Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Контактные линзы. Советы бывалых.


Helen&Tori

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, посоветуйте новичку.

Мой опыт ношения контактных линз нулевой. 

Подобрали с оптометристом контактные линзы. Однодневные. Носятся легко, комфортно. 

Интересует вот что:

Стоимость линз в оптиках в торговых центрах прилично выше, чем в интернет-оптиках. Можно ли заказывать через интернет? Не привозят ли туфту. Есть ли проверенные надежные интернет-оптики? 

 

Стоит ли со временем переходить на двухнедельные и тп?

 

Какие еще советы дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наоборот на однодневку перешла. проблем меньше. ни растворов,, ни микробов, ни порванных половинок и расстройств, ну и наконец -глаза меньше сохнут и устают.

покупаю еще раствор типа слезыв одноразовых мягких ампулах, когда приходится целый день ходить-капаю. так почти целый флакон приходилось выкидывать, а тут все сохранно.

покупаю в очкарике давным давно. через инет сильно дешевле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, что это за раствор в одноразовых ампулах? Мне рекомендовали Всплеск, но он во флаконе с дозадором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всплеск есть и в одноразовых мягких ампулах. Называется Артелак всплеск уно.  Тот, что во флаконе, просто Артелак всплеск.  Это увлажняющие капли для глаз,  не раствор для ухода за линзами. 

Я линзы ношу с 2001 года)) Сейчас покупаю через интернет полуторамесячные Бауш энд Ломб.  Ежедневные мне дорого.  Хотя можно было бы попробовать.  В интернете дешевле,  чем в салонах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Arctica162 сказал:

Это увлажняющие капли для глаз

Да-да. Именно о них речь. Поняла, куплю в ампулах, с собой удобно брать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь уже лет 7 в линзах. Начинали с двухнедельных, сейчас перешли на однодневки. 

Раньше заказывали в очков.нет, последние 2 упаковки на озоне заказывала (акувью оазис носит), там дешевле получилось. Сегодня там, кстати, скидки на них)))) точно такие же линзы. Берем, как правило, упаковку 90 штук, так дешевле получается. 

Ну и я на озоне сбербанковские «спасибо» списываю в оплату, вообще чудесно получается))

пс. Сама никак к линзам привыкнуть не могу(( мешаются(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

я на озоне сбербанковские «спасибо» списываю в оплату

Спасибо за наводку, это ценно :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helen&Tori сказал:

Форумчане, посоветуйте новичку.

Мой опыт ношения контактных линз нулевой. 

Подобрали с оптометристом контактные линзы. Однодневные. Носятся легко, комфортно. 

Интересует вот что:

Стоимость линз в оптиках в торговых центрах прилично выше, чем в интернет-оптиках. Можно ли заказывать через интернет? Не привозят ли туфту. Есть ли проверенные надежные интернет-оптики? 

 

Стоит ли со временем переходить на двухнедельные и тп?

 

Какие еще советы дадите?

Заказываю через инет уже лет 15ть. Ношу 25 лет. Доставкалинз.ру английскими буквами. Последний раз в каком оо другом брала еще дешевле. Все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последние года 4 беру упаковками по 24 шт. Выходит сильно дешевле. Акувью оазис 2 недельные ношу много лет.

Однодневки мне дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что у салонов-оптик есть свои интернет-магазины, в которых цены существенно ниже салонных. И забрать можно в салоне. Тоже интересное знание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helen&Tori сказал:

Таня, что это за раствор в одноразовых ампулах? Мне рекомендовали Всплеск, но он во флаконе с дозадором.

https://ochkarik.ru/accessories/kapli-artelak-vsplesk-uno-30-x-0-5-ml-/

капли, да.

я ношу Dailies AquaComfort Plus. мне радиус подходит. еще аквавью моист, но они уж очень дорого на постоянку выходят. да и носила я их до этого месячной носки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще не смотря на то что контейнер с раствором менялся каждый раз при снятии и одевании при ношении долговременных линз-у меня начали чесаться глаза периодически и появлялись мелкие волдырики на веках. врач сказал что как ни крути-что то да прилипает и это некие микробы,характерные для линз длительного ношения. это была одна из причин уйти на однодневки без растворов и контейнеров.

хотя по прежнему пользуюсь пинцетом для доставания линзы, не могу пальцем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Таня и Джесси сказал:

а еще не смотря на то что контейнер с раствором менялся каждый раз при снятии и одевании при ношении долговременных линз-у меня начали чесаться глаза периодически и появлялись мелкие волдырики на веках. врач сказал что как ни крути-что то да прилипает и это некие микробы,характерные для линз длительного ношения. это была одна из причин уйти на однодневки без растворов и контейнеров.

хотя по прежнему пользуюсь пинцетом для доставания линзы, не могу пальцем))

Вот я тоже опасаюсь длительных. Хотя врач предложила. Пинцетом пользуюсь, да, удобнее. А вот лопатка, как я поняла, не для однодневных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Таня и Джесси сказал:

а еще не смотря на то что контейнер с раствором менялся каждый раз при снятии и одевании при ношении долговременных линз-у меня начали чесаться глаза периодически и появлялись мелкие волдырики на веках. врач сказал что как ни крути-что то да прилипает и это некие микробы,характерные для линз длительного ношения. это была одна из причин уйти на однодневки без растворов и контейнеров.

хотя по прежнему пользуюсь пинцетом для доставания линзы, не могу пальцем))

Вот и у дочери такая же фигня началась( поэтому ушли на однодневные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем линзоносителям!Спасибо за наводку ампул с каплями. Не знала! Выкидывала вечно неиспользованные капли. На линзах уже очень давно. 2-х недельные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Моя дочь носит ночные жесткие линзы уже два года. Одевают их на ночь, утром снимают и весь день зрение единица. Занимается ими Доктор Линз. Первый раз отдавали 20000 за линзы и подбор, потом только капли покупаем , осмотры бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Привет всем линзоносителям!Спасибо за наводку ампул с каплями. Не знала! Выкидывала вечно неиспользованные капли. На линзах уже очень давно. 2-х недельные. 

Сегодня купила Всплеск Уно (0,5х30) в Ригле. При заказе через интернет 545 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Genegmina сказал:

 

Моя дочь носит ночные жесткие линзы уже два года. Одевают их на ночь, утром снимают и весь день зрение единица. Занимается ими Доктор Линз. Первый раз отдавали 20000 за линзы и подбор, потом только капли покупаем , осмотры бесплатно. 

Моя тоже.  Результат потрясающий.  И благодаря этим линзами узнала о перксидной системе очистки.  Мне очень нравится, кажется, что от обычного раствора, даже с применением ферментных таблеток, эффект не такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Привет всем линзоносителям!Спасибо за наводку ампул с каплями. Не знала! Выкидывала вечно неиспользованные капли. На линзах уже очень давно. 2-х недельные. 

А я капли вообще не использую. У меня очень чувствительные и вечно от всего на свете слезящиеся глаза, так что дополнительное увлажнение им никогда не требовалось)) С самого начала к линзами привыкла мгновенно,  дискомфорта никакого не было, потому что увлажнение всегда более чем достаточное.

К слову, как-то спросила у врача, а нельзя ли что-нибудь сделать с избыточным выделением слезы (дождь, солнце, ветер, снег, все, что угодно - я в слезах)). На что получила предложение сделать операцию по выводу протока слезной железы в носовую полость)))) Как представила себе эффект.....Нет уж,  я лучше буду по-прежнему плакать,  чем жить в вечных соплях)))))

Прошу прощения у автора, что не совсем по теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время ношения заметила, что глаза немного подсыхают, если долго в машине с кондиционером ездить. Не до работы доехать, а несколько часов. 

Не знаю, как в мороз будет:default_mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, врач рекомендует делать перерывы. Носить линзы/очки 6/1, а лучше 5/2 дней в неделю.

Придерживаетесь такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Helen&Tori сказал:

За время ношения заметила, что глаза немного подсыхают, если долго в машине с кондиционером ездить. Не до работы доехать, а несколько часов. 

Не знаю, как в мороз будет:default_mf_hide:

Мне в мороз нормально, единственное ветер если сильный то пересыхают глаза(для это специальнве капли) от кондиционера в машине модет бвть если в лицо поток направлен. Да и у кондиционера сам по себе воздух сухой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helen&Tori сказал:

И еще, врач рекомендует делать перерывы. Носить линзы/очки 6/1, а лучше 5/2 дней в неделю.

Придерживаетесь такого?

Нет, мне ни разу за все годы ношения линз такого не говорили. Иногда ношу очки вместо линз, но как правило,  для этого есть какие-то причины.  Например, заболела, лежу дома весь день, дремлют, в этом случае очки. Или несколько раз была аллергия неизвестно  на что,  глаза опухали и слезились, тоже какое-то время в очках ходила. Очки как замена линзам должны быть,  конечно, на такие случаи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helen&Tori сказал:

И еще, врач рекомендует делать перерывы. Носить линзы/очки 6/1, а лучше 5/2 дней в неделю.

Придерживаетесь такого?

Я переодически меняю, но если честно после линз в очках не так уже комфортно как раньше)) в солнечные дни хожу в очках- они у меня с затемнением. Пока еще не купила себе солнцезащитные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Arctica162 сказал:

Нет, мне ни разу за все годы ношения линз такого не говорили

Врач ссылается на Джонсона. Говорит, что он на всех конференциях об этом говорит, хотя бы 6/1. 

Я послушная, стараюсь выкроить день-два. Хотя, к хорошему быстро привыкаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...