Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Срочно нужен хозяин или передержка для лабрадора с эпилепсией


Manya

Рекомендуемые сообщения

Если проверять позвоночник, то советую обратиться к д-ру Ягникову в Биоконтроль. Ещё можно попробовать гомеопатическое лечение - лично мы обращались к Зурабу Мамедову где-то здесь на сайте должны быть его координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё лично нам от таких приступов почему-то очень помогало плаванье. В летний сезон, когда зверь активно купался, их количество было практически минимальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, ну как там у вас дела? Как Джойка?

у джоя все хорошо,поедем в субботу вместе с Юлей делать ээг к хохлову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у джоя все хорошо,поедем в субботу вместе с Юлей делать ээг к хохлову.

это хорошо, он толковый мужик. Спасибо за новости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, ну как там у вас дела? Как Джойка?

У нас все прекрасно, ценность Джоя возрастает с каждой сгрызенной парой сапог (сейчас пожрано 2 сапога от двух разных пар, один восстановлению не подлежит - осталась только подошва... :thumbup: ). Обувь, стоящая в открытом доступе, его не интересует, надо засунуть свою рыжую морду в шкаф и достать оттуда что-нибудь поинтереснее... :hmm:

Приступов больше не было, упитанность и активность повысились, выпадаемость шерсти понизилась. Еще в районе крестца я во время очередного вычесывания обнаружила сухие корочки - раньше там, видимо, были мокнущие дырочки, во всяком случае, я помню по своей первой собаке, что у нее была такая ерунда - аллергическая реакция, что ли, одно время. Нос почти зажил (у Джоя там были дырки от ударов о решетку или что там), но на месте самой большой царапины пока лысый шрам...

Хохлов сегодня не принимает, так что поедем в другой раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо, что пишете! Как же Джою с Вами повезло :blush2:

Ну, надеюсь, он тоже так считает.))

Приступов больше не было, я думаю, катализатор понятен - интенсивные нагрузки, физические и эмоциональные. Но мы все равно понемногу начинаем довольно активно играть на улице с палочкой, чем палочка крупнее, тем интереснее. А уж нести палочку категории "бревно" для Джоя, по-моему, высшее счастье.))

Понял, что из кровати его не гонят особо, если он ее в столовую не превращает)) и по вечерам без разговоров лишних плюхается под бок.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, надеюсь, он тоже так считает.))

Приступов больше не было, я думаю, катализатор понятен - интенсивные нагрузки, физические и эмоциональные. Но мы все равно понемногу начинаем довольно активно играть на улице с палочкой, чем палочка крупнее, тем интереснее. А уж нести палочку категории "бревно" для Джоя, по-моему, высшее счастье.))

Понял, что из кровати его не гонят особо, если он ее в столовую не превращает)) и по вечерам без разговоров лишних плюхается под бок.))

а как с послушанием на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушание нормальное, мы над этим работаем. :blush2:

Не убегает, по команде подходит, садится рядом. Уже понял, что таскать меня не получается, и особо не пытается, разве что собаку увидит, да и то под настроение. А так, если шибко разгуляется челноком на поводке, я кнопку на рулетке прижимаю, треск такой характерный раздается, но без рывка еще и он перестает нестись в большинстве случаев.

Только рысь у него, конечно, неторопливая, - мы как-то раз тут уже перебегали через дорогу на мигающий зеленый - это было зрелище...)) Я-то к овчарочьей размашистой привыкла, а тут элегантная, но короткая.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушание нормальное, мы над этим работаем. :blush2:

Не убегает, по команде подходит, садится рядом.

с поводка отпускаете?

Только рысь у него, конечно, неторопливая, - мы как-то раз тут уже перебегали через дорогу на мигающий зеленый - это было зрелище...))

это он через дорогу рванул (один без поводка)...? или я не правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотите фотку Джоя на автарку поставить? красиво будет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с поводка отпускаете?

это он через дорогу рванул (один без поводка)...? или я не правильно поняла?

с поводка отпускаю, в парке.

Я НИКОГДА не спущу собаку с поводка, если рядом дорога. Мы когда узи ездили делать, в клинике перед нами на рентген был кобель лабра, со сломанной лапой и ушибами - машина сбила, вдоль дороги гуляли без поводка. Я считаю, что это безответственно... Слишком много факторов, которые могут помешать прогулке закончиться благополучно.

Мы вместе перебегали, Джой на поводке коротком, "рядом" - я его только что под попу не подпихивала, чтобы быстрей бежал - я прыжками, а он вальяжной рысцой, поглядывая по сторонам.))

Фотку прилепим.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотите фотку Джоя на автарку поставить? красиво будет :blush2:

молодцы! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко врачу ходили?

К Хохлову, Вы имеете в виду? Нет, пока не успели, но я с ним списывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Хохлову, Вы имеете в виду? Нет, пока не успели, но я с ним списывалась.

потом расскажите, после посещения врача, какие новости! мы все переживаем за вас! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще хотела спросить, чем кормите Джоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProPac для крупных собак, желтый.

Хохлов считает, что у Джоя судорожный синдром. Но без осмотра пока рано судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохлов считает, что у Джоя судорожный синдром.

а это что значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это что значит?

http://www.frenchbulldog.ru/epilepsy4.htm . Я, в общем, сама не очень понимаю, как это соотносится с истинной эпилепсией.

Наши новые картинки:

joy8.jpg

joy9.jpg

joy10.jpg

joy11.jpg

joy12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши новые картинки:

худенький! :blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

худенький! :baby::blush2:

Стройный. :blush2:

У него ребра прощупываются, но не просвечивают, и жирок есть. А что пузичко втянулось - так мы вечернюю еду не ели еще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...