Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS!!! Хорошему человечку, форумчанину, в тяжелой жизненной ситуации нужна волонтерская помощь юриста по семейному праву!!


YanchiK

Рекомендуемые сообщения

Товарищи нужен сильный юрист по семейному праву!

да понимаю - прошу нереального! Волонтерской юридической помощи, но денег нет ни у меня, ни у человечка которому нужна помощь(((

Да и куда постучаться мы с ней не знаем, где помощи просить, искать.

 

Моя подруга развелась, не очень грамотно, потом подала на алименты, суд обязал бывшего мужа платить алименты, бывший устроил неадекватную истерику в суде, кричал, что она (Подруга) будет милостыню просить, и начал теперь приводить угрозу в исполнение.((

он удерживает полуторагодовалого ребенка в заложниках, так получилось, видеться не дает, с милицией забрать не получается, тк в решении суда не определённо с кем проживает ребенок, работника органов опеки он перетянул на свою сторону((

ребенок страдает, хочет к маме(( ребенок не нужен не ему не его маме с которой он проживает (пенсионерка с диабетом), за 1,5 года жизни ребенка ни разу не поинтересовались как ребенок, ни помощи, ни чего!(((
все понимаю, но вдруг на форуме найдется кто-то, кто захочет и сможет нам помочь.
(простите за сумбурное изложение)

 

F13320C6-8025-4325-9C8A-178796AF9A44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не адвокат.

Но

1. надо идти в суд и подавать заявление на определение места жительства ребенка

2.написать заявление в полицию о том, что бывший муж не дает видится с ребенком. Прикладываете распечатку смс-сообщений об отказе видится с ребенком ,угрозы и прочее. Полиция должна составить протокол по ч.2. ст.5.35 КоАП РФ

3. Подаете заявление в опеку о том же - что бывший муж не дает видится с ребенком. 

КАЖДОЕ заявление либо с отметкой о принятии, либо электронкой, либо заказным письмом.

4. Подать заявление о нарушении прав матери Уполномоченному по правам ребенка.

В общем, чем больше будет письменных доказательств, что вы били в колокола - тем лучше.

________

По поводу сотрудников - снимаете на видео и отправляете в прокуратуру на действия сотрудника полиции/ опеки - кого угодно.

Пока нет определения места жительства ребенка, ребенок может жить с кем хочет. Полиция не имеет право вмешиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть стучится во все двери!!! Подключает СМИ, Телевидение... Моя знакомая без денег, но попала ( в буквальном смысле на коленях и в слезах) к Кате Гордон. Та взялась за ее дело.... она к таким делам с большим пониманием относится. Дело получило огромную огласку и они выиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет так чуть больше десяти назад один очень хороший человек давал мне контакт хорошего адвоката по семейным делам. В понедельник смогу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Лет так чуть больше десяти назад один очень хороший человек давал мне контакт хорошего адвоката по семейным делам. В понедельник смогу найти.

Спасибо большое!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Я не адвокат.

Но

1. надо идти в суд и подавать заявление на определение места жительства ребенка

2.написать заявление в полицию о том, что бывший муж не дает видится с ребенком. Прикладываете распечатку смс-сообщений об отказе видится с ребенком ,угрозы и прочее. Полиция должна составить протокол по ч.2. ст.5.35 КоАП РФ

3. Подаете заявление в опеку о том же - что бывший муж не дает видится с ребенком. 

КАЖДОЕ заявление либо с отметкой о принятии, либо электронкой, либо заказным письмом.

4. Подать заявление о нарушении прав матери Уполномоченному по правам ребенка.

В общем, чем больше будет письменных доказательств, что вы били в колокола - тем лучше.

________

По поводу сотрудников - снимаете на видео и отправляете в прокуратуру на действия сотрудника полиции/ опеки - кого угодно.

Пока нет определения места жительства ребенка, ребенок может жить с кем хочет. Полиция не имеет право вмешиваться.

Заявлений уже море и жалоб(( 

на видео, да я ей на прошлой неделе сказала, чтоб все снимала или на диктофон снимала, все общения с сотрудниками и с бывшим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Oliviya сказал:

Все-таки забрал? Блин, ну вот нафига ему девчонка?

Это просто месть!

а ребенок просто заложник(( не нужна она ни ему, ни его мамане. 
самое страшное, что не понятно как ребенок там живет и что с ней происходит, испортят психику ребенку((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что мама (наша форумчанка) работает и имеет постоянный доход. Для органов опеки, при выборе с кем будет проживать ребенок, этот момент является чуть ли ни самым важным. На алименты никто рассчитывать не будет. Маме нужна стабильная работа и зп и подтвердить свою состоятельность в соответствующих органах и суде.

Эмоциональные переживания, слёзы и т.д. интересую всех в последнюю очередь..... Главное это материальное обеспечение ребёнка, т.е. родитель должен работать и здоровье  родителя (не состоит на учёте ни в каких диспансерах....). В этом случае, органы опеки и суд всегда будут на стороне матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею ... а если она в декретном? Какие доходы?

По такому принципы как родила, сразу отнять и отдать ... не важно кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное в данной ситуации , чтобы Каринин муж и органы опеки не вступили в сговор. ( у органов опеки всегда есть желающие " приобрести" здорового ребёнка)  и если работники не порядочные люди, что сейчас не редкость, то это происходит за вознаграждение. Я знаю , что пишу, поэтому не будем тратить время на пустые переговоры. Я попробую через Знакомую в органах опеки что можно сделать в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я юрист ( но специализируюсь в другом направлении), моя история длилась три года - сначала был развод, потом решали вопрос режима общения ребёнка с родственниками в суде, потом решали вопрос определения местожительства ребёнка ( суд определил у отца, для судьи было важно что отец женился второй раз и родил второго ребёнка+бабушка круглосуточно готова была помогать; я на тот момент замужем не была и мои родители меня не захотели поддержать и прийти в суд). К сожалению, судьи в семейных вопросах часто принимают решения основываясь на собственных убеждениях. Через год сына мне вернули как ненужную вещь, со словами что принято решение и теперь сын будет жить у меня. Снова ходили в суд, определять местожительства у матери, потому что могла сложится ситуация, что папа передумать мог и обвинить меня в незаконном удержании ребёнка. Попали к той же судье. Удивительно, но она после слушания дела попросила меня задержаться и извинилась. Потом тоже было много всего разного...но уже без суда. 

К сожалению, готовьтесь к тому, что если человек принципиальный и г.....тый, все будет идти не быстро. Потребуется много сил, времени и обязательно  нужен очень грамотный адвокат, который сможет присутствовать ( в идеале), или хотя бы даст четкие инструкции как себя вести, что говорить, что не говорить ни в коем случае.

У меня сразу несколько вопросов: развод был у мирового судьи, алименты были присуждены отдельным делопроизводством или во время развода? 

На сегодняшний момент каковы жилищные условия у матери, какое у неё материальное положение, кто из родственников с ней проживает, она находится в отпуске по уходу за ребёнком или вообще не работала до беременности? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVOR сказал:

Я фигею ... а если она в декретном? Какие доходы?

По такому принципы как родила, сразу отнять и отдать ... не важно кому

Никто не будет просто так отнимать и отдавать.... "Не важно кому"... Но если есть прецедент, и мать с отцом через суд отстаивают своё совместное проживание с ребёнком, то да... будут учитываться все аспекты проживания, содержания и ухода за ребенком. Я тоже знаю, что пишу. Проходила полностью процедуру по усыновлению ребёнка. С органами опеки и сейчас общаюсь ежегодно. )) Если мама не работает, а находится в декретном отпуске, то всё равно она же на что то, помимо алиментов, планирует содержать ребёнка.... Источник дохода должен быть.... Кто это, например бабушки, дедушки, или, что это, например сдача квартиры и т.д.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лотик сказал:

Никто не будет просто так отнимать и отдавать.... "Не важно кому"... Но если есть прецедент, и мать с отцом через суд отстаивают своё совместное проживание с ребёнком, то да... будут учитываться все аспекты проживания, содержания и ухода за ребенком. Я тоже знаю, что пишу. Проходила полностью процедуру по усыновлению ребёнка. С органами опеки и сейчас общаюсь ежегодно. 

Я вас конкретно  вообще не касалась, не ставлю под сомнение то что вы говорите. Меня возмущаеттакой подход к ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, SVOR сказал:

Я вас конкретно  вообще не касалась, не ставлю под сомнение то что вы говорите. Меня возмущаеттакой подход к ситуации.

Я поняла Вас.))) Не стоит возмущаться, поскольку ситуации разные....., а законы для всех одни. При желании можно всего добиться. Грамотный юрист расскажет как и что сделать. Просто, если у мамы нет работы, то это усложняет весь процесс, но не делает желаемое невозможным! ))) Извините, если что...:default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо путать совместное проживание и родительские права. Родительских прав лишить очень и очень сложно..... И в данном случае , как я понимаю, вообще не об этом идёт речь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером поговорю со своим знакомым, он практикующий адвокат. Последний процесс по определению местожительства ребёнка у него был в октябре, выиграл. Он сможет подсказать с чего и как начать. Поговорю с ним, надеюсь что он согласится проконсультировать напрямую, чтобы не было испорченного телефона.

А пока, нос не вешать, слёзы не лить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку напишите обстоятельства всей истории. Чтобы я максимально чётко смогла описать ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Мария Тагиева сказал:

Я юрист ( но специализируюсь в другом направлении), моя история длилась три года - сначала был развод, потом решали вопрос режима общения ребёнка с родственниками в суде, потом решали вопрос определения местожительства ребёнка ( суд определил у отца, для судьи было важно что отец женился второй раз и родил второго ребёнка+бабушка круглосуточно готова была помогать; я на тот момент замужем не была и мои родители меня не захотели поддержать и прийти в суд). К сожалению, судьи в семейных вопросах часто принимают решения основываясь на собственных убеждениях. Через год сына мне вернули как ненужную вещь, со словами что принято решение и теперь сын будет жить у меня. Снова ходили в суд, определять местожительства у матери, потому что могла сложится ситуация, что папа передумать мог и обвинить меня в незаконном удержании ребёнка. Попали к той же судье. Удивительно, но она после слушания дела попросила меня задержаться и извинилась. Потом тоже было много всего разного...но уже без суда. 

К сожалению, готовьтесь к тому, что если человек принципиальный и г.....тый, все будет идти не быстро. Потребуется много сил, времени и обязательно  нужен очень грамотный адвокат, который сможет присутствовать ( в идеале), или хотя бы даст четкие инструкции как себя вести, что говорить, что не говорить ни в коем случае.

У меня сразу несколько вопросов: развод был у мирового судьи, алименты были присуждены отдельным делопроизводством или во время развода? 

На сегодняшний момент каковы жилищные условия у матери, какое у неё материальное положение, кто из родственников с ней проживает, она находится в отпуске по уходу за ребёнком или вообще не работала до беременности? 

 

Развод у мирового судьи,

алименты - отдельным судебным решением.

у мамы своя квартира.

работала, сейчас в декретном отпуске, но ребенку скоро 1,5 года исполнится и она останется без декретных денег и без денег вообще((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты только на малышку или на маму тоже присудили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2019 в 08:16, YanchiK сказал:

Спасибо большое!))

На всякий случай, высылаю контакты: http://www.mgka1.ru/advokatskaya-kontora/spisok-ak/advokatskaya-kontora-n-7

Кащенко Марина Вячеславовна, специализируется на семейных делах: разводы, брачные контракты, раздел имущества (и детей "раздел"), права детей после развода родителей.

Состоит в Московской коллегии адвокатов, трудится в адвокатской конторе №7, что на Краснопрудной улице (район станций метро Красносельская, Комсомольская).

Я лично не обращалась, но это рекомендация одного очень хорошего адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны же быть детские выплаты. Сейчас их продлили до 3 лет. Сумма не большая, но все же... Какая страшная ситуация.. Сил мамочке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за молчание, болею. Разговаривала только что со своим знакомым.

Первое, что нужно делать сейчас, это начинать готовиться к процессу судебному об определении местажительства ребёнка. Для этого нужна доказательная база. Необходимо вести переписку и сохранять её на телефоне ( быть максимально выдержанной, не опускаться до оскорблений и грубости), в последующем эту переписку будет нужно у нотариуса засвидетельствовать и она пойдёт в суд как доказательство. 

Необходимо написать в опеку заявление, что отец препятствует общению с ребёнком и нарушает права и ребёнка, и матери, с просьбой содействовать в общении с ребёнком. И примерно каждые две недели нужно им писать, подчеркивая что ничего не происходит, с ребёнком видеться не дают. Обязательно отдавая заявления в опеку фиксировать на втором заявлении входящие номера, в случае отказа - отправлять почтой заказным с уведомлением с описью вложения. Обязательно!!! 

Несколько раз прийти со свидетелями, которые готовы будут в суде подтвердить, к отцу и спокойно (по возможности) попросить дать пообщаться с малышкой.

В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке исполнительный лист на алименты отдать на исполнение. Это будет одним из доказательств материального обеспечения малышки.

Сходите в мировой суд и напишите заявление, чтобы посмотреть что именно в материалах дела есть и что написано в решении. Дело в том, что мировые судьи обязаны при рассмотрении дел о разводе с наличием несовершеннолетних детей определять их местожительства. Поэтому нужно посмотреть что там написано и сделать копии документов.

Если нужно пообщаться в живую, то пишите мне в личку.

Мой знакомый готов будет подключиться на судебном этапе, и готов будет сделать хорошую скидку. Обычно за один выезд в суд он берет 15 тысяч, в этом случае будет дешевле - 5 тысяч. Думаю, что всем форумским миром сможем помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужна помощь с написанием заявлений, готова помочь. Вы - пишите своими словами , я - подредактирую, с ссылками на нормативные акты и указанием, что нарушается и т.д. 

Поскольку имею свой жизненный опыт в деле подобного рода, всё чем могу - помогу. Нужно бороться, нельзя раскисать, думайте сейчас только об интересах Малышкин, это сейчас самое важное. Если хотите, можем пообщаться по телефону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Мария Тагиева сказал:

Прошу прощения за молчание, болею. Разговаривала только что со своим знакомым.

Первое, что нужно делать сейчас, это начинать готовиться к процессу судебному об определении местажительства ребёнка. Для этого нужна доказательная база. Необходимо вести переписку и сохранять её на телефоне ( быть максимально выдержанной, не опускаться до оскорблений и грубости), в последующем эту переписку будет нужно у нотариуса засвидетельствовать и она пойдёт в суд как доказательство. 

Необходимо написать в опеку заявление, что отец препятствует общению с ребёнком и нарушает права и ребёнка, и матери, с просьбой содействовать в общении с ребёнком. И примерно каждые две недели нужно им писать, подчеркивая что ничего не происходит, с ребёнком видеться не дают. Обязательно отдавая заявления в опеку фиксировать на втором заявлении входящие номера, в случае отказа - отправлять почтой заказным с уведомлением с описью вложения. Обязательно!!! 

Несколько раз прийти со свидетелями, которые готовы будут в суде подтвердить, к отцу и спокойно (по возможности) попросить дать пообщаться с малышкой.

В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке исполнительный лист на алименты отдать на исполнение. Это будет одним из доказательств материального обеспечения малышки.

Сходите в мировой суд и напишите заявление, чтобы посмотреть что именно в материалах дела есть и что написано в решении. Дело в том, что мировые судьи обязаны при рассмотрении дел о разводе с наличием несовершеннолетних детей определять их местожительства. Поэтому нужно посмотреть что там написано и сделать копии документов.

Если нужно пообщаться в живую, то пишите мне в личку.

Мой знакомый готов будет подключиться на судебном этапе, и готов будет сделать хорошую скидку. Обычно за один выезд в суд он берет 15 тысяч, в этом случае будет дешевле - 5 тысяч. Думаю, что всем форумским миром сможем помочь.

Спасибо большое!

Передам ей все это.

Хотя если не ошибаюсь, то заявлений она уже кучу писала, правда вот не уверенна, что она брала, как это правильно называется, квиток уведомление о приеме заявления(( 

Исполнительный лист она отдала, но там движения тоже ноль(( в базе фссп он появился, а потом исчез, хотя уже должен быть арест счета((

Никак не могу заставить ее записывать на видео их встречи(( у нее не получается(( в прошлый ее визит, он ее грубо просто за дверь вышвырнул, могла бы и без телефона вообще остаться((

Вчера она встречалась с юристом нашей форумчанкой отозвавшейся тоже помочь)) надеюсь, что все будет хорошо)  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...