Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собаку поносит


Рекомендуемые сообщения

Температуру у собаки  измерять наощупь... я думала в такие пещеры интернет еще не добрался. 

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда держу в ветаптечке препарат Ветом,он есть во всех ветмагазинах и стоит копейки, хорошо справляется с диареей и купите градусник...... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам от поноса ветеринар сказала,не давать наши лекарства (у нас тут недавно понос 3 дня был), давала энтерофурил и смекту. А всегда держать в аптеке диагель, и в случае поноса давать только его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам от поноса ветеринар сказала,не давать наши лекарства (у нас тут недавно понос 3 дня был), давала энтерофурил и смекту. А всегда держать в аптеке диагель, и в случае поноса давать только его.

Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру у собаки  измерять наощупь... я думала в такие пещеры интернет еще не добрался. 

Я у Толстого могу наощупь определить повышенная или нет.... но для достоверности градусник все равно суну[emoji38]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Я у Толстого могу наощупь определить повышенная или нет.... но для достоверности градусник все равно сунуemoji38.png

У тя такой опыт ощупывания и осматривания, что уже из соседней комнаты повышение на 0.01 небось чуешь. Но градусник да. Вещь.

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2019 в 15:17, Аня Лебедева сказал:

ри пакетика жидкого корма Цезарь

Мою недавно накормили четырьмя пакетиками педигри, потом у нее стала ужасно вонючая моча и был понос. Через сутки прошло, давала гастрофарм. что-то последнее время у них совсем испортились паучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, berichka сказал:

что-то последнее время у них совсем испортились паучи.

А что, раньше были съедобными?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А что, раньше были съедобными?

Когда они только появились, давала своей первой собаке. Было все нормально. Но это было 10 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что с нами общается ребёнок, ну, или совсем молодежка. Градусника в доме нет, это как? Купить... три копейки цена. Уж точно будешь знать, да и себе понадобится. 

Я не. брезгую одним термометром пользоваться. Спиртом ( борным, салициловым) протерла, да и усё!)

Педигри фууу... Тут пару пакетов почему-то купила :default_dntknw: и дала кошкам. Из пасти потом воняло какашками. :default_bad:А моя тыкаться носом любит, мурлыкать в лицо. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем про исключительно личную ответственность применяющего рекомендации по применению лекарственных препаратов полученные посредством общения на форуме.

Модератор.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Азазелька и Локи сказал:


Почему?

да сама не знаю,мол не гадать,а сразу дать этот препарат.Хотя я прекрасно справилась нашими).Пропили энтерофурил, смекту, имодиум окончательно восстановил стул.Но пес был сам по себе в норме, только валил как полковой конь(((и довольно долго, 3 суток.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего был понос, когда ему было около года, до сих пор не знаем почему точно-или что-то подобрал(начали с кинологом потом этот вопрос заново отрабатывать тогда), или из-за приема хондропротекторов (перестали их пить с тех пор), но мы понос заметили вечером, утром уже были у ветеринара, с ужасом узнали, что температура у собаки далеко за 40 с лишним(хотя ничего не предвещало-он был игривым, не дрожал, носился, спал не больше обычного), тут же назначили лечение (уколы курсом в 3-4 дня,если правильно помню-муж ходил тогда на все процедуры, уже забываю точно), что-то тоже давали некоторое время, в наморднике гуляли неделю, наверное, боялись, что подберет снова что-то (кажется, если правильно помню, по анализам все же больше в сторону отравления от подобранной на улице фигни склонялась врач), но факт остается фактом - нужно идти к врачу, на мой взгляд, никакого иного решения вопроса без анализов или хотя бы точного измерения температуры и осмотра врача- не существует.

Кстати, после того случая мы завели еще один градусник для собаточки и научились измерять температуру-до этого тоже не умели, ничего такого, научитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2019 в 16:02, Аня Лебедева сказал:

Нет,так вот, когда гладим или осматриваем знаем же такая у него температура,ну чувствуем и по ощущениям не много повышена

Я у ребенка иной раз 38 температуру не ощущаю - на ощупь не кажется горячей, а померишь и офигеешь.. А уж как у собаки "по ощущениям" температуру понять, вообще не понимаю..

И да - везде почти клиники платные (ну я лично не встречала бесплатных ветерлечебниц),  - это наверно тоже надо знать перед тем, как завести собаку..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2019 в 01:27, Елена@Мэтти сказал:

Я не. брезгую одним термометром пользоваться. Спиртом ( борным, салициловым) протерла, да и усё!)

 

Мы животным купили отличный термометр (лучше, чем нам)- электронный, гораздо быстрее обычного измеряет температуру, с мягким гибким наконечником - нет страха, сто собака дернется и термометр разобъется, поранив ее, поэтому прям рекомендую, отличная вещь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Изара был аденовироз с температурой 40. Он был как печка горячий, можно было не мерять и так было понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

У Изара был аденовироз с температурой 40. Он был как печка горячий, можно было не мерять и так было понятно. 

Но понятно ведь не всем и не всегда.. Я, и многие мои знакомые, не чувствуем температуры на ощупь.. Я когда лечила кота, тоже трогала его, и на ощупь мне он что с 38, 0 что с 40,2 - ну вот был одинаково горячий, а суть-то температур кардинально разная... Поэтому лучше нафиг рисковать, а только мерить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть электронный.

Да всякие есть,

если честно. И в ухо вставляемый. Самый показательный обычный. С гибким носиком не знаю...покажите!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то такие симптомы могут быть  и при пироплазмозе, а это уже смертельное заболевание, если вовремя не принять меры. Что-то ТС замолчал. Как дела у собачки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...