Jump to content
Sign in to follow this  
polsarmat

Можно ли вычесывать подшерсток?

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые форумчане. Щенок Лабрадора у меня впервые, заметил что после (20 минутной) прогулки под солнцем (в Краснодарском крае много солнца и он него никуда не деться), вернувшись домой, щенок долго восстанавливается (может тяжело дышать 30 - 40 мин.). Воду даем, пьет, это само собой. Вечером после часовой прогулки (опять же жарко у нас), щенок тяжело дышит больше часа. Вчера клал на него мокрое полотенце и протирал морду и живот. Увидев как собаке тяжело, возникла мысль, может попробовать вычесать подшерсток? Можно это делать или нет? Если можно, то какими щетками пользуются знающие люди? Заранее большое спасибо.

Edited by polsarmat

12 минут назад, polsarmat сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Щенок Лабрадора у меня впервые, заметил что после (20 минутной) прогулки под солнцем (в Краснодарском крае много солнца и он него никуда не деться), вернувшись домой, щенок долго восстанавливается (может тяжело дышать 30 - 40 мин.). Воду даем, пьет, это само собой. Вечером после часовой прогулки (опять же жарко у нас), щенок тяжело дышит больше часа. Вчера клал на него мокрое полотенце и протирал морду и живот. Увидев как собаке тяжело, возникла мысль, может попробовать вычесать подшерсток? Можно это делать или нет? Если можно, то какими щетками пользуются знающие люди? Заранее большое спасибо.

У нас есть тема про фурминаторы. Напишите автору темы. Он Вам подскажет.

Я немного читал тут про фурминаторы и если верно понял, они для того, что бы вычесывать шерсть, а не подшерсток. Я не верно понял?

14 минут назад, polsarmat сказал:

Я немного читал тут про фурминаторы и если верно понял, они для того, что бы вычесывать шерсть, а не подшерсток. Я не верно понял?

нет, он именно вычесывает подшерсток, оставляя остевую шерсть

• Like 1

Если собака не в линьке, то мне кажется ничего вы из него не вычешете, хоть чем чешите))) Ну из моего, например, ни шерстинки не вылезает ни с фурминатором, ни с другими чесалками, если он не линяет.

Есть в продаже охлаждающие коврики, можно к ним присмотреться. Но опять же не знаю на сколько разумно класть собаку на него, не застудится ли... Можно отзывы почитать. 

Мы в жару спасаемся мокрыми полотенцами, ну и собака сам находит себе прохладное место в доме - кафель в ванной и т.д. 

• Like 1

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Если собака не в линьке, то мне кажется ничего вы из него не вычешете, хоть чем чешите))) Ну из моего, например, ни шерстинки не вылезает ни с фурминатором, ни с другими чесалками, если он не линяет.

Есть в продаже охлаждающие коврики, можно к ним присмотреться. Но опять же не знаю на сколько разумно класть собаку на него, не застудится ли... Можно отзывы почитать. 

Мы в жару спасаемся мокрыми полотенцами, ну и собака сам находит себе прохладное место в доме - кафель в ванной и т.д. 

Анют, много знакомых кто купил такие ковры. Говорят деньги на ветер.

• Like 1

вы думаете вычесав подщерсток, собаке будет легче дышать??

Сходите и проверьте сердце у вета, Подщерсток не поможет

• Like 3

ковры не знаю, а охлаждающая попона - вещь! три года я на нее молюсь, даже при +35 нормальная прогулка на 40 минут.

про подстилки есть такие отзывы, что собака получает воспаление легких

Edited by Olgusia&Pitt
  • Спасибо 1

ковры не знаю, а охлаждающая попона - вещь! три года я на нее молюсь, даже при +35 нормальная прогулка на 40 минут.

Оль, OSSOвская?

15 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Ольга, а ссылку можно на попону?

13 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Оль, OSSOвская?

дыааааа!!! куча плюсов перед хурттовской: цена, возможность регулировки размера, легкая и вообще))

дыааааа!!! куча плюсов перед хурттовской: цена, возможность регулировки размера, легкая и вообще))

Я все не сподоблюсь купить((( у Толстого в щенячестве такая была, так что плюсуюсь, вещь отличная))))

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Я все не сподоблюсь купить(((

закажи у них на сайте, там цена тыщи 2 всего

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

закажи у них на сайте, там цена тыщи 2 всего

Я смотрю на "4 лапы" до 800 р цена у них на размер 60.

А какой размер на лабра берете? Хотела заказать сейчас, а там собаку мерить надо, а я на работе, а мне вот прям горит прям щас заказать:default_lol_2:

А то мой прям дуреет от жары порой, ложится и лежит в траве, пыхтит...

• Like 1

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А какой размер на лабра берете?

ну моя-то переросток))) плюс сиськи так и не подтянулись) там не ошибетесь с размером, там резиночки есть корректирующие

у меня у таксы 50 спина, Мисти наверное брала 70, она существенно крупнее

Edited by Olgusia&Pitt

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

ну моя-то переросток))) плюс сиськи так и не подтянулись) там не ошибетесь с размером, там резиночки есть корректирующие

Мой тоже ростом 62см переросток. Я боюсь маленький взять, мечусь между 60 и 70.

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мой тоже ростом 62см переросток. Я боюсь маленький взять, мечусь между 60 и 70.

ну маленькая будет не всю спину всего лишь закрывать, она сделана, как фартук. в этом ее прелесть в сравнении с хурттой, там вот надо все четко, там жилет, который плотно сидит.

• Like 1

Я смотрю на "4 лапы" до 800 р цена у них на размер 60.
А какой размер на лабра берете? Хотела заказать сейчас, а там собаку мерить надо, а я на работе, а мне вот прям горит прям щас заказать:default_lol_2:
А то мой прям дуреет от жары порой, ложится и лежит в траве, пыхтит...

Мне Лапы пишут, что нет в наличии(((

20 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Мне Лапы пишут, что нет в наличии(((

заказывай у производителя, они почтой высылают

4 часа назад, polsarmat сказал:

после (20 минутной) прогулки под солнцем (в Краснодарском крае много солнца и он него никуда не деться), вернувшись домой, щенок долго восстанавливается (может тяжело дышать 30 - 40 мин.)

3 часа назад, Алеся и Айсюха сказал:

Сходите и проверьте сердце у вета

Плюсуюсь. Сейчас ещё и жары-то, собственно, нет. Мы только что вернулись с 3-х часовой прогулки на речку, оттуда шли приблизительно около часа бОльшую часть по солнцу и ничего. Рыжий напился и завалился спать. Дышит нормально.

7 часов назад, polsarmat сказал:

К кардиологу это главное,но если так жарко,гуляйте рано утром и поздно вечером.

14 часов назад, polsarmat сказал:

возникла мысль, может попробовать вычесать подшерсток? Можно это делать или нет? Если можно, то какими щетками пользуются знающие люди? Заранее большое спасибо.

Вопрос относительно подшерстка все еще актуален. Кто нибудь пробовал вычесывать подшерсток у Лабрадора? 

Edited by polsarmat

вычёсывают подшёрсток. думаю, что все. такая же история. Москва. после прогулки отдышаться не может. вычёсываю вовсю. фурминатором. сама справиться уже не могу. нескончаемая история. ну оч много. обращусь уже к специалистам. выдувают компрессором.

ап: о кардиологе. пошла со страху на ЭХО ЭГ с доплером. врач известный и уважаемый. рассказала о ситуации с одышкой. доктор, увидев зимнюю шерсть и подшёрсток, сказал деньги не тратить, собаку вычесать и не паниковать без толку. Элю 9 месяцев, лабрадор.

Edited by Ольга Ос