Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Полная стрижка голдена: опасности


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Taty Bo сказал:

Вы понятия не имеете как именно эта собака попала ко мне, это во - первых

и какое это имеет отношение к стрижке? 

вы сами говорите - у собаки становится чувствительная кожа, собака мерзнет, но продолжаете его болванить под машинку. мне вот напрашивается один вывод - лень чесать или возить на груминг. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мёрзнет, точнее зябнет, одевается в махровый халатик на первые дни и все ок!Собака не выставочная , поэтому , да, не хочу тратить часы на вычесывание шерсти.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Taty Bo сказал:

Вы понятия не имеете как именно эта собака попала ко мне, это во - первых.Во- вторых, если вы не знали, большинство бобтейлов после выставочной карьеры стригутся.В третьих , Новосибирск это не Крайний Север, здесь прекрасно живут и мексиканские голые собаки и тибетские мастифы))

Стрижется и стрижка под машинку это разное...

Да можно делать короткие стрижки ... но бритье это другое и то что опять же у какой-то конкретной собаки после 2--5 раз все ок, не значит что на 6й не случится например аллопеция...  И да случаи аллопеции знаю и ой как тяжело они потом лечатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мёрзнет, точнее зябнет, одевается в махровый халатик на первые дни и все ок!Собака не выставочная , поэтому , да, не хочу тратить часы на вычесывание шерсти.

А почему не стричь под длину, при которой перестаёте одевать халат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Taty Bo сказал:

Мёрзнет, точнее зябнет, одевается в махровый халатик на первые дни и все ок!Собака не выставочная , поэтому , да, не хочу тратить часы на вычесывание шерсти.

часы на вычесывание? сколько же надо собаку не чесать, чтоб потом тратить на это часы) достаточно взять с собой на прогулку чесалку и почесать полчаса в день. или вы не гуляете так, чтобы много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

часы на вычесывание? сколько же надо собаку не чесать, чтоб потом тратить на это часы) достаточно взять с собой на прогулку чесалку и почесать полчаса в день. или вы не гуляете так, чтобы много?

А вы вообще видели бобтейлов? Да, чесать надо постоянно.На улице мы гуляем, а не чешемся, в молодости гуляли много и не тратили времени на почесушки, а сейчас и тем более не вижу смысла тратить время на это.Это не лень, а распределение приоритетов. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Стрижется и стрижка под машинку это разное...

Да можно делать короткие стрижки ... но бритье это другое и то что опять же у какой-то конкретной собаки после 2--5 раз все ок, не значит что на 6й не случится например аллопеция...  И да случаи аллопеции знаю и ой как тяжело они потом лечатся...

Я немного неправильно выразилась , стрижка машинкой с насадкой ,а не под 0 , сейчас загружу фото для примера.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

часы на вычесывание? сколько же надо собаку не чесать, чтоб потом тратить на это часы) достаточно взять с собой на прогулку чесалку и почесать полчаса в день. или вы не гуляете так, чтобы много?

И это Вы потом говорите про блох :default_good:!

Тема вообще была про голдена, а не про безответственное отношение владельцев бобтейловк к своим собакам, миру, живой природе и мнению окружающих форумчан.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще хотела сказать, что от стрижки( неудачной,как считает автор темы) ничего страшного не случится).Шерсть вырастит очень быстро и все будет хорошо!!

Изменено пользователем Taty Bo
  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще на этом ресурсе такая тенденция- новеньких кошмарить.Сколько уже тем прочитала,новичков в штыки воспринимают.Вот и я всего то мнение высказала ТС , а какая то куропатка из Будапешта начала меня прессовать, и учить как собаку чесать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Taty Bo сказал:

А вообще на этом ресурсе такая тенденция- новеньких кошмарить.Сколько уже тем прочитала,новичков в штыки воспринимают.Вот и я всего то мнение высказала ТС , а какая то куропатка из Будапешта начала меня прессовать, и учить как собаку чесать.

Ничего себе ,оказывается форум не гостеприимен!

Изменено пользователем Орлова Лидия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2019 в 17:58, Helen&Tori сказал:

А это точно на фото она? У Вас на аватарке белая собака, с белыми ушами. 

Я бы сказала, что стриженная это вообще лабра. 

Так бывает?

Конечно, она)))) Ну вот теперь многие думают, что это щенок лабра)))

Изменено пользователем Tatyana Slepuhina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2019 в 21:19, Азазелька и Локи сказал:

У меня в таких темах один вопрос: зачем брать волосатую собаку и стричь ее под лысика?

Это случайность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это случайность

Когда случайность/медицинская необходимость - это одна история, но есть же люди, которые целенаправленно стригут. Я не могу этого понять, если ты не готов к сложному грумингу, за каким брать породу, которая этого груминга требует? Это я не про кого-то конкретно, а так... мысли вслух
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Tatyana Slepuhina сказал:

Это случайность

Случайно можно на ногу наступить, а как можно оболванить собаку случайно? :default_lol: ничего личного, просто смешно звучит про случайность в данном контексте 

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно можно на ногу наступить, а как можно оболванить собаку случайно? :default_lol: ничего личного, просто смешно звучит про случайность в данном контексте 

Мне Локи в салоне раз фурминатором выдрали так, что полулысого отдали, шерсть всю посекли, видимо мое «помыть и продуть компрессором» прозвучало, как «хочу ксоло, сделайте собаку максимально лысой». Зная какие бывают «грумеры» не удивлюсь ничему. Знакомого шпица побрили машинкой, убедив хозяйку, что это нормальная стрижка, слава богу оброс и я его переустроила в другую семью)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:


Мне Локи в салоне раз фурминатором выдрали так, что полулысого отдали, шерсть всю посекли, видимо мое «помыть и продуть компрессором» прозвучало, как «хочу ксоло, сделайте собаку максимально лысой». Зная какие бывают «грумеры» не удивлюсь ничему. Знакомого шпица побрили машинкой, убедив хозяйку, что это нормальная стрижка, слава богу оброс и я его переустроила в другую семью)))

А где находятся хозяева, пока их собак уродуют горе-грумеры? Стоят рядом и наблюдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лабрадор, мы с грумингом не знакомы. Но однажды познакомились на прогулке со словаком и его милой девочкой дворянкой. Словак чуть не плакал, потому что девочку постригли жутким совершенно образом и было несколько порезов на шкурке. Из чего я сделала вывод, что владелец не присутствовал на процедуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где находятся хозяева, пока их собак уродуют горе-грумеры? Стоят рядом и наблюдают?

Меня не пустили, сказали ждать в холле, но у меня и мысли не было, что простая помывка обернётся вот так
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Татьяна & girls сказал:

А где находятся хозяева, пока их собак уродуют горе-грумеры? Стоят рядом и наблюдают?

В основном в салонах хозяева ждут в комнатах ожидания, во многих есть окно в комнату где стригут.  

Изменено пользователем Felida&Dina
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

А где находятся хозяева, пока их собак уродуют горе-грумеры? Стоят рядом и наблюдают?

Вот вы знаете на самом деле 90% собак при хозяевах творят черти что, стоит выйти хозяину за дверь и тут же они спокойно дают постричься и т.п.

 Я например тоже порой стригу чужих собак (голденов, чаще всего своих щенков) - но почти всегда это делаю без хозяев, потому что при хозяевах это практически нереально. Если мне не доверяют я и стричь не буду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сейчас в рекламе увидела "пропагандирование" стрижки почти под 0 у голдена. Какое то средство или от аллергии или от насморка... вяглядело жутковато....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2019 в 06:57, Tatyana Slepuhina сказал:

Нужно компетентное мнение. Случилась, мягко говоря, непрофессиональная стрижка голдена: машинкой состригли всё, длина оставшейся шерсти 1 см, на лапах и хвосте меньше. 

Меня волнует аспект здоровья: что надо знать? Есть ли опасности? Тепловой удар, переохлаждение, уши, что-то ещё?

На всякий случай фото приложу.

P.S.: Не знаю, как это случилось. Позже буду выяснять.

 

Основная опасность - если в жару собака залезет в воду, то очень большая вероятность сердечного приступа. На ФБ правильно написали :

Цитата

Алла Шаркина Нельзя ни с кем! И это очень очень опасно. Мы потеряли красивейшего и милейшего голдена от Ковеш Том Сойер именно из за этого. В салоне дуры его так постригли, а потом началась жара и Собака зашла в холодную воду. Мгновенная смерть. Не спорю, что возможно были аномалии в сердечно сосудистой деятельности, но я знаю всех его предков, доживали до глубокой старости. Бабушке этого несчастного кобеля ставили в этом же юном возрасте аномалии в сердечно сосудистой деятельности по общему анализу крови. Но ей 14,5 сейчас. Малыш погиб не дожив до года именно потому, что был нарушен баланс теплообмена из за уродской стрижки. Считаю, что это не просто митрофанушки-грумеры, а преступники. Они зарабатывают на смерти наш х питомцев. Простите, что резко, но я знаю эту тему ;(

 

Изменено пользователем LetkaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...