Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нобель, ветеран на пенсии. Ищем финкураторов на 2700. В теме минус 7887


Елена-Гудрон

Рекомендуемые сообщения

     Всем доброго дня.

     Мы - волонтёры из Крыма, очень нуждаемся в помощи.

В 2014 году мы уже обращались за помощью к сообществу retriever.ru. История лабрика Чучундрика – Персея (

Ему помогли, перевезли в Москву, сделали сложную операцию и пристроили в любящую семью. Огромная благодарность))

     И вот мы снова обращаемся к Вам за помощью!            :default_help:

     У нас на кураторстве есть лабрадор Нобель.

История произошла в пригороде г. Симферополя. Неделю назад волонтёру Юле позвонили с просьбой усыпить собаку, из-за отказа задних конечностей :default_shok: (первый пост https://vk.com/wall-142958843_55454). Хозяйка просила усыпить Нобеля иначе её муж убьёт лабрадора не самым гуманным способом.  Цитирую их речь: " Это же лучше, чем мой муж прибьёт его сам"!!! Комментарии излишни... !!! 

     Волонтёры срочно выехали и оказалось, что собака три дня не встаёт, за это время местный зоотехник лечил Нобеля диклофенаком!!! – результата ноль. 

7c8e9e38e9b0t.jpg

 

     Особой любви к своему лабрадору эти люди не испытывали (ясно из диагнозов, которые выявили у собаки позже). Нобелю примерно 8 лет. У них он жил 3 года. До этого Нобель служил в полициии специализировался на поиске взрывчатки и наркотиков. В эту семью Нобеля привезли доживать после службы, правда пенсии не предложили. 

     Нобель был доставлен в Ветгоспиталь, где взяли анализыи, провели исследования, и срочное лечение (Сканы прикреплены). 
Нобель не вставал, мышца ануса не сокращалась, не мог сам мочиться (поставили катетер), его рвало желчью, он практически не ел. 

 

 

df5707ae8117t.jpg

 

     Первые диагнозы были – воспаление поджелудочной железы и артроз суставов и кресцовопоясничного отдела, обезвоживание. Из положительного – у него были глубинные боли, что показывало неокончательный паралич. 

Ему сделали кардиограмму (сердце молодое и здоровое) и Компьютерную Томографию с контрастом. 

Диагноз –грыжа диска между 5 поясничным позвонком и 1 кресцовым. 
На сегодняшний день Нобель чувствует себя удовлетворительно. Рвоты желчью больше нет. Отменили капельницы. У него постоянно стоял катетер, и испражняется он только после «Проверина». Сегодня он смог испражница самостоятельно)))))) 3 раза в день ему делают массаж для стимуляции мышц. 

 

29eab9de3407t.jpg

c1d3ea979855t.jpg


     Сейчас необходима операция, по стоимости нас сориентировали примерно - от 20 000руб. + скобы для крепления позвонков. 

     После операции нужны будут ходунки - кольца (цена 2300р + доставка) иначе могут развиться, все сопутствующие лежачих, заболевания (пролежни, воспаления органов мочеполовой системы, развитие инфекций и т.д.) Если у кого-то есть уже ненужные, примем в дар или возьмём в аренду.

ccd1042a3a4bt.jpg

0f1f7599b580t.jpg

     Потом реабилитация с физиотерапевтом и передержка с людьми, которые продолжат его восстановление. А сейчас нужно оплачивать его стационар в клинике, в стоимость входит пребывание в стационаре, корм, лечение, физиотерапевт) 
Собранных средств не хватает даже на покрытие долга в клинике, а ещё нужна операция и реабилитация. 

     Долг в клинике на 23 ноября 2019г. составляет 9041,00руб (все сканы счетов прилагаются). 
Мы надеемся, что мы все вместе сможем помочь лабрадору, который прослужил всю свою юность и молодость людям. Нам с Вами!!! А ведь мог просто бегать, играть, и выклянчивать вкусняшки, как все лабрики. 

_________________________________

Адрес клиники: г. Симферополь, пр. Победы, 64. «Крымский ветеринарный госпиталь» 

Куратор (сбор средств на операцию и реабилитацию и информационная поддержка) – Я - Елена Толкачёва 
 т. +7978 207-84-67 

Куратор – Елена Терлецкая (на ее имя записан Нобель в клинике)
_________________________________
Реквизиты:
Яндекс кошелек 410016367487382
СБЕР БАНК карта 4276 3801 1245 4355  Ирина Владимировна С. Это карта куратора. Или по номеру телефона 79859224229
Qiwi +7978 207-84-67

 

*Пожалуйста при переводе, делайте пометку "Для Нобеля"
Жители Симферополя могут просто подъехать в клинику и оставить свою помощь на счёт Нобеля. 

Финансовый отчет буду весь публиковать в теме

 

c8bc975a62cet.jpg

26e3e4fd16c9t.jpg

967823d29a8at.jpg

8a21dad6e673t.jpg

41949e379753t.jpg

a5fb846fb221t.jpg

c2ec6be73e80t.jpg

7dbed6636dfet.jpg

532366d0974et.jpg

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день закрыли счет в клинике. Теперь собираем на операцию, скобы, ходунки и реабилитацию.

5.1..jpg

  • Like 1
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела историю Нобеля в соцсетях, спасибо вам огромное за его спасение!

Форум обязательно поможет!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила 1000 с карты 0295 

Нобель держись дружочек!  

Спасибо всем помогающим! 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый  день! 

А рефлексотерапевтов и гомеопатов у вас нет? Было бы хорошим подспорьем вплоть до отмены операции.

 

Изменено пользователем Касадорины
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет. По крайней мере, я об этом не знаю. Из Питера предложили помощь в консультации, отправим им снимки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное)) Деньги поступили

Изменено пользователем Елена-Гудрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он ещё выжил, категорически нельзя колоть диклофенак. Это смертельно для собак. Нам тоже предлагали операцию, мы отказались. 

Изменено пользователем Шумахер
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней на капельницах, рвота жёлчью, отказ от пищи, дисфункция поджелудочной. Спасибо нашим ветврачам, вытащили. Я так понимаю,  нам просто повезло, что его "хозяева" решили усыпить на третий день. Если бы они "полечили" его подольше, шансов уже бы не было.

  • Like 2
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2019 в 11:19, Касадорины сказал:

Добрый  день! 

А рефлексотерапевтов и гомеопатов у вас нет? Было бы хорошим подспорьем вплоть до отмены операции.

 

Поддерживаю полностью слова Ирины на счёт операции. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2019 в 23:36, Шумахер сказал:

Как он ещё выжил, категорически нельзя колоть диклофенак. Это смертельно для собак. Нам тоже предлагали операцию, мы отказались. 

Я тоже читала и ужасалась, и ведь колол врач. Везде пишут препараты , которые категорически нельзя применить для собакена. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2019 в 13:06, Елена-Гудрон сказал:

У нас нет. По крайней мере, я об этом не знаю. Из Питера предложили помощь в консультации, отправим им снимки.

Вам предложили помощь в консультации в клинике Сотников? Там оперируют два брата. Мы оперировались у двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю про каких специалистов они говорили. С ними разговаривала другая куратор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колол местный сельский ветврач. Скорее всего, уровень профессионализма -   искусственное оплодотворение крупного рогатого скота. Хорошо ещё, что он отказался усыплять собаку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела для Нобеля 500 руб. Лечитесь и обязательно поправляйтесь 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сбер отправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Огромная благодарность всем за отзывчивость и помощь))). Сегодня мне должны передать выписки по всем манипуляциям в клинике и на завтра- послезавтра, я сделаю полный отчет по финансам и подробно опишу его состояние. Вчера ездила к нему. На данный момент, он чувствует себя хорошо. к нему в течение дня приезжают посетители. Привозят лакомства и чешут за ушком. Правда, на мой взгляд, с лакомствами нужно осторожно, так как у него гастрит и довольно сильная аллергия ("любимое" лабрадорское развлечение), на фоне которой, развился отит, дермотоз, текут глазки). Надеюсь врачи включают таможенный контроль. Болей сильных у него нет сейчас. В туалет ходит сам (без отжима). В общем, состояние удовлетворительное. По дальнейшему плану лечения, подробности будут завтра. 

6.2..jpg

6.3..jpg

  • Like 2
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Огромная благодарность за Вашу помощь и отзывчивость.

Вчера вечером Нобеля прооперировали. Чувствует себя хорошо (на сколько это возможно).

Не долеченными ещё остаются: гастрит и аллергия со всеми осложнениями (дерматит, отит, конъюнктивит)

Но главное сейчас — это реабилитация!! Без неё все усилия пойдут прахом.

Сейчас долг в клинике погашен полностью и даже есть аванс. Было собрано 37 449р, за операцию 25 000, остаток около 12 000р. Это на первые дни стационара хватит. Потом его забирают в передержку на реабилитацию.

Передержка бесплатная, но человеку нужно платить, покупать спец корм для аллергиков, пелёнки, лекарства, желательно делать процедуры аппаратом Дарсонваля.

Поэтому мы продолжаем сбор средств на восстановление Нобеля.

Будем очень благодарны за любую помощь.

И от себя хочу добавить, что история с Нобелем подняла для нас важную тему — Служебных собак — пенсионеров. И сейчас мы будем вести переговоры с кинологическими службами Крыма. Будем договариваться о помощи в пристройстве пенсионеров. Решать проблему превентивными мерами.

 

7.6..jpg

7.1..jpg

7.2..jpg

7.3..jpg

7.4..jpg

  • Like 5
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...