Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лана из Нальчика, здоровая и мускулистая кобылка, любима всеми!


Влада Красавина

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, andreus66 сказал:

Согласен, ток некоторые на голову садятся и лапки свешивают:default_lol:

не сдавайся, снимай) можно любить и без шеи))))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, andreus66 сказал:

Согласен, ток некоторые на голову садятся и лапки свешивают:default_lol:

С Ланессой это можно воспринимать буквально, она еще любит, когда просит внимание - лапы ставить на плечи, на шею, на голову ? пытается залезть повыше на тебя

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ostorozno сказал:

Какие они все разные по судьбе, но так похожи по тому, что попав в хорошее, добирают , открыты (не сразу, но..), благодарно-настороженны. И смешно и грустно. Мишаня вот начал играть и ласкаттся уже не просто так, как уличные, погладить ПОЗВОЛЯЮТ напряженно, как он ластился вначале, еще у Тани. А именно бухается башкой, мордой в ладонь, как щенок иногда.., елозится)) и сквозь это, раз!, и вдруг видишь его проскальзывающий настороженный еще взгляд. Готовность опять "захлопнуться", если что не так пойдет снова. 

Конечно, память и опыт есть. Вот как его потом отдавать кому-то? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дорогие форумчане! КАЮСЬ! Ланесса стала избалованной псиной и вьет из меня веревки ?

Спит Ланесса исключительно в хозяйской постели. Иногда вытянувшись во весь рост кверху пузом, что задние лапы попадают мне в лицо, а иногда как человек, головой на подушке, сладко-сладко и удобно. Иногда можно погреть бок еще и о кошку. 

Просыпается Ланесса исключительно за час до того времени, как хозяйке (мне) нужно вставать. Ну а что, кто еще проконтролирует, что хозяйка встала и пойдет обслуживать ее величество? Встает, смотрит в окно, смотрит на меня и давай меня двумя лапами трясти за плечо. ? Убедившись, что я встала и собираюсь, Ланесса не слезает с кровати, а укладывается поудобнее и лежит, блаженно сощурившись, ленится дальше. 

Когда я позавтракала, умылась-оделась, стою в коридоре, готовая взять эту мадаму на поводок и пойти на улицу - Ланесса лениво, но величаво спускается с кровати, медленно потягивается и вышагивает ко мне. Заодно проверит сумку -  а взяла ли я ей мотивационные вкусняшки? А то вдруг слушаться на прогулке смысла нет??? ?

На прогулке у нас теперь есть два леса: конфликтный лес (наш, в котором её величество мнит себя альфа-самкой, где половина врагов и злодеев, опять же по мнению ее величества), а есть другой лес, скорее лесопарк, в соседнем районе, куда мы стали частенько захаживать в гости и ведем себя там совершенно иначе: самых грозных и страшных собак (маламуты, американские акиты, еще какие-то страшные породы, которых действительно там боятся, т.к они претендуют на лидерство и рассказы про драки мы слышим много), так вот, этих страшных собак Ланесса обаяла. Видели бы, какую она включила кокетку и вертихвостку. Ее кокетству и женственности я учусь. Честно, учусь этому у собаки ? Даже самый страшный пес, который предпринимал попытки её съесть - сдался перед ее натиском кокетства. Он на нее прыгает, говорит "я тебя съем", а Ланка ловкая кокетка отскакивает и снова к нему, и нежно так "давай лучше поиграем". Он снова прыгает "Я тебя все таки съем", а Ланка - "нет же, давай лучше играть!". Пес сдался. Ну а как еще не полюбить такую красоту? И хитрую кокетку ?

По утрам мы любим ходить в неконфликтный лес, потому что там я могу хоть немножко отпускать эту хитрую заразу. Она конечно порой может удрать, у нас даже есть на это дело команда: "иди проверяй". Началось все с белок, я отпускала ее в одном и том же месте, бегать к белкам и проверять, на месте ли они. Потом эта команда переложилась на другие места. Бывает, проверит очень быстро, пара метров - и уже возвращается за вкусняшкой. А бывает рванет, далеко, красиво, как настоящая газель. Гуляли с моей мамой как-то - она восхитилась, как же Ланесса невероятно красива, быстра и грациозна в беге. (Нам удалось смотреть, как она оббегает огромный пруд). Настоящая Лань. У Ланесса больше нет цели именно сбежать от меня, если нет врагов (поэтому отпускаю ее немножко и в неконфликтном лесу) - она убегает недалеко и возвращается, она стала боятся меня потерять. Но конечно надо следить, отпускаю ее в проверенных местах и чаще там, где некуда особо сбежать. Но один раз все таки был небольшой казус:

Просто представьте, как наша гроза района, вся такая боевая Ланесса, которая всем своим видом показывает, что она тут самая главная, самая сильная и всем сейчас покажет - видит овчарку и срывается на нее напасть. Она тогда была без поводка, потому что играла с биглем, и никого рядом больше не было. Не уследила я, что резко к нам вышла овчарка. И вот Ланесса такая бежит, я думаю ну все, Ланесса подбегает и тут же с визгом поджав хвост молниеносно убегает в обратную сторону, вся спесь ушла. Все целы и здоровы, без ран, просто Лана не ожидала, что овчарка не будет спокойно смотреть и ждать, пока Ланка ее укусит. Как это делали хаски в нашем районе. Вот и все, что нужно знать о боевой мощи Ланессы. Все это показуха ? Я в принципе догадывалась, что Ланесса не злая, а просто дурила, но этот случай был показателен. 

В неконфликтном лесу есть у нас незамерзшая речка, неглубокая, а в ней зимуют утки. Поэтому самый главный ритуал - это первым делом дойти до этой речки, найти уток и их гонять. Кинологи будут в ужасе, но это единственные моменты охоты, которые Ланессе разрешаются. Вы бы видели ее счастливую морду, как она скачет за этими утками, как она с нетерпением ждет, когда я ее за ними отпущу, проскакивает по воде и потом с довольной рожей прибегает ко мне. А я ее спрашиваю "Ну что, довольна, гоняла уток?" и она прямо таки отвечает радостно ДА! и мы идем спокойно дальше. Естественно, она их не ловит, она скорее просто бежит их прогонять и гавкает на них. Ну должны же быть какие-то маленькие радости у поводочной охотничьей собаки?

По пути, если какие-то люди начнут говорить, какая Ланесса прекрасная и улыбаться ей (а такое в последнее время случается часто), Ланесса конечно же захочет сразу обнять и поцеловать этих замечательных людей ? Ну а если кто-то наоборот с негативом - ему будет высказано, чтобы шел своей дорогой. Но конечно чаще Ланесса всех обояет, еще и благодаря миловидной внешности и озорному взгляду, ее постоянно принимают за щенка и не чувствуют опасности.

Дома Ланесса ведет себя на 5+. Невероятно ласковая собака, расслабленная, с кошками более-менее отношения у них какие-то есть, хотя конечно бывает, что нужно подойти со всей собачьей ответственностью, вместо хозяйской кровати лечь спать в коридоре, потому что именно там сегодня хулиганят кошки и кто-то же должен с этим разобраться???

Своих она принимает за своих. Когда к нам на рождество приезжали родственники - все были обцелованы, с кем-то очень-очень нежно, с кем-то пожестче ? Кому-то позволила с ней полежать в обнимку. Но обаяла она всех. ? При этом, когда приезжают курьеры - Ланесса обязательно идет со мной проверять, что за человек пришел. Если какой-то мутный, она как бы между прочим стоит рядом со мной, если нейтральный - она идет в коридор на свой диван и следит оттуда, ну а если хороший - конечно же с ним можно пообщаться и возможно даже поцеловаться, если он конечно не против ?

Ну а вечером мы идем в наш, конфликтный лес, где Ланесса у нас главная. Еще у выхода из подъезда нас поджидает девочка-корги, которая очень любит Лану и всегда бежит к нашему дому и ждет нас. У них какая-то невероятная любовь младшей и старшей сестры. По началу, мне казалось, что Ланка просто терпит ее, хотя может так и было. Корги ее ревнует, хвостом за ней ходит, научилась плохому (поддакивает на хасок), но при этом... корги перестала бояться салютов, находясь именно с Ланой. Когда где-то шум и страшно - она смотрит на Лану, на ее реакцию, и если видит, что все в порядке - она тоже остается спокойной. Хотя без Ланы она моментально поджав хвост бежит домой, никого не видя и не слыша. А еще Лана ее взяла под защиту. Много раз было, когда попытались обидеть эту корги при Ланессе - Лана моментально вмешивалась. Даже недавно, когда наша знакомая овчарка побежала к корги, а корги испугалась, Лана встала между ней и корги, и высказала овчарке, чтоб та ее не трогала и что корги ее и под ее защитой. 

Вообще Ланесса много высказывает. И собакам, и людям. И все это так натурально, и все понятно. Говорит про несправедливости, указывает на мою забывчивость, выставляет какие-то требования. ? Очень говорливая собака.

А еще у Ланессы есть собственный бойфренд. Такой же пес, как она, только больше, он черный и альфа самец в нашем конфликтном лесу. Как только он слышит Лану - все, садится, и никуда не идет, ему надо к Лане. У них какая-то любовь с самого начала (он кастрирован, тут платоническое ?). Когда они вдвоем - это ядерная смесь, превращаются в двух бандитов. Ланка спровоцирует, укажет на кого-то, пес ее поддержит. Даже в играх с их общими друзьями они объединяются вдвоем против одного. Две хитрые морды. Да и друг с другом они играют жестко, несмотря на разные размеры, Лана не сдается и все старается перебороть его. Ну а он так любит Лану, что порой умещает ее морду к себе в пасть... и очень влюбленно смотрит ? Но иногда Лане надоедает, например, что он не дает ей мячик, или она куда-то не успевает, или не получается его завалить - и как она на него рявкнет.. Как истинная девочка. Слушаются все ?

Конечно, на улице трудностей много, враги так и остались врагами, но у нас появляются новые друзья, а это хороший знак.

А еще порой за Ланессу дерутся кобели. И это тоже надо видеть, ведь в такие моменты Ланесса включает девочку и такая "ой, чего это вы мальчики, ну продолжайте, продолжайте" и сразу такая девочка-девочка довольная, идет к хозяевам ластиться. Кобелей растащили, а Ланесса потом идет, и я прямо вижу, как она улыбается. Довооооольная..... Девочка.

Ну а после всех прогулок, Ланесса придет, вкусно покушает, подойдет, натурально меня обнимет и нежно-нежно прижмется. Я никогда не видела, чтобы собака сама прижималась грудкой к человеку и клала ему голову на плечо. И так мы с ней можем сидеть долго-долго, сразу становится так спокойно, так хорошо. Ланесса уже любит. ?

P.S. написала я большой текст, фотографий новых куча, но добавлю тогда их позже, а то что-то много и так информации от нас ? Водили Ланессу на плановую прививку и сдавали плановые анализы, все у нее хорошо, она выросла, поматерела и весит уже 30 кг. Здоровая, избалованная красавишна.

 

 

 

 

  • Like 4
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее, содержательное, развёрнутое "покаяние")))

Ланесса, как же тебе хорошо дома. Это очень круто. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Хорошее, содержательное, развёрнутое "покаяние")))

Ланесса, как же тебе хорошо дома. Это очень круто. 

Все невозможно написать, но в ней столько граней разных, каждый день что-то новое открываешь)) а для нее самое главное, что ее любят, понимают и ПРИНИМАЮТ, со всеми закидонами. На самом деле невозможно интересная собака, и правда, она очень контактная

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Очень рада опять вернутся в ваши ряды после долгого молчания из-за технических проблем. Но все время внимательно следила за всеми темами, радовалась и плакала вместе с вами, не имея возможности писать.

Все-таки лаброфорум - самый лучший форум в мире. И все самые замечательные люди собрались здесь.

Еще раз, в тысячный раз, хочу поблагодарить всех за такую самоотверженную помощь несчастным и брошенным.

И хоть нашу тему многие подзабыли уже, но еще раз благодарю форумчан за помощь в обретении счастья в замечательной семье вот этой простой собачки из Нальчика, нашей Ланочки, Ланессы теперь же, гордой, красивущей и любимой!

Более двух лет назад началась эта история, боже как быстро бежит время! 

Из худого заморыша с кладбище получилась такая шикарная красивая собака! И, конечно, это благодаря семье, необыкновенной любви и заботе.

Я , конечно, мечтала, о чем-то необыкновенном для Ланки, но действительность превзошла все ожидания.

Так сложилось, что мы очень плотно общаемся с Настей, хозяйкой Ланессы ( да уж. теперь эту кралю иначе не назовешь). Я получаю новости, фотки, видео по нескольку раз в день, чему очень рада, и даже начинаю волноваться, если пару дней вдруг молчок. Просыпаюсь и засыпаю с чудесными приветиками от довольной морды, даже сказала бы, нагловатой и надменной морды, но очень родной.

Спасибо Насте, что рассказывает в теме о жизни Ланки, но сколько всего остается за кадром, необыкновенной заботы, эмоций, любви, Настиного труда по воспитанию. Всего не расскажешь. Но могу сказать точно, все в жизни происходит не просто так, все происходит для чего-то. 

Мы всегда пишем в темах.,как счастлива собака в своей семье, но у каждой медали есть две стороны. Есть еще люди, которым нужна была именно эта собака, которая дала именно то, для каждого свое, то, зачем она появилась в их жизни. И я знаю, что Насте очень помогла эта собака, и что теперь это самая любимая и нужная собака, несмотря на ее сложности, а они есть.

Настя, благодарю и Вас от всей души, за эту вот искреннюю любовь к этой хулиганке. По имени Ланесса.

Дорогие форумчане! не проходите мимо нашей темки про еще одну спасенную счастливую душу! Так здорово радоваться вместе!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, очень ждем новую серию фоток, Вы так замечательно ловите моменты. Не могу налюбоваться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержалась, одну фотку опубликую.

Когда я смотрю на такие фото, мне всегда хочется увидеть выражение лица бывших хозов, тех, кто вывез на кладбище на верную погибель. Представляю их выпученные глаза и возгласы "свят, свят, свят". Из Нальчика с кладбища на мягкие хозяйские подушки в Москве. Такая вот телепортация!

IMG-20220125-WA0004.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я очень рада, что Лана сейчас на натуральном питании. И на каком! Как ее Настя балует. А эта мадам, которая ходила на улице , как грибник простукивает палкой листву, так и Лана переворачивала каждый камешек на пути и проверяла, нет ли там чего съестного, и даже откапывала засохших лягушек, теперь, видишь ли, она отворачивается от перепелок и салаки, подавай ей горбушу и семгу.

Когда год назад, после операций, у Ланки совсем разладился ЖКТ и весь организм, начала стремительно худеть, Настя, несмотря на свою нелюбовь к волосатым носам, приняла мужественное решение о переводе на натуралку с верой в ее силу. Настя тщательно изучила матчасть, и мы начали! Очень аккуратно и постепенно.

Пайки сначала были очень большие, и радость Насти, что вес остановился, перестал падать. И эти радостные Настины сообщения - Лана поправилась на 100 грамм!

Я тогда смеялась и говорила, подождите, еще худеть будете, придет время. И, да, все системы восстановились, пошел хороший набор веса. И даже подтекания прошли, которые неожиданно начались на фоне ее похудения. И теперь, да, действительно, нужно и всхуднуть немного. Мадам набрала за год 6 кг.

Так что, дорогие форумчане, на фоне истории с импортом кормов, милости просим в нашу темку, поделимся опытом. Многие посматривают уже в сторону НП, но побаиваются. А по результату с Ланкой, можно пособие писать, как натуралка повлияла на здоровье в лучшую сторону, как прекратили ходить по врачам, бесконечным анализам.

Теперь у Ланки со здоровьем все ХОРОШО!  ТЬФУ- ТЬФУ много раз.

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я часто смотря в темы потеряшек, отказников, искалеченных жизнью физически и  морально, возвращаюсь на первую страницу.... И сразу приходит понимание важности всех, всех действий и усилий на спесение этих ангелов! 

Порой сложно кураторам, сложно снова взяться, снова собирать крохи... Но, всё  получается, пусть иногда с огромным минусом, но выходим общими усилиями в ноль. А когда они дома, можно сказать ПОЛУЧИЛОСЬ! Света, тебе и в твоём лице остальным кураторам, спасибо!!! 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, светлана2101 сказал:

Не удержалась, одну фотку опубликую.

Когда я смотрю на такие фото, мне всегда хочется увидеть выражение лица бывших хозов, тех, кто вывез на кладбище на верную погибель. Представляю их выпученные глаза и возгласы "свят, свят, свят". Из Нальчика с кладбища на мягкие хозяйские подушки в Москве. Такая вот телепортация!

IMG-20220125-WA0004.jpg

Прочитала и сразу с ассоциировала. Нет, Свет, даже не поймут о чем ты. У виска покрутят. 

Боровских, рассказывал, как в начале своей работы с зависимыми, героинщиками в основном  в рассвет этого кошмара...они "чистили" их погружая в медикаментозную кому, практически. Человека ломает дугой, вопли, слюни и все сопутствующее, в памперсе....а он спит. Не чувствует ничего.  Пытаясь спасти, тогда он искал путь, как воздействовать , как работать с сознанием, записывали видео, предлагал водить подростков смотреть на этот кошмар...а те, кто выходил... Смотрели, тыкали пальцем, "это чеее,  я? Прикольно, гы.." и почти тут же шли снова колоться. Не воздействует из вне ничего на человека. Если внутри нет ничего. Некоторых можно напугать, но и на одном страхе боли, закона, расстрела далеко не уехать. Только воспитание нравственности и неравнодушия. Уход от этой нашей "свободы" ото всего. "Всё можно" это не свобода. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепелки?)))

Ох, Ланка, вот ты попала в рай)

Света, Настя и все сопричастные, спасибо.

И ещё раз простите, я бузю и умничаю часто, мой грех. Но я завсегда благодарна и уважаю, искренне верящим и всем сердцем помогающим. Спасибо! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуральный да, вещь  если все удалось смочь, перейти и поддерживать.

Жади только благодаря ей смогла относительно легко прожить подольше и с химией и с лучевой...((( только с ней. Мясо нас спасало и продлевало жизнь. Кушали до последнего. Изысканно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В свете нынешних событий хочется как-то разбавить эту тяжелую атмосферу, порадую вас, форумчан, причастных к жизни нашей прекрасной девочки. Как живет сейчас Лана:

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

 

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

 

spacer.png

 

 

 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то в нашу тему перестали заглядывать, а тем временем Ланесса -

Наслаждается жизнью вместе с хозяйкой на скамейке-качелях

spacer.png

Позирует и является самой красивой девочкой в нашем районе :default_nyam:

spacer.png

spacer.png

Таскает палки с друзьями!!!

spacer.png

Охотится на мышей

spacer.png

Наслаждается солнышком

spacer.png

Снова позирует

spacer.png

Снова таскает палки с друзьями ?

spacer.png

Снова охотится, на этот раз на уток

spacer.png

Ну и просто является избалованной, любимой и домашней собакой

spacer.png

 

Вот такие антикризисные меры у нас.

 

  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, вон какая красотка на мясе -то стала! Шикарная!

Спасибо, Настя за такую чудесную жизнь Ланессы!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Самая красивая на районе! Кто то против? Ась?подойдите поближе!)

 

Вот, Свет, очень точно подмечено. Именно так. Кому не нравлюсь - сейчас получите!:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красивые фото, под каждую можно надпись смешную и на выставку ?

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strategia сказал:

Какие красивые фото, под каждую можно надпись смешную и на выставку ?

Спасибо большое, что заходите в нашу тему. А то многие уже нас подзабыли, ведь столько людей помогало 2 года назад!

А очень хочется поделиться, что все было не зря, хочется, чтобы полюбовались нашей красавицей! Ведь , действительно , хороша!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

Спасибо большое, что заходите в нашу тему. А то многие уже нас подзабыли, ведь столько людей помогало 2 года назад!

А очень хочется поделиться, что все было не зря, хочется, чтобы полюбовались нашей красавицей! Ведь , действительно , хороша!

сейчас столько собак несчастных , что просто я думаю люди во все темы и не успевают заходить.

А тут все знают,  что лана в надёжных руках и можно не беспокоиться :default_yes:

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя сейчас постоянно получает комплименты, какая Лана стала красивая. А некоторые даже спрашивают- А какая это порода?:default_lol:

Расскажу смешной случай.

Когда в том году Лана гостила у меня, я ее повезла ко врачу по рекомендации нашей форумчанки, она как раз тогда похудела сильно, ЖКТ разладился.

Говорю - хочу с Вами посоветоваться, собака теряет вес, анализы плохие, что нам еще надо сдать, что делать? 

Врач мне отвечает- Да она у Вас в прекрасной форме, такой породе так положено, если бы Вы участвовали в выставках, Вам бы сказали, что собака в идеальной форме.

Я спрашиваю - А какая у нас порода?

Ответ - да у Вас гончая!

Я вышла припыленная такая и немного гордая - врач увидела породу!

А мы то с Настей все гадаем, какие же крови в Ланке! Некоторые признают даже и крови бультерьера!

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, нам надо на выставку, только еще не решили в какой породе выставляться!:default_meeting:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...