Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Флет Ретривер или Аусси


Robby

Рекомендуемые сообщения

Ну с чёрными лабрами вообще ни одна порода не сравнится, это без вариантов))) По шерсти - ну у меня были длинношерстные собаки с густым подшёрстком (3 шт)), не скажу, что прям очень сложно было с ними. Вычесывала регулярно и все,  в линьку пылесосила часто, это да.  Но у меня и во время линьки лабра дома туши свет))). То есть я длинношерстных уже не завожу,  потому что лень  убираться часто,   а так в принципе, если бы хотела какую-то из этих пород,  меня необходимость ухода за шерстью не остановила бы))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много знакомых хасятников, все они в один голос жалуются, что у их хаски не просыхает подшерсток после купания, почти все сушат феном. Летом это вообще становится проблемой, т.к. купание в водоёмах прям ножом по сердцу этим владельцам... У аусси подшерсток еще гуще, шерсть длиннее, я думаю довольно проблематично его мыть, сушить, чесать... У флетов совсем другая структура шерсти и подшерсток не такой густой, с ними всё проще, однозначно. 

Это все решается покупкой компрессора))))) фен хорошо, но долго даже с лабром, даже после вытирушек искусственной замшей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Это все решается покупкой компрессора))))) фен хорошо, но долго даже с лабром, даже после вытирушек искусственной замшей

С моими нет проблем, моются легко раз в три месяца, линяют адекватно, достаточно неделю повычесывать, сохнут сами, грязи не видно:default_ohyeah:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

грязи не видно:default_ohyeah:

А даже когда видно,  она долго не держится.  Высыхает и отваливается)) Я помню, как-то  с Руной на выставку поехала после занятия на площадке, слякотной весной)) К собаке прикоснуться нельзя было)) ну что,  перед посадкой в машину тряпочкой промокнула, обтерла,  пока ехали, она высохла. Перед рингом засохшие остатки счесала и вуаля)) Чистая блестящая собачка))

В общем, автор, мы тут посовещались и решили: не хотите заморачиваться с шерстью - берите чёрного лабрадора)))))

Изменено пользователем Arctica162
  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arctica162 сказал:

А даже когда видно,  она долго не держится.  Высыхает и отваливается)) Я помню, как-то  с Руной на выставку поехала после занятия на площадке, слякотной весной)) К собаке прикоснуться нельзя было)) ну что,  перед посадкой в машину тряпочкой промокнула, обтерла,  пока ехали, высохла. Перед рингом засохшие остатки счесала и вуаля)) Чистая блестящая собачка))

Во-во! Просто супер-практичный вариант для ленивых владельцев)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Arctica162 сказал:

В общем, автор, мы тут посовещались и решили: не хотите заморачиваться с шерстью - берите чёрного лабрадора)))))

 На самом деле это действительно классный совет :default_clap_1: Спасибо! Во всяком случае, +1 к флету, потому что меньше ухода за шерстью. Хотя к ауссячей шерсти я нормально отношусь, да и породники говорят, что нет особых проблем. Но вот все таки... Хорошо, когда ухода все таки меньше, особенно после утренней прогулки, когда уже надо бежать на работу :default_lush:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-таки, как мне кажется, выбирайте исходя из того, что Вы хотите от собаки,  чем планируете с ней заниматься. Шерсть это дело десятое. Каждая порода имеет своё предназначение. Лабры и флеты не подходят для фрисби, как и аусси для натаски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

сохнут сами, грязи не видно

Степень загрязнения своих двух тёмных собак я как раз понимаю по белой :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Robby сказал:

 На самом деле это действительно классный совет :default_clap_1: Спасибо! Во всяком случае, +1 к флету, потому что меньше ухода за шерстью. Хотя к ауссячей шерсти я нормально отношусь, да и породники говорят, что нет особых проблем. Но вот все таки... Хорошо, когда ухода все таки меньше, особенно после утренней прогулки, когда уже надо бежать на работу :default_lush:

Флэты в принципе тоже требуют ухода за шерстью, но просто чисто на мой взгляд не такой сложный.

Вот про аусси и ее шерсть первая же ссылка

Минимум 3 раза в неделю шерсть австралийской овчарки вычесывают, иначе вы будете без устали собирать шерстинки с одежды и мебели. К тому же, при отсутствии должного ухода шерсть австралийской овчарки сбивается в колтуны, избавление от которых будет довольно проблематичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Arctica162 сказал:

Лабры и флеты не подходят для фрисби,

Фрисби мне очень нравиться, и хочется попробовать.  Но при этом без претензии на высокий спорт и таких же высоких требований к собаке. Если нет, то игры с пуллером мне тоже очень нравятся.  Ну и мне кажется, что если лабры действительно тяжеловаты для прыжков, то флеты - вполне, если не сильно высоко и без выкрутасов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Robby сказал:

Ну и мне кажется, что если лабры действительно тяжеловаты для прыжков, то флеты - вполне, если не сильно высоко и без выкрутасов. 

Флэт далеко не легкого формата  собака! Они, кстати, крупнее лабров по росту, просто костяк легче обычно, они так скажем растянутые по сравнению с лабрами. Если судить по натаске, лабрадоры зачастую быстрее флэтов. Вполне может флэт научиться ловить фризби, но аусси будет делать это гораздо быстрее и эффектнее, т.к. флэт просто тяжелый для этого.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Robby сказал:

действительно тяжеловаты для прыжков,

20190522_214127.jpg.24b52a89858ef2f03e222f7064ba3b41.jpg

 

На высоте 2,5 м висит ведро и она его таки достала!

Лабры разные, есть очень поджарые и невероятно шустрые.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Robby сказал:

Фрисби мне очень нравиться, и хочется попробовать.  Но при этом без претензии на высокий спорт и таких же высоких требований к собаке. Если нет, то игры с пуллером мне тоже очень нравятся.  Ну и мне кажется, что если лабры действительно тяжеловаты для прыжков, то флеты - вполне, если не сильно высоко и без выкрутасов. 

Просто ловить тарелку или бегать за пуллером да, в принципе любую собаку можно научить. Но если Вам очень нравится фрисби,  может быть тогда все же аусси как более заточенная под это собака? Вот начнете заниматься с флетом, а дальше войдёте во вкус, захочется попробовать себя на соревнованиях, а там, кстати, без выкрутасов никак)))),  познакомитесь с фрисби-тусовкой, а собака-то у Вас не самая подходящая, а хочется уже большего достичь....))))) И тогда выход один - заводить аусси)))) и будет две собачки)))

Изменено пользователем Arctica162
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Лабры разные, есть очень поджарые и невероятно шустрые

Да, вот у меня как раз поджарая и шустрая такая, что фиг успеешь за ней)) Но все же это порода не для высоких прыжков. Одно дело подпрыгнуть разок,  чтоб где-то что-то стырить))))), совсем другое - ловить в воздухе тарелку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arctica162 сказал:

Просто ловить тарелку или бегать за пуллером да, в принципе любую собаку можно научить. Но если Вам очень нравится фрисби,  может быть тогда все же аусси как более заточенная под это собака? Вот начнете заниматься с флетом, а дальше войдёте во вкус, захочется попробовать себя на соревнованиях,  познакомитесь с фрисби-тусовкой, а собака-то у Вас не самая подходящая, а хочется уже большего достичь....))))) И тогда выход один - заводить аусси)))) и будет две собачки)))

Вот точно! И ведь 100% затянет! Я вот даже никогда не собиралась ничем с собакой особенным заниматься, а в итоге вон чё:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я, знаешь, тоже не особо собиралась......)))))))

Изменено пользователем Arctica162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Arctica162 сказал:

Да я знаешь, тоже не особо собиралась......)))))))

Ну ты хоть одной собакой пока обходишься:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну ты хоть одной собакой пока обходишься:default_lol_2:

Мне просто невероятно повезло))

Вот я вас с Аней читаю тут, на ФБ, и улыбаюсь)) Все, что сейчас открывается новое для вас в общении и занятиях с фт-щенками,  у меня было с Руной! Вот всё,  хочешь верь, хочешь нет!! И взгляд в глаза, и хвостиком за мной,  и схватывала все на лету, и рядом сама пристраивалась и ходила с детства, да и сейчас ходит на прогулках (ну если конечно поблизости не стреляют и не швыряются дохлыми утками)))))

Вот иногда выбираешь-выбираешь и промахнешься, а иногда схватишь первое попавшееся - и благодаришь судьбу потом  всю жизнь. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arctica162 сказал:

Мне просто невероятно повезло))

Вот я вас с Аней читаю тут, на ФБ, и улыбаюсь)) Все, что сейчас открывается новое для вас в общении и занятиях с фт-щенками,  у меня было с Руной! Вот всё,  хочешь верь, хочешь нет!! И взгляд в глаза, и хвостиком за мной,  и схватывала все на лету, и рядом сама пристраивалась и ходила с детства, да и сейчас ходит на прогулках (ну если конечно поблизости не стреляют и не швыряются дохлыми утками)))))

Вот иногда выбираешь-выбираешь и промахнешься, а иногда схватишь первое попавшееся - и благодаришь судьбу потом  всю жизнь. 

Ты знаешь, я вот думаю мне даже с Бондом в какой-то мере повезло тоже))) Учитывая, что он вообще с какими-то стремными доками, он очень даже не подвёл ни по здоровью (ТТТ), и вот даже в натаске кое-что может)) В детстве чудил только жутко, да)) Зато опыта сколько у меня теперь!:default_lol_2:

Но у меня даже ФТ щенок не дотягивает до твоей Руны! Руна то еще и не вандалила, а мелкий мой этим отличается периодически. Так что Руна просто идеал, да!:default_rolleyes:

Автор, сорри за флуд! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Robby сказал:

Фрисби мне очень нравиться, и хочется попробовать.  Но при этом без претензии на высокий спорт и таких же высоких требований к собаке. Если нет, то игры с пуллером мне тоже очень нравятся.  Ну и мне кажется, что если лабры действительно тяжеловаты для прыжков, то флеты - вполне, если не сильно высоко и без выкрутасов. 

Я поняла. Не нужен Вам ни флет, ни аусси. Вам нужен толлер.

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Но у меня даже ФТ щенок не дотягивает до твоей Руны! Руна то еще и не вандалила, а мелкий мой этим отличается периодически. Так что Руна просто идеал, да!:default_rolleyes:

Я думаю,  что твой ФТ щенок еще проявит себя в работе) Все -таки гены, знаете ли))) Ну и плюс твой опыт. Я вон несмотря на всю рунину идеальность,  со многими ее косяками не могу справиться из-за отсутствия опыта, ну и она все же не рабочих кровей, у нее потолок возможностей совсем не такой, как у ФТ. Но как домашняя собака и собака для хобби она шикарна, конечно))

Автор, простите нас, мы так любим своих собачек пообсуждать....)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Arctica162 сказал:

Вот начнете заниматься с флетом, а дальше войдёте во вкус, захочется попробовать себя на соревнованиях, а там, кстати, без выкрутасов никак)))),  познакомитесь с фрисби-тусовкой, а собака-то у Вас не самая подходящая, а хочется уже большего достичь....))))) И тогда выход один - заводить аусси)))) и будет две собачки)))

Вот, медленно и верно, Вас подвели к двум собакам!:default_lol:

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой очень прыгучий, но вот с фризби у нас как то не сложилось:default_lol:

По поводу груминга  - своему стригу шею, лапы и уши, но только потому что просто не люблю лохмы, нравится аккуратная голова и лапы. Если не заморачиваться на это, то можно и вообще не стричь.

  • Like 3
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...