Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вредно или полезно?


Рекомендуемые сообщения

ну если так смотреть - мороженное импортное мясо тоже стоит дешевле, чем прокдуто натуралес аборигенское....

(у нас уж точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала-читала и не смогла сдержаться! Люди, о чем вы тут спорите? О самом правильном питании хищников? Так им ваши овощи с кашами на дух не нужны! Что есть хищник на природе в первую очередь? - внутренности жертвы, из них он получает витамины и пищеварительные бактерии, а уж потом мясо и кости.....Если уж хотите правильно крмить своих любимых, то и покупайте им целыми неразделанными тушками цыплят и кроликов, целиком вместе со шкуркой или перьями! А от вырезки и охлажденного мяса никакой пользы, кроме животного белка нет, тем более для товарного вида этот белок еще и чем-нить законсервирован немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж хотите правильно крмить своих любимых, то и покупайте им целыми неразделанными тушками цыплят и кроликов, целиком вместе со шкуркой или перьями!

Это конечно идеальный вариант.Покупаем конечно, говяжий рубец например.

Перья псы не етят, сам наблюдал как мой спаниэль с большим удовальствием чистил от перьев соседскую курицу :blush2: , очень умело получалось, хотя первый раз делал это. Курица к стати осталась жива и здорова, благодаря нашему вмешательству. Да и спаниель не виноват - первый раз увилел коричневую курицу да и еще за забором :kissing: .

Еще повод для размышления. Поизводство кормов -это естественно бизнес, цель которого опять-же естественно - побольше бабулечек срубить.И эту цель они достигают в том числе и при помощи ветеринаров и заводчиков....

Когда щена выбирали общался с двума заводчиками, оба настаивали на определенном корме и телефончики дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если так смотреть - мороженное импортное мясо тоже стоит дешевле, чем прокдуто натуралес аборигенское....

(у нас уж точно)

Ну так его особо и не непокупают, для себя по крайней мере. А мясокомбинаты из него с большим удовольствием колбаски делают, которые собачкам крайне нерекомендуется давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я покупала корм Российского производства, я бы, действительно, не знала из чего он изготовлен. А то, что касается Европы либо Штатов - то, что напечатано на упаковке - содержит на все 100 процентов именно те ингридиенты,

Штаты, Европа... это только красивые слова.

Вон польская европа наровит мясо левое нам втюхать...., а на продуктах из Штатов часто можно встретить надпись "Не для продаже в USA"

и не дай бог на сотую долю чего то будет не в указанной пропорции.....Это будет последний день существования производства...

В это можно только свято верить... :blush2:

Конкретные примеры то есть? Иначе это всего лишь вражеский пиар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда щена выбирали общался с двума заводчиками, оба настаивали на определенном корме и телефончики дали.

ОФФ. Я была к этому готова, но у нас было наоборот. К щену дали с собой корм (килограммовый закрытый пакет). Были бумажки, но там телефоны с поставщиками кормов штук 5 минимум. И никто не говорил, что через них или не через них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К щену дали с собой корм (килограммовый закрытый пакет). Были бумажки, но там телефоны с поставщиками кормов штук 5 минимум. И никто не говорил, что через них или не через них.

А нам не дали... столица однако :blush2: реклама дороже обходится.

Все это распостранение корма по телефонам напоминает сетевых торговцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя работа связана с кормами РОЯЛ КАНИН,поэтому со своей собакой мы перепробовали много кормов(если учесть что собака аллергик).Мы пробовали кормить натуралкой-аллергия на мясо,собака худая и очень лёгкая,по поводу дешёвых кормов говорить не буду,хотя знакомые много лет разводят собак и кормят их ФРИСКАСОМ -всё нормально,но из РОЯЛА мы перепробовали всё что можно-всё плохо,а вот ЛАБРАДОР(с 30%содержанием белка)-великолепно!Ни какой аллергии.Шерсть супер!Вот и пойми почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя работа связана с кормами РОЯЛ КАНИН

Расскажите нам пожалуйста по секрету про методы продвижения. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор вполне бессмысленный... Есть сторонники "натурального" кормления, есть сторонники сушки. Переубеждать друг друга бесполезно. Ориентироваться надо прежде всего по своей собаке ну и еще месту жительства. В Москве например гораздо проще купить качественный корм, чем качественное свежее мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор вполне бессмысленный... Есть сторонники "натурального" кормления, есть сторонники сушки. Переубеждать друг друга бесполезно. Ориентироваться надо прежде всего по своей собаке ну и еще месту жительства. В Москве например гораздо проще купить качественный корм, чем качественное свежее мясо.

совершенно согласна!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штаты, Европа... это только красивые слова.

Вон польская европа наровит мясо левое нам втюхать...., а на продуктах из Штатов часто можно встретить надпись "Не для продаже в USA"

В это можно только свято верить... :blush2:

Конкретные примеры то есть? Иначе это всего лишь вражеский пиар

для этого надо мозги иметь другие, чтобы не думать совковыми заходами, чтобы понять данную истину........

вам никогда не приходило в голову, почему американцы пишут в инструкции абсолютно идиотские вещи? например, животных в микроволновке не сушить, в стиральную машину не засовывать, газонокосилка предназначена для стрижки травы на газоне, а не для стрижки шерсти на живтных, уровень топлива не проверять открытым пламенем, не гладить одежду на человеке и т.д.?

вот поэтому то то, что написано на упаковке, то в составе и есть, да.......может быть что то НЕ указано и за это что то ничего не будет, до ближайшего суда, но после суда это что то появится в инструкции и будет прописано большими буквами..........американский конкроль - это американский контроль......под странами европы понимаются страны западной европы, а не восточной, которые даже не входят в коалицию........

я говорю не про польшу, которая сама не произвела никакие бренды, а только подделывает.......

речь о цивилизованном мире, с конкуренцией, проверками и судами, а не с "совками", которые только и знают как сшибить деньгу и утрясти дела парой взяток......то, что в одном месте можно утряти взятками в другом не утрясешь, всегда найдется кто то, кто продаст тебя с потрохами конкуретнам...поэтому даже не рискуют...

сегодня у меня была маленькая радость...проезжала мимо зоомага, где беру корма для собак и там стоял контейнер с кормом на разгрузку.......и очень меня обрадовало, что корм действительно привозится из страны производителя, а не "польши, дубаи, турции"...

я имею дела с транспортными перевозками, и как раз пользуюсь услугами той же конмании по перевозкам.......на интерес сделала трекинг маршрута и увидела точку отправки :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika

Только слова.

Можно до бесконечности верить в добренького и очень честного дядечку из-за бугра.

Окорочка из USA почему не импортируем, неужели в такой хорошей стране как USA могут быть проблемы в ветконтролем продукции для людей...Как там в Мастере и Маргарите , извините не дословно, "неужели в Москве есть нехорошие люди".

p.s. уш извините других мозгов нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika

Только слова.

Можно до бесконечности верить в добренького и очень честного дядечку из-за бугра.

Окорочка из USA почему не импортируем, неужели в такой хорошей стране как USA могут быть проблемы в ветконтролем продукции для людей...Как там в Мастере и Маргарите , извините не дословно, "неужели в Москве есть нехорошие люди".

p.s. уш извините других мозгов нету

одна из причин - слишком низкие цены на данную продукцию подрывают собственное производство данного же продукта......

каждое государство в первую очередь заинтересовано в продвижении своего производства...

мои друзья в Европе несколько лет назад решили открыть собственное производство связанное с текстилем, пара лет ушла только на то, чтобы лейблы и инструкции содержали все требуемые значки, были указаны все технические ньюансы, контроль посещает фабрику без предупреждения каждый месяц.......

а начиналось с того, что думали, вот будут привозить ткань дешевую из индии, китая, нитки еще откуда то, картонки, дерево из россии.......

через год поняли, что шансов никаких.....иначе нет никакой возможности получить сертификации ИСО и т.д......

они даже пиратскую версию вшивого архиватора на комп установить не могут, потому что контроль доходит до компьютеров....

и проще купить все официально, чем где то попытаться обмануть......выйдет очень большим боком....

в первый год заплатили за взлом прикладного программного обеспечения амигосу из бразилии, программный пакет стоит в сумме, все что необходимо до 100 тысяч тугриков. Причем раз в год его надо обновлять уже не бесплатно, т.е. когда версия с апргрейда переходит на новую ступень, через год купили все официально с ключами, а тот пакет поставили дома, где никто не видет, не слышет и комп не сидит в нете, для "набивания руки"....

если ты хочешь торговать в нормальных странах, то должен с этим смириться, а если продукция расчитана на банановые республики, то здесь есть возможность намухлевать, тем более, если знаешь, что в той банановой республике не проводятся лабораторные проверки соответсвия товара качеству на этикетке....а это уже и называется подделка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты хочешь торговать в нормальных странах, то должен с этим смириться, а если продукция расчитана на банановые республики, то здесь есть возможность намухлевать, тем более, если знаешь, что в той банановой республике не проводятся лабораторные проверки соответсвия товара качеству на этикетке....а это уже и называется подделка....

А мы относимся к "банановы республикам"? У нас ведь наверняка не проводят никакие анализы. Т.е. для нашей страны можно делать корм худшего качества, чем для других "не банановых"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда говорят о продуктах произведенных в USA я неволяно представляю hill's. может вас удивит моёмнеие, изменившееся совсем недавно, но hill's всего навсего продукт хорошего пиара! в сознании нашег народа закрепмля факт, что всё наше #*@%&, а заморский продук, особенно в такой красивой и внушительной упаковке- это , определённо, #1 :) . всё рассписанно, рез. анализов итд, кто на это не клюнет?(по себе знаю) :)

Я сама жила долгое время в америке, но животных у меня там небыло и возраст был ещё не сознательный, так что на товары для животных я не обращала внимание. но я точно могу сказать, что США не лучший пример здоровой жмзни и питания!!! на это свидетельствует самый выс. % ожитения в этой стране. Я сама вспоминаю как мы там питались: сплошные чипсы, кола diet, вафли, орахисовое масло, кукурузные хлопья, и много- много фаст фуда, консервантов и красителей! И всё, что говорят о здоровом образе жизни в США полный бред. но я ни в коем случае не имею ничего против америки!!! :lol2:

кстати, вас не смущает то, что кансервы hill's, которые у нас стоит 90-100р за штуку, там 23-25р., БЛИН, у них pedigre дороже стоит на 10 центов!!!!!!!!!!!!!!(признаюсь только вчера посмотрела цены в Yahoo), а корм этот продаётся в супермаркетах, как у нас pedigree и chappi

Я сама первое время им кормила, а сейчас жуть как зла :D :) :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вас не смущает то, что кансервы hill's, которые у нас стоит 90-100р за штуку, там 23-25р., БЛИН, у них pedigre дороже стоит на 10 центов!!!!!!!!!!!!!!(признаюсь только вчера посмотрела цены в Yahoo), а корм этот продаётся в супермаркетах, как у нас pedigree и chappi

Я сама первое время им кормила, а сейчас жуть как зла :D :) :nono:

не смущает......так как хиллс производится там же, а педигри импортируется........педигри вообще то французский бренд.....

а вас так же не возмущает, что бензин там стоит тоже в несколько раз дешевле и продается галонами :lol2:

вот они сволычи зажрамшись......

никто и не говорит, что макдональдсы, бургер кинги и иже с ними здоровая еда, сами американцы против этого борятся.............но что они могут сделать при своем темпе жизни, когда кушать хочется, а нет возможности приготовить или питаться в ресторанах со здоровой пищей?!

да вы сами питаетесь в России не особо здорово.....

здесь дело вовсе не в культуре питания, хотя и в ней тоже, а в отсутствии времени......

на кавказе питаются хорошо не только потому, что кухня здесь культ......Возьмем ту же самую Грузию......Грузия целиком по километражу меньше одной Москвы.......мне, чтобы попасть на работу надо проехать пару км, причем даже если я пойду пешком, это займет от силы пол часа. Часто дойти пешком быстрее чем ехать в пробке на машине. У нас через пол часа ты уже за городом повыше в горах, а через полтора на перевале.......

Через 3 на побережье...... Ритм Москвы - надо пару часов ехать на работу, пару часов домой.......устаешь как собака, какая уж тут еда? какая готовка? Герои те, кто при таком ритме на что то способны......... А если брать штаты, то в Москве просто бездельники, в Штатах расстояния еще больше......У меня друзья полтора часа несутся по хайвею, потом ставят машину на стоянку и еще часа полтора едут на рабочем автобусе и потом все это надо преодолеть назад...........

где уж тут здоровое питание?

Они когда переезжали 20 лет назад, по жадности купили 3 этажный дом побольше и долго издивались над тупыми американцами, которые за те же самые деньги покупают коробочки........через пару лет поняли в чем фишка.............большой дом надо еще содержать, и дело не в финансах на обогрев, освещение............его еще и убрать надо.........

Я когда первый раз попала в Италию было ощущение, что я как дома.......ритм наш......встал лениво в 9-10 утра, почесал одно место, пошел поплевать на работе в потолок, вышел поспать, потом опять вышел на пару часов на работу и опять ушел.......

В Москве у меня родня просыпается в 5-6 (6 - это уже проспал) утра, едет черти сколько на работу, возвращается опять же поздно и уже кроме как спать ничего не хочется......

здесь в 5-6 утра только дворники просыпаются...... :)

а вы про здоровое питание.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею дела с транспортными перевозками, и как раз пользуюсь услугами той же конмании по перевозкам.......на интерес сделала трекинг маршрута и увидела точку отправки :)

Вот и мне бы узнать :D

Я уже думала, а может попросить кого-нить для сравнения такой же корм из заграницы привезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вас удивит моёмнеие, изменившееся совсем недавно, но hill's всего навсего продукт хорошего пиара! в сознании нашег народа закрепмля факт, что всё наше #*@%&, а заморский продук, особенно в такой красивой и внушительной упаковке- это , определённо, #1 :) . всё рассписанно, рез. анализов итд, кто на это не клюнет?(по себе знаю) :D

Ну, раз уж на то пошло, то не только Хиллс, но и Пурина, и Экануба, и еще множество кормов. А продавцы в большинстве наших магазинах о составах этих кормов даже не задумываются. Им сказали, что суперпремиум, значит суперпремиум. А читать составы начинают, только когда сама их носом ткнешь. Что уж говорить тогда о владельцах собак, которые инета не имеют и по форумам не лазиют.

Вот не такой давний пример. Пришла я как-то в наш ближайший задрипанный зоомагазин за опилками для крысы, а там какой-то мужик покупал собаке глистогонное. Причем ему было абсолютно плевать, что это будет за лекарство. Продавщица начала предлагать ему Дронтал. Тогда я не вытерпела и влезла (ну дура, ну что ж сделать), сказала, что с Дронталом надо осторожнее, что его очень часто подделывают. Тогда продавщица начала мне объяснять, что Дронтал советуют многие веты, поэтому он хороший. Гыгы. А мужик на повышенном тоне объяснил мне, что все ругают Педигри, а он своего пса кормит этим кормом и все нормально. Дальше я уже решила не говорить о необходимости сдавать анализы и т.п. и просто ушла.

В общем, к чему я это все. Наверное, к тому, что нашим людям надо стараться хоть что-то узнавать, а не пихать в собаку тот корм, к примеру, который скажет продавец в магазине или который красиво прорекламирют по тв (лично мне очень нравятся рекламы Педигри :nono:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне очень нравятся рекламы Педигри :D)

я, если честно, кроме педигри, чаппи, китикета и фрискаса по тв больше ничего не видела :)

по поводу продавцов, у нас вообще......люди заходят в магазин и просят сделать микс.......чтобы собачке было вкуснее...толику бест ин шоу печенку, горсточку фрискас, горсточку чаппи......а попробуй им объяснить, что как минимум разный вид корма выдается в разной пропорции и они как минимум нарушают баланс...

только две сети, в которых продавцы подкованы и разъясняют почему что, зачем и где.....

одна сеть - это поставщики даймонда, игла, хиллса и призмы

вторая - это про пак и все остальное....они пальцами показывают состав и заученными нетовскими словами начинают рассуждать, что у них на этикетке мясо указано на первой позиции в отличии от упаковки хиллса :nono:

сеть роялканина продает только себя, поэтому им даже рассуждать нечего....

а в рядовые магазины если не дай бог занесет, то лучше закрыть уши и не слушать ахинею, когда рядовая продавщица без образования назначает лечение по диагнозу хозяина, такого же умного как и продавщица......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смущает......так как хиллс производится там же, а педигри импортируется........педигри вообще то французский бренд.....

а вас так же не возмущает, что бензин там стоит тоже в несколько раз дешевле и продается галонами :)

вот они сволычи зажрамшись......

никто и не говорит, что макдональдсы, бургер кинги и иже с ними здоровая еда, сами американцы против этого борятся.............но что они могут сделать при своем темпе жизни, когда кушать хочется, а нет возможности приготовить или питаться в ресторанах со здоровой пищей?!

да вы сами питаетесь в России не особо здорово.....

здесь дело вовсе не в культуре питания, хотя и в ней тоже, а в отсутствии времени......

на кавказе питаются хорошо не только потому, что кухня здесь культ......Возьмем ту же самую Грузию......Грузия целиком по километражу меньше одной Москвы.......мне, чтобы попасть на работу надо проехать пару км, причем даже если я пойду пешком, это займет от силы пол часа. Часто дойти пешком быстрее чем ехать в пробке на машине. У нас через пол часа ты уже за городом повыше в горах, а через полтора на перевале.......

Через 3 на побережье...... Ритм Москвы - надо пару часов ехать на работу, пару часов домой.......устаешь как собака, какая уж тут еда? какая готовка? Герои те, кто при таком ритме на что то способны......... А если брать штаты, то в Москве просто бездельники, в Штатах расстояния еще больше......У меня друзья полтора часа несутся по хайвею, потом ставят машину на стоянку и еще часа полтора едут на рабочем автобусе и потом все это надо преодолеть назад...........

где уж тут здоровое питание?

Они когда переезжали 20 лет назад, по жадности купили 3 этажный дом побольше и долго издивались над тупыми американцами, которые за те же самые деньги покупают коробочки........через пару лет поняли в чем фишка.............большой дом надо еще содержать, и дело не в финансах на обогрев, освещение............его еще и убрать надо.........

Я когда первый раз попала в Италию было ощущение, что я как дома.......ритм наш......встал лениво в 9-10 утра, почесал одно место, пошел поплевать на работе в потолок, вышел поспать, потом опять вышел на пару часов на работу и опять ушел.......

В Москве у меня родня просыпается в 5-6 (6 - это уже проспал) утра, едет черти сколько на работу, возвращается опять же поздно и уже кроме как спать ничего не хочется......

здесь в 5-6 утра только дворники просыпаются...... :)

а вы про здоровое питание.........

к разговору о консервах ...

хоть pedigree и франц. бренд, но производится в америке, следовательно пошлин они не платят, след. цену они не могут поднимать.

а если они стоят одинаково, то и качесто соответствующее. я так понимаю hill's суппрем. только из-за

диет. линии и большого ассортимента....

и даже если бы его импортировали суппрем и эконом не могут , в принципе , одинаково стоить!

А наш pedigee(я имею в виду российского производства), этот же вообще из пушного зверя делается!!! (консервы стоят 35-45р)

ушли он собачей темы .... далее про бензин

7 лет назад в россии бензин стоит что-то около 6-7 руб, а сейчас 20.

в то время как там сейчас 3$ за галлон! и чем же это меньше? и за последние 10 лет повысилось на 1$ ( на 7р за литр), а у нас за меньшее

время на 13р! :)

далее..... о нехватке времени

Я думаю все смотрели американские фильмы.

там обыкновенно показанны пробки на Манхэтане...

вы что действительно думаете, что они могут сравниться с нашими пробками?!

пробки на манхэтене - то как у нас на проспекте мира на (этом идиотском) светофоре постоять!

да они не видели пробки от мытищ до крестовского моста, где уже с 6.45 быстрее дойти пешком, чем на машине!

про центр и МКАД я вообще не говорю...... москвичи меня поймут

А в час ночи вы ещё где-нибудь видели пробки или хотя бы затруднённое двитжение?! Я отвечу сама - НЕТ!

:nono::lol2: :)

вот вы говорите о своих друзьх....

нельзя штаты сравнивать с москвой! с россией -да, но не с москвой.

я так понимаю вы говорите о тех, кто живёт пригороде в частных домах?

если да, то их можно сравнить с теми, кот едет из химок или из какой-нибудь другой жопы едут в москву. сначала электричка, потом метро и маршрутка или тролейбус.

но эта беседа клонится не туда.... :) .

здесь был разговор о качестве продуктов. и вот с этим я не согласна, что у нас полная ПИИИИИ!

сейчас много шумихи о генномодиф. продуктах.

вся америка на них сидит. я не знаю чем это черевато для организма, но всё натуральное всегда лучше искусственного!!!

по крайней мере наши фрукты и овощи и стран СНГ не генмод. и ими точно не отравишся! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika , вы ,как "подкованный" человек, чем кормите?

зарание :D

причем тут подкованность?!

кроме подкованности есть еще понятие уникальности конкретного организма и имеющегося ассортимента на рынке.....

начинали мы с натуралки, потом был роял, потом был долго игл и мы бы до сих пор сидели бы на игле, если бы у поставщика не произошли какие то фокусы с партией, когда собакам было плохо....пробовали про пак, после чего лечились, в результате закончилось хиллсом.....

лучше всего старшей подошел роял (был французский), младшей не подошел. Двух собак на разном держать не получается.

переходить назад на игл, пока не прижмет к стенке не буду.....почему? потому что слишком сложные достались мне собаки в плане желудков.....

З.Ы. кстати, по поводу консервов, в консервах , я так понимаю, градация совсем другая.....нет понятие премиую, холистик или супер премиум... Цены на консервы разных производителей держатся приблизительно ровно.....

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я везде читаю: нельзя кормить сухим кормом и натуралкой вместе. Но вет говорит - можно. А как же творог и кефир для щена? :ok: Собаководы тоже говорят нельзя кормить только кормом, нужно иногда давать вареное. А вообще нужно найти свой корм: ни аллергии, нормальный стул, блестящая щерсть!-вот что нужно собаке! и конечно без настоящего мяса не обойтись!!! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...