Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лана из Нальчика, здоровая и мускулистая кобылка, любима всеми!


Влада Красавина

Рекомендуемые сообщения

Наглая балованная собака передает всем привет, сегодня видео, фотографии будут потом! 

f55c9514d744.jpg

cf0c6378fa63.jpg

 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считывает как)) опа, глазки, бровки домиком, контакт! Мощная девка, мощная. Откушалась))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Мартышка)) 

Обезьяна еще та, она и по деревьям у нас скачет ?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ostorozno сказал:

Считывает как)) опа, глазки, бровки домиком, контакт! Мощная девка, мощная. Откушалась))

Да еще и наглая, требовательная стала)) на 2 видео это она после того как погуляла активно, покушала - требует еще игр и внимания. Скучно видите ли ей. Вообще стала прям домашняя-домашняя уже, из скромной независимой девочки, которая лежала только на своем диване - превратилась в полноправную хозяйку, во всем участвует, разговаривает

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Настя и Лана сказал:

Да еще и наглая, требовательная стала)) на 2 видео это она после того как погуляла активно, покушала - требует еще игр и внимания. Скучно видите ли ей. Вообще стала прям домашняя-домашняя уже, из скромной независимой девочки, которая лежала только на своем диване - превратилась в полноправную хозяйку, во всем участвует, разговаривает

Вот щас наджарян бы не одобрил)))

Спасибо за нее. Ланке и Светлане очень повезло, что Вы ее заметили и выбрали! Пусть и почти вслепую, но взяли и сделали ВАШЕЙ не только с первого взгляда, а навсегда)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ostorozno сказал:

Вот щас наджарян бы не одобрил)))

Спасибо за нее. Ланке и Светлане очень повезло, что Вы ее заметили и выбрали! Пусть и почти вслепую, но взяли и сделали ВАШЕЙ не только с первого взгляда, а навсегда)

Ну не все так плохо у нас, я же понимаю прекрасно, что я позволяю и что я потом получу)))) Ланка обнаглевшая в меру, но мне все равно хочется ее баловать и баловать ? Спасибо за добрые слова! Столько всего должно было сойтись, чтобы Ланесса попала именно к нам и чтобы ее разглядели и полюбили именно такой - сложной, но очень интересной, особенной, чтобы позволили быть собой, и, несмотря на заботу и воспитание - никто не глушит ее озорство и некое женское коварство ? Ланка конечно дурила, но очень благодарная, постоянно стремится быть в контакте. Если бы не прошлое ее - была бы ну просто идеальнейшая собака, но ведь у нас у всех что-то есть? Так что Ланку принимаем со всем ее характером и проблемами, совсем наша уже. Все лелею надежду когда-нибудь гулять без поводка ?

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Настя и Лана сказал:

Ну не все так плохо у нас, я же понимаю прекрасно, что я позволяю и что я потом получу)))) Ланка обнаглевшая в меру, но мне все равно хочется ее баловать и баловать ? Спасибо за добрые слова! Столько всего должно было сойтись, чтобы Ланесса попала именно к нам и чтобы ее разглядели и полюбили именно такой - сложной, но очень интересной, особенной, чтобы позволили быть собой, и, несмотря на заботу и воспитание - никто не глушит ее озорство и некое женское коварство ? Ланка конечно дурила, но очень благодарная, постоянно стремится быть в контакте. Если бы не прошлое ее - была бы ну просто идеальнейшая собака, но ведь у нас у всех что-то есть? Так что Ланку принимаем со всем ее характером и проблемами, совсем наша уже. Все лелею надежду когда-нибудь гулять без поводка ?

Вы даже не представляете как я все это понимаю и принимаю СЕЙЧАС)) С Мишкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2021 в 17:46, ostorozno сказал:

Вы даже не представляете как я все это понимаю и принимаю СЕЙЧАС)) С Мишкой)

Крепитесь))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше выкладывала видео, а теперь хочется еще рассказать про её величество - Ланессу. Какая же она Д У Р И Л А!!! Самая настоящая. Конечно, с любовью. Еще вчера к нам вломились взломщики в квартиру (по мнению Ланы). Мы спали с ней в закрытой комнате, рано утром хлопнула входная дверь (очень тихо уехала мама). Лана решила, что к нам кто-то проник, начала лаять и рваться, чтобы ее срочно выпустили, мол щас она там всем покажет и всех порвет. Я говорю "спи, все нормально". Нет, там же ВЗЛОМЩИКИ!!! ? Через пять минут начал стоять такой рев, что я сонная её выпустила проверять. Это надо было видеть: Лана с рёвом-рыком выбегает, делает бросок - прыжок за угол, с видом типа "АГА, ПОПАЛСЯ, НУ ВСЕ, СЕЙЧАС СЪЕМ" иииии.. видит мирно сидящую кошку ? Такого вселенского разочарования я еще не видела. Она развернулась и побрела обратно спать.

Сегодня Ланесса тоже отличилась: Надо сказать, что она не любит воду. Плавать в водоем ее не затащишь, наверное только с ней надо заходить, но этим летом такого нам не удавалось, сама она только лапки любит мочить, как ребенок - ходит по берегу, смотрит, что там под водой, вытаскивает, играется, но глубоко не заходит, только мочит лапки. А тут по знакомому пруду - УТКИ. Если до этого она их гоняла, забежав в воду по лапки и останавливаясь, то сегодня что-то не рассчитала и открыла купальный сезон - плюхнулась целиком в воду. Моментально выскочила и была посвящена в лабрадоры ?

Отношения с кошками у нас совсем налаживаются - кошки стали наглеть и перестали бояться Ланку, а она в свою очередь уже просто озорничает, когда хорошее настроение - может погнать, но не прикусывая, просто радуется, что кошка боится. Гопник. Кошка сейчас это просекла и уже позволяет себе оставаться на месте. Ланесса добегает и оставляет ее в покое) Ну и спят уже вместе. Это конечно не любовь, но уже что-то семейное.

А еще у нее удивительные отношения с корги, с которой мы гуляем. Ланесса ее терпит, как младшую сестру, а корги обнаглела, грызет ее при первом удобном случае, Ланка просто придавливает лапой, мол, отстань. Но терпит, хотя другие собаки вполне за это от Ланессы получат. При этом Корги безумно ее любит, когда мы перестаем гулять вместе - она грустит, сидит ждет возле нашего дома и никуда не хочет идти, и ходит грустная-грустная. Но как только идет Лана - все, корги как маленький фанат - бежит за ней, все делает за ней, даже сейчас начала гавкать на тех же хасок ? Ланка научила ее плохому. Ланесса терпит, но при этом чуть что - сразу вступается за корги. Не раз уже пытались обижать ее другие собаки - Ланка моментально реагирует. Такая вот справедливая душа.

Стала очень говорливая. При этом в каждой интонации четко понимаешь, что выговаривает тебе Лана. Выговаривает прямо как человек. А на собак так вообще может рявкнуть так, что все от нее прячутся. Девка. ? Есть у нас друг - в два-три раза больше Ланки, они играют достаточно агрессивно, как два борца, но Ланка никогда не сдается и валяет пса на равных, он в восторге от этого. Говорят, мы единственные такие собаки, с которым пес так может играть. Но когда дело доходит до бросания им двоих игрушки - Ланка так рявкает на несчастного пса, что он все ей отдает, а Ланка довольная собой забирает и несет ко мне, мол какая она молодец. И очень многие собаки почему-то боятся ее такого рявкания (а рявкает она так частенько, и звучит это как "это будет твоя последняя игрушка, если ты сейчас ее возьмешь"), при этом на деле - ничего она не сделает, пустые угрозы ??? Но какая же она потом ходит довольная.

В общем - все у нас более-менее, есть конечно регресс по поведению, но то уже моя вина, был длительный отдых от тренировок, теперь для нас снова нет ничего интереснее в жизни чем пойти подраться. Девочки же.

Ну и выкладываю по традиции свежак: С количеством фотографий нашей принцессы ей бы уже можно было заводить инстаграмм ? 

P.S не поверите, мы уже весим 28 кг, при этом внешне - такая стройная. Действительно стала мощная.

spacer.png

Максимальное недовольство: на улице дождь, еще и в костюме.. Вот был у меня Арчи - ему было все равно, что я на него надеваю, как он в этом выглядит - всегда чувствовал себя уверенно. Ланка же ненавидит костюмы, но также ненавидит мокнуть ? Не лабрадор.spacer.png

Две богемы - инь и янь.

spacer.png

А это хоть печатай и вешай на стену. 

spacer.png

"опять фотографироваться заставляют, еще и с корги.."

spacer.png

Лесная красота.

spacer.png

spacer.png

Ну как можно быть такой обаятельной???

spacer.png

Там точно есть утки.

spacer.png

Корги и её личная охрана сзади.

spacer.png

 

 

Изменено пользователем Настя и Лана
  • Like 6
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Отличный рассказ и Ланочка, хоть и ДУРИЛА)) 

Спасибо!!!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана очень мощная!!

Как вот так можно перевоплотиться в стерву?)) Удивительно! Забитая козюля, почуяв себя Королевой, обалдела и обнаглела))

Главное, любима. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2021 в 00:06, ostorozno сказал:

Лана очень мощная!!

Как вот так можно перевоплотиться в стерву?)) Удивительно! Забитая козюля, почуяв себя Королевой, обалдела и обнаглела))

Главное, любима. 

Ой, не была она никакой забитой козюлей :))) Просто очень хитрая морда была, выживальщица. Вы бы видели, как она таскала за шкуру Светланину Лину, лабрадоршу)))  до сих пор помню, как ехали за нечастной забитой девочкой, а там уже такая мадама была. Все таки благодаря своему такому характеру она и выжила, на самовыгуле, потом на кладбище. Очень умеет обаять и манипулировать, с людьми она нежная-нежная девочка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Настя и Лана сказал:

Ой, не была она никакой забитой козюлей :))) Просто очень хитрая морда была, выживальщица. Вы бы видели, как она таскала за шкуру Светланину Лину, лабрадоршу)))  до сих пор помню, как ехали за нечастной забитой девочкой, а там уже такая мадама была. Все таки благодаря своему такому характеру она и выжила, на самовыгуле, потом на кладбище. Очень умеет обаять и манипулировать, с людьми она нежная-нежная девочка ?

Не выжила бы она там..с диагнозами, лапкой, голодом. Лаем сыт не будешь, закрепилось щенячье, сформировалось, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

Не выжила бы она там..с диагнозами, лапкой, голодом. Лаем сыт не будешь, закрепилось щенячье, сформировалось, да.

Да, я к тому, что до своего того возраста 7-8 месячного она дожила самостоятельно практически. Это сформировало характер. А на кладбище да, не выжила бы уже. Главное, что все это позади

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Зверюга)))

Лана, разрушительница гробниц)) 

Пришла зима, и..ушла. гадость, бррр на улице. В резиновых скользко, в других мокро. Тьфу. Хочу в сибирь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Зверюга)))

Лана, разрушительница гробниц)) 

Пришла зима, и..ушла. гадость, бррр на улице. В резиновых скользко, в других мокро. Тьфу. Хочу в сибирь. 

Мы вроде тоже Москва, но севернее, у нас тут на пару градусов всегда холоднее и снег дольше всего держится ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая же она стала красавица!...прямо крепышок, а мордень ...ух умнючая!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Настя и Лана сказал:

Мы вроде тоже Москва, но севернее, у нас тут на пару градусов всегда холоднее и снег дольше всего держится ? 

Ну да, Москва и область большие))) уже и климатически разные))

Ланессе много поцелуев, умнющей Суке!))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2021 в 10:06, Ольга и Огонёк сказал:

какая же она стала красавица!...прямо крепышок, а мордень ...ух умнючая!

Знаете, нам в последнее время все повадились на улице говорить, какой она стала красавицей, а кто ее не видел раньше, спрашивают, что за порода такая)) Хотя вроде бы та же самая Лань. 

Недавно приезжал к нам ребенок, племянница. Я с Ланкой как обычно сюсюкаюсь мол избалованная ты слишком собака уже. А племянница на это "Нет, после того, что с ней было - так и надо". И это говорит 11 летний ребенок))

Ланесса конечно повадилась сейчас себя вести все больше как щенок, игривая очень, активная, ну и конечно балованная. Добирает все, чего не хватало. Иногда даже бывает слишком хорошее настроение, что она решает пощадить хасок ?

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Настя и Лана сказал:

А племянница на это "Нет, после того, что с ней было - так и надо". И это говорит 11 летний ребенок))

Золотые слова! 

После всего, что пережили многие потеряшки и отказники, хочется дать им больше, чем нужно иногда)), но им действительно нужно больше! 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Золотые слова! 

После всего, что пережили многие потеряшки и отказники, хочется дать им больше, чем нужно иногда)), но им действительно нужно больше! 

Согласен, ток некоторые на голову садятся и лапки свешивают:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Настя и Лана сказал:

Знаете, нам в последнее время все повадились на улице говорить, какой она стала красавицей, а кто ее не видел раньше, спрашивают, что за порода такая)) Хотя вроде бы та же самая Лань. 

Недавно приезжал к нам ребенок, племянница. Я с Ланкой как обычно сюсюкаюсь мол избалованная ты слишком собака уже. А племянница на это "Нет, после того, что с ней было - так и надо". И это говорит 11 летний ребенок))

Ланесса конечно повадилась сейчас себя вести все больше как щенок, игривая очень, активная, ну и конечно балованная. Добирает все, чего не хватало. Иногда даже бывает слишком хорошее настроение, что она решает пощадить хасок ?

Какие они все разные по судьбе, но так похожи по тому, что попав в хорошее, добирают , открыты (не сразу, но..), благодарно-настороженны. И смешно и грустно. Мишаня вот начал играть и ласкаттся уже не просто так, как уличные, погладить ПОЗВОЛЯЮТ напряженно, как он ластился вначале, еще у Тани. А именно бухается башкой, мордой в ладонь, как щенок иногда.., елозится)) и сквозь это, раз!, и вдруг видишь его проскальзывающий настороженный еще взгляд. Готовность опять "захлопнуться", если что не так пойдет снова. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...