Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Срочно нужен хозяин или передержка для лабрадора с эпилепсией


Manya

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые!!! Очень срочно нужна помощь. У нас находится лабрадор, возраст - почти 3 года. Забрали его из ветклиники. Неделю прожил у нас. Был обследован. Никаких заболеваний, кроме истощения не было. Нашли руки. Через неделю звонят - что-то с собакой. Приехали его посммотреть. По описанию было похоже на эпилептический приступ. Поехали в ветеринарку. Диагноз подтвердился. Поехали домой. В машине разнервничался. Приезжаем домой, ужасно обрадовался и... Новый приступ...

У собаки эпилептический статус. Нужен хозяин, который знает что это такое и не боится этого заболевания (хотя заболеванием это, в принципе, не назовешь).

Почему собаку не могу оставить себе. Не разрешает муж (не знаю, может боится ответственности). А так бы... У нас уже есть собака, тоже лабрадор, сука, через несколько дней должна начаться течка.

Что касается Джоя... Характер золотой (как и окрас), послушный, очень ласковый, добрый.

Что делать - не знаю... Чувствую себя предательницей, но уйти с ним жить на улицу тоже не могу... Верно?

Пожалуйста, помогите!!!!!

Ещераз. Оставила бы себе, не думая. Характер - идеальный, но муж категоричен. Сегодня отвела ночевать Джоя подруге (у нее тоже собака и кошка, и ребенок,т.е. оставить себе не может).

Есть время до завтрашнего утра. Люди!!! Помогите, ради Бога!

Завтра куда его?! Опять в клинику?! На улицу?! Что делать-то?!8-910-407-3703 8-916-266-0206

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может изначально искать руки в деревне(доме). Всё таки в городе больше раздражителей для такой собаки. Понятно, что там с врачами хуже, зато воздух и выгул.

Может быть всё таки собрать денег на лекарства и корм для пристройства этого мальчика.

Manya, ну врядли мы найдем руки. Одна надежда, что пожалеет собаку какой нибудь человек и сделает своим компаньоном. Но для этого надо иметь возможность для содержания. Может на охотничьих сайтах - форумах раскидать информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании поставлен диагноз в клинике?.. Вы точно уверены, что это эпилепсия, ведь могут быть и другие церебральные нарушения...(у самой кобель, которому в 3,5 мес. ставили эпилепсию(со слов бывших владельцев) - сейчас нам год, собака здорова...) Просто эпилепсия - не тот диагноз, который ставится одним днем...

Спрошу в клинике - у нас один из сотрудников на Деньку моего облизывался когда еще шла речь о предполагаемой эпилепсии, мож надумает. В конце концов - владелец-вет в данном случае был бы полезен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании поставлен диагноз в клинике?.. Вы точно уверены, что это эпилепсия, ведь могут быть и другие церебральные нарушения...(у самой кобель, которому в 3,5 мес. ставили эпилепсию(со слов бывших владельцев) - сейчас нам год, собака здорова...) Просто эпилепсия - не тот диагноз, который ставится одним днем...

Спрошу в клинике - у нас один из сотрудников на Деньку моего облизывался когда еще шла речь о предполагаемой эпилепсии, мож надумает. В конце концов - владелец-вет в данном случае был бы полезен...

Он хорош,слов нет,но пока на работе мы,у него может начаться приступ,как он пройдет,что с ним станет....как отреагирует наша собака?Может Ваш сотрудник возьмет его..диагноз поставлен на основании рассказов.сердце проверяли,завтра сделаю ему анализ крови,посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хорош,слов нет,но пока на работе мы,у него может начаться приступ,как он пройдет,что с ним станет....как отреагирует наша собака?Может Ваш сотрудник возьмет его..диагноз поставлен на основании рассказов.сердце проверяли,завтра сделаю ему анализ крови,посмотрим.

Когда забирала Деню - обследовали полностью. Вам в идеале биохимию сдать, а до кучи еще и на энцефалограмму съездить, она конечно показывает не все и не всегда, но лишней эта информация не будет. А у коллеги я завтра спрошу.

Кстати, а сердце где проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хорош,слов нет,но пока на работе мы,у него может начаться приступ,как он пройдет,что с ним станет....как отреагирует наша собака?

если ваш пёс с нормальной психикой, то все будет ОК

У нас во дворе плохо ходил на прогулках, а последнее время лежал, поднимался и опять падал, (сейчас лежит дома) старый престарый метис эрделя. Так вот ни одна собака на него лежащего не нападала, кроме............ очень породистого эрделя. Этот молодой кобель отличаеться действительно не очень уравновешенной психикой и в других ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда забирала Деню - обследовали полностью. Вам в идеале биохимию сдать, а до кучи еще и на энцефалограмму съездить, она конечно показывает не все и не всегда, но лишней эта информация не будет. А у коллеги я завтра спрошу.

Кстати, а сердце где проверяли?

в Ивантеевке,врач достаточно хорош,промахов не было,кардиограмму не могу сейчас найти к сожалению,может выкинула,кровь затра сдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ваш пёс с нормальной психикой, то все будет ОК

У нас во дворе плохо ходил на прогулках, а последнее время лежал, поднимался и опять падал, (сейчас лежит дома) старый престарый метис эрделя. Так вот ни одна собака на него лежащего не нападала, кроме............ очень породистого эрделя. Этот молодой кобель отличаеться действительно не очень уравновешенной психикой и в других ситуациях.

когда приступ собака лает-почти воет,хлопает челюстю и все что на пути стоит может опрокинуть или удариться ,если рядом будет собака,может и ей попасть и она с испуга может поранить .я в приют звонила,сказали содержать только отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, я повторюсь, обязательно покажитесь Хохлову. Он профессионал по нервным заболеваниям и помог не одной собаке если не вылечится, то по крайней мере существенно сократить частоту приступов. Может, пока в стационар его устроить? Вы не пробовали звонить в клиники со стационарами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители лабрадоров! Мобилизуйтесь, пожалуйста! Света в отчаянии! Я даже не смогла с ней сейчас поговорить. Она все время плачет, пробыла весь день в клинике, собака в вольере мечется.

У Джоя в клинике был еще один приступ! Может быть Кто-то возьмет его на время куда-нибудь в деревню или в частный дом. Мы ведь всем чем сможем поможем, все привезем! Свете очень плохо! Она НИ У КОГО И НИКОГДА не просила помощи! Вы ведь все здесь любители лабрадоров!!!

Подруга Светы (Джой ночевал сегодня у меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители лабрадоров! Мобилизуйтесь, пожалуйста! Света в отчаянии! Я даже не смогла с ней сейчас поговорить. Она все время плачет, пробыла весь день в клинике, собака в вольере мечется.

У Джоя в клинике был еще один приступ! Может быть Кто-то возьмет его на время куда-нибудь в деревню или в частный дом. Мы ведь всем чем сможем поможем, все привезем! Свете очень плохо! Она НИ У КОГО И НИКОГДА не просила помощи! Вы ведь все здесь любители лабрадоров!!!

Подруга Светы (Джой ночевал сегодня у меня).

могу предложить его на время отправить в деревню, к родителям моего мужа...(если совсем уже крайняк)

уход гарантирую!

деревня находится примерно 80 км от москвы, по щелковскому шоссе...

давайте соберем денюжку на операцию!!! жалко собачатину!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предложить его на время отправить в деревню, к родителям моего мужа...(если совсем уже крайняк)

уход гарантирую!

деревня находится примерно 80 км от москвы, по щелковскому шоссе...

давайте соберем денюжку на операцию!!! жалко собачатину!!!!

Юленька! Тут, наверно, не операция нужна, а всего навсего любящий уход и беречь от потрясений, ну ещё лекарства. Может, правда, в деревню его отправить.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юленька! Тут, наверно, не операция нужна, а всего навсего любящий уход и беречь от потрясений, ну ещё лекарства. Может, правда, в деревню его отправить.... :cray:

может это нервная форма чумы? оч.похоже...

или уже что-то другое...

что в клинике по обследованию сказали?

(у первого нашего щенка была чума и нервная форма чумы, закончилось страшной смертью....я просто такого уже не выдержу, т.е. помочь не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юленька! Тут, наверно, не операция нужна, а всего навсего любящий уход и беречь от потрясений, ну ещё лекарства. Может, правда, в деревню его отправить.... :cray:

я уже поняла, что тут операция не нужна...

там еще другой лабрик, у которого шерстка плохая...(всех перепутала)

только вот вопрос: отвезем его на дачу, откормиться... а дальше что?

он к людям привыкнет, а его оставить точно не смогут... могут только временно...

у меня у знакомой ротвейлер, с 5 лет начались эпелепсии... вроде живет и радуется...

наблюдаются у невропатолога... операцию какую-то делали... может узнать поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юленька! Тут, наверно, не операция нужна, а всего навсего любящий уход и беречь от потрясений, ну ещё лекарства. Может, правда, в деревню его отправить.... :cray:

ой-ой-ой! тут выше про какую-то чуму пишут? если на чуму похоже, то может анализы сдать? а то у меня же тоже собанька... не дай бог...ттт.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже поняла, что тут операция не нужна...

там еще другой лабрик, у которого шерстка плохая...(всех перепутала)

только вот вопрос: отвезем его на дачу, откормиться... а дальше что?

он к людям привыкнет, а его оставить точно не смогут... могут только временно...

у меня у знакомой ротвейлер, с 5 лет начались эпелепсии... вроде живет и радуется...

наблюдаются у невропатолога... операцию какую-то делали... может узнать поподробнее?

Девочки! Эпилепсия (или эпилептические припадки) - это не болезнь, а последствия болезни. Т.е. симптом. Какой болезни - не известно, да и не суть важно уже.

Только что разговаривала со Светой по телефону. Она едет домой, работу пришлось прогулять сегодня. Ревет. Я тоже.

Ни о какой временной пердержке РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Так сказали врачи. Мальчик очень привязчивый, в смысле очень привязывается к людям. Смена хозяев опять может спровоцировать приступ.

Вы бы видели его ГЛАЗА! Я понимаю, у вас у всех лабрадоры, и для Вас они - самые красивые и самые-самые... Но я таких ГЛАЗ еще не видела! Он смотрит и читаешь в них:"Ну пожалуйста, оставьте меня у себя!!! Я устал! Я не хочу больше никуда ездить!!!" Поверьте, я просидела с ним всю ночь...

Девочки! У нас есть 2 дня! Сейчас вкололи реланиум, до 8 вечера он под присмотром. А ночью врачей в клинике нет! Господи! Мы не знаем где же найти людей? Я понимаю, что должно случиться чудо, ну а вдруг!?!?... Давайте напишем историю со счастливым концом! Мы со Светой однажды пристроили 10-летнюю овчарку. В частный дом. Живет и радуется...

ПОМОГИТЕ ДЖОЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Эпилепсия (или эпилептические припадки) - это не болезнь, а последствия болезни. Т.е. симптом. Какой болезни - не известно, да и не суть важно уже.

Только что разговаривала со Светой по телефону. Она едет домой, работу пришлось прогулять сегодня. Ревет. Я тоже.

Ни о какой временной пердержке РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Так сказали врачи. Мальчик очень привязчивый, в смысле очень привязывается к людям. Смена хозяев опять может спровоцировать приступ.

Вы бы видели его ГЛАЗА! Я понимаю, у вас у всех лабрадоры, и для Вас они - самые красивые и самые-самые... Но я таких ГЛАЗ еще не видела! Он смотрит и читаешь в них:"Ну пожалуйста, оставьте меня у себя!!! Я устал! Я не хочу больше никуда ездить!!!" Поверьте, я просидела с ним всю ночь...

Девочки! У нас есть 2 дня! Сейчас вкололи реланиум, до 8 вечера он под присмотром. А ночью врачей в клинике нет! Господи! Мы не знаем где же найти людей? Я понимаю, что должно случиться чудо, ну а вдруг!?!?... Давайте напишем историю со счастливым концом! Мы со Светой однажды пристроили 10-летнюю овчарку. В частный дом. Живет и радуется...

ПОМОГИТЕ ДЖОЮ!!!

да... это хуже хуже, что даже временно нельзя... может в картотеку Светлане позвонить? на лабров всегда много ручек...я даже не знаю, что еще можно сделать :cray:

живут же собаки с эпилепсией... и живут долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, к сожалению, могу помочь только деньгами. Если нужно пишите. Я еще неделю в Москве, потом уезжаем в отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как хочется помочь и совершенно не знаю чем :cray: Света, держитесь, пожалуйста, выход обязательно найдется!

Возможно, глупая мысль, но пришло в голову как крайний вариант - а что если под каким-то соусом попытаться выяснить у бывших хозяев историю болезни, наверняка ведь его обследовали прежде, чем сдать... Возможно, он перенес какое-то заболевание действительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как хочется помочь и совершенно не знаю чем :) Света, держитесь, пожалуйста, выход обязательно найдется!

Возможно, глупая мысль, но пришло в голову как крайний вариант - а что если под каким-то соусом попытаться выяснить у бывших хозяев историю болезни, наверняка ведь его обследовали прежде, чем сдать... Возможно, он перенес какое-то заболевание действительно?

Ну и выясним мы... И что дальше? Какие лекарства давать нами врачи сказали. Ситуацию это спасет??? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и выясним мы... И что дальше? Какие лекарства давать нами врачи сказали. Ситуацию это спасет??? :cray:

мне кажется, его надо пристраивать к опытным людям... а вдруг получиться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин. Даже в голову ничего не приходит. Что же делать. Где найти опытных людей, которые захотят взять такую собачку.

Могу помочь только деньгами. Пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света (Manya) и Glasha 1, девочки держитесь, чем помочь не знаю, что посоветовать тем более, можно я просто рядом постою и помолчу (слез кажется и без меня тут достаточно, хотя пишу и плачу). К себе взять :cray: ??? Следующим днем на улицу выставят и меня и Джоя и Рича (да еще зная, характер последнего) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Надо связь держать с Катей (Vaiin). Она ж обещала спросить у коллеги (она ветврач), Видимо у неё сейчас смена в клинике, давайте дождемся, что у неё там... Может (Господи, помоги) всё ещё не так плохо будет!

И где сейчас Джой, в какой клинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...