Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лана из Нальчика, здоровая и мускулистая кобылка, любима всеми!


Влада Красавина

Рекомендуемые сообщения

В 20.06.2023 в 07:52, ostorozno сказал:

Банда сложилась) 

Все разные,  но все едины!

Разные это точно, но так хорошо дополняют друг друга! А если бы было две Ланки - это был бы гоп стоп сплошной на улицах 😂

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСМОТРИТЕ, какая наша боевая Лана, которая стала грозой района - нежная приёмная мама!!! Как же ей хорошо с Зефиркой 🧡

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давно не писала про удивительную и самую любимую мою Лану. Она каждый день меня удивляет, казалось бы, уже ну подчистую её знаю, ну всё уже, а нет, она постоянно мне раскрывается с разных сторон как очень интересная личность. В ней очень много благородства, по тому, как она опекает маленькую Зефирку, вылизывает ей уши, отдает ей свои игрушки (хотя в начале повредничает, скажет ей, что это её игрушка, а потом уже снисходительно ей отдаст 😄).

В ней очень много мудрости, она правда очень умная собака, это видно даже на контрасте с Зефиркой, которая изначально растет в хороших условиях, с хорошими данными (она очень быстро все схватывает и всему быстро учится), но Лана ничуть не уступает ей, наоборот на меня обижается, если я занимаюсь с Зефиркой, и требует, чтобы я её учила тому же самому 😄 Представляете? Прям подходит, требует, еще и расстраивается, если у нее что-то не получается. Иногда бывает и такое, когда она расстраивается и тогда вообще как ребенок все бросает, поэтому у меня сейчас упор на простые вещи, чтобы поднимать ей самооценку и похвала-похвала, какая она умничка и красавица. Лана сразу расцветает и старается.

Заметила явные её перепады настроения в зависимости от погоды. В дождливую она чаще всего прям вредная-вредная, тогда и врагов сложнее проходить и срывы чаще всего возможны. Или когда магнитные бури или еще какие там. А в хорошие дни она прям довольная ходит, веселая, все охотно делает, и не вредничает. 

А еще я приняла то, что она у меня вредина бывает по характеру, по сути это ведь единственный её минус, не все же должно быть идеально? В такие дни я её просто балую, обнимаю, целую, и потихоньку её вредность проходит. 😂 Всё как у людей. Это прям знаете, очень показательно. Лежит Лана на диване, порыкивает на Зефиру, чтобы границы её не нарушала и даже рядом не ложилась. Потом прихожу я, поглажу Лану, наговорю ей теплых слов, нацелую, и дальше Лана уже веселая зовет Зефирку играть и дальше уже в хорошем расположении духа 😄 Вот так это у нас работает.

Еще Лана у меня не любит гулять по одним и тем же маршрутам. Ей все время подавай новые. Причем я ей позволяю порой быть штурманом и она тогда мне показывает новые места, которые оказывается совсем рядом, а я даже и не знала, и там потрясающе красиво и хорошо гулять. Недавно показала мне, где у нас в лесу очень красивый маршрут с болотами, куда я не ходила, потому что думала провалюсь, промочусь. А Лана мне прям показывает, кивает, говорит пошли туда, очень хочу. Я Лану отпускаю, говорю "нет уж, иди сама там бегай и пойдем потом куда я хочу". Лана побегала, прибегает ко мне, и прям чуть ли не говорит, мол ПОШЛИ ЗА МНОЙ!!! А я и решила, что ладно, фиг с тобой, пойдем покажешь, что там интересного. И Лана меня провела по сухим красивейшим и интереснейшим местам, где никто не ходит, и радости у неё столько было, что я её послушала, и мне очень понравился маршрут, теперь часто туда ходим)) В общем удивительнейшая собака. Знаете, другая она. Особенная. Не такая, как все домашние. Она моя душа 🧡 

 

Ну и конечно фотографии!

Главные бандитки района

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

 

 

 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ради такого рассказа и стоит спасать. Счастье нашли все. 

Спасибо, Настя! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и шкоды шкодные :default_ohyeah: Какая мимика:default_Jumpy:. Особенно залип где обе явно накосячили:default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Наташа, @Немо, 05.11.22, вижу читаете Ланкину тему, и я за вашими лайками вернулась в то время. Перечитываю тоже. 

Да, вот такая удивительная судьба собачья. Простая собака, которая должна была неминуемо погибнуть. И вот так сошлись звезды для неё. 

Мы с Настей очень сдружились за эти три года, что Лана в семье. На связи каждый день, в любое время дня и ночи. У меня весь телефон забит Ланкиными фотками и видео. Настя прекрасный фотограф. 

А ещё Настя мне призналась, насколько ей дорога Лана. Говорит, что не любила так не одну собаку, как её. Что они одно целое. 

Вот это мечта куратора, чтобы случилось такое чудо. А я знала, с самого начала знала, что кому-то эта собака очень нужна,  раз ей выпал шанс один на миллион вырваться из Нальчика, где огромное количество бездомных выброшенных собак, а про жестокость к ним там все знают. 

А ещё я очень тепло вспоминаю Жанну Мавелову, волонтёра, которая там спасала Лану, и которая, к сожалению скоропостижно умерла в молодом возрасте. Она была душой и опорой местных волонтёров, содержала много собак, в ковид ездила по точкам их обитания и кормила. Также и на кладбище ездила кормить, где совсем голод. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, светлана2101 сказал:

Ох, Наташа, @Немо, 05.11.22, вижу читаете Ланкину тему, и я за вашими лайками вернулась в то время. Перечитываю тоже. 

Да, вот такая удивительная судьба собачья. Простая собака, которая должна была неминуемо погибнуть. И вот так сошлись звезды для неё. 

Мы с Настей очень сдружились за эти три года, что Лана в семье. На связи каждый день, в любое время дня и ночи. У меня весь телефон забит Ланкиными фотками и видео. Настя прекрасный фотограф. 

А ещё Настя мне призналась, насколько ей дорога Лана. Говорит, что не любила так не одну собаку, как её. Что они одно целое. 

Вот это мечта куратора, чтобы случилось такое чудо. А я знала, с самого начала знала, что кому-то эта собака очень нужна,  раз ей выпал шанс один на миллион вырваться из Нальчика, где огромное количество бездомных выброшенных собак, а про жестокость к ним там все знают. 

А ещё я очень тепло вспоминаю Жанну Мавелову, волонтёра, которая там спасала Лану, и которая, к сожалению скоропостижно умерла в молодом возрасте. Она была душой и опорой местных волонтёров, содержала много собак, в ковид ездила по точкам их обитания и кормила. Также и на кладбище ездила кормить, где совсем голод. 

да, Света, читаю тему Ланы, я еще на 29 стр. Спасибо вам, что решились Ланочку спасти! Столько сил и души вложили в нее. И как здорово читать про хеппи энд! 

Про Жанну прочитала, поняла, что она умерла. Очень жалко, видно хороший была человек! Царствие ей небесное!

А всем волонтерам здоровья, сил и веры! Сколько душ спасли и осчастливили - и собачьих, и людских!!!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...