Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тянет поводок


Ксения Шавло

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Я снова за советом к более опытным владельцам лабрадоров)) Столкнулись с маленькой проблемой, когда Джой видит других собак начинает очень сильно к ним тянуть... При этом абсолютно не реагируя ни на какие команды (рядом,ко мне), в этот момент у него срабатывает «вижу цель-не вижу препятствий». В связи с этим усложняются прогулки, потому что если где-то за высокими кустами он увидит собачку побежит напролом и я вместе с ним. В итоге в стрессе и собака и я, потому что из-за страха неуправляемой погони я держу его на коротком поводке, пока не выйдем на просматриваемый участок для прогулок. Обращались к кинологу, он посоветовал в момент когда он начинает дергаться в сторону «раздражителя» резко его одернуть, но беда заключается в том, что во-первых у меня не хватает силы дернуть (потому что на практике то как дергала, для него вообще было неощутимо), а во-вторых он сразу начинает бежать, что не всегда успеваю сориентироваться и хотя бы просто его удержать...Может кто-то знает ещё какие-нибудь способы, а то впереди зима и боюсь что такие прогулки до добра не доведут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти кинолога, который даст более действенный совет, возможности нет? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Найти кинолога, который даст более действенный совет, возможности нет? 

Так вот все к кому обращались в один голос говорят что нужно его одернуть и посадить, но его одернуть то не всегда получается, не говоря уже о том чтобы посадить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы учились игнорировать собачек за еду) Сначала ОООчень далеко собачки, взгляд на хозяина- кусок. И так постепенно сокращали расстояние. Еды в доме при этом не было (учились этому еще в детстве Адюшином (хотя приехала она ко мне в 4 месяца, тоже не пушинкой)

Ну и видимо с собачками ему интересней чем с  вами. А надо чтобы наоборот....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ксения Шавло сказал:

Так вот все к кому обращались в один голос говорят что нужно его одернуть и посадить, но его одернуть то не всегда получается, не говоря уже о том чтобы посадить. 

В каком Вы городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Sofa & Adell сказал:

Мы учились игнорировать собачек за еду) Сначала ОООчень далеко собачки, взгляд на хозяина- кусок. И так постепенно сокращали расстояние. Еды в доме при этом не было (учились этому еще в детстве Адюшином (хотя приехала она ко мне в 4 месяца, тоже не пушинкой)

Ну и видимо с собачками ему интересней чем с  вами. А надо чтобы наоборот....

Я с едой тоже пробовала, сначала взгляд на меня и кусочек сыра, только получил желаемое и галопом к собаке) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ксения Шавло сказал:

Я с едой тоже пробовала, сначала взгляд на меня и кусочек сыра, только получил желаемое и галопом к собаке) 

не кусочек суры нужно, а еду за день.всю. перенести за работу над этим вопросом.

увеличивать выдержку на кусочке постепенно. 

устанавливать контакт, заинтересовывать собаку собой(едой, играми)

начинать с выхода из дома.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ксения Шавло сказал:

Я с едой тоже пробовала, сначала взгляд на меня и кусочек сыра, только получил желаемое и галопом к собаке) 

а зачем к собаке то?:default_dntknw:

 

самая действенная схема - "на горизонте собака, значит сейчас будем много кушать и весело играть"

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Ксения, так вот тема Ваша. Это ж все звенья одной цепи.

 

С этой проблемой мы справились) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ксения Шавло сказал:

С этой проблемой мы справились) 

Думаю, именно в том и проблема. Вы сосредотачиваетесь на одной проблеме, а работать надо комплексно над контактом, выдержкой, самоконтролем. Справитесь с рывками к собакам, возникнет следующая и так у Вас и будет "вся жизнь - борьба". Не хватает системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Думаю, именно в том и проблема. Вы сосредотачиваетесь на одной проблеме, а работать надо комплексно над контактом, выдержкой, самоконтролем. Справитесь с рывками к собакам, возникнет следующая и так у Вас и будет "вся жизнь - борьба". Не хватает системы.

Ну я бы на вашем месте не делала такие прогнозы, тем более не зная ни меня ни моего хвостатого друга) Я не отрицаю, что в воспитании есть промахи, но я хочу это исправить, именно поэтому пишу здесь чтобы послушать мнения более опытных владельцев. Многие советы из предыдущих тем, созданных мной нам помогли. И никакой борьбы нет, не нужно утрировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Ксения Шавло сказал:

С этой проблемой мы справились) 

А что мешает применить те же навыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а зачем к собаке то?:default_dntknw:

 

самая действенная схема - "на горизонте собака, значит сейчас будем много кушать и весело играть"

Спасибо, я и раньше кормила его на улице, если он выполняет то что я от него хочу, я его хвалила кусочком сыра) теперь поняла в чем промах, попробую вашу схему

 

22 минуты назад, Томуся сказал:

А что мешает применить те же навыки?

С прошлой проблемой мы справились с одним кусочком корма, то есть выходим с кормом, заходим с кормом. В прошлый раз хватало по одной корминки на выход и вход. Здесь, как я уже писала выше, когда на горизонте появляется собака, он корм сьедает и бежит к собаке. 

Изменено пользователем Ксения Шавло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ксения Шавло сказал:

Я не отрицаю, что в воспитании есть промахи, но я хочу это исправить, именно поэтому пишу здесь чтобы послушать мнения более опытных владельцев.

Я более опытный владелец. И высказываю своё мнение. Обижаться на него не надо. Честно, вообще не понимаю, что Вас задело? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ксения Шавло сказал:

Здесь, как я уже писала выше, когда на горизонте появляется собака, он корм сьедает и бежит к собаке. 

Он съедает пайку? Или корминку? Про какую Одну штучку речь идет не понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я более опытный владелец. И высказываю своё мнение. Обижаться на него не надо. Честно, вообще не понимаю, что Вас задело? 

Абсолютно ничего не задело) и даже не думала обижаться, но согласитесь есть разница «высказать мнение» и «дать совет»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искала еще одну мою любимую "схему от Шамановой", не нашла, попробую своими словами:

- берете собакину еду (не сыр, а дневной рацион) в карман;

- на улице ищете собак;

- определяете расстояние до собак, на котором ваша собака способна отвлечься от них;

- на этом расстоянии фиксируете собаку и предлагаете ему на открытой ладони корм таким образом, чтобы он отворачивал голову от собак, чтобы его съесть;

- как только отвернулся от собак - праздник, еда, веселуха!!!

постепенно сокращаете расстояние, вырабатывая у собаки ассоциацию "вижу собак - смотрю на хозяйку - мне вкусно и весело"

 

Только что, Ксения Шавло сказал:

когда на горизонте появляется собака, он корм сьедает и бежит к собаке. 

не просто кормите, а уводите за собой, раз кусок, два кусок, три-четыре, канатик, и хоба! вы уже на 10 метров от собаки отошли, а ваш уже и забыл, что она там вообще была

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксения Шавло сказал:

Абсолютно ничего не задело) и даже не думала обижаться, но согласитесь есть разница «высказать мнение» и «дать совет»)

Так я и дала совет: больше работы над контактом, выдержкой и самоконтролем. Не над конкретной проблемой, а над послушанием в целом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

искала еще одну мою любимую "схему от Шамановой", не нашла, попробую своими словами:

- берете собакину еду (не сыр, а дневной рацион) в карман;

- на улице ищете собак;

- определяете расстояние до собак, на котором ваша собака способна отвлечься от них;

- на этом расстоянии фиксируете собаку и предлагаете ему на открытой ладони корм таким образом, чтобы он отворачивал голову от собак, чтобы его съесть;

- как только отвернулся от собак - праздник, еда, веселуха!!!

постепенно сокращаете расстояние, вырабатывая у собаки ассоциацию "вижу собак - смотрю на хозяйку - мне вкусно и весело"

 

не просто кормите, а уводите за собой, раз кусок, два кусок, три-четыре, канатик, и хоба! вы уже на 10 метров от собаки отошли, а ваш уже и забыл, что она там вообще была

Спасибо, попробую сегодня на вечерней прогулке) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ксения Шавло сказал:

попробую сегодня на вечерней прогулке

вся соль в том, что поесть собака может только в данных обстоятельствах.

то есть, при собаках.

больше еды нет нигде. ни дома из миски, ни за другие команды, ни когда чужая собака ушла. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Ксения Шавло сказал:

Спасибо, попробую сегодня на вечерней прогулке) 

Только схема, описанная выше нам и помогла. Два месяца еда по этой схеме только на прогулке и вот мои руки на месте уже 2 года))) 

Если применять только схему, без кормления собаки исключительно на прогулке за отказ от собак, то толку не будет. Собака быстро врубится, что дома всё равно покормят, а вот собачек дома нет, на фиг этот корм, потом поем.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

предлагаете ему на открытой ладони корм таким образом, чтобы он отворачивал голову от собак, чтобы его съесть

и вот этот момент важный.

выбор должна делать собака.

Частая ошибка - владелец закладывает корм, когда собака смотрит на другую собаку.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Только схема, описанная выше нам и помогла. Два месяца еда по этой схеме только на прогулке и вот мои руки на месте уже 2 года))) 

Если применять только схему, без кормления собаки исключительно на прогулке за отказ от собак, то толку не будет. Собака быстро врубится, что дома всё равно покормят, а вот собачек дома нет, на фиг этот корм, потом поем.

 

Будем пробовать! Спасибо, что поделились опытом) да, хитрюшки они и глаза такие  делает, даже когда слопал полмиски корма, смотрит так как будто неделю не кормили, аж сердце кровью обливается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Shaman сказал:

и вот этот момент важный.

выбор должна делать собака.

Частая ошибка - владелец закладывает корм, когда собака смотрит на другую собаку.

Спасибо, сегодня начнём отрабатывать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...