Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Срочно нужен хозяин или передержка для лабрадора с эпилепсией


Manya

Рекомендуемые сообщения

Ребят, я бы взяла его, с удовольствием, у меня сердце кровью обливается, только дело в том, что я работаю, и собаке придется хоть раз в неделю оставаться одному на 12 часов. Это страшно.

И, на самом деле я просто боюсь... Я как вспомню как собака умирала у меня на руках... Ее усыпляли прямо на ее диване, где она лежала, потому что уже никакие лекарства не могла облегчить боль. Она постоянно плакала, затихала только когда я клала ее голову к себе на колени, гладила и говорила, что все будет хорошо... Сама научилась уколы делать ради нее...

Перестал помогать Кеторол, пришел ветеринар, сказал, что опухоль мозга и у нее не больше полсуток и лучше не мучить, потому что она уже не плакала а выла и кричала от боли, отказывалась даже от воды, я зык стал серого цвета... Я сама перевязала жгутом ее лапу... Потом прижала ее к себе и пока ей делали усыпляющий укол целовала, просила прощения и говорила, что сейчас не будет больно, что сейчас все пройдет... Она уснула со вздохом облегчения.

Вот сейчас пишу это, а клавиатура уже мокрая и руки трясутся. Я боюсь... я не хочу так больше... Всей душой желаю, чтобы у этого рыжего солнышка, у маленького Джойки нашелся любящий хозяин...

Вы простите меня и не подумайте, что меня это не задело и я просто не хочу...

Масяня, держитесь! Вы такая умничка!

Сижу на работе и слезы катятся по щекам, хорошо, что сейчас все в отпуске и я одна в кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером с мужем расклеяли много объяв. Старались клеить в многолюдных местах, в основном на остановках, на которых автобусы идут в подмосковье. Надеюсь люди, живущие в частных домах быстрей откликнутся (обклеили Кузьминки, Раязанку, Выхино). Когда оставалось несколько не расклеяных листочков, которые оставила чтобы поклеить около дома, у нас сломалась машина. Пришлось оставить ее и добираться домой своим ходом. Вначале расстроилась, ну почему, когда делаешь доброе дело боженька не помог. А потом подумала, может в том и была его помощь, что мы все таки успели расклеить столько объяв, ведь машина могла сломаться еще раньше и мы не смогли бы охватить такой район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я так и не поняла сколько у нас времени. Все таки если до четверга Джой никуда не устроится его куда то временно пристроют? Я думала в пятницу поедем на дачу, будем ехать мимо г.Железнодорожный и т.д. я бы поклеяла там объявы и еще могла бы на даче, там очень много садоводческих товариществ. Надо охватить как можно больше мест, может найдутся люди желающие помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я так и не поняла сколько у нас времени. Все таки если до четверга Джой никуда не устроится его куда то временно пристроют? Я думала в пятницу поедем на дачу, будем ехать мимо г.Железнодорожный и т.д. я бы поклеяла там объявы и еще могла бы на даче, там очень много садоводческих товариществ. Надо охватить как можно больше мест, может найдутся люди желающие помочь.

Спасибо огромное от Джоя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, это Юля. Я забираю Джоя. Как и договорились, созвонимся днем, я наверно придумала, как нам лучше поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поклеила объявы в зоомагазинах и в парке рядом с домом. Сегодня гуляла там со своим, несколько телефонов оторвано. Один телефон мужчина оторвал прям у меня на глазах. Надеюсь. что не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поклеила объявы в зоомагазинах и в парке рядом с домом. Сегодня гуляла там со своим, несколько телефонов оторвано. Один телефон мужчина оторвал прям у меня на глазах. Надеюсь. что не просто так.

Звонила только Юля вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, это Юля. Я забираю Джоя. Как и договорились, созвонимся днем, я наверно придумала, как нам лучше поступить.

Юля я была у него,он стал спокойней , к нему не заходила.дела доделаю и забираю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля еще и на предыдущей странице написала, что забирает Джоя.:sorry: Я решила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля я была у него,он стал спокойней , к нему не заходила.дела доделаю и забираю его.

Светлана, какие новости? Из Вашей переписки с Юлей можно понять, что она его забирает к себе или я ошибаюсь? Напишите, пожалуйста, стоит ли продолжать поиски хозяина. Даше из жж Вы не звонили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mavritanka, да, я забираю его к себе на несколько месяцев минимум. Если все будет хорошо и Светлана нас будет поддерживать, то, весьма возможно, что и насовсем. Если у кого-то есть опыт содержания собаки с эпилепсией - приму советы и психологическую поддержку с благодарностью. Я думаю, что мы выясним спокойно, что происходит с Джоем на самом деле и со всем этим постараемся справиться. Я не сталкивалась с эпилепсией у собак, но оказывала первую помощь своему ныне покойному псу при открытом переломе бедра и когда он перерезал артерию на лапе и кровь била струей так, что забрызган был даже потолок. Так что надеюсь, что сил справиться с собой при приступе у меня хватит. Будем надеяться, что приступов больше не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, OrangeFox!

Да поможет Вам Бог, ну и мы - чем сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, какие новости? Из Вашей переписки с Юлей можно понять, что она его забирает к себе или я ошибаюсь? Напишите, пожалуйста, стоит ли продолжать поиски хозяина. Даше из жж Вы не звонили?

Даше не звонила,только собиралась-позвонила Юля и мы проговорили до 00-00,поздно было звонить,а сегодня утром встречались с Юлей и пока ....боюсь сглазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mavritanka, да, я забираю его к себе на несколько месяцев минимум. Если все будет хорошо и Светлана нас будет поддерживать, то, весьма возможно, что и насовсем. Если у кого-то есть опыт содержания собаки с эпилепсией - приму советы и психологическую поддержку с благодарностью. Я думаю, что мы выясним спокойно, что происходит с Джоем на самом деле и со всем этим постараемся справиться. Я не сталкивалась с эпилепсией у собак, но оказывала первую помощь своему ныне покойному псу при открытом переломе бедра и когда он перерезал артерию на лапе и кровь била струей так, что забрызган был даже потолок. Так что надеюсь, что сил справиться с собой при приступе у меня хватит. Будем надеяться, что приступов больше не будет...

Юля, спасибо, что ответили. И спасибо Вам, что решились на этот шаг! Советы по содержанию собак с эпилепсией в большом количестве давали и обещали давать на форуме Пес и Кот. Вот ссылка на тему Джоя: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=53068 Думаю, что с любыми практическими вопросами можно обратиться прежде всего к Собачьей маме, её зовут Ирина, телефон есть у неё в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даше не звонила,только собиралась-позвонила Юля и мы проговорили до 00-00,поздно было звонить,а сегодня утром встречались с Юлей и пока ....боюсь сглазить

Ясно. Зажали кулачки за Джоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля мне понравилась,теперь дело за Юлей и Джоем,как они,давайте пока затаим дыхание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mavritanka, да, я забираю его к себе на несколько месяцев минимум. Если все будет хорошо и Светлана нас будет поддерживать, то, весьма возможно, что и насовсем.

Я думаю, что кроме Светланы помогут и другие форумчане.

OrangeFox Вы молодец :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mavritanka, посмотрим, может у песы и не эпилепсия, а просто тонкая душевная организация, например. Будем ждать результатов анализов.

На ПиКе тему видела, Ирину - Собачью маму на заметку взяла, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, написала на ПиКе и на всякий случай здесь тоже - если нужна помощь с машиной сегодня, звоните, я помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки! ТТТ, чтоб не сглазить! Только бы всё получилось!

Готовы держать не токо кулачки и лапы, но хвосты и носы и всё-всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь... мы болеем за Вас всех...

Знаю историю Джоя с самого ее начала (скитаний его)

Очень надеюсь, что все у Вас сладится и срастется!!!

Удачи, удачи, удачи, удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затаили дыхание, зажали кулачки, хвосты и все что можно.

Юля, Вы молодец! Дай бог, чтоб все у вас с Джоем было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...