Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Срочно нужен хозяин или передержка для лабрадора с эпилепсией


Manya

Рекомендуемые сообщения

непонятно. Причиной может быть даже полнолуние, блин...

обследование и анализы не выявили к-л заболеваний/отклонений от нормы?

Тогда возможно препараты, да еще и грамотно подобранная схема опытным ветврачом поможет свести приступы к минимуму! Может и правда приступы имеют нервный характер? (из "прошлой" жизни)

старайтесь держаться спокойно во время приступов Джоя, иначе Ваше нервное состояние передасться ему...

удачи ВАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Уважаемые Форумчане!

К сожилению всё прочитать просто нет времени, но как я поняла точный диагноз так и не поставели?

Хочу рассказать свою историю которая была с моим лабрадором, его звать Рэй, может быть она вам чемнибуть поможет!

Рэй комне попал в возрасте двух лет, по пречине смерти первого владельца :clap_1: Через год у него начались приступы(похожие на эпилепсический припадок) У него действительно могла быть эпилепсия, т.к. ещё у первых владельцев он два раза переболел бабизиозом (пираплазмоз) и был в тяж.состоянии. Приступы были в течении весны и осени, летом их не было, возможно потому что он всё лето из воды не вылазил, незнаю? Последний приступ у него случился когда я была на работе(на сутках) дома с ним была сестра, он всю ночь бился в припадке по всей квартире. На след.день я повезла его в вет.клинику, с прозьбой выписать ему вспомогательные препараты для поддержания организма во время приступа. Не буду писать всё подробно! итог такой: эпилепсию нам не подтвердили, а поставили другой диагноз: Гормональный сбой (Пепеизботок тестостеронов) лечение было два варианта 1)какие то таблетки наркотического содержания 2) Кастрация! Если не принимать меры по личению: 1-1.5 года жизни, смерть во время приступа(кровоизлияние в могз).

Я выбрала второй вариант, т.к. делать из-зи собаки наркомана мне делать не охото! К кастрации я готовилась пару месяцев, конечно было очень жалко его, но я его люблю и он мне нужен живой! На данный момент ему 5,5 лет , приступав больше нет, бывают осенью и весной небольшая дрошь и все, это не так опастно для мозга. Единственное, это борьба с лишнем весом и он стал больше есть какашки :thumbup:

Желаю чтоб ваш пёс, поскорей изличился от этой заразы,потому что эти приступы ужастны!

Это фото моего Рэя!

post-3310-1191136313_thumb.jpg

post-3310-1191136337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обследование и анализы не выявили к-л заболеваний/отклонений от нормы?

Тогда возможно препараты, да еще и грамотно подобранная схема опытным ветврачом поможет свести приступы к минимуму! Может и правда приступы имеют нервный характер? (из "прошлой" жизни)

старайтесь держаться спокойно во время приступов Джоя, иначе Ваше нервное состояние передасться ему...

удачи ВАМ!!!

Нет... Будем опять сдавать кровь на клинику и биохимию, у него и в прошлый раз отклонения были незначительные, посмотрим, как на этот раз...

Джой больше месяца жил, как здоровая собака, началось у него это все ни с чего... Может быть, правда имеет смысл на гормоны еще сдать... Сейчас снова ведет себя, как обычно, только сонный - это у него расслабление видать наступило наконец.

Спасибо!

Rayn, точный диагноз - судорожный синдром... Первопричиной может быть все, что угодно, с прошлыми хозяевами контакта нет. То, что было у Вас - скорее всего, эпистатус... Когда новый приступ начинается практически сразу за прошедшим... Нам на этот случай был прописан ряд препаратов, для вывода собаки из этого состояния - если статуса нет, эти лекарства не применяются. Оно действительно очень опасно для животного.

А пес у Вас красивый. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Может быть, правда имеет смысл на гормоны еще сдать...

узнайте у своего врача, сдайте, хуже не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлечка! Держись! Всё не так плохо, раз Джой чувствовал себя хорошо в течении довольно продолжительного времени. Доктор Джоя наблюдает хороший, опытный - всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Прочитали вашу душераздирающую историю!Очень за вас переживаем!Как сейчас дела у Джоя?Как анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джоя все прекрасно - толстеем. Я его уже колобком называю иногда. :)

Не, для лабра он нормальный, просто я привыкла к собам с "выраженной талией". :thumbup: А колобок еще и потому, что когда домой прихожу - он радуется и мелко-мелко подпрыгивает, как мячик. :hmm:

Нравимся всем соседям и друзьям, тока седня наконец-то попытался пометить лестничную клетку, за что немедленно огреб. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джоя все прекрасно - толстеем. Я его уже колобком называю иногда. :)

Не, для лабра он нормальный, просто я привыкла к собам с "выраженной талией". :thumbup: А колобок еще и потому, что когда домой прихожу - он радуется и мелко-мелко подпрыгивает, как мячик. :hmm:

Нравимся всем соседям и друзьям, тока седня наконец-то попытался пометить лестничную клетку, за что немедленно огреб. :nyam:

а со здоровьем как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALYA и Найт, пока спокойно. Посмотрим, как дальше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не совсем просто... Но нормальный хозяин просто не отворачивается от проблемы. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не совсем просто... Но нормальный хозяин просто не отворачивается от проблемы. :)

OrangeFox, какая Вы молодец. Я Вами восхищаюсь. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям, восхищениям и пожеланиям. Успехов Вам и крепкого здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalia&Violetta, ой, ну Вы так пишете, как-будто не ухаживали бы за своей собакой, случись что (ТТТ). Ухаживали бы, конечно. А Джою просто не с первого раза повезло.:thumbup:

Golden's Papa, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то нам хуже... Два дня назад был общий приступ, вчера вечером тож, а под утро мы вошли в штопор из малых приступов... Вышли, благодаря Хохлову, только полтора часа назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то нам хуже... Два дня назад был общий приступ, вчера вечером тож, а под утро мы вошли в штопор из малых приступов... Вышли, благодаря Хохлову, только полтора часа назад...

Господи, ребятки, держитесь!

А врач, что говорит по этому поводу?

можно приступы свести к минимуму?

но ведь есть какие-то причины, провоцирующие приступ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Держись! Может нужно ещё какое-то лечение?

Надо. конечно, узнать причину приступов.

Мы с тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Держись! Может нужно ещё какое-то лечение?

Надо. конечно, узнать причину приступов.

Мы с тобой!

+1!

Держитесь!

А мы в свою очередь держим за вас кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ХЗ... С Алексеем Валерьевичем общаемся так: еще малый приступ? - полтаблетки паглюферала, 30 капель валокордина... Утром было дважды по 3/4 раз в час, плюс пикамилон, плюс винпоцетин... И из штопора мы не вышли, продолжаем периодически подергиваться... Скулим... Почти после каждого приступа - писаемся...

Врач говорит, что не мы одни такие - то ли с погодой что, то ли еще что-то...

И хоть врач и считает, что малые приступы собакой легче переносятся, как по мне, лучше один общий, чем весь день вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, помощь не нужна, спасибо...

Думаю, может, попробовать достать бензоал... если на паглюферал уже реакции нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ХЗ... С Алексеем Валерьевичем общаемся так: еще малый приступ? - полтаблетки паглюферала, 30 капель валокордина... Утром было дважды по 3/4 раз в час, плюс пикамилон, плюс винпоцетин... И из штопора мы не вышли, продолжаем периодически подергиваться... Скулим... Почти после каждого приступа - писаемся...

Врач говорит, что не мы одни такие - то ли с погодой что, то ли еще что-то...

И хоть врач и считает, что малые приступы собакой легче переносятся, как по мне, лучше один общий, чем весь день вот так...

Может другое лечение нужно?!

А что по поводу гомеопатии? Ведь это намного лучше! Причины...причины приступов? почему Вам четко не объяснит врач...? Ведь, даже истинная эпилепсия, приступы реже...

Ребят, может у кого есть хороште веты, специализирующие на эпилепсии или что-то вроде этих заболеваний? Это ведь "узкая направленность" в ветеринарии.

Если у кого есть, скиньте OrangeFox ссылки :)

Ведь надо не только препараты, а еще и средства нормализующие состояние головного мозга...что-то вроде этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALYA и Найт, - Хохлов, вообще-то, именно нейрофизиолог. И специализируется на таких заболеваниях.

Винпоцетин и пикамилон - это, как раз, средства, стабилизирующие работу мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...