Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У кого собаки врезались плечом в дверные косяки ?


Рекомендуемые сообщения

Простите за флуд-тему,  мой 11 мес. псих с 25 см расстояния стартанул домой и правым плечом бумкнулся в стальной профиль дверной коробки в подъезде,  хотя места чтобы пройти было полно, был немного слышен гул стали (не громко). Опять как при прошлом падении, боли не показал, не оглянулся и продолжил бежать к квартире, вот снова переживаю о возможных последствиях... Полторы недели назад он хромал только от неудачного прыжка, я седею уже.(((

 

aboutlab_clip_image003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрепился дурацкий стереотип что в квартире еда, и типа кормить будут/должны  постоянно... Как вымоем лапы - пулей на кухню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Buddy J. сказал:

Закрепился дурацкий стереотип что в квартире еда, и типа кормить будут/должны  постоянно... Как вымоем лапы - пулей на кухню

ну стереотип не сильно дурацкий), мой знает, что раз вышли на улицу, даже на 5 минут, вернувшись потерпит "банные" процедуры и  дадут еду (пусть даже горсточка, но он получит ее). Просто научите не газовать с низкого старта за едой, что только за спокойное поведение он получит еду, начиная с самого захода в подъезд. Подкрепляйте только его спокойное состояние, а его "бесево" игнорируйте или разворачивайтесь в другую сторону от той куда он рвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Buddy J. сказал:

Закрепился дурацкий стереотип что в квартире еда, и типа кормить будут/должны  постоянно... Как вымоем лапы - пулей на кухню...

Вы воспитывать свою собаку не пробовали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переломать конечности проще, чем убрать стереотипы, особенно если Сам хозяин считает их дурацкими. Существует поводок и кусок в руке, что б не летел в квартиру. Несется к миске после мытья лап, так не давайте эту миску сразу. Собака Павлова. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а я бы проверяла по медицине... сорри за оффтопик, - но знаю случай человеческий, когда беспричинное головокружение и потеря равновесия = серьезным проблемам ( это не у нас на форуме, если что)
- ну и шалавость убирать бы воспитанием... Рыжий мой налетал мордой на сучок на берегу реки, сильно, и хорошо, что не глазом

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых две рижбечки во время игры врезались в дерево, через неделю одна из них умерла, спалось легкое. Так что лучше перестраховаться и хотя бы рентген седлать и дать пощупать и послушать ветеринару собаку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Buddy J. сказал:

вот снова переживаю о возможных последствиях...

есть такой человек, называется дрессировщик. вам бы к нему, причем роняя тапки, пока вы своим легкомыслием собаку не угробили, ей-Богу. он у вас уже что-то съел, подпрыгнул неудачно, теперь дверь... что должно произойти, чтоб вы начали с собакой заниматься, а не ждать, что все само пройдет???

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изар один раз сломал дерево грудью. Рванул за мячом и врезался. Я стала чинить, но опаздывала на работу все отложила, сказала дворнику, что бы не выкидывал. Вечером пришла с грязью и бинтом, а дворник выкинул. У меня кстати тоже летит на кухню, после помывке. Особенно на даче.  Расстояние в несколько 10 метров с цветником и крыльцом в 2 прыжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у собаки со зрением и равновесием точно все в порядке? чтоб на все подряд натыкаться это как-то подозрительно. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наташа и Пазузу сказал:

А у собаки со зрением и равновесием точно все в порядке? чтоб на все подряд натыкаться это как-то подозрительно. 

Это лабрадоры - вижу цель, не вижу припятствий.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наташа и Пазузу сказал:

А у собаки со зрением и равновесием точно все в порядке? чтоб на все подряд натыкаться это как-то подозрительно. 

у нашего все в порядке со зрением, когда нужно все отлично видит))) но по малолетству во время бега пару раз во всего маху врезался в деревья, аж отлетал от них))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена и Изар сказал:

Это лабрадоры - вижу цель, не вижу припятствий.

Фиииг знает, у меня Пазузу немного ку-ку, слабоумие и отвага (очень возбудимый), и ни разу ни во что не врезался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

Фиииг знает, у меня Пазузу немного ку-ку, слабоумие и отвага (очень возбудимый), и ни разу ни во что не врезался. 

Буквально два дня назад мой влетел в дерево со всего маху головой, с разворота... А он вот уже давно не безбашенный, даже почти спокойный:default_meeting:

Видимо вы не гуляете среди деревьев и других препятствий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

Фиииг знает, у меня Пазузу немного ку-ку, слабоумие и отвага (очень возбудимый), и ни разу ни во что не врезался. 

Они же это не нон стоп делают, возможно все впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я бы обеспокоилась, если собака по прямой во что-то врезается (не сносят, как бывает в игре с кем-то, а именно вперед бежит сама по себе и врезается в препятствие).

На моем опыте хреновая симптоматика(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Все нормально жили и пес стал спокойнее, уже не бесился, теперь человеческий фактор, мой папаша дверью пса задел, по плечу. ну вот что за пакость, почему нет нам спокойной жизни? Моему папаше 60 лет и пес его очень любит, просто обожает, но привычка с молодости у папаши -дергать двери, хотя он видел что пес мимо пробегал, и попал ему дверью туда же где на моей картинке. Опять стук был тихий услышан, пес пробежал молча, не опешил и не пискнул даже, но малость испугался. Друзья мои, скажите пожалуйста без под...бок и прочего умничанья-Я ВООБЩЕ ИЗВЕЛСЯ ВЕСЬaboutlab_clip_image003.jpg.aa3f9d1ca1bcc6adb1834f470b9b4e2c.jpg, как удар по касательной в плечо деревяшкой может отражаться на способности к ходьбе собаки и каковы последствия?

Мне сейчас нелегко, дома у меня был скандал дикий, во всем обвинили меня, как всегда, хотя я дверями не дергаю, причем собаку папаша видел!!! Все мои родственники никогда так за животное не переживают, особенно папаня мой, он вообще считает что никогда мой пес даже и не хромал, ему тупо это не видно, зато из ванной не вылезает часами лишь бы только брить щетину и упаси если вылезет суточная! Хоть бы дождался бы пока все разошлись по комнатам, ведь бывало за зиму пес получал растяжения от игр на улице и бывало хромал по неделе. А теперь еще и это е...тое событие.

Короче, фронтально-касательный удар дверью по плечу собаки, собака не вопила и не скулила, но испугалась немного, сильно ли это страшно для дальнейшего здравия лапы?

 

Inked1461669465_LI.jpg

Изменено пользователем Buddy J.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдайте. если что-то серьезное, то вылезет обязательно. и не паникуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...