Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собаку поносит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,рано утром была такая ситуация ,собака сильно дрожала ,дышала часто с открытой пастью,ну и вообщем дома он наделал дела,поносом,вышли с ним погуляли все хорошо было,сейчас опять,только очень жидко и меньше дрожал,к слову обычно он терпел до 16:00 где то и мы шли ещё гулять,а это уже в обед,на улице ни чего не подбирал,был на виду всегда,что такое,не знаем,может перекормили чем то,так даём сукой корм Gemon,ест отлично его,но сегодня не много поел,вчера вот дали ещё три пакетика жидкого корма Цезарь,с чего может быть такое,собака помесь лабра и дратхаара,11 месяцев,ну почти год уже на днях будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аня Лебедева сказал:

Здравствуйте,рано утром была такая ситуация ,собака сильно дрожала ,дышала часто с открытой пастью,ну и вообщем дома он наделал дела,поносом,вышли с ним погуляли все хорошо было,сейчас опять,только очень жидко и меньше дрожал,к слову обычно он терпел до 16:00 где то и мы шли ещё гулять,а это уже в обед,на улице ни чего не подбирал,был на виду всегда,что такое,не знаем,может перекормили чем то,так даём сукой корм Gemon,ест отлично его,но сегодня не много поел,вчера вот дали ещё три пакетика жидкого корма Цезарь,с чего может быть такое,собака помесь лабра и дратхаара,11 месяцев,ну почти год уже на днях будет 

Температура какая? Понос от чего угодно - съел что-то, инфекция, отравление... Дрожь от жара, либо от боли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура чуть повышена вроде,вот он все сделал и больше не дрожит,лёг,спит,а так такой же игривый и активный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аня Лебедева сказал:

вот он все сделал и больше не дрожит

Ну похоже дрожал от боли в животе, после того как пронесло, боль прошла.

Я бы шла к врачу раз температура повышена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему до ветеринара дойти нельзя? и энтеросгель хотя бы дайте, что вы за люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Аня Лебедева сказал:

Температура чуть повышена вроде

Вроде, это как? Термометра в доме нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие люди,если состояние у него нормальное и сюда было написано просто за советом,мало ли у кого то такое было,а про вет клиники,у нас все платные и пока в ближайшие сутки у нас нет возможности туда идти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,так вот, когда гладим или осматриваем знаем же такая у него температура,ну чувствуем и по ощущениям не много повышена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аня Лебедева сказал:

пока в ближайшие сутки у нас нет возможности туда идти

Ладно, бывает, нет возможности идти в клинику. А сами что сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот энтеросгель дали,перед этим ещё пришлось лоратодин дать,это вет врач нам от аллергии прописал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё прочитала что раствор ромашки давать можно и сутки пока кормить не надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Аня Лебедева сказал:

,мало ли у кого то такое было

Да много у кого так было, вы поймите! Я больше скажу, У ВСЕХ! Но причины у всех разные. Понос может быть банально несварением, а может признаком смертельной инфекции. Поэтому и говорят - к врачу. А ветеринары у всех платные, полисы ОМС для собак еще не придумали в нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,но градусника нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он вот игривый и на вид все хорошо, я все таки думаю вчера мы его накормили многим ,кроме корма,на улице ни чего не подбирал потому что 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ладно, бывает, нет возможности идти в клинику. А сами что сделали?

что означает нет возможности?

59 минут назад, Аня Лебедева сказал:

Здравствуйте,рано утром была такая ситуация ,собака сильно дрожала ,дышала часто с открытой пастью,ну и вообщем дома он наделал дела,поносом,вышли с ним погуляли все хорошо было,сейчас опять,только очень жидко и меньше дрожал,к слову обычно он терпел до 16:00 где то и мы шли ещё гулять,а это уже в обед,на улице ни чего не подбирал,был на виду всегда,что такое,не знаем,может перекормили чем то,так даём сукой корм Gemon,ест отлично его,но сегодня не много поел,вчера вот дали ещё три пакетика жидкого корма Цезарь,с чего может быть такое,собака помесь лабра и дратхаара,11 месяцев,ну почти год уже на днях будет 

К доктору идите!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

К доктору идите!

доктор у них платный, а в интернете - бесплатный. отакота. 

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а аллергия у собаки на что? и вы так и планируете по интернету лечить, собачки часто болеют, а бесплатной ветеринарии пока нигде не придумали. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

доктор у них платный, а в интернете - бесплатный. отакота. 

:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищевая,аллергены все исключены из рациона собаки,да платные везде у нас представьте,как лечить уж сами решим,по интернету ни кто его не лечит,уже писала что мало ли у кого такое было и просто узнать что сделали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Аня Лебедева сказал:

да платные везде у нас представьте

А где-то есть бесплатные? Не слыхала... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Аня Лебедева сказал:

,как лечить уж сами решим,по интернету ни кто его не лечит,уже писала что мало ли у кого такое было и просто узнать что сделали!

Так вот когда у меня у собаки такое я беру собаку, свою сумку, документы на собаку. Иду в ветклинику, сижу в очереди, попадаю на прием, там врач опрашивает меня, осматривает собаку, берет анализы и дает рекомендации. А потом я иду и оплачиваю прием и анализы. А еще на со

Ледующий жень я иду на повторный прием, без собаки, нл с анализами и там уже корректируют лечение. И я снова плачу за прием.  Вот вам схема того что я делала когда у собаки начался понос

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Аня Лебедева сказал:

Ну он вот игривый и на вид все хорошо, я все таки думаю вчера мы его накормили многим ,кроме корма,на улице ни чего не подбирал потому что 

Поконкретнее чем? Что и сколько давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побочный эффект от приема лекарства от аллергии тоже может быть как вариант.

И еще препараты типа энтеросгеля или смекты не сочетаются с другими, т.к. их действие часто нейтрализует или уменьшает действие принимаемых одновременно. Выдерживается промежуток до и после приема, об этом обычно упомянуто в инструкции. Это характерно для многих средств от диареи или диспепсии.

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...