Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Agila кто-то пробовал?


Рекомендуемые сообщения

Мой собакен Блэкс всю жизнь на сухом корме, с месячного возраста. С этого самого возраста он ест Брит Премиум с курицей. Подходит идеально, хоть и состав не идеален, аллергии нет, выход небольшой, шерсть не сыпется, кондиция собаки отличная. Ну и по финансовым соображениям 2000тыс в месяц (3000тыс 18кг упаковка - ее ровно на полтора месяца) нас более чем устраивают!

  

Тут случайно наткнулась на сухой корм Agila Adult Large Breed. И... возникла дурная мысль, с не поменять ли Блэку корм. И вот почему. По финансам те же самые 2000тыс в месяц (5000тыс 20кг упаковка, но нормы кормления ниже, чем у Брит, по 250гр в день, т.е. упаковки хватит на 80 дней, это почти 2,5 месяца). А состав вроде как уже класса супер премиум. Производство - Германия, против нашего Брита из Чехии. Но так как в составах я не прям спец, то хотелось бы услышать ваше мнение? Ну и вообще мнение - менять или не менять? )))

  

Состав (на основе свежих продуктов):
мясо и мясные субпродукты (печень, сердце, рубец)  говядины и птицы (утка, индейка), цельное зерно ячменя, маиса, овощи (морковь, лук-порей), масло зародышей пшеницы,  птичий жир, минеральные вещества

Пищевая ценность:
Протеин 25,0%, жир 12,0%,  клетчатка 3,0%, сырая зола 7,5%,  влажность 10,0%, кальций 1,6%, фосфор 1,1%,  натрий 0,3%.

Пищевые добавки: 
Витамин A 9.000 ME, Витамин D3 900 ME, Витамин E 75мг/кг, Медь(в виде Меди (II) Сульфат, Пентагидрат) 12,5 мг/кг, Железо (в форме Железа (II) Cульфат) 200 мг/кг, Марганец(как двуокись Марганца) 40 мг/кг, Цинк (как Окись Цинка) 150 мг/кг, Йод (как Йодид Калия) 2,0 мг/кг, Селен (в форме Селен Натрия) 0,15 мг/кг,  Лецитин 3,200 мг/кг, экстракты натурального происхождения с высоким содержанием Токоферола (=натуральный витамин Е) 24 мг/кг.

20_kg_agila_adult_large_breed.jpg.96ca5db919f0d872c8ae060639b56077.jpg

4-18.jpg.86ab5feafc1a323c09d07c5581f019b4.jpg

1.jpg.b5f27890f298a8a01e6887bf00e68f7c.jpg

74184877_b.jpeg.9ba28a29af5bd89a7b036b46801fd7ed.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав корма Брит Премиум Адульт Л, который собакен ест всю жизнь (три года) с самого детства с месячного возраста. Это для понимания, чем он питается сейчас, и стоит ли поменять на корм Agila, который случайным образом обнаружила

IMG_8331.JPG.2fa623c5e77fd329635fcded066ef8c5.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Меня смущает наличие в составе кукурузы. А сколько в Agile белка?

Кукуруза у нас в Брите, который ест всю жизнь он, в Agile ее нет. Но наш собакен не сильно аллергичный, у него аллергия только на всякие вкусняхи была, больше мы вкусняхи  ему не даем) на сыр, на семечки, на огурцы))))))

А вот про Agile всю информацию, которую нашла, она выше, больше ничем не владею. По этому и интересно, ел ли кто-то этот корм и правдивый ли состав и нормальный ли состав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Маис - это и есть кукуруза.

Ааааа, вот этого я не знала) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще смущает, что почему то процентовка ингредиентов не написана :default_meeting: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

23 минуты назад, nataganka сказал:

Меня еще смущает, что почему то процентовка ингредиентов не написана :default_meeting: 

Ну да.... Где белки и углеводы? 

И цена.... для супер премиум класса. Даже не верится, что сейчас его можно за такие деньги купить. Может старая инфа? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, nataganka сказал:

Меня еще смущает, что почему то процентовка ингредиентов не написана :default_meeting: 

А еще отсутствие в составе добавок для суставов (хондроитин, глюкозамин), для крупных собак они всегда есть в составе точно.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Ну да.... Где белки и углеводы? 

Вот

1 час назад, nataganka сказал:

Пищевая ценность:
Протеин 25,0%, жир 12,0%,  клетчатка 3,0%, сырая зола 7,5%,  влажность 10,0%, кальций 1,6%, фосфор 1,1%,  натрий 0,3%.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

 

Ну да.... Где белки и углеводы? 

И цена.... для супер премиум класса. Даже не верится, что сейчас его можно за такие деньги купить. Может старая инфа? 

Таки ви, не поверите...

менее 3000 руб в месяц.

и белки и жиры и кости!

Таки-да, углеводов нетути, акромя тех, что в овощах:default_roflmao:, так, то и не углеоды вовсе, а так.

 

при опыте, выборе оптимальных каналов поставок, можно вполне в 1500-2000 руб на псину (суку) уложиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

И снова я возвращаюсь к этой теме.... )))))  не прошло и два года. В общем, до сего момента так и кормили бритом, собственно особо проблем не знали. НО... тут случилось оно!) Перебои с поставками Брита, изменение линейки и с 10 сентября сего года Брит начинают изготавливать на российском заводе PROVIMI. При том цены задрали с 2500р до 4500р за 15 кг. С учетом того что Брит никогда не был прям "ах-ах!", но он в принципе подходит нашему собакину, ест его с детства, а теперь вот этот не "Ах-ах!" подорожал на 70% и переехал изготавливаться в Россию, то я вновь начала размышлять а не перейти ли все же на Agilа. Цена Агила 15 кг - 5100р. Но, корм европейский, сделан в Германии по заказу Австрийской компании. Разница между кормами в 600руб - вообще ни разу не разница уже.

Цитата

Про корм Agila с сайта, свежая инфа

Корм произведен в Германии из продуктов, пригодных в пищу человеку, по специальной технологии высушивания при невысоких температурах. AGILA ADULT Classic - идеальный рацион для взрослых собак всех пород.

Состав (на основе свежих продуктов): мясо и мясные субпродукты говядины и птицы - 50%, цельные зерна 20%, жир (говяжий жир), овощи (морковь и лук-порей) 10%, масло зародышей пшеницы, пивные дрожжи, фруктоолигосахариды, лецитин из цельного яйца, витамины и минералы.

Пищевая ценность: Протеин 23,1%, Жир 7,9%, Клетчатка 3,2%, Зола 3%, Влажность 9,2%, Кальций 1,4%, Фосфор 0,7%, Витамин В1 4,0 мг/кг, Витамин В6 4,0 мг/кг, Витамин В 12 30 мг/кг, Биотин 250 мг/кг, Железо 100 мг/кг, Медь 9,5 мг/кг, Селен 0,45 мг/кг.

Ниже представлена таблица рекомендуемой нормы кормления для собак: вес собаки 30 кг - норма кормления 305 г / 40 кг - 370 г. Данные нормы рассчитаны исходя из кормления одной собаки в сутки. Эти нормы носят рекомендательный характер и могут меняться в зависимости от уровня активности, темперамента и других индивидуальных особенностей вашей собаки.

 

 

Цитата

 

Про корм Brit с сайта, свежая инфа о российском обновленном Брите

Состав: дегидрированное мясо 30 %, в том числе мясо курицы 14 %, пшеница, кукуруза, жир куриный, глютен кукурузный, мясной соус 2 %, яблоко сушеное, дрожжи (источник маннанолигосахаридов), витаминно-минеральный комплекс, топинамбур (инулин - источник фруктоолигосахаридов), антиокислитель, глюкозамин, хондроитин, экстракт юкки Шидигера, экстракт розмарина.

Пищевая ценность на 100 г (средние значения): белок 28 г, жир 12 г, клетчатка 1,4 г, зола 6,5 г, Са 1,8 г, P 1,0 г.

 

Так вот, может тут уже появились, кто начал питаться этим кормом за два года? Ваши впечатления? По общению с представителем компании у них перебоев с поставками корма не должно наблюдаться, так как их корм не содержит ГМО и санкции их до сего дня не касались.

Как думаете, стоит попробовать уйти на него, если учесть что цена на Brit подскочила на 70% и теперь мешок Brit стоит 4500р (хоть и едим с детства, но состав там не самый лучший был всегда), а Agila - 5100р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про хондроитин в корме Агила сейчас уточняю инфу у представителя, самой интересно, почему этой добавки нет в их кормах, любопытно)

С другой стороны можно конечно его отдельно докупать на айхербе и давать с кормом, но тогда цена за мешок уже будет не 5100р, а плюс еще отдельно ходроитин))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2021 в 11:19, nataganka сказал:

И снова я возвращаюсь к этой теме.... )))))  не прошло и два года. В общем, до сего момента так и кормили бритом, собственно особо проблем не знали. НО... тут случилось оно!) Перебои с поставками Брита, изменение линейки и с 10 сентября сего года Брит начинают изготавливать на российском заводе PROVIMI. При том цены задрали с 2500р до 4500р за 15 кг. С учетом того что Брит никогда не был прям "ах-ах!", но он в принципе подходит нашему собакину, ест его с детства, а теперь вот этот не "Ах-ах!" подорожал на 70% и переехал изготавливаться в Россию, то я вновь начала размышлять а не перейти ли все же на Agilа. Цена Агила 15 кг - 5100р. Но, корм европейский, сделан в Германии по заказу Австрийской компании. Разница между кормами в 600руб - вообще ни разу не разница уже.

 

Так вот, может тут уже появились, кто начал питаться этим кормом за два года? Ваши впечатления? По общению с представителем компании у них перебоев с поставками корма не должно наблюдаться, так как их корм не содержит ГМО и санкции их до сего дня не касались.

Как думаете, стоит попробовать уйти на него, если учесть что цена на Brit подскочила на 70% и теперь мешок Brit стоит 4500р (хоть и едим с детства, но состав там не самый лучший был всегда), а Agila - 5100р?

Мы сидим на Агила с апреля месяца(оба у меня аллергии на все куриное составляющие).Я им очень довольна ,до этого сидели на Волчье крови но цена взлетела ого-го и мы ещё взяли отказница стала искать подходящий перепробовала много чего но месяца через 3 выдавали аллергию.Сейчас на Агила у нас все хорошо беру (кролик,просо).Беру в Зоо-Экспрессе за 6.250.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2021 в 11:29, nataganka сказал:

Про хондроитин в корме Агила сейчас уточняю инфу у представителя, самой интересно, почему этой добавки нет в их кормах, любопытно)

С другой стороны можно конечно его отдельно докупать на айхербе и давать с кормом, но тогда цена за мешок уже будет не 5100р, а плюс еще отдельно ходроитин))))))

Интересно будет узнать про Хондроитин.Если не путаю Волчьей крови тоже их нет.Может немцы просто их недобавляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Леонид+Юта сказал:

Интересно будет узнать про Хондроитин.Если не путаю Волчьей крови тоже их нет.Может немцы просто их недобавляют?

Доброй ночи!) мне ответил представитель Агилы из Загородной жизни вот что

Screenshot_20211121_003107_com.whatsapp.jpg.ff368d525341d8e041554b5158e60141.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nataganka сказал:

Доброй ночи!) мне ответил представитель Агилы из Загородной жизни вот что

Screenshot_20211121_003107_com.whatsapp.jpg.ff368d525341d8e041554b5158e60141.jpg

Кстати я брала своим СимбоФлекс мне он понравился!Спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку! Смотрю сайт Загородной жизни, завтра позвоню туда и наверное закажу Агилу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала я корм позавчера) решила была не была, попробую таки перейти на него, посмотрим. Вчера привезли, сейчас переводить буду постепенно "подмешиванием" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заинтересовалась "Симбофлексом". Кто-нибудь принимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дони сказал:

Я заинтересовалась "Симбофлексом". Кто-нибудь принимал?

Мы принимали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Леонид+Юта сказал:

Мы принимали!!!

Как впечатления? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Дони сказал:

Как впечатления? 

Я брала как профилактику довольна(сидим на Агиле).Разбовляла с водой и заливала в корм!Ещё брала Симбодетокс гепатопротектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Леонид+Юта сказал:

Я брала как профилактику довольна(сидим на Агиле).Разбовляла с водой и заливала в корм!Ещё брала Симбодетокс гепатопротектор.

Мы на гомеопатии, однозначно лучше чем было. А артрогликан 2 раза в год. Нужно почитать ваши рекомендации. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...