Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия на хозяина


Nessi 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,нам очень нужна помощь.Не осуждайте пожалуйста. 

Лабрадор 1,5 года,почти год была на передержке(по семейным обстоятельствам, у кинолога), воспитывался строго,как я поняла, были физические наказания то-же, но не сильные). 

Собака с детства-гиперактивная. 

Живу заграницей, собак тут мало,кинологов, не знаю совсем, нашла только-этого.

Забрав собаку домой,была с ней очень ласковой, собака,как я узнала позже,стала доминировать. Прыгать на всех членов семьи, в том числе, и на ребёнка,ребёнок стал бояться её, плакать, команды, которые знает, перестала выполнять, хотя кинолог показывал, что она их знает,принося игрушку, вырывала её из моих рук, рыча и несколько раз, кусала, за руку, до синяков, за, что была выставлена, в качестве наказания, на балкон, на цепь,на час. 

Ложила на меня лапы, не давала их убирать, огрызалась, и кусила пару раз,без игрушки. 

Из-за такого поведения, приходится держать собаку дома, на привязи(не всегда), на ночь и когда остаётся наедине с ребёнком. 

Своим поведением, довела меня, до истерики,я поняла, что у меня появился страх,перед собакой. 

Пыталась вести себя с ней ОЧЕНЬ строго,как не странно, слушалась. 

Как только начинаю с ней общаться нормально,снова вижу с её стороны-агрессию. 

Собаку завели, больше, для ребёнка(с особенностями развития), а ребёнок её-боится. 

Сегодня играла с собакой, за вкусняшку пока поощряла ,она играла, перестала прилегла,она стала требовать игру, с поощрением, я отказалась,давала игрушку, потом отбирала,рыча, потом я забрала игрушку, и пока, кидала её, собака прыгнула мне на ключицу, я подумала, что больше, не встану,отругала её,хотела отвести, на балкон, но она вырвалась и стала от меня убегать и прятаться, под мебелью. 

С трудом выловила её и отвела на балкон. 

Что делать дальше, не знаю, я в отчаянии. 

Это корректируется, или нет? 

Очень жду советов, от знатоков.

Заранее,всем-спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки проблемы с психикой. Это следствие криворукого инструктора и Ваши в том числе. Вы своим поведением , отношением и действиями только усугубляете проблему. 
Искать другого , грамотного инструктора и вместе с вами и ребенком проходить всё по-новой, корректировать косяки прежнего инструктора.  Или ....переустраивать собаку , опять же в опытные руки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда берут собаку ребенку с особенностями, важно в самом щенячестве с грамотным кинологом заложить нужное поведение. Да и щенок покупается, по хорошему не случайный, а подходящего характера.
В Вашем случае вам надо искать нормального кинолога и с ним заниматься, чтобы выправить то, что получилось. Не видя собаку, не видя ваших действий, агрессию по интернету "лечить" никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная ошибка = собака ГОД на передержке с воспитанием. Те собаку отдали , полагаясь на чудо. (((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, джонник сказал:

Главная ошибка = собака ГОД на передержке с воспитанием. Те собаку отдали , полагаясь на чудо. (((((.

И чудо произошло....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз видела собаку с дрессировкой не хозяином. С кинологом поведение было одно, а с хозяевами другое. Слушалась собака только тех, кто понимал, что такое собака и что с ней делать. С какой стороны подойти к собаке.

Выход только один - грамотный кинолог, который учит хозяев, что такое собака и как с ней быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Вам всем. 

Я всё это понимаю, у меня действительно была трудная ситуация,поэтому пришлось отдать собаку, на время.

Я просила кинолога подобрать ей другой дом, но он мне сказал, что в таком крупном возрасте её если возьмут, то только, в охрану, а охранник из этой породы-никакой, и в результате, её могут выкинуть, и предложил мне передержку,я не захотела, такой жизни, для этой собаки, и очень обрадовалась, такому предложению. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nessi 1 сказал:

Большое спасибо Вам всем. 

Я всё это понимаю, у меня действительно была трудная ситуация,поэтому пришлось отдать собаку, на время.

Я просила кинолога подобрать ей другой дом, но он мне сказал, что в таком крупном возрасте её если возьмут, то только, в охрану, а охранник из этой породы-никакой, и в результате, её могут выкинуть, и предложил мне передержку,я не захотела, такой жизни, для этой собаки, и очень обрадовалась, такому предложению. 

 

6 месяцев по мнению Вашего " кинолога"  это " крупный возраст"? Суперр кинолог. 

что бы сделала я для начала: допросила с пристрастием Как он воспитывал собаку. 

4 часа назад, Nessi 1 сказал:

были физические наказания то-же, но не сильные). 

Это что значит?

 

 

4 часа назад, Nessi 1 сказал:

за, что была выставлена, в качестве наказания, на балкон, на цепь,на час. 

Этому кто научил? 

 

4 часа назад, Nessi 1 сказал:

собака,как я узнала позже,стала доминировать.

Это как? Прыгая на всех и требуя игры?

 

Вобщем я не кинолог  и из всего вышесказанного сделала вывод, что если вдруг Вы хотите оставить собаку и попытаться жить с ней в мире и согласии , Вам нужно вычеркнуть из жизни ( после допроса) человека и его советы, который " дрессировал" собаку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nessi 1 сказал:

Здравствуйте,нам очень нужна помощь.Не осуждайте пожалуйста. 

Лабрадор 1,5 года,почти год была на передержке(по семейным обстоятельствам, у кинолога), воспитывался строго,как я поняла, были физические наказания то-же, но не сильные). 

Собака с детства-гиперактивная. 

Живу заграницей, собак тут мало,кинологов, не знаю совсем, нашла только-этого.

Забрав собаку домой,была с ней очень ласковой, собака,как я узнала позже,стала доминировать. Прыгать на всех членов семьи, в том числе, и на ребёнка,ребёнок стал бояться её, плакать, команды, которые знает, перестала выполнять, хотя кинолог показывал, что она их знает,принося игрушку, вырывала её из моих рук, рыча и несколько раз, кусала, за руку, до синяков, за, что была выставлена, в качестве наказания, на балкон, на цепь,на час. 

Ложила на меня лапы, не давала их убирать, огрызалась, и кусила пару раз,без игрушки. 

Из-за такого поведения, приходится держать собаку дома, на привязи(не всегда), на ночь и когда остаётся наедине с ребёнком. 

Своим поведением, довела меня, до истерики,я поняла, что у меня появился страх,перед собакой. 

Пыталась вести себя с ней ОЧЕНЬ строго,как не странно, слушалась. 

Как только начинаю с ней общаться нормально,снова вижу с её стороны-агрессию. 

Собаку завели, больше, для ребёнка(с особенностями развития), а ребёнок её-боится. 

Сегодня играла с собакой, за вкусняшку пока поощряла ,она играла, перестала прилегла,она стала требовать игру, с поощрением, я отказалась,давала игрушку, потом отбирала,рыча, потом я забрала игрушку, и пока, кидала её, собака прыгнула мне на ключицу, я подумала, что больше, не встану,отругала её,хотела отвести, на балкон, но она вырвалась и стала от меня убегать и прятаться, под мебелью. 

С трудом выловила её и отвела на балкон. 

Что делать дальше, не знаю, я в отчаянии. 

Это корректируется, или нет? 

Очень жду советов, от знатоков.

Заранее,всем-спасибо.

Вы только что перечислили все самые бредовые ситуации  распростроняемые “тролями” в интернете!

Вам делать совсем нечего?

 

Зато получили советов.

 

Спасибо, !

интересно было почитат советы-советчиков.

НО!

вы-троллььь.!

И да, обосновал почему!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по первому посту , наказания были и есть физические, что категорически не применимо к таким собакам . Собаку наказывали и продолжают наказывать за подвижность , гиперактивность, за то что она хочет играть , хочет внимания, при этом не объясняя что такое хорошо , что плохо, тупо за любой косяк ( а собака этого не знает , не понимает где и как накосячила) её тут же сажают на цепь, ругают и применяют физ.силу(((((. 
ТС, собаку надо НЕ наказывать , а объяснять как можно играть, как нельзя. 
Кинолог , конечно , "суперский"((((( Теперь Вам исправлять косяки его воспитания будет сложновато, но вполне реально, если очень захотеть. 
Если нет рядом хорошего кинолога , можно попробовать самим . На форуме очень много тем , видео , информации по воспитанию . Начинайте всё сначала, как со щенком. 
В первую очередь перестаньте ругать и наказывать собаку, Вам нужно заслужить доверие теперь, тк собака Вам не доверяет и боится , потому и проявляет агрессию. Почитайте темы по дрессировки, там очень много полезного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое, спасибо! 

Собака может бояться и доминировать, одновременно? 

Например, когда я мою её лапы, она закидывает на меня, свою лапу, и сопротивляется, когда я убираю. 

Да, и я вспомнила, я пыталась несколько дней, хорошо с ней общаться,но после того как я взяла её на колени, и стала гладить, она стала ещё более неуправляемой. 

Прыжки большой собаки,для ребёнка, даже взрослому-больно от них. 

Не представляю, как избавиться от этих напрыгиваний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nessi 1 сказал:

Например, когда я мою её лапы, она закидывает на меня, свою лапу, и сопротивляется, когда я убираю. 

Ни чего не понятно.

 

3 минуты назад, Nessi 1 сказал:

Собака может бояться и доминировать, одновременно? 

Что значит доминировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закидывание лапы на хозяина, и недовольство, когда её убирают, означает, что собака, хочет быть главной, в доме.Мне так объяснил, кинолог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nessi 1 сказал:

Закидывание лапы на хозяина, и недовольство, когда её убирают, означает, что собака, хочет быть главной, в доме.Мне так объяснил, кинолог. 

Не слушайте Вы этого кинолога, он уже и так  накосячил с воспитанием . 
Ваша собака просто не знает что так вести себя нельзя, Вам это не нравится. И Ваша задача донести ей это , в понятной для неё форме. Как правильно? Посмотрите в разделе "дрессировка" , там очень всё понятно и доступно описывают кинологи, даже видео есть. Поизучайте раздел. 
Конкретные советы Вам тут вряд ли кто решится давать, тк собаку вашу никто не знает и не видел. Воспитание = это индивидуально всё. Вам самим надо искать подход к вашей собаке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Nessi 1 сказал:

Закидывание лапы на хозяина, и недовольство, когда её убирают, означает, что собака, хочет быть главной, в доме.Мне так объяснил, кинолог. 

А еще она в двери первая проходит и ест раньше вас?...Если серьезно, поставила на вас лапу-не реагируйте никак,убрала-поощрение и похвала,прыгает-отвернитесь, игнорьте собаку,нет реакции-нет продолжения- для гиперактивной собаки нет стимула дальше прыгать, успокоилась,дали фиксирующую команду-сидеть-например-села-поощрение похвала....не наказывайте собаку,а наведите ее на приемлемое для вас поведение..Как ей понять то что она не права? Ваш кинолог передавил силой и физ наказанием вашу собаку, а вам исправлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я тоже вам не верю, автор... Везде только "собака.... собака... собака...". Кличка? Пол? Вы пишите как будто не о своей собаке... Может это вымышленный персонаж? Извините. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом, извините, собаке 1,5 года, почти год была на передержке... Вы её в 6 месяцев на передержку отдали почти на год? Так вы и ваша семья для неё вообще новые люди... И сколько после этой якобы передержки она у вас? День, два, неделю... Или вы её отдали на передержку вообще щенком? Не складывается что то... Имхо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я не Вы,я пишу так, как умею,и Ваше право, мне не верить. 

Я пришла на большой, форум,не смогла прочитать много, но там, где я прочитала, я увидела,ответы, знающих людей,именно поэтому, я сделала регистрацию, и попросила, о помощи.

Если нету доверия,лучше-пройдите-мимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лотик сказал:

А потом, извините, собаке 1,5 года, почти год была на передержке... Вы её в 6 месяцев на передержку отдали почти на год? Так вы и ваша семья для неё вообще новые люди... И сколько после этой якобы передержки она у вас? День, два, неделю... Или вы её отдали на передержку вообще щенком? Не складывается что то... Имхо)))

Собаке 1,5 года. Я так поняла , что отдали в 5-6 мес. , тк не справлялись. На передержке была почти год. 
Полностью согласна , ТС , Вы для неё совсем чужие люди. Это всё равно что Вы взяли уже взрослую, неправильно воспитанную собаку, вернее , думаю вообще невоспитанную, знавшую только пинки и наказания. Теперь Вам нужно приручать её, учить и воспитывать с нуля. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей было, около 7 месяцев. Я успела её, простерилизовать. 

Я написала 1.5 года, но ей меньше, год и 3 или 4 месяца.

Мы покупали её через зоо-магазин, понятие, как заводчик, тут не существует,это сложно понять, но это-так. 

Ветеринары подтвердили породу. 

После передержки ина у меня, неделю. 

Если Вы не верите мне, то пожалуйста,не тратьте не своё время, не моё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nessi 1 сказал:

Ей было, около 7 месяцев. Я успела её, простерилизовать. 

Я написала 1.5 года, но ей меньше, год и 3 или 4 месяца.

Мы покупали её через зоо-магазин, понятие, как заводчик, тут не существует,это сложно понять, но это-так. 

Ветеринары подтвердили породу. 

После передержки ина у меня, неделю. 

Если Вы не верите мне, то пожалуйста,не тратьте не своё время, не моё. 

Ветеринары подтвердили породу чем? Справкой о здоровье? Каком? Психическом? И родителей подтвердили по фото или анализам кала? Читаю и не могу понять ничего... это в какой стране вообще все? Кинологов нет, питомников нет, заводчиков нет, собак нормальных нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nessi 1 сказал:

Ей было, около 7 месяцев. Я успела её, простерилизовать. 

Я написала 1.5 года, но ей меньше, год и 3 или 4 месяца.

Мы покупали её через зоо-магазин, понятие, как заводчик, тут не существует,это сложно понять, но это-так. 

Ветеринары подтвердили породу. 

После передержки ина у меня, неделю. 

Если Вы не верите мне, то пожалуйста,не тратьте не своё время, не моё. 

Ну за неделю Вы слишком много хотите. Воспитание - это тяжёлый труд и не одной неделе, зачастую годами люди воспитывают , а уж исправлять можно и всю жизнь. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nessi 1 сказал:

Ей было, около 7 месяцев. Я успела её, простерилизовать. 

Я написала 1.5 года, но ей меньше, год и 3 или 4 месяца.

Мы покупали её через зоо-магазин, понятие, как заводчик, тут не существует,это сложно понять, но это-так. 

Ветеринары подтвердили породу. 

После передержки ина у меня, неделю. 

Если Вы не верите мне, то пожалуйста,не тратьте не своё время, не моё. 

Сбросьте, пожалуйста фото Вашей собаки.

И в какой Вы стране живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отдала её, по семейным обстоятельствам. 

Её действительно воспитывали, но строго,я имею ввиду, что она выполняла команды,но видимо из-за страха. 

Я навещала её.

Больше всего я боялась, что она, забудет меня. 

А, как быть с командами, которые она понимает и не выполняет? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...