Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Малыш Лефор из Казахстана......................


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а кто сталкивался, кто у нас занимается глазами в Москве? с кем консультироваться на предмет операций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только Комарова знаю. Ему можно позвонить и описать ситуацию, послушать, что он скажет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комаров, Шилкин, Константиновский, Аверин

в Москве с офтальмологами проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копенкин Александр Евгеньевич...не знаю где сейчас принимает- раньше лечились у него на Полежаевской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Комаров, Шилкин, Константиновский, Аверин

в Москве с офтальмологами проблем нет

Оль, спасибо! Понимаю, что с офтальмологами проблем нет, но случай тут не очень простой(((

не знаю, почему я так за этого бедолагу зацепилась, но очень хочется ему нормальную жизнь обеспечить попытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я была у Шилкина в его клинике - очень понравился. И оперирует он тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я была у Шилкина в его клинике - очень понравился. И оперирует он тоже. 

Насколько я помню он уже сам не оперирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, taf82 сказал:

Насколько я помню он уже сам не оперирует

не буду спорить, у него работает Ротанов - его ученик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, taf82 сказал:

Мне нравится Сароян

Тань, а где он (она?) принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://okovet.ru/oftalmologi-veterinari.php

Здесь?

И тогда еще один вопрос, сколько приблизительно это может стоить в нашей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oliviya сказал:

http://okovet.ru/oftalmologi-veterinari.php

Здесь?

И тогда еще один вопрос, сколько приблизительно это может стоить в нашей ситуации?

Мне кажется (как пациенту глазной клиники на постоянной основе) что операции примерно одинаково стоят..что у людей что с собакой.

Предварительно надо проконсультироваться с врачом..а суммы могут быть самими неожиданными. Вплоть до 120 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oliviya сказал:

И тогда еще один вопрос, сколько приблизительно это может стоить в нашей ситуации?

надо сначала попасть на консультацию, ибо точного диагноза нет, есть предположения. может там вообще можно все консервативно решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

надо сначала попасть на консультацию, ибо точного диагноза нет, есть предположения. может там вообще можно все консервативно решить.

ой, Оль, сомневаюсь я, что с отслойкой сетчатки можно консервативными методами обойтись(((( но в тайне, конечно же, надеюсь на лучшее.

ну и чтобы на консультацию попасть, сначала нужно собаку привезти,  а это тоже и время, и деньги(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Oliviya сказал:

ну и чтобы на консультацию попасть, сначала нужно собаку привезти,  а это тоже и время, и деньги(((

надо решать проблемы по мере их поступления и ставить краткосрочные задачи.

задача номер 1 сейчас - перевозка, средства на нее и передержка в Москве. остальное уже решать по прибытию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

задача номер 1 сейчас - перевозка, средства на нее и передержка в Москве.

Для этого нужно прививки, а их вряд-ли хозяин оставил перед усыплением((  

Нужно оформлять ветпаспорт , найти перевозку в аренду или покупать, билет в аэрофлоте 70 евро и найти человека с кем его оформить на билет, или возможно вариант карго отправки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая прививка у ребенка есть. Второй пока еще нет, но думаю это точно не проблема  в данной ситуации. Пока соберем средства на дорогу, уже и вторую прививку можно будет на месте сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Oliviya сказал:

Первая прививка у ребенка есть. Второй пока еще нет, но думаю это точно не проблема  в данной ситуации. Пока соберем средства на дорогу, уже и вторую прививку можно будет на месте сделать.

Девушки не хочу показаться нетактичной...но спрошу все таки. А назначили что то капать в глаза???

Если отслоение сетчатки..то могут быть очень быстро необратимые процессы- т.к. это щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Oliviya сказал:

Первая прививка у ребенка есть. Второй пока еще нет, но думаю это точно не проблема  в данной ситуации. Пока соберем средства на дорогу, уже и вторую прививку можно будет на месте сделать.

пока нет куратора и передержки в Москве здесь. для перевозки через границу должна быть полная вакцинация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

пока нет куратора и передержки в Москве здесь. для перевозки через границу должна быть полная вакцинация

на месте, я имела  в виду там,  в Алматы.

Передержку  в теме кто-то предлагал. Не знаю, получится ли у меня быть куратором - но, видимо, выбор в данной ситуации не богат. Хотя, если найдется желающий быть куратором - буду только рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Oliviya сказал:

Хотя, если найдется желающий быть куратором - буду только рада.

уверена, никто тебя не бросит) сейчас надо узнать про стоимость перелета, есть ли там, в КЗ бокс. договориться с передержкой тут. кинуть клич по сбору на билет и первичную консультацию. определиться, к кому везти на консультацию. и дальше уже следующий этап. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С волонтером списалась, прививку поставят, ветпаспорт оформят, и даже чипируют. Теперь выяснить тонкости отправки и собрать средства на билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЕленаФРики сказал:

Девушки не хочу показаться нетактичной...но спрошу все таки. А назначили что то капать в глаза???

Если отслоение сетчатки..то могут быть очень быстро необратимые процессы- т.к. это щенок.

Уточнила этот момент. Сказали, что капать ничего не надо, потому что от этого ни тепло, ни холодно уже не будет( проблема решается только операцией и желательно побыстрее. Если заболевание будет прогрессировать, никакими каплями или таблетками его все равно не остановить((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2019 в 11:19, Oliviya сказал:

Итак, что мы имеем. Малышу не 2, а ближе к 4-м месяцам по заключению врачей. И ситуация очень непростая. По заключению врачей на обоих глазах отслойка сетчатки и проблемы с хрусталиками( это может быть как результатом травмы, так и врожденным дефектом, и следствием какого-то перенесенного вируса(((

В Казахстане операции подобного рода на глазах точно никто не делает((( 

 

IMG-20191028-WA0001.jpg

IMG-20191028-WA0000.jpg

@Комаров С

Oliviya

А что с сетчаткой то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...