Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Малыш Лефор из Казахстана......................


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

жду информации по второй прививке, разрешение на транспортировку и дальше уже поиск сопровождающего, сбор на билет и так далее по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Oliviya сказал:

жду информации по второй прививке, разрешение на транспортировку и дальше уже поиск сопровождающего, сбор на билет и так далее по списку.

может списаться с Комаровым? он выше спросил, такие операции он точно делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Комаров С сказал:

Oliviya

А что с сетчаткой то?

написано - "полное отслоение сетчатки"  в заключении и двусторонняя катаракта. Выше есть видео с УЗИ и там комментарии врача слышны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже на всякий случай посмотрела сколько билет на самолет до Алматы и обратно стоит, если вдруг не будет складываться с сопровождающим. Недешево совсем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

может списаться с Комаровым? он выше спросил, такие операции он точно делает

спасибо, Оль, пропустила я его сообщение в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Oliviya сказал:

Недешево совсем(

ой все. не дороже денег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ой все. не дороже денег)

ну по сравнению со стоимостью последующей возможной операции - можно сказать совсем бюджетно))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила у двух своих знакомых, не летит ли кто у них из родственников или знакомых из Алматы в Москву в ближайшие пару недель. Узнают, поспрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, тех кто летит, найдем, но надо знать авиакомпанию. Много людей летает из Алматы в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Спросила у двух своих знакомых, не летит ли кто у них из родственников или знакомых из Алматы в Москву в ближайшие пару недель. Узнают, поспрашивают.

я уже тоже на работе спрашивала, не летит ли кто-нибудь в ближайшее время))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер)))

Мы с Прошей были у Ротанова на Свиблово в Москве, врач толковый, сам оперирует, все разжевал и в рот положил. У Проши катаракта - стоимость операции одного глаза 40 тр и плюс хрусталик 30тр. Может где-то и дешевле))))

Ребенку скорейшего выздоровления))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Skusha сказал:

Думаю, тех кто летит, найдем, но надо знать авиакомпанию. Много людей летает из Алматы в Москву.

багажное отделение должно быть отапливаемое, теплое. В каждом конкретном рейсе узнавать надо. И Тогда уж на этот рейс бронировать место в багажном на собаку, много их тоже не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вячеславовна сказал:

...У Проши катаракта - стоимость операции одного глаза 40 тр и плюс хрусталик 30тр. Может где-то и дешевле))))

не вижу смысла... простите уж, но - не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wina сказал:

багажное отделение должно быть отапливаемое, теплое. В каждом конкретном рейсе узнавать надо. И Тогда уж на этот рейс бронировать место в багажном на собаку, много их тоже не бывает.

Ну оно не совсем багажное,  а специально для перевозки животных.  Отапливаемое.  Я написала подруге, у них контакты с вузом в Алма-аты ...жду ответа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черноусова Ирина Викторовна. Офтальмолог. Раньше принимала в Беланте, сейчас принимает в Жуковском. Спасла в прямом смысле этого слова глаз собаке , хотя многие врачи говорили удалять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

не вижу смысла... простите уж, но - не вижу.

Лена - если зайдешь в основную  Прошину тему, то там всё прочитаешь) это мне Марина для информации о ценах написала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oliviya сказал:

Лена - если зайдешь в основную  Прошину тему, то там всё прочитаешь) это мне Марина для информации о ценах написала)

у Проши катаракта, здесь немного другая история. Отслоение сетчатки пристреливается. По идее дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wina сказал:

не вижу смысла... простите уж, но - не вижу.

Я, к сожалению , и про катаракту, и про разрыв сетчатки знаю все. У моей Кари зрелая катаракта на одном глазу и зреющая на другом. Риск зрелой катаракты - разрушение хрусталика и последующее повреждение глаза. Это боли, воспаление и т.д. Так что на определенном этапе хрусталик придется удалять целиком. Альтернатива - удаление глаза полностью. Удаление хрусталика 30-50 тыс. Глаза 12-15. Разрыв сетчатки совершенно другое заболевание. Если катаракту еще можно стабилизировать каплями, что мы и делаем для Кари уже три года, то разрыв, особенно если он в верхней части глаза или не микро можно только оперировать. Любая нагрузка, рывок, прыжок могут привести к еще большей отслойке сетчатки. Для человека стоимость коррекции лазером 20-25 тыс. Для собаки не знаю. 

Это я просто в порядке общей информации.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wina сказал:

не вижу смысла... простите уж, но - не вижу.

Да, мы и решили не мучить дедулю, гарантии врач не дает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблемы((( вчера съездили в клинику, из которой забирали Лефора. И там выяснилось, что прививку первую ему никто не делал(( щенку 4 месяца, и он до сих пор не прививался. Но с другими собаками контактировал и на улице, соответственно был((( вчера прививку не сделали, потому что у него поднялась температура( сегодня утром он отказался от еды((( сейчас его повезут делать тесты на инфекции... 

А я - еду в электричке и реву(((( потому что это может быть все что угодно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Oliviya сказал:

У нас проблемы((( вчера съездили в клинику, из которой забирали Лефора. И там выяснилось, что прививку первую ему никто не делал(( щенку 4 месяца, и он до сих пор не прививался. Но с другими собаками контактировал и на улице, соответственно был((( вчера прививку не сделали, потому что у него поднялась температура( сегодня утром он отказался от еды((( сейчас его повезут делать тесты на инфекции... 

А я - еду в электричке и реву(((( потому что это может быть все что угодно(((

а до заболевания откуда была инфа, что он с прививкой??? это же все наклеено - там видно что когда и какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЕленаФРики сказал:

а до заболевания откуда была инфа, что он с прививкой??? это же все наклеено - там видно что когда и какие.

Видимо оттуда же и была. Возможно, хотелось, чтобы забрали побыстрее((( там щенков лабрадора продают уже в 20 дней... я в полной прострации от такой информации(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oliviya сказал:

Видимо оттуда же и была. Возможно, хотелось, чтобы забрали побыстрее((( там щенков лабрадора продают уже в 20 дней... я в полной прострации от такой информации(((

Ну теперь не в Ваших силах что либо изменить...только ждать анализов и лечения щенка. Жаль щенка...очень жаль. У меня щенком Рики болел энтеритом- притащила от заводчицы такого..не буду о ней. Слов приличных нет..Но вытащили !!!!врачи и прожил до 12 лет. Я в Зоовете в свое время спала и ночевала две недели. Верим в удачу!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Ну теперь не в Ваших силах что либо изменить...только ждать анализов и лечения щенка. Жаль щенка...очень жаль. У меня щенком Рики болел энтеритом- притащила от заводчицы такого..не буду о ней. Слов приличных нет..Но вытащили !!!!врачи и прожил до 12 лет. Я в Зоовете в свое время спала и ночевала две недели. Верим в удачу!!!

 

Я надеюсь только на высшие силы т что этот щенок очень хочет жить.. больше мне ничего не остается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...