Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

совет по смене корма


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу совета у опытных лабровладельцев. С аллергией для меня все очень всегда сложно и непонятно,т.к. в семье кроме младшего Анчоуса никто никогда не страдал. Имеем: щенок 7 месяцев , с самого начала после мамки ел монж курица(заводчица советовала,потом уже узнали ,что курица:default_bangin:), но до 5 .5 месяцев корм подходил идеально.Потом резко зацвели уши и локти, ветеринар установил аллергию, пролечились, перешли на Волчью кровь с ягненком и рисом. все наладилось!...прошло полтора месяца...и...опять начинается та же картина,еще и шерсть полезла,хотя линька закончилась!Как теперь менять корм, можно ли переходить на 3 марку?Или искать среди монжа или волчьей крови другие вкусы? может посоветуете достойные марки....будем очень благодарны.

Изменено пользователем Юлия и Анчар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

организм собаки реагирует не на марку, а на конкретный аллерген и не факт, что в корме новой марки его не будет. смысла нет совершенно скакать с марки на марку. возьмите монж и волфсблат, проанализируйте составы и выявите общие ингредиенты, на которые у собаки может быть аллергия. и подбирайте уже корм без них.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение что в кормах одной фирмы большинство ингридиентов пересекаются. Если бы я меняла корм уходила бы на другого производителя или на натуралку.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё много всякого бывает. Так знакомая при промывании желудка собаке (собака сожрала мышь, а их могли тогда травить) узнала, что собака есть не только корм, но и сосисочки и кое-что ещё. А так мама не признавалась, что собачка немного подкармливалась. 

И также возможно, что именно с 6-8 месяцев и до 1,5 лет периодами на том же самом корме могут розоветь локти и пачкаться ушки, а после без смены корма всё пройдет. И пройдет совсем. 

И уши и локти возможно грибок. Он любит углеводы в питании и влажность.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей постоянно текут глаза. И что я только не делаю по сей день! Я и корма меняла, и на натуралке были. Дерматолог сказала, что выявлять аллерген можно годами, по очереди исключать по одному компоненту месяцами, сразу же не поймёшь... Так я и не знаю, от чего у нас беда с глазами..Лечу следствие....Все сложно.

Вот когда перешли на Go,  стала розоветь шерсть. Не стала им кормить, всё нормализовалось. 

Желаю вам не аллергенничать!)))

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

У моей постоянно текут глаза. И что я только не делаю по сей день! Я и корма меняла, и на натуралке были. Дерматолог сказала, что выявлять аллерген можно годами, по очереди исключать по одному компоненту месяцами, сразу же не поймёшь... Так я и не знаю, от чего у нас беда с глазами..Лечу следствие....Все сложно.

Вот когда перешли на Go,  стала розоветь шерсть. Не стала им кормить, всё нормализовалось. 

Желаю вам не аллергенничать!)))

Слезные каналы проверяли? Текущие глаза это не только проблема аллергии - есть масса иных причин! Врачи должны исключать их. Возможно корма вообще не при чем!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

У моей постоянно текут глаза. И что я только не делаю по сей день! Я и корма меняла, и на натуралке были. Дерматолог сказала, что выявлять аллерген можно годами, по очереди исключать по одному компоненту месяцами, сразу же не поймёшь... Так я и не знаю, от чего у нас беда с глазами..Лечу следствие....Все сложно.

У знакомой, у песы глазки тож подтекают постоянно, думали аллергия, сидели на исключающей диете, не выявили аллергенов.

Потом офтальмолог посмотрел внимательно и сказал, что из за особенности строения век (немного оввисшие), туда постоянно попадает грязь (пыль, пыльца и т.д)из за этого и постоянное воспаление несильное и подтекание глазок.

Промывать два раза в неделю каплями для глаз, пожизненно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нам лосьон прописан. У нее еще на одном веке папилома, на другом два бугорка. П. сейчас уменьшилась, а бугорки в " одной поре'. Мож канеш в этом дело.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собакин в ветеринарке(мне кажется мы уже живем там), нашли грибок. Приедут расскажут какой именно, но корм тоже сказали сменить...вот в раздумьях((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ledi_Juli сказал:

Слезные каналы проверяли? Текущие глаза это не только проблема аллергии - есть масса иных причин! Врачи должны исключать их. Возможно корма вообще не при чем!

у нас такая же фигня, глаза текут и меж пальчиков порозовела шерсть... глаза проверили всеми возможными способами - все чисто, делаю вывод, что это от корма. Щен больше ничего не кушает кроме корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Светлана1105 сказал:

все чисто, делаю вывод, что это от корма. Щен больше ничего не кушает кроме корма

мясо?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Светлана1105 сказал:

глаза текут и меж пальчиков порозовела шерсть..

доберусь домой сфоткаю пяточки и глаза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем коротко о нашей проблеме: второй раз за короткое время цветет ухо, для лабрадора не есть хорошо. Вет врач сказала, сейчас лечимся месяц , переходим на ГА корм-месяц, если лечение помогает хорошо, если нет...будут залезать в ухо камерой и смотреть что там. Возможно кто-то залез или какая-то фигня, о которой я не поняла,но надо удалять тоже. 

А по поводу шерсти ,врач сказала ,что это не факт,что аллергия...у Анчоуса еще детский пушок,который с первой линькой не ушел толком, и возможно совпало,что сейчас продолжилась смена и что первая линька бывает вот такой многоэтапной.

В добавок у нас еще лечение лапы у Давыдова...опять пить гранулу и смотреть хромоту)))Пока вырастишь это чудо-поседеешь:default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, золотая собака сказал:

доберусь домой сфоткаю пяточки и глаза.

 

1fb63c29ae7b.jpg

d97663c902fc.jpg

0ce77e6c5abc.jpg

208c6e9cfcc8.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой...я даже не вижу ничего:default_no:. вот у нашего реально розовые лапы и глазки часто с "козявками".но не слезятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ваших фото ничего не увидела))) у нас козяффки побольше, явные прям скатываются особенно по утрам) и между пальчиками прям бордовая шерсть.

на счет мяса - не вариант. Нет времени и места в холодильнике\морозилке для мясных запасов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...