Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия на хозяина


Nessi 1

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Nessi 1 сказал:

Ветеринары подтвердили породу. 

Это как? По внешнему виду? Не факт что у вас лабрадор, не факт что ветеринары разбираются в породах , они в лечении то не всегда смыслят. 
Но.....порода не исключает индивидуальность конкретной собаки. У меня четыре чистокровных лабрадора , из питомников, с доками. Поверьте , каждый из них со своим характером, темпераментом, со своими тараканами в голове . И подход к каждому из них свой индивидуальный , во всём буквально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ей выполнять команды? Какой интерес? ВЫ должны её заинтересовать. К тому же , она Вам не доверяет и боится. У вас нет взаимосвязи и доверия. Вы боитесь её , она Вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Иордании,тут не Европа,всё именно так, как я написала. 

У меня была возможность только, таким образом, завести, эту собаку. 

Это тоже самое, что я купила бы собаку, на рынке,хотела именно эту породу, и знала, как выбрать здоровую собаку. 

Другой вариант, брать из приюта, но думаю, что там мне бы достался, не лучший вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа, я думала в РФ бардак... но тут просто капец какой-то(( Что это за страна, правда очень интересно?

Автор, то что я читаю не кажется мне агрессией со стороны собаки... страх, стресс, неуверенность, растерянность, невоспитанность, недостаток физической и умственной нагрузки вызывают у собаки такое поведение. ИМХО

Не показывайте этому идиоту-кинологу собаку больше никогда! Он вашу собаку испортил. Вам это надо исправлять с нормальным кинологом. Если у вас их нет, то хотя бы в он-лайн режиме с кинологом. Такие специалисты есть! Т.е. к примеру снять видео нежелательного поведения собаки и проконсультироваться хотя бы он-лайн. Потому что то, что вы называете агрессией, на самом деле может и не быть ей вовсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессия происходит очень быстро, заснять, не смогу. 

Попробую поискать кинолога,он-лайн.

Я предпологала, что тут есть кинолог. 

Понимаю, что ситуация, не стандартная, поэтому хотела услышать мнение,насчёт этой ситуации. 

Мне помогли тут тем, что дали подсказку, насчёт причины. 

Насчёт доминации, я ещё,много читала о ней, она бывает, в щенячем возрасте, но тут, как я поняла, она проявилась, в новых условиях, со мной. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте про доминирование, собака оказалась в новой для нее обстановке с чужим человеком, она ведёт себя так, как может и как подсказывают ей ее инстинкты и полученный опыт. И у вас очень сложная задача теперь   - приручить к себе...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nessi 1 сказал:

Насчёт доминации, я ещё,много читала о ней, она бывает, в щенячем возрасте, но тут, как я поняла, она проявилась, в новых условиях, со мной. 

Да забудьте вы про эту доминацию! Нет ее, в щенячьем возрасте тем более, дурость какая-то...

У меня знакомая есть, у нее сука лабрадора, тоже примерно 1,5 года, на хозяйку делала садки... Знаете что помогло? Игра! Просто собака так пыталась заигрывать с хозяйкой, требовала внимания и игры. В момент садок звучало "нет" и "неси игрушку". Вот такой способ привлечь внимание был у собаки! Через 2 недели садки прекратились, собака поняла, что, чтобы поиграть, надо принести игрушку!

Причин такого поведения масса, но это не доминация никакая.

9 минут назад, Nessi 1 сказал:

Я предпологала, что тут есть кинолог. 

Есть, ник Речка, ник Shaman. Стукнитесь в личку.

10 минут назад, Nessi 1 сказал:

Агрессия происходит очень быстро, заснять, не смогу. 

Придумайте что-то, это в ваших интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в "В контакте" зарегистрированы? Если есть, то могу скинуть координаты кинологов, проводящих занятия он-лайн. Сама у них занималась и занимаюсь, но предупреждаю, это очень трудоемкое занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,прыгает собака, на всех членов семьи и прыжки болезненные, особенно, для ребёнка.

Ещё она кусает, во время игры и рычит, кусает, просто. 

Если она будет получать лакомство,когда я убираю её лапы, то она решит, что я поощряю её действия. 

Я уже читала форум об агрессии лабрадора,который, чуть не загрыз своего хозяина, его взяли из приюта. 

Я ничего там не писала,только прочитала эту историю. 

Так-же я читала статьи кинологов о доминации собак, в общем, не именно лабрадоров.

Про лабрадоров и доминацию, я читала, только одну статью, из питомника, про доминацию, в щенячем возрасте. 

Мой кинолог, мне сказал, что собака, находясь, в новых условиях, будет испытывать меня, "на прочность", выяснять границы дозволенного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nessi 1 сказал:

Как мне написать Вам в личку? 

Кликаете по нику. Заходите в профиль. Пишите сообщение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nessi 1 сказал:

А, как быть с командами, которые она понимает и не выполняет? 

что значит не выполняет?

вы учили ее выполнять команды?

пока она научена их выполнять только в доме у кинолога, когда ей командует кинолог. У собак нет такого мышления, которое позволяет им обобщать, т.е. собака не понимает, что слово "сидеть" означает "сидеть везде". Пока она знает только то, что если ей кинолог у себя дома скажет "сидеть", она должна сесть, иначе получит люлей.

Ваша задача сейчас объяснить ей, что вы говорите "сидеть", она садится и это означает что она молодец. И так с каждой командой. 

и забудьте нафиг про доминирование. Собака ставит на вас лапы не потому что мечтает стать вожаком и ходить вместо вас на охоту, а просто потому что она НЕ ЗНАЕТ что так делать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nessi 1 сказал:

Спасибо за ответ,прыгает собака, на всех членов семьи и прыжки болезненные, особенно, для ребёнка.

Ещё она кусает, во время игры и рычит, кусает, просто. 

Обычное поведение невоспитанного щенка! Мой кобель тоже рычит во время игр, это вообще-то нормально у собак! 

Вы видели как собаки играют между собой? Они кусаются, толкаются, прыгают друг на друга. Ваш кинолог просто не научил собаку играть с людьми и она играет как умеет. Играет как собака! Я вообще сомневаюсь, что кинолог в принципе с ней играл! Вожак стаи до такого не опустится...

4 минуты назад, Nessi 1 сказал:

Если она будет получать лакомство,когда я убираю её лапы, то она решит, что я поощряю её действия. 

А если вы будете его давать до того как она поставит лапы, что вы поощрите?

5 минут назад, Nessi 1 сказал:

Я уже читала форум об агрессии лабрадора,который, чуть не загрыз своего хозяина, его взяли из приюта.

Ключевая фраза. Собаки тоже бывают с подорванной психикой, это не значит, что все такие.

6 минут назад, Nessi 1 сказал:

Так-же я читала статьи кинологов о доминации собак, в общем, не именно лабрадоров.

Про лабрадоров и доминацию, я читала, только одну статью, из питомника, про доминацию, в щенячем возрасте. 

Вы не те источники читаете, к сожалению. У вас уже есть свое мнение о вашей собаке, вы свои диагнозы по форумам ей поставили и виновата только собака. Вы вместо того, чтобы искать причины и подходы, хотите ее просто "передоминировать". При таком раскладе страшно представить "кто кого".

Проанализируйте ситуации, где собака повела себя агрессивно, абстрагировавшись от теории доминирования, вожаков и прочего .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за Ваше мнение и ответ. 

Я попробую узнать мнение кинолога, на эту ситуацию,я в замешательстве. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт кинолога, к которому я обратилась, он действительно имел желание, мне помочь и воспитывал, как мог.Он помог мне, оставить собаку, не отдавая её насовсем, в чужие руки,в трудные условия, я уже выше, писала об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nessi 1 сказал:

Насчёт кинолога, к которому я обратилась, он действительно имел желание, мне помочь и воспитывал, как мог.Он помог мне, оставить собаку, не отдавая её насовсем, в чужие руки,в трудные условия, я уже выше, писала об этом. 

Это не говорит о его профессионализме! Вы можете быть ему благодарны, но прислушиваться и дальше к его странным методам воспитания... Сами же пишите, что собаку били! Вы считаете это нормальным???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это не говорит о его профессионализме! Вы можете быть ему благодарны, но прислушиваться и дальше к его странным методам воспитания... Сами же пишите, что собаку били! Вы считаете это нормальным???

Ань, не мечи бисер. Видно же что тс верит кинолуху, плюс сука по прочитанным статьям яркий доминант в кобелином типе, а кнопочки волшебной, которая заставляет выполнить команды без совместной работы не найдено и здесь тс не ищет решения проблемы, она выплескивает разочарование. Она в замешательстве и должна посоветоваться с кинолухом... а фото сделать некогда, не то что видео. Сочувствие ищется, а не решение проблемы, боюсь

отучить собачку прыгать не сложно, если заниматься и отучать, переключать, но проще наказывать и стенать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

Ань, не мечи бисер. Видно же что тс верит кинолуху, плюс сука по прочитанным статьям яркий доминант в кобелином типе, а кнопочки волшебной, которая заставляет выполнить команды без совместной работы не найдено и здесь тс не ищет решения проблемы, она выплескивает разочарование. Она в замешательстве и должна посоветоваться с кинолухом... а фото сделать некогда, не то что видео. Сочувствие ищется, а не решение проблемы, боюсь

отучить собачку прыгать не сложно, если заниматься и отучать, переключать, но проще наказывать и стенать 

Ира, ну а вдруг?... Я всегда верю в лучшее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nessi 1 сказал:

Били,как я понимаю, это делали ей больно, этого не было. 

Т.е., если вам кто-то шлепнет подзатыльник (без сотрясения мозга, так слегка), то это не считается ударом, да? 

 

П.С. под каждым сообщением есть кнопка "цитата", она нужна, чтобы понимать кому и на какое сообщение вы отвечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Т.е., если вам кто-то шлепнет подзатыльник (без сотрясения мозга, так слегка), то это не считается ударом, да? 

 

П.С. под каждым сообщением есть кнопка "цитата", она нужна, чтобы понимать кому и на какое сообщение вы отвечаете.

Спасибо,про кнопку. 

Ну типа поводком,или рукой, по попе. 

У лабрадоров, я читала, снижена чувствительность. 

Это не приятно, но не больно. 

Битьё в моём понимании, это причинение боли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...