Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Содержание щенка


GEAS

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Хочу завести друга. Перерыл кучу информации и наткнулся на данный форум. Вопрос к знатокам. Предлагают щенка лабрадора 2 мес. В доме держать не смогу. Можно ли его содержать во дворе частного дома, под навесом, в будке? Живу на Юге. Температура в данное время +8 до +14. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GEAS сказал:

Добрый день всем. Хочу завести друга. Перерыл кучу информации и наткнулся на данный форум. Вопрос к знатокам. Предлагают щенка лабрадора 2 мес. В доме держать не смогу. Можно ли его содержать во дворе частного дома, под навесом, в будке? Живу на Юге. Температура в данное время +8 до +14. Заранее благодарю.

Для двора и будки существуют другие породы и дело не в холоде. Вы читали о породе? Эта порода нуждается в постоянном контакте с человеком 24/7, для них это жизненная необходимость, они для этого выводились. Жить в изоляции от человека для лабрадора не приемлемо. А щенок при такой температуре точно замерзнет, я уже молчу про карантин и то, что щенки до трех месяцев по хорошему дома сидят во избежании инфекций.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, GEAS сказал:

Перерыл кучу информации

Про собаку компаньона в этой куче ни чего не было?

Для двора я бы подобрала другую породу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, GEAS сказал:

Можно ли его содержать во дворе частного дома, под навесом, в будке?

Можно, если сами к нему в будку переселитесь.

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(( Читал. Поэтому и спрашиваю у владельцев. Наверное такая порода не для меня. А мучать малыша не хочется.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, GEAS сказал:

Хочу завести друга.

Как можно друга посадить в будку?((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, GEAS сказал:

. В доме держать не смогу.

В чем проблема, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GEAS сказал:

(( Читал. Поэтому и спрашиваю у владельцев. Наверное такая порода не для меня. А мучать малыша не хочется.

Если во двор, то ищите щенка уже со всеми прививками, это старше 3-х месяцев. Не привитый щенок на улице имеет риск подхватить смертельные инфекции. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GEAS сказал:

(( Читал. Поэтому и спрашиваю у владельцев. Наверное такая порода не для меня. А мучать малыша не хочется.

Правильное решение! Ретриверы нуждаются в общении с хозяином и членами его семьи. Обычно дома они там, где хозяин. Хозяин на кухне и собанька на кухне, хозяин у телевизора и собанька под бочком у хозяина, вот как-то так!:default_bigwink:

Для содержания в вольере подходят кавказкие овчарки, средне-азиатские овчарки, ну и некоторые другие породы. Хотя это не значит, что эти собаки также не должны контактировать с хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GEAS сказал:

(( Читал. Поэтому и спрашиваю у владельцев. Наверное такая порода не для меня. А мучать малыша не хочется.

очень внешне похожи на ретриверов мареммо-абруццкие овчарки, кувасы, подгалянские овчарки - белые, пушистые, висячие ушки) но это серьезные пастушьи породы, применяются для охраны скота. с ними нужно проходить обучение. жить могут как раз в вольерах  будках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...