Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Контактные линзы. Советы бывалых.


Helen&Tori

Рекомендуемые сообщения

Я по вечерам иногда меняю линзы на очки. Особенно если день длинный был, рано встала и линзы сразу надела.  Тогда к вечеру глаза уже устают, снимаю линзы,надеваю очки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ушла на очки со своим графиком. линзы у меня на дождливую погоду и зиму.

в очках комфортнее-устали глаза-снял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

я ушла на очки со своим графиком. линзы у меня на дождливую погоду и зиму.

в очках комфортнее-устали глаза-снял)

Кстати, да! В сумерках и в темное время эффект линз очевиден.

Врач говорит, что корректировка зрения происходит в области зрачка, чем шире зрачок (чем темнее на улице), тем лучше видно. 

В этой связи в солнечную погоду настоятельно  рекомендованы солнцезащитные очки.  

Похоже на правду.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ношу линзы только в рабочие дни, в выходные глаза отдыхают. Акувью оазис однодневные. По рекомендации коллеги покупаю на Glavlinza.ru.  Они давно на рынке, и по отзывам людей качество не хромает, туфту не впаривают. Советую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ношу линзы с 2000 года, обычно покупаю 2недельные,  в отпуск и поездки беру однодневные, чтобы мороки меньше было. Вечером всегда снимаю и надеваю очки. Если в выходной день дома, то скорее в очках, даю отдыхать. Сухость все же бывает. Особенно после рабочего дня у компа. 

Покупаю через интернет в ochkov.net.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ношу двухнедельные Аковью Оазис. Вечером дома меняю на очки. Заказываю в интернет магазине Очкарик.

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2019 в 16:45, Arctica162 сказал:

А я капли вообще не использую. У меня очень чувствительные и вечно от всего на свете слезящиеся глаза, так что дополнительное увлажнение им никогда не требовалось)) С самого начала к линзами привыкла мгновенно,  дискомфорта никакого не было, потому что увлажнение всегда более чем достаточное.

К слову, как-то спросила у врача, а нельзя ли что-нибудь сделать с избыточным выделением слезы (дождь, солнце, ветер, снег, все, что угодно - я в слезах)). На что получила предложение сделать операцию по выводу протока слезной железы в носовую полость)))) Как представила себе эффект.....Нет уж,  я лучше буду по-прежнему плакать,  чем жить в вечных соплях)))))

Прошу прощения у автора, что не совсем по теме)

Тоже страдала этим лет 10 пока линзы носила, утром накрасишься, из подъезда выйдешь, и все, весь «раскрас» под глазами, но 6 лет назад рискнула и сделала коррекцию, все слёзы прошли, больше не плачу))) уж не знаю как это связано...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не смогла линзы носить, видимо психологический момент))) Но у меня зрение не очень плохое -1.5 один глаз, и -1 второй, в повседневной жизни днём вполне могу обходиться без очков, что собственно и делаю. Очки использую только за рулём (днём для руля у меня солнцезащитные модные авиаторы с диоптриями, а вечером/ночью обычные поляризационные антибликовые с диоптриями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.ozon.ru/context/detail/id/144006888/

на озоне сейчас очень приятная цена на большую упаковку линз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...