Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли вычесывать подшерсток?


Рекомендуемые сообщения

Только что, Elc сказал:

Добрый день. Растолкуйте пожалуйста, правильно ли я поняла, что и для лабрадоров фурминатор не очень? В магазине сказали, штука классная, но только после первой линьки. Нельзя и после линьки? Щенок почти 4 мес, пока чешемся резиновой такой как мочалка штукой, такую можно или тоже  что-то другое купить?

Такому маленькому фурминатор точно не нужен. Линять он ещё не может, из него просто щенячий пух лезет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, сейчас он не линяет, я имею в виду на будущее, после линьки, фурминатор можно? Первая линька месяцев же в 6 случается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elc сказал:

Не, сейчас он не линяет, я имею в виду на будущее, после линьки, фурминатор можно? Первая линька месяцев же в 6 случается? 

Можно. Пользуюсь фурминатором несколько лет, очень довольна и шерсть у моих собак в порядке. Первая линька может быть в разном возрасте, у всех по разному. Вы заметите когда шерсть полностью сменится на взрослую, она сильно отличается от щенячей по структуре. И пользоваться фурминатором надо именно во время линьки, а не на постоянной основе. Т.е. это не просто расческа, а именно инструмент, чтобы в линьку снимать отмерший подшерсток.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Elc сказал:

Не, сейчас он не линяет, я имею в виду на будущее, после линьки, фурминатор можно? Первая линька месяцев же в 6 случается? 

нельзя:default_no: я - грумер

фурминатор в неумелых руках сечет ость

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Оля&Ину said:

нельзя:default_no: я - грумер

фурминатор в неумелых руках сечет ость

вот те грабельки, что было фото выше покупать? или что для лабрадорчиков в неумелых руках посоветуете

Изменено пользователем Elc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Анна и любимый Бонд said:

Можно. Пользуюсь фурминатором несколько лет, очень довольна и шерсть у моих собак в порядке. Первая линька может быть в разном возрасте, у всех по разному. Вы заметите когда шерсть полностью сменится на взрослую, она сильно отличается от щенячей по структуре. И пользоваться фурминатором надо именно во время линьки, а не на постоянной основе. Т.е. это не просто расческа, а именно инструмент, чтобы в линьку снимать отмерший подшерсток.

а на постоянной основе чем лучше? раз только в линьку, то можно и к грумеру сводить. я раньше думала, что грумер только перед выставками, оказывается это уход в обычной жизни ) надо поискать куда податься за прической )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Elc сказал:

а на постоянной основе чем лучше? раз только в линьку, то можно и к грумеру сводить. я раньше думала, что грумер только перед выставками, оказывается это уход в обычной жизни ) надо поискать куда податься за прической )

А что там лабрадору чесать на постоянной основе? )) или у вас голден? 

Ну и чаще всего лабрадоры линяют так, что одним походом к грумеру не обойтись, не вычесать это всё за раз. Я водила собаку на экспресс линьку в салон, очень понравилось, но понимаю, что если бы я привела его в начале линьки, а не в конце, то толку было бы на один день. 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Анна и любимый Бонд said:

А что там лабрадору чесать на постоянной основе? )) или у вас голден? 

Ну и чаще всего лабрадоры линяют так, что одним походом к грумеру не обойтись, не вычесать это всё за раз. Я водила собаку на экспресс линьку в салон, очень понравилось, но понимаю, что если бы я привела его в начале линьки, а не в конце, то толку было бы на один день. 

Я думала, собаку положено чесать раз в неделю) у нас лабрадор. Как часто тогда чесать? Или я увижу) сейчас что— то чешется, такое мелкое черное, много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Elc сказал:

Я думала, собаку положено чесать раз в неделю) у нас лабрадор. Как часто тогда чесать? Или я увижу) сейчас что— то чешется, такое мелкое черное, много

Я не чешу, только в линьку. Но её видно сразу по количеству шерсти везде и всюду)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.02.2021 в 21:14, Elc сказал:

вот те грабельки, что было фото выше покупать? или что для лабрадорчиков в неумелых руках посоветуете

грабельки - да:default_good: но пока еще щенок лучше резиновой щеточкой чесать, а вообще лабрадору все равно - можно и обычной плоской расческой, выбирайте, что вам удобней в руку ляжет

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Elc сказал:

Я думала, собаку положено чесать раз в неделю) у нас лабрадор. Как часто тогда чесать? Или я увижу) сейчас что— то чешется, такое мелкое черное, много

Вообще щенка надо чесать хотя бы с целью приучить к этой процедуре.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Оля&Ину said:

грабельки - да:default_good: но пока еще щенок лучше резиновой щеточкой чесать, а вообще лабрадору все равно - можно и обычной плоской расческой, выбирайте, что вам удобней в руку ляжет

пошла я посмотреть, что у нас продают, а там их мульен, грабелек. с редкими зубцами, с длинными, с вращающимися, двух рядные, одно рядные. и про все написано для собак со средней и длинной шерстью. нет разницы какую брать? чтоб ничего не испортить как фурминатором ) на будущее. про сейчас поняла, мы такое резиновой и чешемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю поклонники и противники фурминатора, это как натуральщики и сушечники...нет единого мнения ?

Изменено пользователем Samogon
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

Смотрю поклонники и противники фурминатора, это как натуральщики и сушечники...нет единого мнения ?

Так еще и фурминаторы разные бывают)))))))) Одни действительно режут, другие вычесывают)) Я сто лет назад купила китайскую подделку, так он шикарно вычесывает, ничего не режет. А оригинал срезает ость.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elc сказал:

пошла я посмотреть, что у нас продают, а там их мульен, грабелек. с редкими зубцами, с длинными, с вращающимися, двух рядные, одно рядные. и про все написано для собак со средней и длинной шерстью. нет разницы какую брать? чтоб ничего не испортить как фурминатором ) на будущее. про сейчас поняла, мы такое резиновой и чешемся

длинные зубцы вам точно не нужны, у лабрадоров шерсть короткая, вращающиеся зубья колтуны разбирают, которых у вас точно не будет, хотя вот :default_good: супер вещь называется почему-то колтунорез:default_dntknw: отлично старенькому лабрику линьку вычесывал

979fc8be29d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анютика сказал:

Так еще и фурминаторы разные бывают)))))))) Одни действительно режут, другие вычесывают)) Я сто лет назад купила китайскую подделку, так он шикарно вычесывает, ничего не режет. А оригинал срезает ость.

возможно, мой фурминатор мне отдала хозяйка выставочной корги т к ей хэндлер сказала выбросить, а то она ее собаку выставлять не будет:default_no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анютика сказал:

Так еще и фурминаторы разные бывают)))))))) Одни действительно режут, другие вычесывают)) Я сто лет назад купила китайскую подделку, так он шикарно вычесывает, ничего не режет. А оригинал срезает ость.

У меня оригинал, ничего не срезает:default_lol_2:

Наверное ещё от шерсти зависит, т.к. у лабров она тоже разная бывает и по длине, и по густоте, и по структуре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого возраста чесать фурминатором? 

Если он все портит- чем чесать кроме массажки с пупырями?

Если не портит, почему китайский лучше? 

?

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Samogon сказал:

С какого возраста чесать фурминатором? 

Если он все портит- чем чесать кроме массажки с пупырями?

Если не портит, почему китайский лучше? 

?

У вас же голден будет? Их фурминатором не вычесывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Елена и Изар сказал:

У вас же голден будет? Их фурминатором не вычесывают.

Почему голден? Лабрадорище ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Samogon сказал:

Почему голден? Лабрадорище ?

Тот лохматый хомяк - лабродорище?)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена и Изар сказал:

Тот лохматый хомяк - лабродорище?)))

Да с чего лохматый то? ? Обычная девочка, ни голден ни разу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Samogon сказал:

Да с чего лохматый то? ? Обычная девочка, ни голден ни разу ?

Можно ещё раз посмотреть?

Хорошие фурминаторы есть в барахолке у Димы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Можно ещё раз посмотреть?

Хорошие фурминаторы есть в барахолке у Димы. 

1a3892165294.jpg

Голден? Не думаю ?

Я уже с ним списался, возьмём попозже, когда пух сменится:)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...