Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фонд Рафа..новая жизнь


Томуся

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Snejka2140 сказал:

 Подскажите где почитать историю Рафа, из всех постов видела сколько помощи приходило из этого фонда. А вот саму историю не нашла. 

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=71369

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошло уже  много лет как на форме был создан фонд Рафа . За это время многое изменилось , на форуме появилось много новых людей , которые  сопереживают и хотят помочь собакам попавшим в трудные жизненные ситуации. Помощь очень актуальна , и очень актуально существование и деятельность фонда Рафа . Много лет Ира Ирина 72 занималась деятельностью фонда , вела отчётность, тратила много личного времени и сил - спасибо ей большое !! Но жизнь не стоит на месте , всё меняется , и на данный момент Ира по личным обстоятельствам уже не может уделять столько времени деятельности фонда . В связи с этим свою функцию координатора фонда Ира передаёт Светлане Ostorozno . Света будет продолжать работу фонда , и мы очень надеемся что общими усилиями Фонд и дальше будет функционировать и срочная , неотлагательная финансовая помощь , которая в острые моменты может оказаться решающей , будет возможна благодаря деятельности Фонда . 
В ближайшие дни будет опубликован текущий отчёт на данный и период и реквизиты новой карты Фонда Рафа . 
Убедительная просьба ко всем, кто захочет подключиться к участию фонда : делая перевод указывайте ,пожалуйста , в отметках « фонд Рафа» . 
Спасибо ! 
С уважением .Шумахер .

  • Like 2
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шумахер сказал:

Прошло уже  много лет как на форме был создан фонд Рафа . За это время многое изменилось , на форуме появилось много новых людей , которые  сопереживают и хотят помочь собакам попавшим в трудные жизненные ситуации. Помощь очень актуальна , и очень актуально существование и деятельность фонда Рафа . Много лет Ира Ирина 72 занималась деятельностью фонда , вела отчётность, тратила много личного времени и сил - спасибо ей большое !! Но жизнь не стоит на месте , всё меняется , и на данный момент Ира по личным обстоятельствам уже не может уделять столько времени деятельности фонда . В связи с этим свою функцию координатора фонда Ира передаёт Светлане Ostorozno . Света будет продолжать работу фонда , и мы очень надеемся что общими усилиями Фонд и дальше будет функционировать и срочная , неотлагательная финансовая помощь , которая в острые моменты может оказаться решающей , будет возможна благодаря деятельности Фонда . 
В ближайшие дни будет опубликован текущий отчёт на данный и период и реквизиты новой карты Фонда Рафа . 
Убедительная просьба ко всем, кто захочет подключиться к участию фонда : делая перевод указывайте ,пожалуйста , в отметках « фонд Рафа» . 
Спасибо ! 
С уважением .Шумахер .

Не подскажете, как осуществлялась выборность на должность финансиста форума?

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Не подскажете, как осуществлялась выборность на должность финансиста форума?

Ксюша, не думаю, что кандидатура Светы  может у кого-то вызвать отторжение в этой парадигме. Не самый приятный груз, который человек взялся тянуть. Давайте поддержим Свету и реанимируем эту замечательную идею.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Касадорины сказал:

Ксюша, не думаю, что кандидатура Светы  может у кого-то вызвать отторжение в этой парадигме. Не самый приятный груз, который человек взялся тянуть. Давайте поддержим Свету и реанимируем эту замечательную идею.

   Ириша,такую должность должен занимать человек абсолютно нейтральный на форуме , практически модератор,а не тот, кто участвует в каждом скандале и разборке,и который ,по какой -то ему одной известной причине, позволяет себе регулярно  иезуитски унижать и оскорблять людей. 

  • Like 4
  • Спасибо 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонд был организован кураторами в память о Рафе. На данный момент осталось не так много людей которые были причастны к организации. 

Вы можете также организовать фонд, правила форума это позволяет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

   Ириша,такую должность должен занимать человек абсолютно нейтральный на форуме , практически модератор,а не тот, кто участвует в каждом скандале и разборке,и который ,по какой -то ему одной известной причине, позволяет себе регулярно  иезуитски унижать и оскорблять людей. 

Вот не замечала за Светой унижений и оскорблений. Ну ни разу. 

Ну и про нейтральность - ты же понимаешь что это нереализуемо. Всё мы люди со своими взглядами. А вот людей, готовых подписаться , уже практически не осталось. Я вот точно уже давно не в ресурсе например.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Шумахер сказал:

Фонд был организован кураторами в память о Рафе. На данный момент осталось не так много людей которые были причастны к организации. 

Вы можете также организовать фонд, правила форума это позволяет. 

А это тут при чем?:default_hmm:Речь вообще то идёт о кандидатуре нового координатора Фонда,а не об организации отдельных фондиков) 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Касадорины сказал:

Вот не замечала за Светой унижений и оскорблений. Ну ни разу.

Ира, а давай-ка не будем лукавить.

 

27 минут назад, Касадорины сказал:

Ну и про нейтральность - ты же понимаешь что это нереализуемо. Всё мы люди со своими взглядами.

Вот я еще раз и повторю, человек должен быть уровня модератора, непредвзятым по всем без исключения вопросам. В приоритете честность и нейтральность , а не кумовство. 

28 минут назад, Касадорины сказал:

Я вот точно уже давно не в ресурсе например.

Жаль, вот к тебе доверие без вопросов.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Касадорины сказал:

Ксюша, не думаю, что кандидатура Светы  может у кого-то вызвать отторжение в этой парадигме. Не самый приятный груз, который человек взялся тянуть. Давайте поддержим Свету и реанимируем эту замечательную идею.

Кандидатура вызывает большие сомнения, замешана в скандалах и  мутных историях с устройствами собак, постоянные причем, думаю многие поймут о чем я. Кандидатура доверия не вызывает. Больше нет подходящих кандидатур.?

Изменено пользователем Ольга и Мэри
  • Like 1
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что кандидатура должна быть абсолютно нейтральной, труд тяжёлый, не спорю. И мне кажется, что правильно было бы устроить голосование на форуме среди нескольких кандидатур. Идея Фонда очень правильная, Ее нужно продолжать, но у жертвователей не должно быть сомнений.

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще такие должности выбираются голосованием из нескольких предложенных кандидатов, имхо я тоже считаю что заниматься фондом должен не куратор и не абы кто, а человек без личных интересов относительно распределения помощи

  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

правильно было бы устроить голосование на форуме среди нескольких кандидатур.

А что, есть ещё желающие взвалить на себя эту ношу?

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А что, есть ещё желающие взвалить на себя эту ношу?

А что нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Коробкова Ирина сказал:

А что нет?

Не знаю. А Вы знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Мэри сказал:

Кандидатура вызывает большие сомнения, замешана в скандалах и  мутных историях с устройствами собак, постоянные причем, думаю многие поймут о чем я. Кандидатура доверия не вызывает. Больше нет подходящих кандидатур.?

А те кто не поймут и не в курсе ? Озвучьте , пожалуйста, суть « мутных историй устройства собак «! А то прям очень удобно - написали / намекнули и вроде никакой конкретики , а человека косвенно обвинили в каких то там « мутных историях» .. Все « мутные истории « будем поднимать , или персонально ostorozno ? 
 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Julia1980 сказал:

Вообще такие должности выбираются голосованием из нескольких предложенных кандидатов, имхо я тоже считаю что заниматься фондом должен не куратор и не абы кто, а человек без личных интересов относительно распределения помощи

С чего вдруг это стало « выборной должностью «? И вообще « должностью «? 
Согласие человека взять на себя координацию функционирования фонда , со всеми нюансами и ответственностью - почему вдруг кто-то должен решать или не решать ? И именно личная неприязнь в данной ситуации является аргументом для подобных высказываний , видимо .. Потому как Светлана как координатор фонда ещё не приступила к работе , а обвинения в непредвзятости уже предъявляются ? 
Скорее всего именно по этой причине и не поднимался вопрос « кто бы захотел взять на себя ответсвенность за работу фонда «.. потому как началось бы вот это самое , что имеется на данный момент .. Да и желающих вот прям очередь не стояла , и не стоит ..Нравится кому-то Светлана или нет - вообще не имеет никакого значения в данном вопросе ( она же ни руку и сердце предлагает недовольным) . Она согласилась продолжить работу фонда . И ещё ничего не успела сделать , а толпы недовольных уже возбудились с обвинениями и изобличениями .. 

Фонд Рафа - добровольный , никого не принуждает к участию( если есть сомнения - всегда есть выбор ! Участвовать в помощи конкретной собаке куратора , вызывающего полное доверие ) А обвинять человека , переходить на личности , совершенно не имеющие отношение к данному вопросу - как минимум не очень порядочно .. Есть желание сводить личные счёты - делайте это иными способами . 

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   А с чего бы это стало назначаемой должностью,а не выборной?И вообще не "должностью" ?Пост,служба,обязанность,работа?  Суть не меняется.И почему предложение взять на себя такую почётную обязанность прозвучало только в рядах междусобойчика?Озвучили б предложение,глядишь и нашлись бы желающие взвалить на себя такую ответственность !Фонд Рафа,насколько известно,не принадлежит очень узкому кругу людей, какой-то компашке,поэтому логично было  озвучить грядущую перестановку.И ещё раз повторюсь,человек,который постоянно участвует во всех склоках на форуме и часто хамски себя ведет в отношении оппонентов,тем самым вызывая личную неприязнь у людей,не может занимать эту должность.

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Лера&Чили сказал:

Скорее всего именно по этой причине и не поднимался вопрос « кто бы захотел взять на себя ответсвенность за работу фонда

К сожалению это не частная компания, где управляющий может решать вопрос и принимать решения ( финансирования) самостоятельно. @Irina72  могла озвучить в теме , что передаёт свои полномочия и доверяет фонд таким то лицам . А тут получается , что решили вопрос самостоятельно в своих кулуарах , и поставили всех перед фактом , тем самым озвучив имя " нового казначея  " и номер карты. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

   А с чего бы это стало назначаемой должностью,а не выборной?И вообще не "должностью" ?Пост,служба,обязанность,работа?  Суть не меняется.И почему предложение взять на себя такую почётную обязанность прозвучало только в рядах междусобойчика?Озвучили б предложение,глядишь и нашлись бы желающие взвалить на себя такую ответственность !Фонд Рафа,насколько известно,не принадлежит очень узкому кругу людей, какой-то компашке,поэтому логично было  озвучить грядущую перестановку.И ещё раз повторюсь,человек,который постоянно участвует во всех склоках на форуме и часто хамски себя ведет в отношении оппонентов,тем самым вызывая личную неприязнь у людей,не может занимать эту должность.

Согласна полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...