Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ожирение. Подбор корма


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вчера посетили ветеринара и нам официально вынесли приговор «ожирение»(( Наш лабрадор ещё год назад весил 38 кг, а сегодня он уже все 44 кг...Лабрику 7,5 лет, кобель. Вот уже лет 5 кормим Bosch Sensitive Lamb & Rice. Ветеринар рекомендовал сменить корм на серию «лайт». НО! Все рекомендованные корма в составе имеют курицу, на которую у нас страшная аллергия;(( Может что то посоветуете из кормов, без курицы и с низким содержанием жира...У пёселя ещё дисплазия  тбс, так что нам надо срочно худеть! Активности мало, тк живём на Кипре и лишний раз в жару собаку не выводим, только рано утром/поздно вечером возможны прогулки 

BBA1F476-A22F-4D19-A92A-E924BE37B6A7.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдете у себя Магнуссон лайт - прекрасный вариант. Он на говядине и с пониженным содержанием жира и белка. Правда стоит не дешево. У меня собака его ел с удовольствием. И похудели мы на нем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшить порцию и плавать-плавать-плавать. Босс доплавался до того, что кости стали торчать, а я только заметила. Каждый день по часу и... минус 4кг за месяц, а нам этого не надо было, срочно прибавила порцию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольфсблют "холодная река" или "темный лес", старшая на нем очень хорошо сбросила вес, но удовольствие не из дешевых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Босс сказал:

Уменьшить порцию и плавать-плавать-плавать. Босс доплавался до того, что кости стали торчать, а я только заметила. Каждый день по часу и... минус 4кг за месяц, а нам этого не надо было, срочно прибавила порцию.

А плавали в море? Нашего начинает рвать от долгих заплывов и потом ещё понос от этой соли;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот состав неплохой: http://barkinghead.ru/our-products/konservyi-dlya-sobak-s-lososem,-tunczom-i-seldyu-ryibka-vkusnyashka

И по калориям, и по соотношению белка и жира. И ищите беззерновые корма. 

Изменено пользователем RockMusic007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юлия Петина сказал:

А плавали в море? Нашего начинает рвать от долгих заплывов и потом ещё понос от этой соли;(

Только собирались. Спасибо за информацию. Огорчена жутко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юлия Петина сказал:

А плавали в море? Нашего начинает рвать от долгих заплывов и потом ещё понос от этой соли;(

В море долго плавать нельзя, здесь на форуме где-то тема даже была, что от морской воды у собак бывает рвота и другие проблемы со здоровьем (там описывалась потеря ориентации и еще что-то в этом духе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Oliviya сказал:

В море долго плавать нельзя, здесь на форуме где-то тема даже была, что от морской воды у собак бывает рвота и другие проблемы со здоровьем (там описывалась потеря ориентации и еще что-то в этом духе).

Не видела тему (( рассчитывали плавать. А сколько можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впервые слышу, что плаванье в море чревато последствиями. Мы ездили, плавали, как и многие другие. Посмотрите темы в путешествиях. Да, бывают неприятности в виде поноса у некоторых. Но, думаю это с непривычки, хлебают соленую воду собаки... Через день-два все обычно налаживается. Аптечку скорой помощи никто не отменял. Прям завидую таким перспективам - с собакой на море!!! Кайф!!! Мы в силу возраста уже не рискнём.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Босс сказал:

Не видела тему (( рассчитывали плавать. А сколько можно?

Там писали, что плавать нужно короткими сессиями, чтобы собака не успевала нахлебаться морской воды. В любом случае, это наверное индивидуально. Просто если планируете на море с собакой, смотреть на его реакцию и поведение. Может быть у вас по другому все будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Матильда Mon Solei подробно писала, как ее Ромка перекупался в море( и что потом было. опасность в том, что собаки захлебывают воду, а морская очень соленая и сразу действует на почки, падает уровень кислорода в крови и куча еще.

по сабжу - уменьшайте порцию на желаемый вес. т.е. кормите по норме 35 кг

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Босс сказал:

Не видела тему (( рассчитывали плавать. А сколько можно?

Вот эта тема

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Вот эта тема

 

Напугана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Босс сказал:

Напугана...

Пугаться не стоит, много кто купается без проблем. Возьмёте с собой побольше пресной воды и будете наблюдать, чтобы морскую не пил.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте тертую сырую морковь с кефиром вместо порции корма, трижды в неделю , ну и двигаться больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Попробуйте тертую сырую морковь с кефиром вместо порции корма, трижды в неделю , ну и двигаться больше 

Двигаться больше они до ноября не смогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2019 в 16:03, Oliviya сказал:

Если найдете у себя Магнуссон лайт - прекрасный вариант. Он на говядине и с пониженным содержанием жира и белка. Правда стоит не дешево. У меня собака его ел с удовольствием. И похудели мы на нем.

Если там мало белка и жира, то чего тогда много? Если у собаки белково жировой обмен веществ. 

 

Я помню у тёти на работе сумасшедшие женщины ели целлюлозу что бы похудеть... это сумашесивие как чай ласточка. 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

Если там мало белка и жира, то чего тогда много? Если у собаки белково жировой обмен веществ. 

Неправильно выразилась, наверное) не мало, а меньше, чем в стандартных кормах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Неправильно выразилась, наверное) не мало, а меньше, чем в стандартных кормах.

А чего тогда там больше? Вы же должны понимать что вы даёте собаке. 

 

Борьба с ожирением это прекрасно, но о здоровье не нужно забывать. 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина Терри и Холли сказал:

А чего тогда там больше? Вы же должны понимать что вы даёте собаке. 

 

Борьба сможмиением это прекрасно, но о здоровье не нужно забывать. 

В нашем случае - других вариантов не было, и все мое понимание можно было засунуть, пардон, глубоко-глубоко. И изначально это был просто подобранный и подошедший корм. Похудательный эффект стал скажем так - приятным дополнением к тому, что собака наконец-то перестал чесаться, линять круглогодично и раздирать в кровь уши.

Изменено пользователем Oliviya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

В нашем случае - других вариантов не было, и все мое понимание можно было засунуть, пардон, глубоко-глубоко.

Вы не можете ответить на вопрос из чего состоит корм. Понятно. 

можно просто написать - не знаю))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина Терри и Холли сказал:

Вы не можете ответить на вопрос из чего состоит корм. Понятно. 

можно просто написать - не знаю))) 

 

Почему же, не знаю?  просто собаку, которая ела этот корм, я похоронила год назад. И естественно, я не держу в памяти состав того корма. Сейчас для меня это не актуальная информация, только и всего. Но производитель в тайне состав корма не держит. Если у Вас есть к нему живой интерес - на сайте вся информация отражена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Мой лабрадетёныш в сентябре будет 7 лет, ела NOW FRESH контроль веса. На курицу у нас тоже сильная аллергия.

Я выбираю корма исключительно, где жиров не более 10% и белка не более 25%. Похудели быстро на нем. 

Сейчас едим зооринг рис+ягненок ( белок 23 жир 10).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...