Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ненужный голден, гуляющий сам по себе в Кратово


Irina&Diana

Рекомендуемые сообщения

Я была сегодня около участка. Арчи был на месте, на участке. 

О том, что увидела:

- очень красивый и запущенный мальчик

- кушать отказался, тощим не выглядит

- на кличку отзывается, но прежде чем подойти, подумал.....подошел к калитке, понюхал руку, посмотрел и ушел. Больше не подходил, узовись

- на участке голодные кошки, которые ластятся и трутся, поели с удовольствием

- бегают курицы

Что узнала:

Арчи отдали в возрасте 1,5 года мужчине, который постоянно с ним гулял. Но последний год этого человека соседи не видели, что с ним случилось и куда он исчез, не знают. Сейчас Арчи в районе 6 лет. Летом на участке люди жили, с наступлением осени приезжают на выходные. Арчи часто видят на самовыгуле. Сосед подкармливает его Педигри.

 

Завтра постараюсь подойти и поговорить с хозяевами.

 

20191018_155448.jpg

20191018_155630.jpg

20191018_160006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой красивый большой лев! Постарайтесь, пожалуйста, убедить этих "хозяев" , что нельзя так жить голдяшке :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, как большой лев или медведик. Такой умный и преданный и одновременно грустный. Пусть для Арчи всё сложится только в хорошую сторону!!!  :default_Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух какой красавец то:default_dribble: хоть бы удалось «донести» что зимой на голом участке очень тяжко ему будет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Devushka сказал:

Я была сегодня около участка. Арчи был на месте, на участке. 

О том, что увидела:

- очень красивый и запущенный мальчик

- кушать отказался, тощим не выглядит

- на кличку отзывается, но прежде чем подойти, подумал.....подошел к калитке, понюхал руку, посмотрел и ушел. Больше не подходил, узовись

- на участке голодные кошки, которые ластятся и трутся, поели с удовольствием

- бегают курицы

Что узнала:

Арчи отдали в возрасте 1,5 года мужчине, который постоянно с ним гулял. Но последний год этого человека соседи не видели, что с ним случилось и куда он исчез, не знают. Сейчас Арчи в районе 6 лет. Летом на участке люди жили, с наступлением осени приезжают на выходные. Арчи часто видят на самовыгуле. Сосед подкармливает его Педигри.

 

Завтра постараюсь подойти и поговорить с хозяевами.

 

20191018_155448.jpg

20191018_155630.jpg

20191018_160006.jpg

Голдену нужен человек, общение с человеком, а здесь..... эх! надо объяснить людям, что "не отдать" они его хотят из за каких то своих эгоистичных побуждений, ну, а если честно, положа руку на сердце, принимать решение, то они должны признать, что собаке так плохо живётся и для неё будет лучшим найти новый дом, семью, где она будет центром внимания и любви, где будут постоянные радости от общения с человеком, где она будет по настоящему счастлива.... эх!))) Постарайтесь взять телефон у этих горе-хозяев. Скажите им, что мы очень волнуемся за судьбу Арчи.... Да мало ли как у них что сложится... Мы хотим быть рядом, чтобы в любой момент придти на помощь. ))) Спасибо Вам большое и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина (Devushka), огромное Вам спасибо, что приняли участие в судьбе мальчика и подошли, чтобы выяснить более детально про ситуацию. Если завтра Вам удастся встретиться с "хозяйкой", постарайтесь донести до нее, что голдены должны находиться рядом с человеком, постоянно быть с ним в контакте, что они беззащитны перед другими собаками и не смогут постоять за себя, да и вообще нельзя, чтобы любая собака самостоятельно гуляла, в любой момент может произойти несчастье, может попасть под машину, под поезд, отстрел могут вызвать (у нас очень много таких доброжелателей), отравиться может, все что угодно. Может быть, удастся до них достучаться и они поймут, что не смогут нести ответственность за мальчика. Нужно рассказать им о нашей добровольной команде помощи ретриверам, для скольких собак удалось найти новых владельцев и они сейчас живут в любви, за ними ухаживают, они едят нормальный корм или еду, проверяют их здоровье. Этим же всем нужно заниматься постоянно. На Педигри мальчик наверняка уже столько болячек имеет. Может, удастся посмотреть есть ли у него клеймо, чтобы попытаться найти заводчиков? В общем, удачи Вам желаю! И еще раз низкий Вам поклон!:default_thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалите пожалуйста фотографию с адресной табличкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зима настанет - перестанут приезжать? что значит - кормить приезжают раз в неделю? а в остальные дни он что должен есть? а как насчет прививок, обработок? меня как-то вот этот аспект больше интересует, чем то, что он не с человеком. людей там вокруг хватает, а элементарного ухода - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а зима настанет - перестанут приезжать? что значит - кормить приезжают раз в неделю? а в остальные дни он что должен есть? а как насчет прививок, обработок? меня как-то вот этот аспект больше интересует, чем то, что он не с человеком. людей там вокруг хватает, а элементарного ухода - нет.

Мы можем тут говорить и обсуждать, но собака хозяйская, и мы не можем забрать собаку без их согласия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а зима настанет - перестанут приезжать? что значит - кормить приезжают раз в неделю? а в остальные дни он что должен есть? а как насчет прививок, обработок? меня как-то вот этот аспект больше интересует, чем то, что он не с человеком. людей там вокруг хватает, а элементарного ухода - нет.

Какая разница какой аспект.... в данном случае, с какой стороны не посмотри - кругом сплошная грусть.

Хозяева планируют его забрать домой в ближайшее время. Так обещают, во всяком случае.... Вчера хозяева приезжали, Арчи был с ними в доме.... Отдавать в другую семью пока не согласны.  Но............................ Не нужен он им.... Гуляет один вблизи железнодорожного полотна, бегает через дороги, голодный, не ухоженный... По поводу прививок не знаю... Наверное, тоже просрочены......... Вообщем, ситуацию немного разведала.... ждём информации от людей, которые там поблизости.))) А про аспект, что голдену нужен человек, это я написала не для охов-вздохов, а как пример чем можно убедить неродивых хозяев.... Просто, как показывает практика -  людям трудно согласиться с тем, что их собака не ухоженная, голодная.... Человек легче согласиться с тем, что он просто, по ряду причин, не может уделить ей время........ не может находиться рядом по каким то причинам..... Это как будто "оправдывает" человека в его глазах и не звучит грубо. Как то так.... Может только мне понятно, что я имею ввиду....))) Вообщем пока ждём новой информации и.... контролируем по возможности судьбу Арчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговаривала сегодня с ребятами.

Скорей всего так оно и есть, как написала Лотик.

Напишу коротко без  эмоций.

Ребята молодые, визуально очень приятная пара с маленьким ребенком.

Сказали, что собаку не отдадут, что он им нужен и дорог. В выходные забирают его с собой. У них были  проблемы (о коих я не спрашивала), поэтому собака жила на даче. Они с кем-то договаривались, но их сильно подвели. 

Подтвердили, что голден сам открывал калитку и уходил гулять. У них две калитки. Вчера одна была закрыта изнутри, вторая открыта. Сегодня вторая была уже с висячим замком.

Девушка озвучила, что собака не в очень хорошем состоянии с точки зрения шерсти. Я оставила ей телефон грумера, живущего не так далеко в пешей доступности.

Во время разговора я пришла к мнению, что их волнует больше наличие шерсти от собаки в квартире, чем что-либо другое. Буду рада, если ошибаюсь.

Я взяла их телефон и оставила свой с просьбой позвонить при любом раскладе - нужна будет помощь, нужна передержка, решат отдать  и т.д., объяснив, что есть форум, есть команда, и что собакин попадет в хорошие руки.

 

Мальчика зовут Арнольдом, коротко - Арни, и он потрясающий! Красивый, спокойный, добрый, с  густой шерстью очень нежного оттенка, с умным и философским взглядом.....одним словом голден. 

 

Кошки.....там их много. Не очень представляю, что их ждет. Арни они забирают, куриц режут (я спросила), а вот кошки скорей всего остаются.

 

Что я могу еще сделать? Могу периодически наведываться и проверять. Могу звонить ребятам и интересоваться как там Арни.

С одной стороны, когда люди не заводят собаку, а она им достается по независящим от них причинам,  это не означает, что они ее не любят. Но вот представляют ли они всю полноту ответственности и готовы ли они ее нести - вопрос. С другой - там не только собака, там есть еще животные. Ответственности я не увидела.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо большое, что поговорили с ними и что взяли телефон. Более чем уверена, что в скором времени они обратятся, потому что я знаю много случаев, когда сиюминутно принимают решение в семьях, где маленькие дети, результат впоследствии один, начинают искать новый дом для собаки. Папа работает, это понятно, а маме приходится ухаживать и за ребенком и за собакой, владельцы собак с большим опытом, просто собачники легок с этим справляются, а вот те семьи, где никогда не жили собаки. естественно не знают, что их ждет впереди. Очень надеюсь, что ребята, если поймут что не справляются, обратятся в нашу команду.

P.S. А Вы случайно не посмотрели, если ли у него клеймо? Хотя бы знать, кто заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! За попытки, за то, что хотя бы вразумилми " хозяев" Арни... Жаль, очень жаль собаку, невозможно... Подождем, вдруг они надумают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, что хотела написать, шерсть у него не в лучшем состоянии скорее всего из-за питания. Хорошо бы ребятам сообщить, что Педигри нельзя кормить собаку, да и вообще хорошо бы ему проверить здоровье: сдать кровь, сделать узи. И начать кормить нормально, если они не хотят угробить собаку окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо Вам! Думаю, что можно будет позвонить им примерно через месяц.... спросить как дела с шерстью...., а там по ситуации.... .

Вот почему то уверена, что они придут к решению отдать собаку.... дело времени..... и только. Не пойдут они ни к какому грумеру. Чудес не бывает.......  Как бы Арчи, через неделю-другую опять не оказался на даче..... Но там соседка его выслеживает и сообщит нам если что....)) Мы должны быть не назойливыми, но рядом.... понимающими, сочувствующими и готовыми решить их "проблему", очень-очень деликатно....... )) Спасибо Вам большое, Ирина! То, что дали телефон это очень важный момент. Просто так телефоны не дают............ :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...