Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Срочно нужен хозяин или передержка для лабрадора с эпилепсией


Manya

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

Главное - приступов не было. Очень хочется верить, что и не будет, что это была нервная реакция ослабленного организма...

А дома мы очень любим шмякнуться на ноги, или подмышку запихнуться, или забраться с утра в постель и развалиться там кверху пузом, чтоб почесали перед прогулкой. :sclerosis: Очень трепетный пес. :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не верится, что его чуть не усыпили!!!!!!! Будьте здоровы и счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joy6.jpg

Как гармонично смотрится этот рыжик в зеленой травке!!! Джою - здоровья, а Вам - низкий поклон. У вас все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джойка - замечательный рыжик.

Шепотом спрошу, можно а хэппи энд перенести?

Аня! Пусть ещё здесь повисит темка. Может нужны будут лекарства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джойка - замечательный рыжик.

Шепотом спрошу, можно а хэппи энд перенести?

Завтра на узи сходим, а потом как Юля решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили на узи и повторный рентген: сердце, легкие, позвоночник - ок. Узи брюшной полости: небольшие уплотнения в печени, остальное - ок. Приступов не было вообще за неделю. Лечение препаратом от эпилепсии пока продолжаю, все-таки, нет уверенности, что это не эпилепсия. Выйдут нейрофизиологи из отпуска - пойдем на энцефалограмму.

Всем спасибо за помощь и поддержку, я думаю, тему можно перенести.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили на узи и повторный рентген: сердце, легкие, позвоночник - ок. Узи брюшной полости: небольшие уплотнения в печени, остальное - ок. Приступов не было вообще за неделю. Лечение препаратом от эпилепсии пока продолжаю, все-таки, нет уверенности, что это не эпилепсия. Выйдут нейрофизиологи из отпуска - пойдем на энцефалограмму.

Всем спасибо за помощь и поддержку, я думаю, тему можно перенести.))

Юля,а Надежде звонила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшие уплотнения в печени,

А на счет этих уплотнений какие-нибудь предположения врачи высказывали? Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikka, врач предположил, что его плохо кормили... Радует, что по биохимии почки тоже были вроде не очень хорошие, но узи показало, что почки ок, в легких тоже нет затемнений на рентгене, которые были в первый раз.

Manya, нет, сейчас буду звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikka, врач предположил, что его плохо кормили... Радует, что по биохимии почки тоже были вроде не очень хорошие, но узи показало, что почки ок, в легких тоже нет затемнений на рентгене, которые были в первый раз.

Manya, нет, сейчас буду звонить.

Тогда всё наладится! И будет всё хорошо! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с врачом, Надеждой, она тоже считает, что все наладится. Сейчас уже можно все приступы свести к нескольким возможным причинам:

- недостаток кальция в крови, кальций очень важен для нервной системы;

- перевозбудимость нервной системы;

- неполадки с печенью;

- истинная эпилепсия.

Только один из приступов был ночью, насколько я помню, остальные два - днем (поскольку информации от первого владельца не предвидится никакой, начинаем отсчет отсюда, от известных приступов). Оба раза были серьезные раздражители - клиника и возвращение в дом, где он какое-то время жил. Я продолжаю сомневаться, что у Джоя истинная эпилепсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с врачом, Надеждой, она тоже считает, что все наладится. Сейчас уже можно все приступы свести к нескольким возможным причинам:

- недостаток кальция в крови, кальций очень важен для нервной системы;

- перевозбудимость нервной системы;

- неполадки с печенью;

- истинная эпилепсия.

Только один из приступов был ночью, насколько я помню, остальные два - днем (поскольку информации от первого владельца не предвидится никакой, начинаем отсчет отсюда, от известных приступов). Оба раза были серьезные раздражители - клиника и возвращение в дом, где он какое-то время жил. Я продолжаю сомневаться, что у Джоя истинная эпилепсия.

Думаю,что раздрожитель он получил у людей которые его забирали,что это было пища,нервное потрясение или жара они не говорят,а дальше ...нужно было сразу дать таблетки.

Возможно,что прежние владельцы не давали витаминов достаточно или вообще не давали и кормили не правильно,НО приступ был на глазах у врачей и они говорят о Эпилепсии-ОБ ЭТОМ НУЖНО ПОМНИТЬ.чем вызваны приступы-это другой вопрос.

Джой и конечно все мы, рады ,что Юля стала владелецей парня.!!!!!!!!

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните, мы хотели чтобы была написана история со счастливым концом?... Неужели получилось?!!! Только это не конец, а счастливое продолжение истории!!!

Да, и насчет здоровья. Печень не увеличена? И какого рода могут быть эти уплотнения? После курса лечения нужно еще раз сдать кровь на печеночные ферменты, посмотреть как результат. (Да вы, наверно, уже и сами - специалист!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните, мы хотели чтобы была написана история со счастливым концом?... Неужели получилось?!!! Только это не конец, а счастливое продолжение истории!!!

Да, и насчет здоровья. Печень не увеличена? И какого рода могут быть эти уплотнения? После курса лечения нужно еще раз сдать кровь на печеночные ферменты, посмотреть как результат. (Да вы, наверно, уже и сами - специалист!)

вчера у парня был приступ на улице,вечером,Юля молодцом,говорит не упела испугаться и приступ был другой немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера у парня был приступ на улице,вечером,Юля молодцом,говорит не упела испугаться и приступ был другой немного.

Что-то его взволновало... :) Надо, конечно, наблюдать, на что конкретно может быть такая реакция. Может запах течной суки даже дать такую реакцию, я думаю...

Юлечка молодец, держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером у Джоя действительно был приступ. На мой взгляд потому, что он хорошо так побегал с другой собакой... Что-то я расслабилась, думала, все будет нормально - с собаками мы уже играли, не так интенсивно, правда. Потом начал ходить боком и пошатываться, подволакивая правую заднюю лапу, когда я к нему принеслась, он уже упал... Приступ - с резким сокращением мышц, без пены особо, без выделения мочи и кала. Очень сильно не бился, я его придерживала и гладила, чтобы скорей расслабился... Сознание не терял. Время - где-то около минуты. Потом мы еще минут 10-15 сидели, пока он в себя не пришел и тихонько домой пошли. Паглюферал мы принимали перед прогулкой, прошло минут 40 после приема. Дома выпили валокордин и съели половинку ношпы, по рекомендации врача. Врач (Надежда) все-таки считает, что это из-за печени. Не ели.

Сегодня с утра, вроде, был уже как до приступа - на самом деле, он более-менее в себя пришел еще когда домой шли, начал окружающим интересоваться.

Я думаю, в ближайшее время поедем к Хохлову на прием...

Печень по размерам в норме, только уплотнения. Уплотнения диффузные.

А толку с того, что я испугаюсь... К тому же, кто предупрежден - вооружен. Если бы я не знала, что с Джоем такое бывает, тогда, может, и испугалась бы. Страшновато было только, что мы далеко от дома ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлечка держитесь. Будем надеяться, что после обследований врачи смогут вынести правильный диагноз и в сооствествии назначиить правильное лечение. И все у вас с Джоем будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, вы - молодец! Я представляю, КАК Джойка Вас уже любит! В общем, вам друг с другом повезло!

Думаю, при правильном лечении и уходе его состояние скомпенсируется. Ну а если и останутся мелкие болячки, так у кого их не бывает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, вы - молодец! Я представляю, КАК Джойка Вас уже любит! В общем, вам друг с другом повезло!

Думаю, при правильном лечении и уходе его состояние скомпенсируется. Ну а если и останутся мелкие болячки, так у кого их не бывает... :)

+1000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлечка держитесь. Будем надеяться, что после обследований врачи смогут вынести правильный диагноз и в сооствествии назначиить правильное лечение. И все у вас с Джоем будет хорошо!

Да мне-то чего держаться, я знала, на что шла. Главное, чтобы Джой держался.

Спасибо всем за добрые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне-то чего держаться, я знала, на что шла. Главное, чтобы Джой держался.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, у нашего лабрадора всю его пятилетнюю жизнь были точно такие же приступы. Но за все годы хождения по врачам никто так и не сказал наверняка от чего так было. Возможнг, что в нашем случае это было связано с врождённым повреждением позвоночника. Но точно никто не знает.

Симптоматика была точно такая же - при переутомлении, нервном раздражении, собак начинал хромать, потом заваливался набок и у него сокращались мышцы на ногах. В детстве ещё бился головой об пол.

Советую вам всё-таки проверить позвоночник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...