Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок писается под себя


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Просто крик о помощи! Никак не могу приучить 4-х мес щенка к туалету. Выгул регулярный, выношу сама его на улицу( живем в частном доме), делает свои дела. Но. сам никогда не просится, как идет так и писает на ходу. Последнюю неделю ситуация и вовсе вышла из под контроля. Стал писаться под себя. Во сне, просто когда со мной лежит( спит на кровати со мной). Во время прогулки присаживается на малюсенькие пописы чуть ли не каждые 10 метров. Ходили к ветеринару, цистита, воспалений нет. Сказала, что это у него в голове. Назначила преднизалон и прозирин в качестве профилактики( для укрепления сфинктера). Колю уколы, но ситуация не поменялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Секретарь МЗТК сказал:

Ходили к ветеринару, цистита, воспалений нет.

Врачу доверяете? Какие обследования делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим ветеринаром уже много лет, осечек не было. Анализы не сдавали, врач посмотрела щенка, пощупала, сказала цистита точно нет, иначе бы поскуливал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Секретарь МЗТК сказал:

с этим ветеринаром уже много лет, осечек не было. Анализы не сдавали, врач посмотрела щенка, пощупала, сказала цистита точно нет, иначе бы поскуливал бы.

:default_swoon:

 С таким же успехом можно было по телефону поставить диагноз... Офигеть просто! Диагностика наложением рук!

 

Ведите малого к нормальному врачу!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот просто любопытно: когда щен уже начнет писать под себя кровью... Какой диагноз будет предложен? Пищать и даже не скулить, а орать щен будет как раз тогда!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ХПН она тоже руками определит,  к примеру? Частое мочеиспускание это не только цистит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока щен дома сам-более менее терпит. 1-2 лужи, на кровать не писает. Начинается это только когда со мной мостится спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Секретарь МЗТК сказал:

что такое ХПН?

Хроническая почечная недостаточность. Я бы проверила, нет ли у щенка эктопии мочеточника - это наследственное заболевание. Если Ваш врач грамотный, то можете задать ему этот вопрос, если же нет, то нужно везти щенка в хорошую ветеринарную клинику к грамотным врачам. Нужно сделать узи также у грамотного специалиста и сделать анализы, которые назначит врач. В общем, пройти полное обследование.

Никогда щенок не будет писаться под себя, если щенок здоровый.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитала про эктопию мочеточника, прогноз неутешительный...Я так понимаю, если не дай бог диагноз подтвердится, то  ничего хорошего нас не ждет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Секретарь МЗТК сказал:

Я почитала про эктопию мочеточника, прогноз неутешительный...Я так понимаю, если не дай бог диагноз подтвердится, то  ничего хорошего нас не ждет?

Я не могу со стопроцентной вероятность утверждать, что у Вашего щенка именно это заболевание, но я бы обязательно проверила бы его у квалифицированных врачей. В первую очередь нужно сделать узи мочеполовой системы у грамотного врача и сдать анализы. 

Да, это заболевание очень серьезное, и прогнозы неутешительные как правило, но пока не поставлен точный диагноз, переживать не нужно. Просто всегда лучше перестраховаться, нежели потом винить себя, что вовремя что-то не сделано.

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно проверить на эктопию мочеточников. Контрастная урография под наркозом, и если да, то сразу операция. Потом все налаживается. Если эктопия то тянуть с операцией нельщя тк моча постоянно попадает не туда потом возможна восходящая инфекция в почки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Irina&Diana сказал:

Хроническая почечная недостаточность. Я бы проверила, нет ли у щенка эктопии мочеточника - это наследственное заболевание. Если Ваш врач грамотный, то можете задать ему этот вопрос, если же нет, то нужно везти щенка в хорошую ветеринарную клинику к грамотным врачам. Нужно сделать узи также у грамотного специалиста и сделать анализы, которые назначит врач. В общем, пройти полное обследование.

Никогда щенок не будет писаться под себя, если щенок здоровый.

Сомневаюсь что тот врач вообще об эктопии слышал. Я в москве.  сама догадалась, что это она хотя собака у меня первая и я ни в зуб ногой в ветеринарии и собаках была. 4 ветклиники- даже не в курсе о таком были, либо говорили- да точно нет оно редкое. Хотя все признаки как по книге. Назначали что кому не лень, от цистита антибы, от недержания пропалин, от нервов для мозга таблетки. Жуть.

В итоге я сама поняла что это оно вычитпла как обнаруживают, нашла клинику и хирурга который в курсе что это- сделали урографию и сразу операцию.

Тс вы где территориально?

 

 

 

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Секретарь МЗТК сказал:

Я почитала про эктопию мочеточника, прогноз неутешительный...Я так понимаю, если не дай бог диагноз подтвердится, то  ничего хорошего нас не ждет?

Все нормально будет. Не читайте страшилки. Мы оперированы в 4, 5 месяца.  Сейчас 5.5 лет. Подтекания  прошли через пару недель после операции. Все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в Украине, в небольшом провинциальном городке, Запорожская область. Специалистов и вправду негусто, собственно, как и оборудования должного. Сегодня были в еще одной клинике, там врач также осмотрел, но песёль уже скулил и даже не давал дотронуться к почкам. Уколол норфлоксацин  и еще какой-то антибиотик и на две  недели прописал уронефрон. На мои опасения по поводу эктопии стал отнекиваться, что не она это....

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Секретарь МЗТК сказал:

мы в Украине, в небольшом провинциальном городке, Запорожская область. Специалистов и вправду негусто, собственно, как и оборудования должного. Сегодня были в еще одной клинике, там врач также осмотрел, но песёль уже скулил и даже не давал дотронуться к почкам. Уколол норфлоксацин  и еще какой-то антибиотик и на две  недели прописал уронефрон. На мои опасения по поводу эктопии стал отнекиваться, что не она это....

Нужно искать клинику, где делают урографию с контрастом. Анализы сдавали или просто вам укололи и назначили? Мочу надо сдать, кровь общий и биохимию. Узи. Это для начала. Попутно ищите про урографию.

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А  я бы сначала сдала анализ мочи! Можно в обычной лаборатории(медицинской-Инвитро,Гемотест).Клиенты собирают мочу с пола в контейнер для мочи и относят,при этом не говорят,что это от животного(некоторые так поступали,анализ пришлют на почту),а потом уже лечение.У щенков тоже бывает цистит,который обусловлен МКБ(избыток сухого корма или наследственная предрасположенность.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...