Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадный лабрик, девочка, совсем не набирает вес и растёт очень медленно


Рекомендуемые сообщения

Вот так вот...никаких гарантий,что покупая щенка с родословной потом не окажется, что ушки изменили строение или еще что то... Ваш щенок оооооочень похож на моего,нам тоже 7,но весим 23кг, у нас нет родословной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Дарья и Молли сказал:

Вот так вот...никаких гарантий,что покупая щенка с родословной потом не окажется, что ушки изменили строение или еще что то... Ваш щенок оооооочень похож на моего,нам тоже 7,но весим 23кг, у нас нет родословной. 

по прочитанному на форуме и как мне говорили- могу предположить, что это из-за смены зубиков и их формирования. но вот одно ушко у нас так и не вернулось . нашел хорошее видео на канале  sunnydog, если не ошибаюсь, там показывали, что делать с ушками, если они привстали/свернулись/заломились- будем пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Илья Базуев сказал:

да, в основном там, так же во дворе 14-го дома и в Братиславском и Марьинском парках)

Значит точно вас видела пару раз) мы иногда тоже до круга доходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Илья Базуев сказал:

по прочитанному на форуме и как мне говорили- могу предположить, что это из-за смены зубиков и их формирования. но вот одно ушко у нас так и не вернулось . нашел хорошее видео на канале  sunnydog, если не ошибаюсь, там показывали, что делать с ушками, если они привстали/свернулись/заломились- будем пробовать)

Тоже много читала и говорили лепить скотч на ушко, у нас тоже именно одно привстало , как заломлено... я решила не мучить пса , на форуме сказали, что все бесполезно , что моя собака раз без документов- дворняжка . И что генетика  дело такое ... Родителей ее видели и остальных щенков с помета ( у нас общий чат с заводчицей и хозяевами остальных щенков ) - у них все с ушами и с весом в порядке, одна наша такая...из 11 щенков. 

Какие меры с ушами вы решили провести , поделитесь ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего делать с ушами. Это генетика и хоть что клей , приматывай, хоть гири вешай = не поможет, поймите. У породных лабрадоров тоже проскакивает "брак" и "простреливает" то уши, то хвосты, то окрас и с этим бесполезно бороться, это уже заложено и не исправить. Если только хирургически делать пластику. 
И смена зубов тут не при чём. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Илья Базуев сказал:

по прочитанному на форуме и как мне говорили- могу предположить, что это из-за смены зубиков и их формирования. но вот одно ушко у нас так и не вернулось . нашел хорошее видео на канале  sunnydog, если не ошибаюсь, там показывали, что делать с ушками, если они привстали/свернулись/заломились- будем пробовать)

генетику не исправишь, хоть клеем момент приклейте. хрящ уже сформировался, собака у вас не выставочная, любите с таким ухом, что поделать-то, она ж не виновата. откромите для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Felida&Dina сказал:

Значит точно вас видела пару раз) мы иногда тоже до круга доходим.

ну мы там, в основном, большими компаниями гуляем состоящими из корги и борзой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

генетику не исправишь, хоть клеем момент приклейте. хрящ уже сформировался, собака у вас не выставочная, любите с таким ухом, что поделать-то, она ж не виновата. откромите для начала.

ну, все-таки постараемся хоть немного этому посодействовать . начал давать по 350-400гр- набирает по чуть-чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дарья и Молли сказал:

Тоже много читала и говорили лепить скотч на ушко, у нас тоже именно одно привстало , как заломлено... я решила не мучить пса , на форуме сказали, что все бесполезно , что моя собака раз без документов- дворняжка . И что генетика  дело такое ... Родителей ее видели и остальных щенков с помета ( у нас общий чат с заводчицей и хозяевами остальных щенков ) - у них все с ушами и с весом в порядке, одна наша такая...из 11 щенков. 

Какие меры с ушами вы решили провести , поделитесь ? 

 

классно, когда такой чат есть) да и вес у вас, в принципе, неплохой. с ушками: подклеиваем их с внутренней стороны и небольшие грузики в виде монеток собираемся делать

 

  • Ха-ха 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Илья Базуев сказал:

с ушками: подклеиваем их с внутренней стороны и небольшие грузики в виде монеток собираемся делать

делать вам нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Илья Базуев сказал:

классно, когда такой чат есть) да и вес у вас, в принципе, неплохой. с ушками: подклеиваем их с внутренней стороны и небольшие грузики в виде монеток собираемся делать

 

а с какой целью? вы собирались собаку выставлять, вязать? грузик на уши - Средневековье какое-то..

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Илья Базуев сказал:

по прочитанному на форуме и как мне говорили- могу предположить, что это из-за смены зубиков и их формирования. но вот одно ушко у нас так и не вернулось . нашел хорошее видео на канале  sunnydog, если не ошибаюсь, там показывали, что делать с ушками, если они привстали/свернулись/заломились- будем пробовать)

С ушками ничего не нужно, они будут такие, какими заложены генетикой. Людям с оттопыреными ушами почему с детства уши не клеят, если можно их изменить?

Не мучайте собаку, не трогайте уши...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Илья Базуев сказал:

да мы еще ничего не делали и не клеили, не накидывайтесь так)

просто вы с таким воодушевлением пишете, что собираетесь это все проделать))) не стоит, тем более, неопытный человек можете и травмировать ухо. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно.......вот люди лопоухие бывают, зачем применяют пластику? Можно ведь приклеить )))))) Например скотчем ))))

Вот бред какой то. , ей богу. И смех и грех, как говорится. Один придумает , второй повторяет. Жалко щенков , владельцам делать не фиг. А хвост завернётся - гири привяжут?((((((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Илья Базуев сказал:

классно, когда такой чат есть) да и вес у вас, в принципе, неплохой. с ушками: подклеиваем их с внутренней стороны и небольшие грузики в виде монеток собираемся делать

 

Тогда зачем покупать породного щенка? Вон на помойках бегают красавцы какие , только уши приклеить , к хвосту палку привязать - ну и чем не лабрадор то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Илья Базуев сказал:

 с ушками: подклеиваем их с внутренней стороны и небольшие грузики в виде монеток собираемся делать

 

Это все чепуха, поверьте - испытанно на себе, т.е. на  собаке . У моей первой лабруши( кстати с красивой родословной) примерно в 4месяца уши стали немного "смотреть" назад. Муж ооочень переживал и монетки клеил и даже лентой хоккейной уши к голове приматывал(!!!) Гладить не разрешал.  Мучал ее примерно до года, а потом плюнул и успокоился, нам кто то сказал, неправильный постав( высокий) ушей. Девочка наша прожила до 11.5 лет, любили невозможно как, а про уши потом вспоминали как анекдот. так  что не тратьте время зря, просто любите ее,  а силы и энергию направьте на воспитание и игры! 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2019 в 10:10, Татьяна36 сказал:

Это все чепуха, поверьте - испытанно на себе, т.е. на  собаке . У моей первой лабруши( кстати с красивой родословной) примерно в 4месяца уши стали немного "смотреть" назад. Муж ооочень переживал и монетки клеил и даже лентой хоккейной уши к голове приматывал(!!!) Гладить не разрешал.  Мучал ее примерно до года, а потом плюнул и успокоился, нам кто то сказал, неправильный постав( высокий) ушей. Девочка наша прожила до 11.5 лет, любили невозможно как, а про уши потом вспоминали как анекдот. так  что не тратьте время зря, просто любите ее,  а силы и энергию направьте на воспитание и игры! 

хорошо, спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...