Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Флет Ретривер или Аусси


Robby

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Robby сказал:

Вы имеете ввиду, что не стоит брать без профильной службы? Или без достаточной активности? Активный диван не подойдет? :default_hmm:

Собаки безусловно подстраиваются под условия и темп жизни с хозяином. Но по своему могу сказать,что вынужденное снижение нашей активности вгоняет его в скуку. Он становится вялым и аппатичным. Он прекрасно знает,как может быть и ждёт этого всегда.

Как бы я его не выгуливала по лесу,но на драйве он именно в поиске. Выслать его гулять в прогулке-это прям  задача задач-идёт рядом хоть убейся.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь на эту тему одним наблюдением.  Когда просто кидаешь тарелку или мяч, он его приносит, но вот азарта, чтобы это повторялось 100 раз без дополнительного поощрения едой, не возникает. А вот тоже самое, заброшенное в густые кусты, когда надо не просто принести, а сначала найти, идёт на ура даже в состоянии крайней усталости после длинной тренировки. Это я к тому, что флэт - природный поисковик, и ему во много раз интереснее, когда эта его способность задействована. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только увидела упоминание в этой теме, если еще актуально, то поделюсь своими наблюдениями относительно аусси.

Определенно, это порода не для всех. Аусси - типичная овчарка, хоть и выглядит как расписная мягкая игрушка:) Очень разговорчивые товарищи, их не заткнуть, причем это касается и лая и просто ворчанья и нытья. Часто гиперактивны и гипервозбудимы, кнопка ВКЛ работает в фоновом режиме, ВЫКЛ в принципе в комплектации не предусмотрена:default_lol: Шумные, суетливые, резкие, при этом отлично уживаются с другими животными (моя живет с собаками и котами). Дико забавные и смешные зверушки, не лишенные чувства юмора:) Мимика, сообразительность, умение принимать решения и предлагать свои варианты - на высоте!

Что касается генетических заболеваний - я бы особенно отметила катакаракту (HSF4), так как это доминантный ген, то даже носители подвержены этому заболеванию, увы. И про чувствительность к ряду лекарственных препаратов (MDR1) стоит упомянуть - вот в этом случае это скорее формальность, потому что собаки с -/- спокойно живут, главное на всякий случай при походе в ветклинику иметь при себе распечатку со списком запрещенных препаратов (ивермектин и пр).

Теперь по шерсти: она двойного типа, с подшерстком, часто бывает пухлявая, поэтому требует регулярного ухода. Также у аусси частая проблема уши. Они могут быть либо слишком тяжелые и низко посаженные (как у голденов), это серьезный недостаток, либо быть слишком легкими и могут привставать на хрящах, поэтому буквально с 2-3 месяцев желательно их подклеивать для лучшего постава.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько фото (остальные времени нет искать, поэтому в виде ссылок) о жизни с аусси:)

7qWtR_hIYDc.jpg

l0WoKkF7tAY.jpg

2YWrNu8M9Ng.jpg

VQRdrAlgBNQ.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Интересно, кого в итоге выбрали?)

у меня вот соседи завели мини аусси с хвостиком - очень милая обезьянка) и умничка!

кстати, хорошая пара к джекрасселу)

20200207_232203.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...