Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лана из Нальчика, здоровая и мускулистая кобылка, любима всеми!


Влада Красавина

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У нас все хорошо, Зефирка растёт, озорничает, Лану грызет, Лана много терпит 😂 

А вообще, Лана оказалось мудрой приёмной мамой, помогает мне воспитывать Зефирку и ругает её по делу. Зато на улице трепетно защищает малышку. Конечно, прогулки пока совместные сложные, но мы работаем над контактом, я поняла, что Лана очень переживает за Зефирку и от переживаний у нее включились бананы в ушах, первые прогулки это были повороты головы на 360 в поисках угрозы и абсолютно потерянный контакт со мной. Сейчас стало лучше, устраиваю им совместные тренировки и игры, они обе молодцы. А еще я очень недооценивала Лану и наши с ней успехи, это стало видно на контрасте со щенком, которого надо всему обучать. Лана прекрасная умная и мудрая собака, если бы не "враги" - был бы просто идеал. Но драться к сожалению пока хотим также, плюс на фоне щенка еще больше эмоции верх берут, но мы работаем над этим. Все таки Лана очень переживательная натура и её вот эта агрессия похоже из-за переживаний, за меня, а теперь еще и Зефирку. Но с проверенными собаками или щенками Лана стоит и спокойно смотрит как Зефирка играет, следит только, чтобы с ней не играли слишком жестко, по Ланессьему мнению, в любой момент готова вмешаться 😂 

Ну и конечно же фотографии, постаралась не слишком много и побольше показывать Лану 😄 

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

 

 

 

 

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2023 в 01:05, Настя и Лана сказал:

 😂 

spacer.png

 

d1Pvgl1yjC4.jpg?size=1440x1920&quality=9

 

JVxBP8bVB7k.jpg?size=1440x1920&quality=9

 

Забавные)

Ночной Дозор. Всем выйти из сумрака!!

 

-хезехе, как я её, видали?

Я Великая ПовелитеЛниЦа  Ланесских Чудовищщщь!

 

Мама, я похожа на Дездемону?))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать календарь.

Ланесса

Обязательно!

Гениальные фото. Хоть на каждый день)

 

Пысы. Мамо, я не знаю, где вы выматываетесь)) цельными днями в постели?))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ostorozno сказал:

Забавные)

Ночной Дозор. Всем выйти из сумрака!!

 

-хезехе, как я её, видали?

Я Великая ПовелитеЛниЦа  Ланесских Чудовищщщь!

 

Мама, я похожа на Дездемону?))

это прям в точку комментарии, Зефирка сегодня бегала играла с бульдожкой, со своей подружкой, а Лана шла рядом и не интересовалась этим детским садом, так Зефирка в один момент прибежала к Ланке и демонстративно начала её жевать за холку и глазами косить на бульдожку, мол смотри как могу и ничего мне за это не будет 😂 Выпендривается мелочь! А бульдожка не рискнула повторять такое 😂

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ostorozno сказал:

Нужно сделать календарь.

Ланесса

Обязательно!

Гениальные фото. Хоть на каждый день)

 

Пысы. Мамо, я не знаю, где вы выматываетесь)) цельными днями в постели?))) 

Выматываемся на прогулках, а постель у нас - выбор Ланессы, вся движуха происходит на ней, потому что Ланесса предпочитает весь день спать, а Зефирка приходит к ней баловаться, а сама скачет везде - по диванам, стульям, кроватям, столам и подоконникам, маленькая обезьяна. А Лана приличная степенная дама, которой нужно только на мягком ложе отдыхать 😄

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фото, конечно, потрясающие! 

Ухоженные, довольные, счастливые собаки! Любимые! Все для них!

Я Насте говорю, где же нам второю такую Настю найти для Семки!

Очень красивая тема, можно любоваться бесконечно. И, главное, в каждом рассказе, каждом слове Любовь.

Настя с таким придыханием всегда мне рассказывает о Ланке. Говорит, Лана просто идеальная собака, воспитанная, послушная, прекрасный контакт с ней. Но маленькая ложка дегтя - есть все же зооагрессия на хасок. Борятся, бесконечные занятия. Прогресс есть. Но это огромный труд Насти.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снова всем привет, надеюсь нас помнят, смотрят и читают, все ж таки зря я такие фотографии делаю?))

Эта тема изначально про Лану, поэтому хочу написать про Лану - какая же Лана у меня все ж таки умница и красавица. Она сейчас такая гордая, независимая красавица, которая ну очень ориентирована на меня. На контрасте со щенком это очень заметно, сколько всего она уже знает, сколько умеет, как она на меня смотрит, как она помогает мне воспитывать Зефирку. Она действительно ПОМОГАЕТ мне её воспитывать. Очень много она стала понимать, я с ней разговариваю чуть ли не как со взрослым человеком уже - она всё понимает. Мы продолжаем заниматься, изучаем новое - с ней это делать очень просто, у неё очень подвижный ум, прекрасная грация. Конечно, враги всё еще враги, но уже хотя бы успокоилась она со щенком и не так переживает, сначала вообще не хотела никого подпускать, сейчас уже когда видит, что собака нормальная и без злых намерений - разрешает им общаться и играть, но внимательно следит, если не дай бог какой выпад в сторону Зефирки - сразу вмешивается. Если убрать истерики  на некоторых врагов - ну просто мудрейшая собака она стала. Знаете, прям такая мудрая дама-лидер, которая следит за порядком. Но конечно иногда она включает и озорную девицу, и кокетку, и просто капризулю-принцессу, ну куда ж без этого 😂 Я её всю уже подчистую знаю и очень люблю.

 

Мои девицы

spacer.png

spacer.png

Делаем "лапки" на столбике

spacer.png

Учимся делать "поклон"

spacer.png

Отдыхаем, пока Зефирка словила какой-то приход 😂

spacer.png

Конечно же делаем массаж Ланессе

spacer.png

А вот так у нас перед каждой прогулкой 

spacer.png

Учим копать Зефирку яму

spacer.png

spacer.png

Конечно же снова зубастый массаж

spacer.png

spacer.png

spacer.png

Питаемся натуральными носами.

spacer.png

И снова массажируем!

spacer.png

 

 

 

 

 

  • Like 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У Вас такая прекрасная тема, фото и много любви сквозь строки текста... что захотелось поставить много 💙

Но я за сегодня уже исчерпала свой лимит.

Простите, решила написать прямо в виде комплиментов)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Настя и Лана сказал:

 

spacer.png

 

Очень смешная тут Зефирка: город засыпает... просыпается мафия)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Здравствуйте.

У Вас такая прекрасная тема, фото и много любви сквозь строки текста... что захотелось поставить много 💙

Но я за сегодня уже исчерпала свой лимит.

Простите, решила написать прямо в виде комплиментов)

Нелли, спасибо большое, что Вы заглянули в эту темку, порадовались вместе с нами. Если вы сможете найти время и запастись терпением, прочитав тему с начала, увидите какой путь прошла эта собака, обычная дворовая собака, никому не нужная, выброшенная на погибель, больная хроническим бабезиозом с огромной больной селезенкой от паразитов. Собака, у которой была одна задача идти носом в землю, переворачивая каждый камень на своём пути, чтобы найти жратву. И как благодаря любви хозяйки она превратилась в такую умную матрону, заглядывающую в глаза хозяйки, испрашивающую разрешение на действия. И эта собака обучилась не подбору, что для меня вообще высший пилотаж, учитывая, что поиск еды был основной задачей в жизни. 

И, да, очень красивая тема благодаря Настиному таланту фотографа, ну и конечно, благодаря таланту Ланки позировать, опять же развитому Настей, обучению выдержки. 

Будем очень рады видеть Вас в Ланкиной теме, одной из многих тем счастливых собак форума. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, светлана2101 сказал:

Нелли, спасибо большое, что Вы заглянули в эту темку, порадовались вместе с нами. Если вы сможете найти время и запастись терпением, прочитав тему с начала, увидите какой путь прошла эта собака, обычная дворовая собака, никому не нужная, выброшенная на погибель, больная хроническим бабезиозом с огромной больной селезенкой от паразитов. Собака, у которой была одна задача идти носом в землю, переворачивая каждый камень на своём пути, чтобы найти жратву. И как благодаря любви хозяйки она превратилась в такую умную матрону, заглядывающую в глаза хозяйки, испрашивающую разрешение на действия. И эта собака обучилась не подбору, что для меня вообще высший пилотаж, учитывая, что поиск еды был основной задачей в жизни. 

И, да, очень красивая тема благодаря Настиному таланту фотографа, ну и конечно, благодаря таланту Ланки позировать, опять же развитому Настей, обучению выдержки. 

Будем очень рады видеть Вас в Ланкиной теме, одной из многих тем счастливых собак форума. 

Спасибо! С удовольствием прочитаю, пока моих внуков нет)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои любимые девчуши 🧡

spacer.png

На вольном выпасе

spacer.png

Ну а после таких прогулок конечно надо сладко спать!

spacer.png

И кусать сзади Ланессу!

spacer.png

Ну а наша гимнастка освоила поклон на мостике! 

spacer.png

Завершающая Зефирья морда 

spacer.png

 

  • Like 9
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу показать видео, в Ланессе периодически включается МАТЬ, и вот как она выглядит 😂

 

  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это ... целая новая жизнь у Ланки.  Которой не было. Столько чувств, эмоций, нового опыта. Когла ты не один, с появлением нового родного и любимого существа в твоей жизни твой  собственный мир становиться больше и ярче. Несмотря на увеличение тревог и забот. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ostorozno сказал:

Как же это ... целая новая жизнь у Ланки.  Которой не было. Столько чувств, эмоций, нового опыта. Когла ты не один, с появлением нового родного и любимого существа в твоей жизни твой  собственный мир становиться больше и ярче. Несмотря на увеличение тревог и забот. 

Да, мне самой так удивительно смотреть на их отношения, меня больше удивляет, что Лана бывает с ней достаточно строга, иногда прям рыкнет-рыкнет, обозначает свои границы. Но в то же время она ей и много очень позволяет, и много терпит, и вот периодически раз и вот так вот заботится о ней. На улице Лана теперь наш фейсконтрольщик, любая подбежавшая собака сначала должна понюхаться с Ланой, только потом к ней можно пускать Зефирку, иначе Лана сразу в агрессию вступает и переживает. А когда она видит, что собака нормальная, тогда спокойно разрешает Зефирке с ней общаться, играть, совсем никакого собственничества и ревности. Только беспокойство, чтобы никто не обидел Зефирку. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
20 минут назад, Настя и Лана сказал:

Бедная, несчастная Ланесса

мини-фильм "Кусь"

 

Ага, это надо было видеть, как эта бедная несчастная Ланесса таскала Лину за шкуру по полу. Теперь попробовала всё на своей шкуре. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, светлана2101 сказал:

Ага, это надо было видеть, как эта бедная несчастная Ланесса таскала Лину за шкуру по полу. Теперь попробовала всё на своей шкуре. 

Расплата)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Настя и Лана сказал:

Бедная, несчастная Ланесса

мини-фильм "Кусь"

 

На некоторых кадрах прямо: ААА уберите этого крокодила:default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девочки 🧡

Лана прекрасная мать, защищает малышку, до сих пор вылизывает ей уши, играет с ней, где-то стала мягче. Депрессия у неё явно прошла и она счастливая собака. Всё они делают вместе, даже с занятиями Лана обижается, если её не учить тому же, чему я учу маленькую Зефирку 😄 Внимательно смотрит и хочет повторять! Очень расстраивается, если у неё не получается. Но и терпит она конечно много от Зефирки 😂 Но такова участь любой мамы!

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

Ну и я с девочками своими!

spacer.png

 

 

Изменено пользователем Настя и Лана
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Настя и Лана сказал:

Девочки 🧡

Лана обижается, если её не учить тому же, чему я учу маленькую Зефирку 😄 

Конечно, Зефирке то за занятия вкусняшки перепадают. А Ланка что рыжая?:default_ohyeah:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...