Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как уснуть после ночной смены.


Нина и Риччи

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите пожалуйста, у меня муж работает по смена. 2 дня в день и два дня в ночь. Ему очень тяжело уснуть после первой ночи и поспать, чтобы пойти во вторую ночь. Может есть кто сталкивался с такой ситуацией? Можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный график

Выматывающий. Не может уснуть от переутомления. 

Расслабляющая гимнастика, может дыхательная, но регулярно, а мужчины вряд ли будут это делать.

Можно спросить про прием мелаксена у врача.

Не ложиться сразу.

Погулять с собакой, просто погулять, отвлечься на природу. Скушать что то, что не очень плотное но требует прилива крови к желудку от мозга) горячий суп плотненький, типа похлебки рыбной, с крупой. Или тушеные овощи, солянка.

Посмотреть телек и уснуть под него, или почитать.

Не рухнуть, раз не рухается) 

Ну и травы, сонный сбор, чаи успокаивающие вам в помощь. 

Душ, ванна не горячая, температуры тела с расслабляюшими ароматами, эфирными маслами, лаванду в комнате саше положите, только натуральную! Смесь масел купите специальную и просто откройте бутылочку на столе или капните на ватку и положите где то в комнате.

 

Но лучше сменить работы.

Организм сбойнет рано или поздно.

Работала так. Только временно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Ужасный график

Выматывающий. Не может уснуть от переутомления. 

Расслабляющая гимнастика, может дыхательная, но регулярно, а мужчины вряд ли будут это делать.

Можно спросить про прием мелаксена у врача.

Не ложиться сразу.

Погулять с собакой, просто погулять, отвлечься на природу. Скушать что то, что не очень плотное но требует прилива крови к желудку от мозга) горячий суп плотненький, типа похлебки рыбной, с крупой. Или тушеные овощи, солянка.

Посмотреть телек и уснуть под него, или почитать.

Не рухнуть, раз не рухается) 

Ну и травы, сонный сбор, чаи успокаивающие вам в помощь. 

 

Но лучше сменить работы.

Организм сбойнет рано или поздно.

Работала так. Только временно можно.

Гимнастика нет. Мужчина да не будет ее делать(

Про лекарства спрошу у врача.

К сожалению работу не сменить. У нас с этим напряженка. Работы валом, но оплата 12-15 тыс. А здесь хоть немного зажили. НО, график да. Ужасный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыхание! 

Просто лежа на спине, уже в постели, после всего выше написанного)) вздох глубокий но не грудной клеткой а как бы животом, и выдох им же полный, до изнеможения

И так неск раз, расслабляет очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на ютьюбе медитации доктора Ракитского. У меня очень напряженный график, сплю по 5 часов в сутки. Если совсем выматываюсь, слушаю медитации. Восстанавливаюсь за 20 мин. Там они есть на все случаи жизни, найдется и от бессонницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работала в таком графике, это, конечно, треш. и вроде уставший, в сна ни в одном глазу( но - очень помогает сразу брать собаку и идти бродить, одному. как правило приходишь и засыпаешь) я помню приходила, брала своих и в поля.. минут через 40 уже реально рубит)) но только если один, ни с кем не беседовать и монотонно шагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Мужу все обязательно прочту, и скажу. А там как говорится для себя пусть сам выберет, что ему ближе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежа в постели массировать кончики пальцев (подушечки) одной руги другой рукой, по очереди так все пальцы, несколько минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимнастика нет. Мужчина да не будет ее делать(
Про лекарства спрошу у врача.
К сожалению работу не сменить. У нас с этим напряженка. Работы валом, но оплата 12-15 тыс. А здесь хоть немного зажили. НО, график да. Ужасный
Согласна с тем, что это скажется на здоровье. Пожить лет пять получше, а потом годами лечиться (и это тоже деньги). Неужели совсем никаких вариантов?
Вообще любые ночные графики ужасны, особенно, если тебе не 18 лет.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2019 в 01:01, yancha сказал:

Согласна с тем, что это скажется на здоровье. Пожить лет пять получше, а потом годами лечиться (и это тоже деньги). Неужели совсем никаких вариантов?
Вообще любые ночные графики ужасны, особенно, если тебе не 18 лет.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

К сожалению нет. Специальность по которой он работает только завод с таким графиком. Остальное по городу 10-15 максимум 20 тыс. Мы живем за городом, на дорогу в районе 8 тыс уходит. Вот и отсюда проблемы. Город хим промышленности. С зарплатой везде туго, работы валом, но не платят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График суперский))) хотя мне давно не 18, мягко говоря...

Тут зависит от того, кто к чему привык, для меня например любой сменный график лучше чем стандартная пятидневка. А уж если он кривой, то вообще прям лафа))) но! у меня режим дня отсутствует в принципе как факт. Могу уснуть в любое время, могу не спать полтора суток практически без потери работоспособности, ну может чуть более рассеянная стану когда сутки пойдут вторые.

По поводу как уснуть. Очень просто. Если не хочется - не спать. По крайней мере не сразу. Чем больше пролежать в постели с мыслями что надо уснуть, тем меньше шансов на сон. Отказ от любых кофеиносодержащих напитков (кофе, чай) минимум за 5-6 часов до времени сна, отказ от энергетиков совсем. Хороший секс, горячий жирный суп, прохладный душ, плотные шторы на окна, прям совсем плотные, в комнате должно быть не жарко. Это всё облегчит засыпание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я восемь лет в 90-е работала на графике сутки-трое. Была та же проблема. Аксакалы научили и мне помогло, когда приходишь домой ничем не занимаясь, бутер и горячий сладкий чай, накрыться пледом, полная тишина и спать. Главные ошибки, это телевизор, треп с домашними и недомашними, решение каких то  проблем, т.е. нельзя отвлекаться и надо максимально настроить себя на сон. И не через пол часика или часик, пришел чаю выпил и упал. Если кто то есть еще в квартире, попросите организовать полную тишину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Faza сказал:

Хороший секс

Я очень надеюсь, что в мое отсутствие этот вариант отпадет:default_roflmao:

Катя, ты сделала мой день!

Мужу график нравится, его просто бесит, что не может уснуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Я очень надеюсь, что в мое отсутствие этот вариант отпадет:default_roflmao:

Катя, ты сделала мой день!

Мужу график нравится, его просто бесит, что не может уснуть)

Ну тут не столько процесс, сколько результат. Присутствие кого-либо при этом как бы не нужно... Блин, я не знаю как ещё иносказательно объяснить. :default_doh::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Faza сказал:

Ну тут не столько процесс, сколько результат. Присутствие кого-либо при этом как бы не нужно... Блин, я не знаю как ещё иносказательно объяснить. :default_doh::default_lol:

:default_good::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...