Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Да, это правда, у моей голдяхи Лилу дисплазия ТБС D/D


Рекомендуемые сообщения

Девчонки, у меня достаточно смешные для вас новости. На прошлой неделе я получила официальное заключение РКФ на дисплазию на Лилу (Karvin Tamburin Girl), которая имеет тяжелую степень дисплазии тазобедренных суставов HD/D-E, диагностированную ортопедами к.в.н В.Б. Давыдовым (Россия) и Per Axelson (Mevet, Finland) .

Но по заключению ветврача К.Барбосова у Лилу HD-В :thumbup:

Тут уж не до смеха! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, у меня достаточно смешные для вас новости. На прошлой неделе я получила официальное заключение РКФ на дисплазию на Лилу (Karvin Tamburin Girl), которая имеет тяжелую степень дисплазии тазобедренных суставов HD/D-E, диагностированную ортопедами к.в.н В.Б. Давыдовым (Россия) и Per Axelson (Mevet, Finland) .

Но по заключению ветврача К.Барбосова у Лилу HD-В :thumbup:

:thumbup:

Аня, я в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж не до смеха! :thumbup:

как-то даже не удивляюсь. У меня тут недваног сука вязалась, по одним снимкам она не допучкалась по степени к разведению, по другим допускалась. Сиди вот и голову ломай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то даже не удивляюсь. У меня тут недваног сука вязалась, по одним снимкам она не допучкалась по степени к разведению, по другим допускалась. Сиди вот и голову ломай.

Ну нам ломать голову не приходится. Потому что я сдавала снимки, которые мы делали в Финляндии. Более того, мне не пришло бы в голову самой изучать снимки. В них обычный ветеринар мало что может увидеть, а я тем более, как владелец. Нужно мнение ортопеда. Какое мнение по снимкам вы имеете от ортопеда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень показательно, я так и думала :thumbup:

Настя, я ожидала, что может быть С, но В :thumbup: . Вопрос, сколько собак с сильной дисплазией размножаются, прикрываясь официальными тестами?

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: no comments....

Да, Настя, дико и смешно. А что можно ожидать от обычного ветеринарного врача :thumbup: , эксперта Кирилла Барбосова.

А сколько таких, которые получив от ортопеда диагноз дисплазия бегут переделывать снимки у обычного ветеринара? :thumbup: И бегут потом тоже разводить. Все бы ничего, щенков потом хромающих жалко. И тех владельцев, которые мечтают о долгих прогулках с ретривером, а получают хромающего щенка, который генетически не может это делать.

Реальное состояние суставов знают те, кто, напрмиер, имеет письменное заключение от И.Б. Самошкина и С.А. Ягникова. Или те, кто лечится у В.Б. Давыдова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, наши Российские тесты - полная ерунда? :thumbup: Это же страшно!

Маш, так это же ВСЕ знают. Поэтому те, кто хочет знать РЕАЛЬНОЕ состояние суставов делают тесты на дисплазию у опытных и уважаемых ортопедов. Например, И.Б. Самошкина, или С.А. Ягникова.

В.Б. Давыдов тестами на дисплазию для РКФ не занимается, основное это лечение. Но Пинке я официальные тесты делала именно у В.Б. Давыдова. Большое ему спасибо, что он нашел для нас время. Потому что тесты под седативом это значительно более длительная процедура, чем обычный рентген.

Официальное заключение РКФ это филькина грамота. В цивилизованных странах тесты оценивает консилиум ортопедов, а в России обычный ветврач, эксперт К. Барбосов. Какой тут результат можно ожидать? Только смешной. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Аня, я в шоке!

Юль, противно, правда??? что означает магическая фраза "собака свободна от дисплазии".

У собаки А или С или что то другое??? :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, у меня достаточно смешные для вас новости. На прошлой неделе я получила официальное заключение РКФ на дисплазию на Лилу (Karvin Tamburin Girl), которая имеет тяжелую степень дисплазии тазобедренных суставов HD/D-E, диагностированную ортопедами к.в.н В.Б. Давыдовым (Россия) и Per Axelson (Mevet, Finland) .

Но по заключению ветврача К.Барбосова у Лилу HD-В :thumbup:

Грустно все это ... :thumbup:

Просто слов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько таких, которые получив от ортопеда диагноз дисплазия бегут переделывать снимки у обычного ветеринара? :thumbup: И бегут потом тоже разводить. Все бы ничего, щенков потом хромающих жалко. И тех владельцев, которые мечтают о долгих прогулках с ретривером, а получают хромающего щенка, который генетически не может это делать.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, так это же ВСЕ знают.

Не скажи! Это знают те, кому это наруку или кто как ты - взял и проверил и сравнил! А кто выбирает щенка - не знает и уверен на все сто, что уж если есть тесты - то это уже гарантия что родители здоровы!

Хорошую лазейку РКФ сделала недобросовесным заводчикам, ничего не скажешь! :thumbup:

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую лазейку РКФ сделала недобросовесным заводчикам, ничего не скажешь! :thumbup:

неужели такое может быть? зачем....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели такое может быть? зачем....?

А на каком основании простой ветеринар дает заключения о состоянии суставов? А почему бы ему не дать заключения о состоянии глаз или еще чего? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а для чего вы сдавали в РКФ снимки больной собаки? Вроде бы у вас уже была полная ясность с результатом и вы не планировали ее вязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ндаааа :ohyeah:

Аня, я так понимаю заключение делал ветеринар? а не ортопед? а положено заключение делать ортопеду?

а почему он тогда вообще делает заключение если это не в его компетенции? :thumbup:

получается, можно привести собаку со степенью "Д", "Е" и получить стапень "В" и приспокойненько себе ее вязать :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а для чего вы сдавали в РКФ снимки больной собаки? Вроде бы у вас уже была полная ясность с результатом и вы не планировали ее вязать?

+1

Честно говоря, я тоже не понял, для чего обращались в РКФ... Или это было собственное расследование с целью разоблачить РКФ-Барбосова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а для чего вы сдавали в РКФ снимки больной собаки? Вроде бы у вас уже была полная ясность с результатом и вы не планировали ее вязать?

Да, действительно. Сиди, Ань, тихонько и не отсвечивай. :thumbup: :thumbup: :thumbup::ohyeah::clap_1: Мало ли у кого собака больная! :roflmao::1st: :1st: Чего РКФ зря беспокоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно. Сиди, Ань, тихонько и не отсвечивай. :thumbup::ohyeah::clap_1::roflmao::1st: Мало ли у кого собака больная! :1st: :1st: :1st: Чего РКФ зря беспокоить?

:thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно. Сиди, Ань, тихонько и не отсвечивай. :thumbup: :thumbup: :ohyeah::clap_1::roflmao: Мало ли у кого собака больная! :1st: :1st: :1st: Чего РКФ зря беспокоить?

Наташа, ага, а теперь и вовсе получается, что никакая Лилу не больная, а вполне здоровенькая. Еще одним дисплазийником меньше, соответственно и проблем меньше, и статистика лучше :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, противно, правда??? что означает магическая фраза "собака свободна от дисплазии".

У собаки А или С или что то другое??? :thumbup::thumbup:

Противно. Лишний аргумент в пользу выбора следующего щенка не в российском питомнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишний аргумент в пользу выбора следующего щенка не в российском питомнике.

Нууу, может и не так категорично. Ведь Лилу, как раз, не из российского питомника.

Получается, что брать щенка надо из питомника, о собаках которого имеешь представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сама ситуация - полный аут. :thumbup:

Ведь явно, что не из разряда "все покупается, все продается".

Тогда что? Непрофессионализм? Пофигизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...