Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Флет Ретривер или Аусси


Robby

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, pozolota сказал:

у него тогда ещё лапы свело :default_swoon:

Ну вот и я о чем, либо самому надоест, либо лапы отвалятся:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

На натаске, правда, затык один раз случился - переплыла озеро, увидела забросчика и давай его обозначать))

Ну,на всякий случай,чо :default_lol_2:

Оно вот в жизни всякое бывает. Так однажды на соревнованиях собакен грибника левого обозначил,окромя статистов. Сверх нормы сработал.Добавили 20баллов за это-команда выиграла)))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Ну уж не надо... Голдены самые простые как раз из всех... ни с лабрадором ни флетом ни тем более с толлером не сравнить. А вот активность да не такая как у остальных ретриверов. И имея опыт передержки разных пород - как раз голдены самые просты для "чайника", даже те кем не занимаются не проблемны в быту в 90% случаев в отличие от других пород. И в работе нормально они работают если с ними занимаются, ничуть не хуже других ретриверов, просто спокойных собак меньше нагружают.

Я немного с другой стороны оценивала. В быту да, голдены наиболее беспроблемны. Но, поскольку ТС пусть и не спорт, но всё же активность с собакой планирует, то я от этой печки и плясала. Голдена бывает очень сложно раскачать на работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я немного с другой стороны оценивала. В быту да, голдены наиболее беспроблемны. Но, поскольку ТС пусть и не спорт, но всё же активность с собакой планирует, то я от этой печки и плясала. Голдена бывает очень сложно раскачать на работу. 

Ну голдена и не рассматривают так что смысла нет его обсуждать  :)

Кстати в ПСС не нужна прямо любовь к людям, собаки вполне работают за еду. Нужна дружелюбность, а уж понять что надо лаять на того кто лежит или сидит и получишь за это нямку вполне может и собака спокойная к людям... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Robby сказал:

А какие активности обычно с флетом могут быть в городских условиях? 

идеальная активность для ретривера это натаска, и не обязательно это птица ведь можно и по дамисам работать :)... Все же ретриверы они под это заточены. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_angel:Знаю я одну девушку из соседнего городка которая в пару к джек расселу взяла толлера. Сама сейчас учится в Челябинске с толлером, его в псс тренирует. А пометы есть) Так что подумайте. По возможности лично с породой познакомьтесь, тогда точно сможете определиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Курсинг не подойдет ни одной из этих пород, там работают собаки на сверхскоростях, борзые и гончие. 

ПСС очень даже, но это все же не развлечение, это серьезное занятие, от которого иногда зависит жизнь человеческая. По ПСС спросите у Светы @pozolotaкакие породы туда хорошо подходят.

 Вы в принципе общались в живую с представителями этих пород?

Ну у меня курсинг очень любит голдяшка и в молодости мы бегали, даже на соревнования ездили, но вынуждены были бросить по здоровью. Со старшей флэткой курсинг пробовали в ее 10 мес ей было интересно, но она от меня не убегала далеко поэтому перестали( это потом было проблемой и на натаске). 

ПСС ( в МЧС) отлично занимается папа моей младшей флэтки и в лесу и на техногене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржу. Мы все как обычно))))

Вопрос: Аусси или Флет?

Ответы:

1. Чёрный лабр, у них шерсть проще!

2. Голден, они же такие классные!

3. Толлер! Темперамент клёвый!

:default_lol::default_lol::default_lol:

  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тут все про фризби и про шерсть, может вам вообще бордер нужен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, кристина - ингра сказал:

Ну у меня курсинг очень любит голдяшка и в молодости мы бегали, даже на соревнования ездили, но вынуждены были бросить по здоровью. Со старшей флэткой курсинг пробовали в ее 10 мес ей было интересно, но она от меня не убегала далеко поэтому перестали( это потом было проблемой и на натаске). 

ПСС ( в МЧС) отлично занимается папа моей младшей флэтки и в лесу и на техногене

Ну т.е. с курсингом ни у кого не срослось, о чем я и говорила )) Либо не бежит, либо здоровья не хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну т.е. с курсингом ни у кого не срослось, о чем я и говорила )) Либо не бежит, либо здоровья не хватит. 

Ну всё. Значит решили. Борзая нужна! :default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Faza сказал:

Ну всё. Значит решили. Борзая нужна! :default_lol:

Не, тут надо сразу много собак! Борзую в курсинг, аусси в фризби/аджилити, флэта для души и активных прогулок с пуллером, Псс опять же, а лабрадора, когда лень мыть, стричь, чесать:default_lol: 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Faza сказал:

Ну всё. Значит решили. Борзая нужна! :default_lol:

А, еще толлера, если слишком скучно станет:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не, тут надо сразу много собак! Борзую в курсинг, аусси в фризби/аджилити, флэта для души и активных прогулок с пуллером, Псс опять же, а лабрадора, когда лень мыть, стричь, чесать:default_lol: 

То бишь когда лень мыть и прочее - просто смотреть на лабрадора? Круто! :default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Faza сказал:

То бишь когда лень мыть и прочее - просто смотреть на лабрадора? Круто! :default_lol:

Ага, остальные все пусть грязные и нечесанные сидят, а ты смотришь на лабрадора и медитируешь:default_lol:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну т.е. с курсингом ни у кого не срослось, о чем я и говорила )) Либо не бежит, либо здоровья не хватит. 

Здоровья ей не хватает это да, только за это спасибо "заводчикам", а не курсингу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Robby сказал:

Фрисби мне очень нравиться, и хочется попробовать.  Но при этом без претензии на высокий спорт и таких же высоких требований к собаке. Если нет, то игры с пуллером мне тоже очень нравятся.  Ну и мне кажется, что если лабры действительно тяжеловаты для прыжков, то флеты - вполне, если не сильно высоко и без выкрутасов. 

Смотря какой лабр) У меня лабр поджарая и прыгуче-скакучая - в высоту скачет очень достойно, прыгает на уровне моей головы (1.60 рост), игры с тарелкой обожает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вот о породе думаю: с нами иногда гуляет подружка лабр, чуть младше Вари, щен одного из питомников тут) Так вот она и Варя моя - капец какие разные по темпераменту. Моя усидчивая, послушная, даже флегма я б сказала. Дара же шилопоп, непосредствннная и неусидчивая, - совсем другая. Любят разные игры, интересы тоже разные.. Так что характер не всегда угадаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Точно послал бы меня сразу и ждал бы пока "зайца" пристрелят, чтоб он сбегал за ним

:default_roflmao: и принеся, молвил бы человечьим голосом: "Ну слава Богу, а то разбегался тут"!

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

флэта для души и активных прогулок с пуллером

Пойду, пожалуй, смотреть щенков флета :default_blush-anim-cl: Тем более тут на форуме есть информация о прекрасных щенках, подрощенных, как раз , что мне бы и хотелось.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас флэт. Это здорово. На ПСС сталкивались с аусси, тоже чудесная собака. Совсем недавно именно девушка с аусси нашла в лесу бабушку. В общем, обе хороши, но, с моей точки зрения, что того, что другого, не стоит брать на диван. Они счастливы работать, и лишать их этого счастья неправильно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, n_y сказал:

не стоит брать на диван

Вы имеете ввиду, что не стоит брать без профильной службы? Или без достаточной активности? Активный диван не подойдет? :default_hmm:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Robby сказал:

Вы имеете ввиду, что не стоит брать без профильной службы? Или без достаточной активности? Активный диван не подойдет? :default_hmm:

Мне кажется, что не обязательно служба прям вот буквально, а вот регулярные занятия с какими-то целями лучше, чем просто своя активность, где вы никому, кроме себя, ничего не обещали. Но это с той оговоркой, что так у большинства людей с обычным  уровнем организованности и силы воли. Обязательно найдутся причины - в жизни редко всё гладко, которые активный диван превратят в самый обычный. Но я же вас совсем не знаю, может, вы из тех немногих, кому внутренней мотивации хватает, чтобы идеально организовать не только свою жизнь, но и всех окружающих зарядить своими идеями, и это не на месяц-полгода, а всегда так. 

 

Изменено пользователем n_y
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, n_y сказал:

У нас флэт. Это здорово. На ПСС сталкивались с аусси, тоже чудесная собака. Совсем недавно именно девушка с аусси нашла в лесу бабушку. В общем, обе хороши, но, с моей точки зрения, что того, что другого, не стоит брать на диван. Они счастливы работать, и лишать их этого счастья неправильно. 

Оно и не удивительно. Там у этой аусси такая хозяйка,что вариантов не найти у Куклы не было :default_lol: Здорово работают девочки. У них и подружки есть-их в паре учат работать-суперские собаки. Имела счастье под них статистом лежать неоднократно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...