Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приучение к туалету щенка (время на выход после пробуждения)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У нас щенок ретривера 3,5 мес. (почти 4) кобель.

 

Гуляем 5 раз в день

1 прогулка примерно 7:30 (35 мин-час, чаще всего около 50 мин.)

2 примерно 12:40 (15-20 мин)

3 примерно 16:30 (15-20 мин)

4 примерно 19:00-30 (минимум час, обычно час 10-20)

5 22-23:00 (15-20 мин)

 

Почти с первых прогулок перестал справлять нужду по большому дома. Пописы сейчас и дома и на улице. 

Гуляем в таком режиме с 3х месяцев. Вроде динамика на приучение есть, но есть момент из-за которого боюсь значительного продления процесса приучения.

Все прогулки провожу я, кроме утренней (выходит муж) Вот тут и выходит момент за который переживаю. Сейчас временно проживаем с родителями. Ночь щенок проводит в нашей комнате. Родители встают раньше, где то на 30 мин., щенок соответственно тоже просыпается от звуков за дверью. Начинает колобродить, может подойти сунуть морду для почесушек. И соответственно идет на пеленку. 

 

Мое мнение что на момент приучения щенка, необходимо чуть ли не "без трусов" натягивать штаны и бежать на улицу. Даже если щенок проснулся раньше чем мы.

Муж считает что лучше сразу приучать выходить на улицу, именно после нашего пробуждения. 

Вот и не можем решить как лучше.

Понятно что взрослая собака может и подождать, и даже сама спать дольше хозяина. Но переживаю что из-за такого распорядка именно щенок будет приучаться дольше и сложнее.

 

Как у вас проходили дела с первой прогулкой? Сколько примерно проходило времени от пробуждения до выхода? И как долго ваши малыши привыкали к туалету на улице? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Katya&Elvin сказал:

Как у вас проходили дела с первой прогулкой? Сколько примерно проходило времени от пробуждения до выхода? И как долго ваши малыши привыкали к туалету на улице? 

У нас сейчас происходит как раз))

Я встаю рано, потому что гуляю отдельно с собаками. Просыпаюсь в 6.00, щенка сразу в клетку (там он не писает), одеваюсь, режу мясо и бежим, и вот тут главное на ступеньках не расплескать:default_lol_2: Бывают проколы, что я просыпаюсь, а уже лужа, но щенку 4 месяца, не вижу проблемы. Со старшим была такая же система, но у меня не было клетки, поэтому проколы случались чаще. Старший перестал дома ходить полностью в 7 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Просыпаюсь в 6.00, щенка сразу в клетку (там он не писает), одеваюсь, режу мясо и бежим, и вот тут главное на ступеньках не расплескать:default_lol_2: 

А по времени это сколько примерно?

Просто у нас получается 30 мин. пока муж не встанет + время на одеться минут 15. Итого около 45 минут. Может я мнительная конечно, и не все так страшно)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Katya&Elvin сказал:

Мое мнение что на момент приучения щенка, необходимо чуть ли не "без трусов" натягивать штаны и бежать на улицу.

Да в таком ритме моя перестала дома делишки справлять к 5-ти месяцам, только гуляли мы 8 раз и утром муж держал её на руках сразу после пробуждения, а я одевалась быстрее солдата в армии :default_lol:

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Да в таком ритме моя перестала дома делишки справлять к 5-ти месяцам, только гуляли мы 8 раз и утром муж держал её на руках сразу после пробужденя, а я одевалась быстрее солдата в армии :default_lol:

У нас такой же режим: муж в спальне наглаживает и успокаивает возмущенного пацана, я, пока горит спичка, одеваюсь, и вылетаем на улицу)) Но нам везет - наш просыпается ровно в 7:00, плюс-минус пара минут) 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, whytimeisrunningout сказал:

Но нам везет - наш просыпается ровно в 7:00,

Действительно везёт, я всё это в 4.30 проделывала, пока горит спичка :default_lol: 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Katya&Elvin сказал:

А по времени это сколько примерно?

Просто у нас получается 30 мин. пока муж не встанет + время на одеться минут 15. Итого около 45 минут. Может я мнительная конечно, и не все так страшно)))) 

Нее, минут 15 если мясо режу, 10 если нарезала с вечера))) 45 мин после ночи даже человек не вытерпит, а тут дитё... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Действительно везёт, я всё это в 4.30 проделывала, пока горит спичка :default_lol: 

Вот и я так же, только у нас условие, что все утренние прогулки на мне, муж даже не просыпается, поэтому я одной рукой держала подмышкой щенка, второй одевала кроссовки и плащ прямо на ночнушку и бежала. Но у меня фокстерьер, он меньше размером. Да, еще 10 этаж и ждать лифт, держа на ручках, чтобы не написал. Мое твердое убеждение- что если не давать возможности писать дома, быстрее к улице привыкнет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ksanka сказал:

Вот и я так же, только у нас условие, что все утренние прогулки на мне, муж даже не просыпается, поэтому я одной рукой держала подмышкой щенка, второй одевала кроссовки и плащ прямо на ночнушку и бежала. Но у меня фокстерьер, он меньше размером. Да, еще 10 этаж и ждать лифт, держа на ручках, чтобы не написал. Мое твердое убеждение- что если не давать возможности писать дома, быстрее к улице привыкнет.

У нас так совпало, что Блэк с месяца до четырех рос на даче и я в это время была на удаленной работе, а еще это было лето)))) Соот-но все дни он проводил на огороженном дачном участке до первой прививки, с утра до ночи))) и только на ночь мы заходили домой, ну днем не надолго. В квартиру переехали в 4 месяца, в квартире промахов было по пальцам пересчитать, раза два-три, не помню уж. Все нёс на улицу))))) а все потому что дома на даче у него практически не было возможности ходить в туалет, ночью - спал, с самого утра во дворе и до вечера)))) с переездом в квартиру конечно устаканились выгулы по времени и количеству, уже не весь день на улице, но он спокойно стал терпеть, дома ему стыдно было ходить уже что ли после дачи, хотя никогда не ругали, ибо мелкий совсем был и даже пеленку стелила

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил) Пока решили проблему тем что я выскакиваю на 5 мин, как только щен проснулся) Муж уже в 7:30 выходит на длительную прогулку))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скажите новичку!  Еще не гуляем но уже скоро! 
Он встает то в 3 ночи то в 5 утра то в 7))) что же все время бежать на улицу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, MaxS333 сказал:

Скажите новичку!  Еще не гуляем но уже скоро! 
Он встает то в 3 ночи то в 5 утра то в 7))) что же все время бежать на улицу))

Пусть писает на пелёнку. Будет взрослеть будет реже писать  и ночью не нужно бегать на попис. Утром)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Ольга и Огонёк said:

Пусть писает на пелёнку. Будет взрослеть будет реже писать  и ночью не нужно бегать на попис. Утром)) 

Да вот 1 раз на пеленку один раз где бежал)))
Никак не приучим

Изменено пользователем MaxS333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MaxS333 сказал:

Да вот 1 раз на пеленку один раз где бежал)))
Никак не приучим

Ну ему ещё нет ничего! 1,5 мес? Ой, их ещё столько будет случайно.. Наберитесь терпения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, Ольга и Огонёк said:

Ну ему ещё нет ничего! 1,5 мес? Ой, их ещё столько будет случайно.. Наберитесь терпения ?

через неделю 2)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MaxS333 сказал:

через неделю 2)) 

Капец, на охоту пора??

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Наш в 4 мес утром спал до 7 утра и сразу делал лужу у двери,не просясь,сейчас в 5 мес выгуливает 5 раз,встаёт в 5 утра, занимается игрушками,в 6, бывает чуть позже заходит ко мне в комнату,скулит,моментом соскакиваю,сапоги на босу ногу,пальто и на улицу на 10 мин,сикает,какает,домой кушать.Потом с 8 до 9-30 прогулка,одеваюсь не торопясь,начинает скулить,пошли.Потом муж выводит в 16 и 20,на ночь я где- то в 22.Редко лужи,один раз не дождался 8,покакал не просясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей дамочке почти пять месяцев, в половине четвертого ночи, сообщает,что она покакала, и ложится спать, так что мы под график никак не можем подстроиться, ещё у нас проблема, она не любит луж и жижы под ногами, снег и пеленка для нее идеально, но в шесть утра мы уже в лесу, там она может и на земле все сделать, но пока есть хоть горочка снега или льда идёт туда. Но мы не грустим) по опыту знаем, что к году точно все наладится)

Изменено пользователем Лира&Сима
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...