Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отказывается от корма.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация следующая. Кушаем корм ABBA. До недавнего времени, все было хорошо, сметал все за секунды.

Примерно полторы недели назад, начала замечать, что он как-то совершенно не охотно кушает. Подойдет, понюхает, отойдет, подойдет опять, чуть поест, уйдет и все в таком духе.

Я стала убирать миску если не есть, думая, может тренировать меня собрался))).

Убираю, ставлю обратно через какое-то время, но он все равно не кушает.

Есть еще одно. Мы поставили ему стойку. В первый день, когда он ее увидел, начал лаять на нее, прыгает вокруг нее такой, гавкает, ругается прям. Я предположила, что он не хочет с нее кушать, может страшно ему, может миска большая...

Клала пару раз корм в его прошлую миску, она меньше, соответственно без стойки. Съедал корм пару раз, но потом опять отказ.

Вот и думай теперь, корм ему не нравится, стойка страшная, миска большая....))))

Помогите пожалуйста советом!

Всем спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин отказа от корма может быть много. У собаки вообще аппетит ухудшился? Или только от корма нос воротит, а другую еду выпрашивает и трескает с удовольствием? Состояние собаки в целом?

Может, ему чего-то не хватает, может, заболел. Сходите к вету, сдайте анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, здоровая собака от еды не отказывается. Может что-то несъедобное съел и теперь мучается)) Может что-то с ЖКТ не то. Я бы ко врачу сходила, особенно если рвота с желчью появиться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Darya.Alf сказал:

Добрый день!

Ситуация следующая. Кушаем корм ABBA. До недавнего времени, все было хорошо, сметал все за секунды.

Примерно полторы недели назад, начала замечать, что он как-то совершенно не охотно кушает. Подойдет, понюхает, отойдет, подойдет опять, чуть поест, уйдет и все в таком духе.

Я стала убирать миску если не есть, думая, может тренировать меня собрался))).

Убираю, ставлю обратно через какое-то время, но он все равно не кушает.

Есть еще одно. Мы поставили ему стойку. В первый день, когда он ее увидел, начал лаять на нее, прыгает вокруг нее такой, гавкает, ругается прям. Я предположила, что он не хочет с нее кушать, может страшно ему, может миска большая...

Клала пару раз корм в его прошлую миску, она меньше, соответственно без стойки. Съедал корм пару раз, но потом опять отказ.

Вот и думай теперь, корм ему не нравится, стойка страшная, миска большая....))))

Помогите пожалуйста советом!

Всем спасибо!)

Стойка с какой целью? 

Измерьте t. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ksanka сказал:

На мой взгляд, здоровая собака от еды не отказывается. 

К доктору. Если доктор сходу причину не найдёт, делайте полное обследование. Мой предыдущий толлер в годовалом возрасте вдруг стал плохо кушать. Повела к врачу, сделали биохимию, ничего не обнаружили. Я и успокоилась. Даже согласилась с тем, что собака имеет право иногда в еде покапризничать. Девять месяцев вот такие качели, то ест, то не ест, то ест только на прогулке с руки. В остальном вроде здоровый пёс, весёлый, активный, стул, температура, слизистые, всё в норме. А потом вдруг - ОПН. И всё... Две недели и собаки не стало. А процесс-то, подозреваю, шёл с самого рождения.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

Причин отказа от корма может быть много. У собаки вообще аппетит ухудшился? Или только от корма нос воротит, а другую еду выпрашивает и трескает с удовольствием? Состояние собаки в целом?

Может, ему чего-то не хватает, может, заболел. Сходите к вету, сдайте анализы

Только от корма нос воротит!

При чем, от определенного.У нас остался корм, который мы купили ему по рекомендации "заводчика", так вот его сметает за милую душу. Ну и попрошайничает постоянно, когда я на кухне, сидит рядом, все в лабрадорском духе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Томуся сказал:

Стойка с какой целью? 

Измерьте t. 

Эм....она не нужно?

Чтобы кушал не сгибаясь в три погибели....

Она не нужна получается? Или просто рано?

Нам почти 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

К доктору. Если доктор сходу причину не найдёт, делайте полное обследование. Мой предыдущий толлер в годовалом возрасте вдруг стал плохо кушать. Повела к врачу, сделали биохимию, ничего не обнаружили. Я и успокоилась. Даже согласилась с тем, что собака имеет право иногда в еде покапризничать. Девять месяцев вот такие качели, то ест, то не ест, то ест только на прогулке с руки. В остальном вроде здоровый пёс, весёлый, активный, стул, температура, слизистые, всё в норме. А потом вдруг - ОПН. И всё... Две недели и собаки не стало. А процесс-то, подозреваю, шёл с самого рождения.

Спасибо большое!

Так скорее всего и поступим. Исключить без условно нужно все самое страшное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Darya.Alf сказал:

Эм....она не нужно?

Чтобы кушал не сгибаясь в три погибели....

Она не нужна получается? Или просто рано?

Нам почти 4 месяца.

Физиологично есть с земли. Чем выше миска тем брльше риск подавиться. Посмотрите как расположены внутренние органы псовых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Томуся сказал:

Нам почти 4 месяца.

В этом возрасте здоровый щенок должен быть всегда голоден. Почти, не голоден только сразу после еды. Поел, поиграл, поспал и ЖРАТЬ ХОЧУ! Закон выживания.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В этом возрасте здоровый щенок должен быть всегда голоден. Почти, не голоден только сразу после еды. Поел, поиграл, поспал и ЖРАТЬ ХОЧУ! Закон выживания.

Не спорю:default_lol: цитата кривая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отклик, пойдем к доктору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему из миски ест? Пайку сейчас надо за послушку и контакт кушать,с руки а не с неба в миску бесплатно, когда заработал то и кушать вкуснее.. 

ну и к доктору сходите,ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже так было... С рождения до почти года на корме(перепробовали несколько и Брит Каре, и Белькандо, АВВА тоже была, последний Хилс, который вообще не подходил, собака вся облезла и покраснела), ну и плюсом перепадала натуральная еда как вкусняшка. От корма всегда нос воротила, то ем то ни ем. В определенный момент вообще от корма отказалась, не буду и всё. Я плюнула и перевела на натуралку, больше не хотелось мучить собаку и пихать сухари...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы сменили корм, который он ел у заводчика, тем более говорите, что его сметает за милую душу? Какой корм он ел у заводчика?

АВВА корм российского производства, что-то типа Чаппи и Педигри. Может, просто ему реально не нравится корм.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Irina&Diana сказал:

А зачем Вы сменили корм, который он ел у заводчика, тем более говорите, что его сметает за милую душу? Какой корм он ел у заводчика?

АВВА корм российского производства, что-то типа Чаппи и Педигри. Может, просто ему реально не нравится корм.

Ира, он же немецкий или голландский, не помню. Премиум. Мы такой на выставке выигрывали. Далеко не педигри, зачем ты так, а насчёт замены корма, которым кормил заводчик и который щенок ест с удовольствием-присоединяюсь к вопросу: зачем и что за корм был?

Изменено пользователем Босс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Босс сказал:

Ира, он же немецкий или голландский, не помню. Премиум. Мы такой на выставке выигрывали. Далеко не педигри, зачем ты так, а насчёт замены корма, которым кормил заводчик и который щенок ест с удовольствием-присоединяюсь к вопросу: зачем и что за корм был?

Оксана, ну, может, ошибаюсь. Во всяком случае не самого лучшего качества.

Да, действительно производство Нидерланды. Но в составе кукуруза, свекловичный жом, гороховый крахмал, много разных сушеных трав.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Босс сказал:

Ира, он же немецкий или голландский, не помню. Премиум. Мы такой на выставке выигрывали. Далеко не педигри, зачем ты так, а насчёт замены корма, которым кормил заводчик и который щенок ест с удовольствием-присоединяюсь к вопросу: зачем и что за корм был?

Он изготавливается только для РФ по заказу магазина 4 лапы. Качество так себе. Завод тоже неизвестно где находится. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Irina&Diana сказал:

Оксана, ну, может, ошибаюсь. Во всяком случае не самого лучшего качества.

Да, действительно производство Нидерланды. Но в составе кукуруза, свекловичный жом, гороховый крахмал, много разных сушеных трав.

Что ж такие подарки на выставках позорные. Особенно когда дарят тит-бит или корм типа педигри. Лучше бы розеткуили кубочек. Мы не пробовали, в состав тоже не вчитывалась, помню написано премиум и производителя из интереса глянула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Босс сказал:

тит-бит

это вкусняшки? плохое качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джесс&Кэт сказал:

это вкусняшки? плохое качество?

Да

10 часов назад, Босс сказал:

Что ж такие подарки на выставках позорные.

Подарки предоставляет спонсор, в спонсоры идут те, кто более в рекламе заинтересован и готов на неё тратиться. Достаточно вспомнить какие зоотовары рекламируют по телеку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Felida&Dina сказал:

Он изготавливается только для РФ по заказу магазина 4 лапы. Качество так себе. Завод тоже неизвестно где находится. 

Даша, это действительно корм - бренд 4 лапы.

Понятие качества во всех сухих кормах вещь относительная, заводы находятся в Бельгии  и Нидерландах. В России делают только консервы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джейн-Эстель сказал:

Даша, это действительно корм - бренд 4 лапы.

Понятие качества во всех сухих кормах вещь относительная, заводы находятся в Бельгии  и Нидерландах. В России делают только консервы. 

Посмотрела составы. Если честно, не очень. Как уже писала выше кукуруза, свекловичный жом, много каких-то трав (вот никогда не поверю, что такое количество полезных трав и ягод входит в составы кормов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, да я не спорю, что состав не очень. Я за то, что они все не очень. Это обычный корм, супер пупер у них другой. У нас стоит магнуссон на всякий пожарный, и я сильно сомневаюсь, что он намного лучше той же аввы. Просто руки у меня чистые после него...:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...