Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Цивилизованный мир.


RockMusic007

Рекомендуемые сообщения

"А у нас..." 

А у нас все без изменений(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

"А у нас..." 

А у нас все без изменений(((

зато стоит в каком-нибудь треде упомянуть, что в ЕС все вот так, тебе сразу укажут - вот и сидите в своей Европе, а к нам не лезьте) у вас собак усыпляют (кто усыпляет???), на органы берут и все такое)) чего я только не наслушалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе,да и в мире) "цивилизация"по отношению к животным  произошла постепенно,а не  по щелчку пальцев. "Мода" на дом/животных  и возможность держать животное в доме у них случилась значительно раньше,чем в России. поэтому и "цивилизация" наступила раньше. К примеру: чипированию в Европе, наверное, лет 30-35. В России начали  активно чипировать животных около 15 лет(могу ошибаться) назад.Сейчас чипируют даже  в приютах после отлова.Россия,наверняка,так же  придет к бережному обращению к животным.  Очень на это надеюсь.

Ну и тестирование всего и вся на животных в России,скорее всего, значительно ниже,чем в других странах,т.к. не слишком доходно  развивать в России сферы,где это используется.но и тут я могу ошибаться.

 

 

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

зато стоит в каком-нибудь треде упомянуть, что в ЕС все вот так, тебе сразу укажут - вот и сидите в своей Европе, а к нам не лезьте) у вас собак усыпляют (кто усыпляет???), на органы берут и все такое)) чего я только не наслушалась)

На то  и люди,что бы говорить. Не всегда от большого ума или от знания вопроса. Пару лет назад в Литве,женщина допытывал меня: а правда,что в России голод?санкции же,продукты не привозят,а своего производства у нас нет.....ну хочется человеку так думать и говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Homo Sapiens российского разведения из организационных структур Олимпиады 2014 выпустил такое объявление в качестве рекламы по радио: "Объявлен тендер на утилизацию бездомных животных в Сочи."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, RockMusic007 сказал:

Homo Sapiens российского разведения из организационных структур Олимпиады 2014 выпустил такое объявление в качестве рекламы по радио: "Объявлен тендер на утилизацию бездомных животных в Сочи."

И что?
Как смешно сначала куча  тем у нас  о прикормленных  бездомных о стаях и т.д. И вечное  - "а вот тааам!" 
А там  что напомнить? Приюты? До естественной смерти не держат в большинстве стран! Утилизация через 1-3месяца после отлова, если  не нашлись хозяева.
И если  кто-то мифически думает.что прям собак всех  в приютах сразу разбирают -они очень будут разочарованы. Уничтожается до 90 %.Без сюсюканья и прочего, просто процесс.Нет хозяев - нет собаки.
Больная собака?  90% шанс  что усыпят сразу.

Потому и  откровенно смешны периодически вылезающие мега темы  "а воот  спасли без одной ноги\глаза\сильно больную  собачку, простокому-то тюкнуло  жалость.Одновременно тактично умалчивая, что в том жеприюте  десятки  вполне здоровых  ждут усыпления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем, как минимум в четырех европейских странах – Словении, Великобритании, Швеции и Швейцарии эта проблема решена, и нападение бездомной собаки на человека – большая редкость. Опыт этих стран изучен, систематизирован и собран в один документ – Исследование эффективности государственных стратегий по регулированию численности безнадзорных животных в 31 европейской стране. Исследование проводилось Всемирным обществом защиты животных (WSPA) и Королевским обществом предотвращения жестокого обращения с животными (RSPCA) в 2006-2007 годах. Сравнив между собой опыт европейских стран, исследователи пришли к выводу, что ни тотальная зачистка города от собак, ни гуманный отлов с пожизненным содержанием в приюте, проблему не решают. Необходима последовательная многосторонняя и скоординированная общегосударственная программа, которой следуют на протяжении значительного времени.

Государственная программа должна включать обучение владельцев животных, управление городской средой, принудительную регистрацию собак, контроль за разведением и продажей. Все эти элементы должны поддерживаться строгим законодательством. Усилий какой-либо отдельной организации недостаточно. Результат зависит от желания работать вместе у федеральных, местных властей, ветеринарных служб и некоммерческих организаций.

Законы о животных

Ни одна из стран, кроме Польши, не ведет централизованный сбор информации о бездомных животных. Хотя приблизительные цифры есть у 21 страны, информация собирается из негосударственных источников – у клубов и производителей корма. В 27 европейских странах обращение с животными, в том числе их защита от жестокого обращения, регулируется законодательством. В 11 странах существуют нормы об опасных и агрессивных собаках, в том числе список пород, запрещенных к разведению. В трех странах: Албании, Армении и Азербайджане подобных законов нет.

Владение и регистрация

В 13 странах есть специальное законодательство о том, кто и с какого возраста может владеть животным. В Швейцарии владелец животного обязан пройти курс обучения прежде, чем ему доверят собаку. В 22 странах запрещено бросать свое животное. При этом в девяти из этих двадцати двух государство не следит за соблюдением запрета. В половине стран закон регулирует разведение и продажу собак, среди прочего законы запрещают продажу животных на рынках и улицах.

В 22 странах владелец обязан регистрировать домашнее животное. Однако в 15 странах регистрация не приводит к снижению количества бездомных собак, потому что государство не принуждает граждан к исполнению этого закона, а добровольно его не соблюдают. Чаще всего для идентификации собак используются чипы – в 22 странах. И как правило чип дополняется жетоном на ошейнике. Образовательные программы для владельцев животных действуют в 22 странах.

Меры по регулированию численности

Отстрел собак является основной мерой по регулированию популяции в пяти странах (Албания, Армения, Азербайджан, Молдова, Украина). В этих странах число бездомных собак остается неизменным либо растет. Программа «отлов-стерилизация-выпуск» (ОСВ) без каких-либо других мер по контролю применяется только в Греции и тоже не решает проблему. Еще в шести странах (Босния и Герцеговина, Болгария, Италия, Мальта, Сербия, Испания) программа ОСВ применяется ограниченно, только на некоторых территориях. В оставшихся 20 странах основным методом является отлов собак, которых на момент поимки не сопровождает владелец. После этого собака помещается в приют на период от трех до 60 дней (в среднем – 12). Дальнейшая судьба собаки разнится от страны к стране.

Эвтаназия

Европейская конвенция по защите домашних животных разрешает усыпление здоровых особей (III.12). Тем не менее, в трех странах (Германия, Греция, Италия), здоровых неагрессивных собак после поимки усыплять запрещено. Если собаке не удалось найти владельца или приют, в Германии и Италии ее берут на государственное содержание, в Греции собаку выпускают обратно. В десяти странах не пристроенную собаку усыпляют после определенного периода передержки. Еще в двух странах собаку усыпляют сразу же. В 18 странах действует программа льготной стерилизации собак для малообеспеченных граждан. В большинстве случаев программы реализуются силами зоозащитных организаций.

Для сравнения, в США собак также усыпляют после передержки. В год усыпляется примерно столько же собак, сколько удается пристроить в приюты.

Добавьте что жестко регулируется и разведение и продажа и много других аспектов.
И пришли они к сему  не на  мимишныхфоточках,а тотальной чистке когда ввели налоги  ,а  люди не смогли их тянуть.

--------------------------------------------------------------------------

За рубежом действуют достаточно жесткие законодательные нормы, регламентирующие обязанности владельцев домашних животных.

Желающие завести домашнего питомца должны уплатить достаточно высокий по украинским меркам налог.

Например, в Германии он составляет 150 евро за первую собаку,300 – за вторую. Если собака бойцовская, налог составляет уже 650 евро.

Необходимо оплачивать обязательную страховку на случай нападения.

Владельцы бойцовских собак должны получить справку о безопасности животного.
Животные должны быть чипированы или иметь татуировки, позволяющие установить хозяев.

Во многих странах частным владельцам запрещено разводить животных.

Вопрос о необходимости прививок даже не обсуждается.

В Италии и Франции за подобное деяние предусмотрена уголовная ответственность.
Основным методом контроля за бездомными животными является отлов особей, которых на момент поимки не сопровождает владелец. После этого животное помещается в приют на период от 3 до 60 дней. Дальнейшая судьба четвероногих различна в разных странах. Европейская конвенция по защите домашних животных разрешает усыпление (III.12).

Лишь в трех странах (Германия, Греция, Италия) здоровых неагрессивных собак после поимки усыплять запрещено. Если животному не удалось найти владельца, в Германии и Италии его берут на государственное содержание, в Греции – выпускают обратно.

В ряде европейских стран непристроенное животное усыпляют после определенного периода или сразу же. Эвтаназия рассматривается как необходимая мера, потому что приюты должны быть всегда готовы к поступлению новых животных.

Крупнейшие зоозащитные организации (Всемирное общество защиты животных, HSUS и PETA в США) считают, что усыпить животное более гуманно, чем бросить его на улице и все равно обречь на раннюю и жестокую смерть.

Можно спорить с  ДХ , но факт есть факт, даже в  зализанной богатой Японии, собак усыпляют через 45 дней если нет хозяина  или не удалось пристроить(и это при развитой индустрии производства  "электронных "животных).И пофиг  на породы или здоровье.А налоги и требования  хоть и помягче  лютобреда  Швеции,но  есть .И требования обязательного прохождения  будущим хозяином спец(платного!)курса  тоже на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "Прорывов".
Выуж извините, Германия и особо Шведы конечно  помешанны(в хорошем смысле  и нет.) ,но последние  как и Норвеги и кое кто еще, порой откровенно  лажают с идеями.
Чего  стоит :  "Если до сих пор собаку или кошку просто оценивали по их рыночной стоимости, то теперь судья имеет право отдать их тому из бывших супругов, с кем, по его мнению, животному будет лучше."
Как?Как  он решит сие? Как с детьми?  Может как с той  семьей где женщина  русскаяпотом села  на 7 лет  и потеряла все права на детей  ибо суд решил отдать их мужу  кой изменяли после  суда женился на новой?
Детей можно хотя б спросить. А собаку?

"Если четвероногий друг получил травму по чьей-то вине, то судья может обязать виновника оплатить лечение у ветеринара, даже если эти расходы превышают стоимость животного. В случае, если подан иск о взыскании долгов, запрещено конфисковать в счет уплаты долга домашних животных."
Сначала приравняли животное к бездушнойвещи, по куче случаев  отдавали\передавали ,или ограничивали компенсацию(Операцияи пост уход при серьезной травме есно превышает цену большинства  собак)а теперь правят своюже дурость.

"Согласно новому закону городского совета итальянского Турина владельцам собак, которые выводят животных на прогулку менее трех раз в день, грозит штраф до 500 евро."
Хотите такой  и им подобные законы: Серьезно?:))Да ладно шутковать то.Давно же выяснили, что многие у нас  даже за чип платить отказывались.Прививки  в госклинике по основам бесплатные, но .. десятки собак с выгула прививок отродясь не видели."А зачем?Он итак здоровый!" или ваще пурга антипрививочников  теперь идет.

"В Европе права кошек и собак защищены Конвенцией по защите животных от жестокого обращения."
ага а12  то все на месте.)Потому чта  "гуманные" решили что так лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ergo Proxy сказал:

"Согласно новому закону городского совета итальянского Турина владельцам собак, которые выводят животных на прогулку менее трех раз в день, грозит штраф до 500 евро."

небольшая ремарочка - штраф реально опротестовать, если в двухразовом выгуле обеспечивается достаточное время для естественных потребностей животного. грубо говоря - три раза это типа на короткий попис-покак достаточно, многие так делают ибо в Италии 10 месяцев в году - жара. а если у хозяина есть возможность выгуливать собаку утром час-полтора и столько же вечером - ради Бога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ergo Proxy сказал:

И если  кто-то мифически думает.что прям собак всех  в приютах сразу разбирают -они очень будут разочарованы. Уничтожается до 90 %.Без сюсюканья и прочего, просто процесс.Нет хозяев - нет собаки.
Больная собака?  90% шанс  что усыпят сразу.

не буду говорить за всю Европу, но в Венгрии не усыпляют. Старых и больных разбирают фонды, которые существуют на пожертвования. Жертвовать в такие организации выгодно, ибо с дотации идет возврат налога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Вопрос о необходимости прививок даже не обсуждается.

 

ооо, и за этим тааааак следят) меня ветконтроль просто задолбал, когда я стала опаздывать с прививкой. они мне писали, звонили, грозили...чуть на штраф не нарвалась) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

не буду говорить за всю Европу, но в Венгрии не усыпляют. Старых и больных разбирают фонды, которые существуют на пожертвования. Жертвовать в такие организации выгодно, ибо с дотации идет возврат налога. 

В каком размере возврат налога?

Как у нас с НДФЛ? 13% с потраченной суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Selar сказал:

В каком размере возврат налога?

Как у нас с НДФЛ? 13% с потраченной суммы?

не знаю, я не разбиралась, просто фраза знакомая везде, где реклама таких организаций, которая означает возврат налога) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

не буду говорить за всю Европу, но в Венгрии не усыпляют. Старых и больных разбирают фонды, которые существуют на пожертвования. Жертвовать в такие организации выгодно, ибо с дотации идет возврат налога. 

Ну тут  такое дело,даже Будапештский муниципальный  имеющий  дотации  на содержание  до естественной смерти,вынужден периодически усыплять.

Спойлер

Вид :Собак Кошек Других животных Всего количество

1 Количество  животных на начало года

116  0  0  116 

2  Количество поступивших животных

3296  695  14  4005

3 Годовое полное количество животных

3412  695  14 4121

4 Число усыпленных животных

405 100  1  506

5  Усыплённые по просьбе владельца животного

270  10 0  280

6 Усыпление животных под контролем

77 33 0 110

7  Число умерших животных

126  35  0 161

8 Было возвращено владельцам потерявшихся животных

434  5  0 439

9  Количество животных, переданных зоозащитной организации

550  387  11 948

10 Количество животных, нашедших новых хозяев

1379 105 0 1484

11 Полный выход животных

3241 675 12 3928

12 К концу года остаток животных

171 20 2  193

13 Количество посетителей (человек)

8003
 

Ибо  как к сему не относись,но..приюты все же не безразмерные.Так что, как говорил представить: "это печально, но у нас нет иного выбора в отношении старых,больных или неперспективных."Тоже и в  большинстве стран.Но при сем там еще и развитая система помощи по переустройству, куча всяких  зоорганизаций и просто  люди помогают.Так что  многих все  же удается пристроить.У нас  пока все  это только  зародилось недавно.Результаты  уже  есть и неплохие.Но у нас еще достаточно велик негативный фон по отношению к собакам и даже кошкам.До сих пор есть немало  кто орет  "собакам и кошкам не место в городе!  Езжайте в деревню!"
 

Цитата

ооо, и за этим тааааак следят) меня ветконтроль просто задолбал, когда я стала опаздывать с прививкой. они мне писали, звонили, грозили...чуть на штраф не нарвалась) 

Ну от страны к стране.Мне нравится   как Французы  достаточно жестко отнеслись и к чипированию  и  к прививкам.
Младшая подрабатывает порой выгулом ,особо летом.Дык  ,одна владелица трех собак  как-то посетовала,что забыла о сроках и  была в отъезде вне страны неделю,пришёл штраф  200евро за просрочку с одной собакой(второй случай за  5 лет ,за первый 20евро). А телефон надрывали долго(международка епрст.)))
При чем  она не в обиде,  на себя скорей обижена, что проворонила.

А тут  владельцам  трех используемых на  охоте  стучишь по голове и :  "некогда,да и зачем ,умрут новых заведу":default_angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ergo Proxy сказал:

.Мне нравится   как Французы  достаточно жестко отнеслись и к чипированию  и  к прививкам.

в Венгрии комплекс чип+прививка стоит дешевле только прививки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Формулировки важны. Фраза по радио о тендере на утилизацию живых существ обнаруживает цинизм и пренебрежение к жизни вообще. У толпы нет фильтров, немногие люди осознают, что им предлагают и в какой форме. "Если публику кормить культурными отбросами, она сама превращается в отбросы," - сказал один режиссер. Зачем культура нужна - чтобы, в том числе, утвердить ценность жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салима (Салли) Кадауи. Создание приюта было ее детской мечтой. Танжер, Марокко.

https://www.instagram.com/animalsanctuary_tangier/

 

8aaa008e61be1438c6aa46cf6d68abb7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...