Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли вычесывать подшерсток?


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Ольга Ос сказал:

вычёсывают подшёрсток. думаю, что все. такая же история. Москва. после прогулки отдышаться не может. вычёсываю вовсю. фурминатором. сама справиться уже не могу. нескончаемая история. ну оч много. обращусь уже к специалистам. выдувают компрессором.

ап: о кардиологе. пошла со страху на ЭХО ЭГ с доплером. врач известный и уважаемый. рассказала о ситуации с одышкой. доктор, увидев зимнюю шерсть и подшёрсток, сказал деньги не тратить, собаку вычесать и не паниковать без толку. Элю 9 месяцев, лабрадор.

Ваша собака в 9 месяцев, наверное, уже в линьке. Поэтому её нужно вычёсывать. Щенку ТС 2 месяца. Какая линька! Какой на фиг фурминатор!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вычёсывают подшёрсток. думаю, что все. такая же история. Москва. после прогулки отдышаться не может. вычёсываю вовсю. фурминатором. сама справиться уже не могу. нескончаемая история. ну оч много. обращусь уже к специалистам. выдувают компрессором.
ап: о кардиологе. пошла со страху на ЭХО ЭГ с доплером. врач известный и уважаемый. рассказала о ситуации с одышкой. доктор, увидев зимнюю шерсть и подшёрсток, сказал деньги не тратить, собаку вычесать и не паниковать без толку. Элю 9 месяцев, лабрадор.

Одноразовая продувка компрессором Вам слабо поможет. У меня 2-моторный, в отпуске после заплывов дули каждый день на улице - вот так да, помогает, но в условиях квартиры упаритесь шерсть каждый день выгребать после продувки.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Одноразовая продувка компрессором Вам слабо поможет. У меня 2-моторный, в отпуске после заплывов дули каждый день на улице - вот так да, помогает, но в условиях квартиры упаритесь шерсть каждый день выгребать после продувки.

Олесь, помогает. Если линька активная. Я Лёся, у которого шерсть во время линьки лезет клоками, отводила в салон. Его там мыли, вычёсывали, продували. И всё, линька закончилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, помогает. Если линька активная. Я Лёся, у которого шерсть во время линьки лезет клоками, отводила в салон. Его там мыли, вычёсывали, продували. И всё, линька закончилась. 

Я Локи тоже водила, помыли, продули и выдрали фурминатором (сволочи). Количество шерсти на полу сократилось, но она не исчезла, а так хотелось чуда))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Количество шерсти на полу сократилось, но она не исчезла, а так хотелось чуда))))

Размечталась! 

Как же можно без шерсти. Блюда будут пресными, ковры лысыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Размечталась! 

Как же можно без шерсти. Блюда будут пресными, ковры лысыми...

Вот прям на больную мозоль:default_lol: я с дури светло-полосатый ковёр купила... замумукалась его чистить:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Вот прям на больную мозоль:default_lol: я с дури светло-полосатый ковёр купила... замумукалась его чистить:default_lol:

Не жалуйся. Лабрячья шерсть по большей части на полу, толлерская летаааает. Я тут как-то залезла протереть верха шкафов, которые почти под потолок, а там рыжей шерсти... мама, не горюй!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не жалуйся. Лабрячья шерсть по большей части на полу, толлерская летаааает. Я тут как-то залезла протереть верха шкафов, которые почти под потолок, а там рыжей шерсти... мама, не горюй!

Дюша толлер. Вот жеж подозревала, что, что то с ни не так:default_crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Олесь, помогает. Если линька активная. Я Лёся, у которого шерсть во время линьки лезет клоками, отводила в салон. Его там мыли, вычёсывали, продували. И всё, линька закончилась. 

я совсем без опыта по этой части с салонами. девочки, что я должна сказать, когда приведу его туда? и от чего категорически отказаться, чтобы не навредить парню? 

он ко мне три недели назад прилетел из Сургута. там зима. а была лютая до -40. мало того, что стресс от смены семьи, акклиматизация полным ходом, запахи новые, первая его весна, подросток, течки вокруг, так и шерсть с подшёрстком невероятные просто, приспособленные под другие реалии. линька полным ходом. но там стооолько! плохо Элю. необходимо помочь.

ап: это не первый в моей жизни лабрадор. но Фил был москвич и воспитывался мной с 2,5 месячного возраста. сейчас всё по-другому. немного растерялась. 

Изменено пользователем Ольга Ос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга Ос сказал:

я совсем без опыта по этой части с салонами. девочки, что я должна сказать, когда приведу его туда? и от чего категорически отказаться, чтобы не навредить парню? 

Так и сказать: вымыть, вычесать, продуть. Только чтоб чесали не фурминатором, а пуходёркой. (А я в нашем салоне фурминаторов как-то вообще не наблюдала) Они ещё заодно лапки постригут, хвостик закруглят, коготки обрежут и ушки почистят. Ещё шерсть всякими бальзамами-маслами обработают. При условии, конечно, что грумер хороший.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Так и сказать: вымыть, вычесать, продуть. Только чтоб чесали не фурминатором, а пуходёркой. (А я в нашем салоне фурминаторов как-то вообще не наблюдала) Они ещё заодно лапки постригут, хвостик закруглят, коготки обрежут и ушки почистят. Ещё шерсть всякими бальзамами-маслами обработают. При условии, конечно, что грумер хороший.

ага. поняла. сейчас сохраню в памятку. буду грумерскую хорошую искать. спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ольга Ос сказал:

ага. поняла. сейчас сохраню в памятку. буду грумерскую хорошую искать. спасибо!

обратитесь к грумерам нашим, форумским) все и так знают)

вот наапример Оля https://labrador.ru/ipb/profile/2682-оляину/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

обратитесь к грумерам нашим, форумским) все и так знают)

вот наапример Оля https://labrador.ru/ipb/profile/2682-оляину/

о. спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. поняла. сейчас сохраню в памятку. буду грумерскую хорошую искать. спасибо!

Я пришла и сказала, что мне помыть и продуть, а мне фурминатором зафеячили парня, всю шерсть, гады, посекли[emoji2959] если есть возможность контроля - это здорово.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2019 в 01:42, polsarmat сказал:

Вопрос относительно подшерстка все еще актуален. Кто нибудь пробовал вычесывать подшерсток у Лабрадора? 

весь вы его не вычешете, это нереально. Даже у линяющей собаки весь подшерсток не выпадает.  Кроме того, подшерсток это как у человека густые волосы на голове, когда жара ,то обязательно голова потеет ,но мы ж волосы не вычесываем.

Если есть возможность гуляйте утром, часиков в 6 утра, нет еще такого солнца. Днем на попис, вечером после захода солнца на прогулку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего с остью делать? Фурминатор ее не вычесывает, а Пазузу ей и линяет в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

А чего с остью делать? Фурминатор ее не вычесывает, а Пазузу ей и линяет в основном.

как вариант - отвести в грум салон, чтоб его помыли и продули компрессором хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Скажите,пожалуйста,а этот фурминатор хорошая штука для голденов?Шерсть длинная и ближе к коже - вата.Её бы как-то удалять,собаке всё время жарко.Собака живёт в Израиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Hensem сказал:

Скажите,пожалуйста,а этот фурминатор хорошая штука для голденов?Шерсть длинная и ближе к коже - вата.Её бы как-то удалять,собаке всё время жарко.Собака живёт в Израиле.

нет, фурминатор не для голденов, посечете шерсть

для голденов

грабельки

image.png.cf31549176b349e8094bac8a53ab5679.png

расчестка

image.png.acb0940df25b531e40123a572aedd189.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Hensem сказал:

Её бы как-то удалять,собаке всё время жарко.Собака живёт в Израиле.

длинношерстной собаке не жарко) между волосами застревают пузырьки воздуха, шерсть - естественная защита) собака иногда встряхивается и получает чудесную вентилляцию. если обреете, то вот так будет очень жарко как раз. если прям вообще переживаете, то мочить водой, но не брызгать, а именно промачивать конкретно шерсть. плюс охлаждающие попоны и коврики вам в помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

длинношерстной собаке не жарко) между волосами застревают пузырьки воздуха, шерсть - естественная защита) собака иногда встряхивается и получает чудесную вентилляцию. если обреете, то вот так будет очень жарко как раз. если прям вообще переживаете, то мочить водой, но не брызгать, а именно промачивать конкретно шерсть. плюс охлаждающие попоны и коврики вам в помощь)

Понял.Огромное вам спасибо за ответ.  Мой собака много пьет после прогулки и ещё долго,минут 30 точно сильно дышит,будто жарко ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Hensem сказал:

Мой собака много пьет после прогулки и ещё долго,минут 30 точно сильно дышит,

image.png.11a76807d841affcb07fb86df9b8e17f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день. Растолкуйте пожалуйста, правильно ли я поняла, что и для лабрадоров фурминатор не очень? В магазине сказали, штука классная, но только после первой линьки. Нельзя и после линьки? Щенок почти 4 мес, пока чешемся резиновой такой как мочалка штукой, такую можно или тоже  что-то другое купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...