Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давно уже задумывала создать такую тему. Поскольку вопросы о том, как играть с собакой, во что, чем, как развивать игровую мотивацию периодически возникают в разных темах. Вот я и подумала, что не плохо было бы собрать обсуждение этой такой важной составляющей жизни наших питомцев под одним заголовком. Может быть, даже попросить закрепить.

Большинство форумчан понимают важность игр с собакой и убеждать их в этом не надо. Но и у них возникают вопросы о том, как сделать игру интереснее, как с её помощью развивать контакт и мозги. К тому же каждый день появляются новички и часть из них имеют в своей жизни первого щенка. 

Предлагаю в этой теме рассказывать как и во что вы играете. Обсуждать игрушки. Размещать фотографии и ролики. И т.д. и т.п.

Ну и для затравки:

На просторах интернета мне вчера попалась информация о вот такой игрухе:

Второй день хожу и хочу такую для своего шилопопика. Но, цена кусачая, потому если кто уже сиё чудо приобрёл, поделитесь мнением о надёжности и о неубиваемости. А то, если я такое закажу, а Фрай её за несколько часов (или дней) убьёт, меня же жаба задушит.

• Like 3

Поделиться сообщением

А у меня вопрос, раз уж тут приветсвуется обсуждение. 

Если встает вопрос о взаимной игре и обучению навыкам игры с человеком, то этот мячик, по моему мнению, будет толтко мешать. Потому что как раз таки этот мяч способствует самостоятельной игре - не надо идти к человеку и просить его "давай кидай". И человек он как бы и лишний. Разве нет? 

Поделиться сообщением

23 часа назад, Felida&Dina сказал:

И человек он как бы и лишний. Разве нет? 

Зато собаку можно оставлять одну с таким мячиком, и скучно не будет. Как я поняла, он дистанционно управляется?

Поделиться сообщением

1 час назад, Felida&Dina сказал:

А у меня вопрос, раз уж тут приветсвуется обсуждение. 

Если встает вопрос о взаимной игре и обучению навыкам игры с человеком, то этот мячик, по моему мнению, будет толтко мешать. Потому что как раз таки этот мяч способствует самостоятельной игре - не надо идти к человеку и просить его "давай кидай". И человек он как бы и лишний. Разве нет? 

Да, конечно, для совместных игр такой мячик ни к чему. Но все мы прекрасно понимаем, что в реальной жизни порой возникает необходимость чем-то занять собаку, когда нам ни до неё. И иногда вполне можно предложить такое развлечение.

32 минуты назад, berichka сказал:

Как я поняла, он дистанционно управляется?

Я поняла, что он без управления скачет, сам по себе.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Калян такой убьёт и съест((((( а за такую цену я удавлюсь)))

Об особо талантливых говорить не будем. :default_lol_2:

Поделиться сообщением

Бонду эта игрушка на 5 минут. И не из за того, что сгрызет, он не вандал, а потому что не интересно. Моему 100% не интересно станет быстро, т.к. привык играть со мной, все равно мне притащит кидать, а если меня нет, то это его не займет надолго. Плюс реакция на самопроизвольно двигающийся предмет может быть разной)) мой может и облаять, и просто избегать этого, а кто-то попытается "убить")))

Поделиться сообщением

Я вот на такую https://ifetch.dog/ слюни давно пускаю, но ценник ни разу не гуманный(((

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Я вот на такую https://ifetch.dog/ слюни давно пускаю

Зачем ты это показала? Такую я теперь тоже хочу. :default_not_i:

• Ха-ха 2

Поделиться сообщением

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Зачем ты это показала? Такую я теперь тоже хочу. :default_not_i:

А че мне одной хотеть?:default_ohyeah:

• Ха-ха 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...