Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Флет Ретривер или Аусси


Robby

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я поняла. Не нужен Вам ни флет, ни аусси. Вам нужен толлер.

Не-не! Я уже это проходила, меня снова с пути не сбить!!! :default_lol_2:  Либо аусси, либо флет. Другие породы не рассматриваю.  
Толлеры - милые, в их сторону я тоже одно время смотрела, но нет. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Вот, медленно и верно, Вас подвели к двум собакам!

Я как раз и выбираю вторую собаку :default_lol:  Первая у меня уже есть:default_Puppy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Robby сказал:

Я как раз и выбираю вторую собаку :default_lol:  Первая у меня уже есть:default_Puppy:

Тююю, ну тада берите всЁ, :default_Jumpy: там где две, третья это как само собой.......:default_insane:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Robby сказал:

Толлеры - милые, в их сторону я тоже одно время смотрела, но нет. 

Чем рыжики не угодили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Robby сказал:

Я как раз и выбираю вторую собаку :default_lol:  Первая у меня уже есть:default_Puppy:

А первая какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Robby сказал:

Я как раз и выбираю вторую собаку :default_lol:  Первая у меня уже есть:default_Puppy:

А первая какой породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Чем рыжики не угодили?

Я, наверное, уже точно не восстановлю все. Но когда изучала породу, читала, что из ретриверов это самые непростые собаки. И как то решила, что не мое. Плюс пометов мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

А первая какой породы?

Мы с тобой как две самые любопытные,  хором)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Robby сказал:

читала, что из ретриверов это самые непростые собаки.

 

1 минуту назад, Robby сказал:

Джек-рассел

Ха! По сравнению с джеком толлер прост, как манная каша. Активностью Вас уже не испугать. Ну разве что интеллектом. :default_lol:

5 минут назад, Robby сказал:

Плюс пометов мало.

Я бы сказала, сейчас уже не мало, а не много.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Robby сказал:

читала, что из ретриверов это самые непростые собаки.

На мой взгляд из ретриверов самые непростые голдены "это хочу - это не хочу, это буду - это не буду". А толлер всегда за любой кипиш кроме голодовки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На мой взгляд из ретриверов самые непростые голдены "это хочу - это не хочу, это буду - это не буду". А толлер всегда за любой кипиш кроме голодовки.

Ну уж не надо... Голдены самые простые как раз из всех... ни с лабрадором ни флетом ни тем более с толлером не сравнить. А вот активность да не такая как у остальных ретриверов. И имея опыт передержки разных пород - как раз голдены самые просты для "чайника", даже те кем не занимаются не проблемны в быту в 90% случаев в отличие от других пород. И в работе нормально они работают если с ними занимаются, ничуть не хуже других ретриверов, просто спокойных собак меньше нагружают.

По поводу прыгучести и флетов... Ну при чем тут просто прыгучесть (флеты вполне прыгучие) и ловкость. Фризби это не просто прыжки а еще ловкость, умение владеть своим телом, флеты как и остальные ретриверы достаточно неуклюжие частенько, совсем другой уровень владения своим телом.

Плюс даже по формату эти занятия для растянутого флета скорее скажутся в будущем на здоровье. И да флеты ну совсем не легкие собаки. Вполне сравнимы с голденами, а учитывая рост многие даже еще и крупнее тяжелее среднего голдена. Они более длиннолапые да, но никак легкими не назовешь их...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фрисби, хочу уточнить, что это для меня одно из возможных занятий с собакой. То есть вот прям не цель приобретения собаки под фрисби. У меня еще есть курсинг, в сторону которого я смотрю. И если совсем пофантазировать, то ПСС, но это прям пока только мысль и даже не вслух. Просто знакомые хотят брать собаку под ПСС, и я подумала, что и аусси и флет тоже в этом могу себя зарекомендовать.

В основном же, планируются гуляния, дураковаляния, летом - плаванье, так как море рядом. Аппортировка, пуллеры. Выезды куда-нибудь в поля на побегать, по беситься.  ̶Ф̶р̶и̶с̶б̶и̶ ̶о̶п̶я̶т̶ь̶ ̶ж̶е̶

Изменено пользователем Robby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Robby сказал:

курсинг

Курсинг не подойдет ни одной из этих пород, там работают собаки на сверхскоростях, борзые и гончие. 

ПСС очень даже, но это все же не развлечение, это серьезное занятие, от которого иногда зависит жизнь человеческая. По ПСС спросите у Светы @pozolotaкакие породы туда хорошо подходят.

 Вы в принципе общались в живую с представителями этих пород?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Курсинг не подойдет ни одной из этих пород, там работают собаки на сверхскоростях, борзые и гончие. 

Я знаю, что курсинг проф. спорт для борзых. Но очень многие  участвуют для удовольствия. С разными породами.

 

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вы в принципе общались в живую с представителями этих пород?

С аусси да. И с заводчиком и с владельцами. А вот с флетами нет. Общалась с лабрами и голденами, понимаю, что отличия есть, но все же, не думаю, что кардинально (во всяком случае по описанию). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Robby сказал:

Общалась с лабрами и голденами, понимаю, что отличия есть, но все же, не думаю, что кардинально (во всяком случае по описанию)

Лабры и голдены сильно отличаются друг от друга, флеты, в свою очередь, очень отличаются и от тех, и от других. Совершенно разные породы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Robby сказал:

Но очень многие  участвуют для удовольствия.

Для чьего удовольствия?))) бедный Флэт загнется, бегая за этим "зайцем"))) Кстати, ретриверам не свойственно гнать дичь, как собственно и пастухи не гоняют просто так овец, соответственно вряд ли собаки этих пород будут получать удовольствие от курсинга:default_bigwink: Вот уверена на миллион %, что мой лабр вообще не понял бы в чем прикол и почему он как ненормальный должен бегать кругами:default_lol_2: Точно послал бы меня сразу и ждал бы пока "зайца" пристрелят, чтоб он сбегал за ним:default_lol:

6 минут назад, Arctica162 сказал:

С учётом всего вышеперечисленного автором, - я бы выбрала аусси

Однозначно согласна.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Robby сказал:

Просто знакомые хотят брать собаку под ПСС, и я подумала, что и аусси и флет тоже в этом могу себя зарекомендовать.

 

И аусси и флет хорошо работают ПСС. Но если честно,то флета видела в работе только на природке,на завалах не довелось-ничего не могу сказать. К сожалению парень погиб и на сборах мы не встретились. Сейчас у ребят подрастает флетик на ПСС-взяли вместо погибшего,но пока не видела его. А вот аусси наблюдаю регулярно-отлично работает в любой среде.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот уверена на миллион %, что мой лабр вообще не понял бы в чем прикол и почему он как ненормальный должен бегать кругами:default_lol_2: Точно послал бы меня сразу и ждал бы пока "зайца" пристрелят, чтоб он сбегал за ним:default_lol:

Ань,читала или нет-не знаю,я рассказывала,как Ник включается в гон. Это,конечно зрелище было неожиданное,прямо скажем,но таки было два-три раза :default_swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая вполне успешно занимается с флэткой псс. На натаске, правда, затык один раз случился - переплыла озеро, увидела забросчика и давай его обозначать))

 

Мой, ИМХО, в псс бы не пошел - чужие люди ему нафиг не нужны, искать ещё где то там, ага:default_lol: И про неуклюжесть выше писали - есть такое, поэтому на техногене может и покалечиться

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Ань,читала или нет-не знаю,я рассказывала,как Ник включается в гон. Это,конечно зрелище было неожиданное,прямо скажем,но таки было два-три раза :default_swoon:

Свет, сколько он будет бежать? Ну мой тоже может погнаться за птицей в поле, но чтобы он километры наматывал... Да ну на фиг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

Мой, ИМХО, в псс бы не пошел - чужие люди ему нафиг не нужны, искать ещё где то там, ага:default_lol: И про неуклюжесть выше писали - есть такое, поэтому на техногене может и покалечиться

Вот я как-то именно техноген для флета плохо представляю,да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Свет, сколько он будет бежать? Ну мой тоже может погнаться за птицей в поле, но чтобы он километры наматывал... Да ну на фиг))

Не знаю,Ань,мой Лерку-малинуа гнал :default_lol: Доооолго,пока Лерку не осадили,наконец :default_lol_2: у него тогда ещё лапы свело :default_swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...