкиным или Ягниковым, что, предположим???? снимке найдут в РКФ в архиве, что ортопеды согласятся описывать эти снимки и давать по ним заключение.

Практика такая, что делая официальные тесты У И.Б. Самошкина и С.А. Ягникова, вы потом получаете личное письменное заключение врача. Снимки вы сдаете в РКФ.

И РКФ выдаете свое заключение. Чтобы не переснимать собак нужно найти владельцев собак, из числа тех, кому ортопеды написали одно, а РКФ другое. Как вы понимаете, выразят желание участвовать в этом те, кому РКФ поставил степень хуже, чем ортопеды. таких мало.

А намного больше тех, кто с радостью выдохнул получив от РКФ хорошее заключение. Эти люди разводят этих своих собак, используют их в племенном разведении. Вы думаете им надо объявить всему свету, что на самом деле суставы хуже, чем заключение РКФ.

Я считаю, то НЕ РЕАЛЬНО, Но если кто-то возьмется и организует таких людей, я в стороне не буду.

Почему у нас такой бардак в РКФ я не знаю.

Дааа, тогда понятно, это проблематично... Я не знала, что снимки сдаются, думала, что остаются на руках. А копии делаются с рентген-снимков (вообще, в принципе)? Или надо одновременно два снимка делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, тогда понятно, это проблематично... Я не знала, что снимки сдаются, думала, что остаются на руках. А копии делаются с рентген-снимков (вообще, в принципе)? Или надо одновременно два снимка делать?

Проблема не в том, что на руках нет снимков. Есть заключения врачей, а снимки могут поднять в архиве. Для написания письма достаточно и одного случая, необязательно собирать большую статистику. Проблема только в желании этим заниматься и вероятности получения результата :thumbup:

По поводу копий - у С.Ягникова совершенно точно можно попросить записать снимок на диск/флешку, несколько раз облучать животное ессно нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, что теперь мы друг друга поняли. :thumbup:

вот теперь, Аня, вы меня окончательно запутали :thumbup:

Допустим, Конституция мне не запрещает у всех на глазах растянуться в большой луже и играть там в шахматы, крутя на голове юлу... Но, зачем удивляться, что некоторые прохожие поинтересуются "а вы, простите, это тут для чего?.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в том, что на руках нет снимков. Есть заключения врачей, а снимки могут поднять в архиве. Для написания письма достаточно и одного случая, необязательно собирать большую статистику. Проблема только в желании этим заниматься и вероятности получения результата :thumbup:

Вам доводилось общаться с господами из Племенной комиссии РКФ? Мне - да. Тут я с Аней полностью согласна, пиши - не пиши, результат будет нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в том, что на руках нет снимков. Есть заключения врачей, а снимки могут поднять в архиве. Для написания письма достаточно и одного случая, необязательно собирать большую статистику. Проблема только в желании этим заниматься и вероятности получения результата :thumbup:

По поводу копий - у С.Ягникова совершенно точно можно попросить записать снимок на диск/флешку, несколько раз облучать животное ессно нет необходимости.

Геша, вот вы писали о том, что у вашей собаки тоже дисплазия. И у вас есть желание этим заниматься. Сдайте тесты в РКФ, посмотрите на результат. И действуйте. Все ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь, Аня, вы меня окончательно запутали :thumbup:

Допустим, Конституция мне не запрещает у всех на глазах растянуться в большой луже и играть там в шахматы, крутя на голове юлу... Но, зачем удивляться, что некоторые прохожие поинтересуются "а вы, простите, это тут для чего?.."

Максим, мне хочется в ответ написать вам только одно. Что то хорошее. Вот например, всегда балдею от ваших шуток высказываний. Сейчас опять читаю, улыбаюсь и смеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам доводилось общаться с господами из Племенной комиссии РКФ? Мне - да. Тут я с Аней полностью согласна, пиши - не пиши, результат будет нулевой.

О чем речь. Если кто то захочет заняться и организовать проверку уже выданных тестов, сумеет обеспечить согласие на это ортопедов и готовность владельцев объявить реальный худший результат..... этот человек будет не реальный герой, ВОЛШЕБНИК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геша, вот вы писали о том, что у вашей собаки тоже дисплазия. И у вас есть желание этим заниматься. Сдайте тесты в РКФ, посмотрите на результат. И действуйте. Все ваших руках.

Раз решили перейти на личности - отвечаю: моей собаке уже сделана операция, поэтому ее снимки для РКФ совершенно бессмысленны - не думаю, что г-н Барбосов настолько некомпетентен, чтобы не увидеть прооперированный сустав на снимке. :thumbup: Зачем Вы отправили снимки в РКФ и т.п. я Вас не спрашивала, а просто предложила свою помощь -раз уж уже есть готовые документы, почему бы ими не воспользоваться? Я могу понять позицию "все это бесполезно" и могу понять позицию "попытка не пытка, под лежачий камень..." Но не могу понять Вашу позицию - Вы вроде бы "за" и готовы "подписаться", но только документы призываете приложить чьи угодно только не Ваши... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз решили перейти на личности - отвечаю: моей собаке уже сделана операция, поэтому ее снимки для РКФ совершенно бессмысленны - не думаю, что г-н Барбосов настолько некомпетентен, чтобы не увидеть прооперированный сустав на снимке. :thumbup: Зачем Вы отправили снимки в РКФ и т.п. я Вас не спрашивала, а просто предложила свою помощь -раз уж уже есть готовые документы, почему бы ими не воспользоваться? Я могу понять позицию "все это бесполезно" и могу понять позицию "попытка не пытка, под лежачий камень..." Но не могу понять Вашу позицию - Вы вроде бы "за" и готовы "подписаться", но только документы призываете приложить чьи угодно только не Ваши... :thumbup:

Желаю вашей собаке здоровья!

Повторюсь. То, что нужно обращаться с письмом считаете вы. Я так не считаю. И поэтому буду вам благодарна если вы не будете принуждать меня участвовать в том, что я не считаю эффективным и обсуждать, комментировать мой отказ. Я думаю по другому. Это нормально, что у людей разные точки зрения. Я поняла вашу. Любезно прошу вас уважать и мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится вся ситуация по другому, уж простите, что влезла :thumbup:

Не надо смотреть прошлые снимки, с этим уже ничего не поделаешь.

Надо менять систему оценки этих снимков,т.е. надо добиваться, чтобы не один человек оценивал, а трое, четверо, пятеро...., комиссия... :roflmao:

Не все живут в Москве, не все имеют возможность делать здесь снимки у ортопеда.

Ну нет, например, в Нерюнгри, это только пример, собачьего ортопеда. Не ехать же им для снимка в столицу.

Им ближе доехать, опять же пример, до Якутска, там сделать снимок и послать его в Москву.

А вот уже тут, комиссия и должна будет оценить этот снимок, а не один человек!!!! :ohyeah:

Но с чего то надо начинать!!!!

От того что мы тут с Вами "устраиваем бурю в стакане воды" ничего не измениться :thumbup:

Тяжело сдвинуть с места такую махину как РКФ :clap_1: , но "вода камень точит"......

Простите за сумбур, надеюсь мысль понятна :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю вашей собаке здоровья!

Повторюсь. То, что нужно обращаться с письмом считаете вы. Я так не считаю. И поэтому буду вам благодарна если вы не будете принуждать меня участвовать в том, что я не считаю эффективным и обсуждать, комментировать мой отказ. Я думаю по другому. Это нормально, что у людей разные точки зрения. Я поняла вашу. Любезно прошу вас уважать и мою.

Я тоже желаю всем собакам здоровья! Именно потому, что знаю как это страшно, когда твой питомец болеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (Гинура) Женя, скажи, а КАКОЙ племенной работе в России можно вести речь, если не известно какие на самом деле суставы у собаки с российскими тестами от эксперта К. Барбосова? Стоит ли удивляться, что у нас ТАКОЕ количество собак с дисплазией.

Вот поэтому своих детей я отправляю на снимки ТОЛЬКО с седативом и к самым известным ортопедам. А что там напишет Барбосов меня мало волнует. Теперь похоже к вывешанным тестам надо добавлять врача отртопеда, кто делал снимки. А на самом деле, все завист от честности самих владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я согласен с Наташей (Вей Тали)... если Барбосов таки дал маху и есть документы, почему не двинуться дальше? Мне это показалось бы логичным.

А можно еще митинг организовать. :thumbup: Надо создать опрос на форуме о количестве желающих присутствовать на нем, также найти человека готового заняться этим вопросом (разрешение властей и тд)

И письмо написать в РКФ о введение официальных тестов для наших любимых пород, с рассмотрением снимков комиссией, как предложила Света. Выше было так много желающих подписаться.

Наверное, те, кому сильно занизили степень, кто планировал использовать собаку в разведении, будут бегать, хлопотать..

Мы с Аней: я, как владелец по документам, данной собаки и Аня, как настоящий владелец, не планируем идти в РКФ, во всяком случае, в ближайшее время.

И, честно говоря, непонятно какое письмо? О чем?

«Дорогой г-н Хомасуридзе, г-н Барбосов неправильно прочитал или сознательно исказил снимки». И что дальше? Поставят Лилу С или Д. Возможно с извинениями, возможно с матом, посчитав данный пример единичным. Ошибкой, человеческий фактор.

Другое дело, если наберётся несколько смельчаков, на руках которых есть такие же тесты. А они есть.. Только владельцы таких собак не только в РКФ не пойдут, они и на форуме не признаются.

Так КАКОЕ ПИСЬМО надо написать в РКФ, под которым готовы подписаться столько людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь много найдешь собак, которые уже имеют заключения РКФ и теперь захотят повторно ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ тесты под наркозом у ортопедов?

.....Ну вот я изначально сделала тест своей младшей суке у ортопеда и под наркозом, и Игорь Борисович сказал, что у этой суки прекрасные суставы, он описывает их как "А".

А Барбосов ставит В и в сертификате, - В.

Ну, мне осталось только подумать, что польза от того что суставы были вообще проверены, перевешивает вред от неточности в определении истинной степени. Хотя бы потому, что проверять состояние ТБС- дело не популярное, и я промолчу, хотя бы потому, что устраивая бучу на эту тему, я лишь только ещё больше уменьшу популярность сей процедуры!

Гинура! Лучше пусть все проверяют суставы своих собак у любых ветврачей, и консультируются там, где хотят! Чем вообще перестанут это делать.

Лично я не стану подрывать авторитет РКФ в плане оказания услуги сертификации. Потому что требовать от Барбосова большей точности можно только ПОСЛЕ того, как ВСЕ и добровольно станут проверять своих собак.

А "бежать поперёк батьки в пекло"- это уж излишняя торопливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...