Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пристраивается мальчик


Рекомендуемые сообщения

Эпилепсия штука сложная, до конца не выяснена этиология. Анализы биохимии отличные. Может наркоз такое дал осложнение при кастрации...Оперировали в феврале.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе, как усложнилась у вас ситуация. и по отдельности, и в целом. искренне сочувствую. всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо чувствует....уходить не хочет от нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами понимаете, в такой ситуации как ребенка отдавать в другую семью,если ему не здоровится...На уши поставили врачей,выясняем. анализы пришли хорошие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЮльчикДорошевич сказал:

Всем доброго времени суток.Мы взяли паузу.Ситуация сложная. У Марли вчера случился эпилептический припадок. Вот такой чувствительный мальчик...Что это ,почему...Пока не ясно. Марли чувствует себя хорошо.

да что же такое...ищите причину и не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдавали кровь на электролиты? я бы еще поинтересовалась у заводчика, были ли у схожие проблемы в помете или по линиям мамы-папы. еще к неврологу бы его - Лапшин хороший. приступ может быть не только от эпилепсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где принимает Лапшин? На электролиты не сдавали...А надо бы...Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж признается из заводчиков -были или не были в родне эпилептики.... Я спрашивала,заводчик говорит ,что лабрадорам свойственен  этот недуг,но у его собак не замечено. Впрочем как и крипторхизм не был замечен,однако у родителей Чемпионов родился вот такой сложный Марли.Хотя по экстерьеру,по психике ,по необыкновенной красоте он конечно ПРЕКРАСЕН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ЮльчикДорошевич сказал:

Где принимает Лапшин? На электролиты не сдавали...А надо бы...Спасибо!

Лапшин в ивц в ветакадемии кузтминки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, ЮльчикДорошевич сказал:

Где принимает Лапшин? На электролиты не сдавали...А надо бы...Спасибо!

http://vetacademy.ru/lechenie/spetsialisty/lapshin-maksim-nikolaevich/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это могут быть сосудистые проблемы. короче, рано пока за эпилепсию, надо сначала проверить сопутствующие диагнозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезно не хотите расставаться с собакой, найдите ребенку хорошего классического гомеопата. Благо, в Мск их предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если действительно не хотите отдавать никому своего мальчика, я могу посоветовать Вам для ребенка врача. У нас в семье была такая же ситуация. У дочки тоже была аллергия, поставили бронхиальную астму. Но, честно говоря, даже никогда не возникла мысль отдать своего Лордика. Нашли хорошего врача. Потихоньку вышли из ситуации. Дочери уже 18 лет и приступа астмы больше никогда не повторялись с 7 лет. Нашего Лордика не стало в феврале этого года.... Ему исполнилось 12 лет. Боль не выносимая.

Я просто хочу сказать, что никогда в голове даже не возникла мысль, что из-за аллергии мы его отдадим. Проблему на самом деле надо постараться решить. Можете написать мне в личку. Я дам координаты врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ЮльчикДорошевич сказал:

Видимо чувствует....уходить не хочет от нас...

Однозначно чувствует. Плюс вчера было затмение.

Биохимия часто отличная при эпи.  В какое время дня случился? Были ли накануне(в течение 3 дней) обработки препаратами от клещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите если приступ повторится на видео. Неврологу очень поможет. Если будете искать причины- обычно обследуют:

1. На инфекции типа токсоплазмоз, неоспороз, листериоз, дирофиляриоз

2. Сердце экг и эхокг(узи сердца)

3. Электролиты по биохимии и уровень сахара. А вообще делается расширенная биохимия 24 показателя. Оценивается в тгм числе и состояние вн органов.

4. Анализ на гормоны щитовидки т4 ттг

5. Мрт на предмет новообразований в мозге

6. Еще помоему исследуют желчные кислоты.

Антиклещевые препараты могут повышать эпиактивность склонных к этому собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припадок был месяца полтора  назад (дебют). Утром. Но я это связывала с предшествующим поносом,думала отравился парень,опоносился ,электролиты потерял...Биохимию сдали сразу,там нормально все,правда показателей 10,неразвернутую.Клинический анализ тоже был в норме. Но вот вчера - тоже  случилось утром.Сначала предшествует рвота желчью или белой пеной,потом паническая атака,он мечется ,безумие в глазах,дезориентирован полностью. Потом падает на бок и судороги с опорожнением мочевого пузыря и кишечника. Где то минута-две,потом приходит в себя, не понимает где он,кто с ним,челюсти хлопают(как будто жует что то)....А через минут 10 обычная собака. Правда долго отдышка продолжается. Я конечно не ветеринар,но мне кажется интуитивно ,что операция по его кастрации ,которая была в феврале могла быть причиной пусковым механизмом нарушений мозга.Он тяжело выходил из наркоза. Но ..будем конечно обследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЮльчикДорошевич сказал:

Припадок был месяца полтора  назад (дебют). Утром. Но я это связывала с предшествующим поносом,думала отравился парень,опоносился ,электролиты потерял...Биохимию сдали сразу,там нормально все,правда показателей 10,неразвернутую.Клинический анализ тоже был в норме. Но вот вчера - тоже  случилось утром.Сначала предшествует рвота желчью или белой пеной,потом паническая атака,он мечется ,безумие в глазах,дезориентирован полностью. Потом падает на бок и судороги с опорожнением мочевого пузыря и кишечника. Где то минута-две,потом приходит в себя, не понимает где он,кто с ним,челюсти хлопают(как будто жует что то)....А через минут 10 обычная собака. Правда долго отдышка продолжается. Я конечно не ветеринар,но мне кажется интуитивно ,что операция по его кастрации ,которая была в феврале могла быть причиной пусковым механизмом нарушений мозга.Он тяжело выходил из наркоза. Но ..будем конечно обследовать.

Да. Стандартно.  Вы не сказали, что с обработками от клещей? 

Операция и обработки и тд могут спусковым послужить только при предрасположенности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марли носит ошейник форесто от клещей и ,кстати,он хорошо работает. Бравекто пробовали год назад-сорвали ЖКТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...